12 апреля 2016

Что лучше эрго-рюкзак или кенгуру? ребенку 11 мес.

В рюкзаке только лицом к маме? Мне кажется что в кенгуру лицом к миру ребенку будет интереснее, а вот где удобнее ребенку? И в чем удобнее носить взрослому?
Зефирная попка 12 апреля 2016
Конечно эрго рюкзак.
ЗавЛабСнаб 12 апреля 2016
Кенгуру вообще категорически нельзя ни в каком возрасте!
Анютка Д. 12 апреля 2016
в эргорюкзаке маме очень легко, моей 1,10, даже сейчас иногда им пользуюсь. у нас эргобейби, полтора года назад здесь купила б/у в идеальном состоянии за 450 грн, дождевик на флисе+рюкзак+слюнявчики
Анютка Д. 12 апреля 2016
и да, кенгуру - зло
Dani777 12 апреля 2016
кенгуру и слово забыть! конечно эрго
Миссис Буркул 12 апреля 2016
Кенгуру - это ужас для позвоночника.
Тенюшка 12 апреля 2016
Кенгуру - зло. Если хотите лицом к миру носить, рассмотрите хипсит. Но носить легче всего в эрго.
ОйЙой 12 апреля 2016
В вашем возрасте уже , наверное, ничего. Ваше дитя уже само топать скоро будет, а для облегчения переноски покупают хипситер
ОйЙой 12 апреля 2016
хипситер = хипсит
Мира всем 12 апреля 2016
Ответ дляТенюшка
Кенгуру - зло. Если хотите лицом к миру носить, рассмотрите хипсит. Но носить легче всего в эрго.

Плюсуюсь. Детка уже не очень маленькая,можно и хипсит.Ляльке понравится)
Ю-Миг 12 апреля 2016
только эрго! ну или слинг, если маме удобно)
Зефирная попка 12 апреля 2016
Ответ дляЮ-Миг
только эрго! ну или слинг, если маме удобно)

Я тоже бы выбрала слинг:)
Тенюшка 12 апреля 2016
Ответ дляЮ-Миг
только эрго! ну или слинг, если маме удобно)

Если мама раньше слингом не пользовалась, сомневаюсь, что в таком возрасте ей будет удобно. А если бы раньше пользовалась, то сейчас бы кенгуру в вопросе не фигурировало)
Dani777 12 апреля 2016
Ответ дляТенюшка

Если мама раньше слингом не пользовалась, сомневаюсь, что в таком возрасте ей будет удобно. А если бы раньше пользовалась, то сейчас бы кенгуру в вопросе не фигурировало)

точно-точно) мы со слинга начинали, поэтому удобно, потом пошили эрго и сказка.. а если человек ставит вопрос об кенгуру, то... точно мимо)
bassted 12 апреля 2016
Ответ дляОйЙой
В вашем возрасте уже , наверное, ничего. Ваше дитя уже само топать скоро будет, а для облегчения переноски покупают хипситер

если выбирать, то эрго лучше кенгуру по медицинским показаниям.
но в 11 мес. ребенок уже большой. иногда можно его пронести в рюкзаке, но не часто - тяжело будет от веса ...хоть с эрго хоть с кенгуру. и получается ради 2х-3х раз покупать его уже нет смысла. лучше коляску трость: легкая, складная, всем удобно.
один минус эрго: ребенок сидит лицом к маме...а в 11 мес. им хочется все видеть: замучает своим кручением тюда-сюда.
если все же нужен рюкзак, то поищите эрго с возможностью носить за спиной. ..ребенок будет удовлетворять свое любопытство.
Dani777 12 апреля 2016
Ответ дляbassted

если выбирать, то эрго лучше кенгуру по медицинским показаниям.
но в 11 мес. ребенок уже большой. иногда можно его пронести в рюкзаке, но не часто - тяжело будет от веса ...хоть с эрго хоть с кенгуру. и получается ради 2х-3х раз покупать его уже нет смысла. лучше коляску трость: легкая, складная, всем удобно.
один минус эрго: ребенок сидит лицом к маме...а в 11 мес. им хочется все видеть: замучает своим кручением тюда-сюда.
если все же нужен рюкзак, то поищите эрго с возможностью носить за спиной. ..ребенок будет удовлетворять свое любопытство.

