Самая СоветЧиваЯ• 24 апреля 2016

Что такое наложный платеж?

На кидстаффе недавно. Покупатель спрашивает отправляю ли я товар наложным платежом. Что ето значит?
Спасибо за помощь .
А_Шо_Такое• 24 апреля 2016
это значит,что Вы отправляете товар, покупатель оплачивает при получении на почте и потом Вам отправляются деньги.. опасность в том, что если покупатель передумает и просто не придет за посылкой, то Вы влетаете на стоимость пеоесылки туда и обратно. Поэтому рекомендую взять с покупателя предоплату хотя бы в размере стоимости пересылки..

Гарний одяг• 24 апреля 2016
Ви відправляєте товар, за який покупець оплатить безпосередньо на пошті при отриманні, а пошта потім вам перерахує кошти. Раджу брати предоплату за пересилку в обидва кінці, на випадок, якщо покупець неприйде на пошту, наприклад якщо Новою поштою відправляєте краще брати предоплату хоча б 75 грн., і на цю суму зменшіть вартість товару.
ЖующаЯКонфету• 24 апреля 2016
Оправляйте только с предоплатой товара в 2 доставки, если товар не заберут Вы влетите в оплату на 2 доставки (минимум 60грн.)
НП-это когда вы отправляете товар без предоплаты, а указываете полную стоимость которую должен заплатить покупатель при получении товара (то есть оплачивает покупатель), но он на месте сможет посмотреть товар, а вот оставит и выкупит вопрос...
Сусановна• 24 апреля 2016
Это значит ’утром - стулья, вечером - деньги’. Обычно наложкой отправляют Новой почтой, предварительно взяв с покупателя деньги за доставку товара в оба конца (это если вдруг он не придет за посылкой, чтоб Вам не терять на этом, а подобные случаи не редки). Т.е. Вы отправляете товар, покупатель его получает и одновременно отправляет Вам деньги. На наложку Укрпочтой я бы не соглашалась - уж слишком долго ждать, а НП посылка/деньги идут сутки.
anna 84• 24 апреля 2016
При отправке новой почтой указиваете суму какую вам должен покупатель за покупку, когда он забирает посилку он оплачивает и вам приходит на новой почте денежний перевод, но советую взять залог на доставку в две сторони, на случай если посилку не заберу , например покупка на 300гр , пусть вам оплатят 60гр доставку в две сторони, и ви указиваете суму возврата наложкой 240гр , когда заберут посилку вам через 1-2д прийдет смс чтоб ви пришли за деньгами
Крапипопка• 25 апреля 2016
Еще не исправили, не?
НаложеННЫЙ платеж