22 апреля 2016

подарок от крестной на крестины

Девочки , в мае еду крестить ребенка . Все для крестин родители вроде как купили, поэтому думаю над подарком. Традиционная серебряная ложка - вроде как скучно, да и кому она сейчас нужна...хочется что- то чем ребенок сможет пользоваться. Где то подслушала про чемодан с карточками Домана. Что скажите? как вам вариант подарка ?. стоит около 1000 грн. И ваши варианты что нужно 5 месячному малышу?
Семья обычная без " понтов " живут в большом городе на сьемной квартире.
Просто звязда 22 апреля 2016
Запитайте в батьків, що треба, може розвиваючу іграшку чи крісло для годуваня, якраз прикорм скоро почнуть.
Курочка-чубаточка 22 апреля 2016
Нафиг те карточки?
Any 22 апреля 2016
Если семья без понтов. то чемодан карточек им не оч нужен. скачает презентацию и всё то же самое, но бесплатно будет на мониторе.

С 5 мес. можно обсудить стульчик для кормления (в доле крестный?), толокар, к году по квартире будет ездить, а потом и на улице...
Сметчица 22 апреля 2016
хороший стул для кормления
ходунки-толкатель чикко
Пончик Солнечный 22 апреля 2016
в нас крестные дарят крестик ну а цепочку по желанию
автор Не служанка 22 апреля 2016
Ответ дляПросто звязда
Запитайте в батьків, що треба, може розвиваючу іграшку чи крісло для годуваня, якраз прикорм скоро почнуть.
говорять - нічого не треба ! просто приїзжай. можно було- 1-1,5 тищі грошима, проте місяць тому коли дізналась про дитинку - перевела їм 1000 на картку ’ на подарунок’ . приїжзиди иі знову давати гроші, можно , але це дуже просто, по типу думать не хочу - думайте самі.
Сеточка 22 апреля 2016
ходунки, стул для кормления, или просто денежку родители сами разберутся. Когда то видела в ювелирном магазине по серебренная рамочка для фото с иконкой что то о крестинах было написано стоила около 700грн.
автор Не служанка 22 апреля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
в нас крестные дарят крестик ну а цепочку по желанию
ну если говорят что для крестин все есть , то зачем я буду крестик и цепочку поупать?
Любимка-анонимка 22 апреля 2016
ваша обязанность - это покупка крыжмы, нательный крестик, крестильная одежка, именная икона для крестника и взять на себя оплату за церковное таинство + выучить Отче наш и Символ веры
вАлнуюся сильнА 22 апреля 2016
если хотите сюрпризом, т.е. не хотите спрашивать что подарить, то купите что-нибудь из золота, пусть и 1 грамм всего, но точно лишним не будет.
И зря Вы так про ложечку серебрянную) У меня детей пока нет, но в перспективе мне бы такой подарок дитю понравился. Единственное ’но’, серебрянную ложечку вроде как крестный дарит)
Any 22 апреля 2016
Ответ дляНе служанка
говорять - нічого не треба ! просто приїзжай. можно було- 1-1,5 тищі грошима, проте місяць тому коли дізналась про дитинку - перевела їм 1000 на картку ’ на подарунок’ . приїжзиди иі знову давати гроші, можно , але це дуже просто, по типу думать не хочу - думайте самі.
У Вас отличные друзья-кумовья. и Вы тоже. Им неудобно. Вот просто позвоните и скажите, ’Я хочу что-то подарить, но у меня нет ребенка вот рассчитываю на столько-то.. думаю, то или то. ПОдскажи, чтобы чепуху не привезла’ Думаю, ответят
автор Не служанка 22 апреля 2016
Ответ дляСметчица
хороший стул для кормления
ходунки-толкатель чикко
хороший стул для кормления от 2 тысяч, он достаточно объемный чтоб везти из другого города, ходунки тоже не маленькие
автор Не служанка 22 апреля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ваша обязанность - это покупка крыжмы, нательный крестик, крестильная одежка, именная икона для крестника и взять на себя оплату за церковное таинство + выучить Отче наш и Символ веры
вы серьезно?
Any 22 апреля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ваша обязанность - это покупка крыжмы, нательный крестик, крестильная одежка, именная икона для крестника и взять на себя оплату за церковное таинство + выучить Отче наш и Символ веры
Хм.. я не думала, что это ’обязанность’, традиция - да. но не обязанность. И то по традиции с крестной крыжма. с крестного - оплата крестин. Крестик по желанию. Но можно спросить, купили или можно купить.
Any 22 апреля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
если хотите сюрпризом, т.е. не хотите спрашивать что подарить, то купите что-нибудь из золота, пусть и 1 грамм всего, но точно лишним не будет.
И зря Вы так про ложечку серебрянную) У меня детей пока нет, но в перспективе мне бы такой подарок дитю понравился. Единственное ’но’, серебрянную ложечку вроде как крестный дарит)
тоже личное.. я не понимаю смысла серебряных ложек. Ребенок есть. Кормить гораздо удобнее детской. смысл?
Любимка-анонимка 22 апреля 2016
Серебрянную ложечку может дарить и крестный, и крестная, и бабушки/дедушки. В общем, близкие люди.
Да, это всегда актуальный подарок.
Any 22 апреля 2016
Ответ дляНе служанка
хороший стул для кормления от 2 тысяч, он достаточно объемный чтоб везти из другого города, ходунки тоже не маленькие
чисто теоретически ищете ходунки в Интернете. например на этом же ресурсе, и просите пересылку транспортной компанией в тот город, куда едете. предварительно подобрав дату. а там заберет уже.
Мы как-то заказывали сразу и курьерскую к друзьям домой.
Просто звязда 22 апреля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
если хотите сюрпризом, т.е. не хотите спрашивать что подарить, то купите что-нибудь из золота, пусть и 1 грамм всего, но точно лишним не будет.
И зря Вы так про ложечку серебрянную) У меня детей пока нет, но в перспективе мне бы такой подарок дитю понравился. Единственное ’но’, серебрянную ложечку вроде как крестный дарит)
Дитині абсолютно не потрібні ні золото, ні срібна ложечка, що з ними потім робити
Невидимка 22 апреля 2016
С карточками домана нужно заниматься, а для ребенка это просто картон без участия взрослого в их эксплуатации. Купите набор слепок для ножки, ручки и красивое платье, костюм. Скоро вам годик предстоит, тогда и купите хороший подарочек.
Любимка-анонимка 22 апреля 2016
Ответ дляAny
Хм.. я не думала, что это ’обязанность’, традиция - да. но не обязанность. И то по традиции с крестной крыжма. с крестного - оплата крестин. Крестик по желанию. Но можно спросить, купили или можно купить.
Обязанность - не в буквальном смысле. Акцент поставила на этом, потому-что делать еще дополнительные подарки - это не обязательно. Да, если крестных двое, то можно финансовые расходы делить на пополам. Я решила, что крестным будет 1 человек.
Арина85 22 апреля 2016
Карточки прикольно, но как по мне пользы от них 0
Лучше как советовали стульчик, ложечкой серебряной, кстати многие кормят, если не совсем миниатюрная.
Можно на память купить икону Ангела Хранителя или Святого покровителя ребенка - уточните каким именем будут кроестить
Бабушка мороз 22 апреля 2016
Автор, а кресло-качалка? Меня эта штука просто спасала в свое время.. я считаю это отличным подарком для данного возраста, у меня была Тини Лав, которая в три положения трансформируется, очень удобно. Дочь там и спала сразу как вместо кроватки, и потом сидела, и даже ела до стульчика..
Любимка-анонимка 22 апреля 2016
Девочки, из своего опыта:
1) дарила набор для отпечатков - не понравилось им (ребенок маленький, ручку не разжимает, плачет, не получилось у родителей ничего)
2) дарила комбинезон известной фирмы - родители сказали, зачем нам такой дорогой комбинезон? Ребенок все-равно в коляске лежит, туда можно и б/у. Дай нам чек, мы вернем комбез обратно. Лучше бы - деньги.