ну не знаю.. мне и в 2,3 не тяжело было нести даже с проблемной спиной, но я носила за спиной. А коляска.. ее таскать точно тяжелее и неудобно
Бабканадвоесказала 12 апреля 2016
вы его не засунете в эргорюкзак в 11 мес
bassted 12 апреля 2016
Ответ дляDani777

ну не знаю.. мне и в 2,3 не тяжело было нести даже с проблемной спиной, но я носила за спиной. А коляска.. ее таскать точно тяжелее и неудобно

поэтому и говорю, что носить за спиной... у нашего эрго нет такой возможности и поэтому в 9 мес. ездем в коляске. а в 2,3 уже замуж пора, а не на маме кататься))))))))))
Dani777 12 апреля 2016
Ответ дляbassted

поэтому и говорю, что носить за спиной... у нашего эрго нет такой возможности и поэтому в 9 мес. ездем в коляске. а в 2,3 уже замуж пора, а не на маме кататься))))))))))

я думала они все универсальны..
ну когда идешь по лугу 4 км еще и с сумкой, то эрго отличный вариант, поверьте)) лучше чем ’мама, на ручки!’
Dani777 12 апреля 2016
Ответ дляbassted

поэтому и говорю, что носить за спиной... у нашего эрго нет такой возможности и поэтому в 9 мес. ездем в коляске. а в 2,3 уже замуж пора, а не на маме кататься))))))))))
а дети в колясках в 3-4 года и с пустышкой не смущают?))
bassted 12 апреля 2016
Ответ дляDani777

я думала они все универсальны..
ну когда идешь по лугу 4 км еще и с сумкой, то эрго отличный вариант, поверьте)) лучше чем ’мама, на ручки!’

не универсальны
bassted 12 апреля 2016
Ответ дляDani777
а дети в колясках в 3-4 года и с пустышкой не смущают?))

не смущают, а возмущают....и памперсы в 3-5 лет не понимаю...
но не у всех дети одинаковы.
Dani777 12 апреля 2016
Ответ дляbassted

не смущают, а возмущают....и памперсы в 3-5 лет не понимаю...
но не у всех дети одинаковы.

та часто не в детях дело, а в родителях.. лень и так наверное проще.. Хоть че я тут)) моя спит на всяк случай в 2,10 в подгузе, правда если в 11 и еще в 1-2 ночи посажу на горшок, то он сухой утром
bassted 12 апреля 2016
Ответ дляDani777

та часто не в детях дело, а в родителях.. лень и так наверное проще.. Хоть че я тут)) моя спит на всяк случай в 2,10 в подгузе, правда если в 11 и еще в 1-2 ночи посажу на горшок, то он сухой утром

дети 2-3 лет еще не умеют полностью контролировать свой мочевой во сне. поэтому спать в подгузе не страшно, а страшно, что в 2-3 года они не знают, что такое горшок вообще.
мы тоже в 2,1 спали в подгузе....сейчас 2,9 и выдерживает до утра. даже ночью уже не поднимаю на горшок. если только компота не обпилась на ночь)))))
жар-птица Нюра 12 апреля 2016
коляска велосипедкак можно носить в кенгуру и рюкзаках
Dani777 12 апреля 2016
Ответ дляbassted

дети 2-3 лет еще не умеют полностью контролировать свой мочевой во сне. поэтому спать в подгузе не страшно, а страшно, что в 2-3 года они не знают, что такое горшок вообще.
мы тоже в 2,1 спали в подгузе....сейчас 2,9 и выдерживает до утра. даже ночью уже не поднимаю на горшок. если только компота не обпилась на ночь)))))

моя водохлеб редкий и сухие ночи бывают крайне редко пока(( я уже мечтаю об этом! Зато как в гостях ночует, так сухая чаще. А еще у бабушки моей сказала буду засыпать сама, а ты уходи на кухню. Я прям еле поверила, вот это ей такое счастье.. а как мама.. так можно издеваться)
Dani777 12 апреля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
коляска велосипедкак можно носить в кенгуру и рюкзаках

представила Вас в транспорте с тем гармыдором))
КапитанльнаЯ 12 апреля 2016
Меня лично не возмущают чужие дети ни в колясках ни в памперсах))) И женить своего пятилетку ещё пока нет желания, так что могу смело голосовать за эрго. У нас была Мандука, мы в ней ездили до 2,5 лет, правда сынишка у меня мелкий(в 5 весит 15 кг) конечно же не каждый день, но в путешествии или просто при длительной прогулке -эрго это спасение. И не надо его тягать как коляску без дела, повесил на спину и гуляешь.
Слово ’кенгуру’ забудьте вообще. Это хана мамочкиной спине, и посмотрите на деток в этих кенгуру,как там ножки пережимаются.
жар-птица Нюра 12 апреля 2016
Ответ дляDani777

представила Вас в транспорте с тем гармыдором))
в общественном транспорте с маленьким ребёнком не ездила..только такси. а
Dani777 12 апреля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
в общественном транспорте с маленьким ребёнком не ездила..только такси. а

я тоже, но пару раз было, что пришлось.. а так это удобно и на дальние прогулки, даже параллельно коляске.. моя, к примеру, часто на руки просилась