Теперь всем дарю деньги
buterusgold 22 апреля 2016
Скоро прикорм, я как-то у подруги видела кажется чикко (но они и других фирм есть) пароварка-блендер. Такая по форме как термокружка, туда сыпят мяско, овощи, на пару быстро порция готовится, переворачиваете и сразу перебивается блендером встроенным. Крутая штука, подружка не могла нарадоваться. Погуглите ’пароварка-блендер’.
Я своей крестнице 6 лет назад дарила костюмчик для крестин, шила и вышивала крыжму и икону покупала.
Арина85 22 апреля 2016
Ответ дляНе служанка
хороший стул для кормления от 2 тысяч, он достаточно объемный чтоб везти из другого города, ходунки тоже не маленькие
дорогой еще не значит хороший, мы брали трансформер (потом с стол и стул) до 1000 грн
Арина85 22 апреля 2016
Ответ дляНе служанка
вы серьезно?
из обязательного - да, но если у вас крыжма и крестик куплены родителями, то молитвы знать Вам нужно в любом случае
Любимка-анонимка 22 апреля 2016
Ответ дляНе служанка
вы серьезно?
может немного грубо ответила? Извините

просто, как не сделаю кому-то из родственников/друзей подарок, так и высоушиваю потом от них недовольство )
все хотят подарки получить в денежном эквиваленте )
Бабушка мороз 22 апреля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
может немного грубо ответила? Извините

просто, как не сделаю кому-то из родственников/друзей подарок, так и высоушиваю потом от них недовольство )
все хотят подарки получить в денежном эквиваленте )
не все, я всегда была за подарки, то если праздник какой то, но вообще люблю когда люди не заморачиваются, а просто приходят
Любимка-анонимка 22 апреля 2016
Ответ дляБабушка мороз
не все, я всегда была за подарки, то если праздник какой то, но вообще люблю когда люди не заморачиваются, а просто приходят
Гореотума 22 апреля 2016
Ответ дляНе служанка
вы серьезно?
Да. Я так же счтию. Символ веры читала в церкви., когда крестила племяшку. Одежда если есть покупать не надо. Но моя кума привезла именн для крещения одежку( я приготовила просто праздничную. ). Крыжму обязательно( после купели ребенка вы в нее достаете)