Аноним• 20 августа 2012

Можно ли забеременеть при кормлении грудью если еще нет месячных?

Vichka• 20 августа 2012
Конечно можно. И много знаю случаев)))

Аноним• 20 августа 2012
Да и еще раз да.
Inna Medvetska• 20 августа 2012
конечно можно, а погодки как появляются?
natalian• 20 августа 2012
Можно, но если кормите строго по времени, каждые 3 часа, то небольшая вероятность беременности.
blum1982• 20 августа 2012
Конечно можно,мои дети тому пример.
Мишутка07• 20 августа 2012
Можно!
ludavlod• 20 августа 2012
да -запросто

ludavlod• 20 августа 2012
Я забеременела-дочери было 7 мес- кормила 10-12 раз в сутки. Правда беременность в 10 нед сорвалась
Катя Катерина• 20 августа 2012
Конечно можно, отсутствие менструации не означает, что не бывает овуляции.
НЮСЬКА• 20 августа 2012
Еще как можно. У моей мамы так было, поняла, что опять беременна, когда сестра уже забилась в животе.
И у меня. Кормлю дочку грудью и все думаю, чего так стало больно кормить. Даже мысли не допускала.
NyushaPchela• 20 августа 2012
КонЭчно
Аноним• 20 августа 2012
Есть такое понятие как кармёжка ’на полном ходу’. Т.е если, практически, постоянно весит на груди, каждые 2-3 часа. Тогда 99,9% не забеременеете. А если уже докармливаете ребёнка, пропускаяете одно, два грудных кормления то да! можно залететь.
NyushaPchela• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
я кормила первого до 7 мес. второй беременности-ребенок вобще ничего,кроме меня не ел и до и после.Т.к,что Ваши процентные данные относительны
orachka• 20 августа 2012
можно, при любом режиме кормления)
Lilechka• 20 августа 2012
Можно. У меня пару знакомых так забеременнели...
Аноним• 20 августа 2012
ДА
Аноним• 20 августа 2012
забеременеть можно в любое время ( хоть ты и не давно родила, кормишь грудью, или не кормишь, во время месячных и в период климакса, даже если вы предохраняетесь и то есть хоть и маленькая- но вероятность забеременеть)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ув. девушки и их парни, нужно быть всегда осторожными и бдительными в этом аспекте, не рассчитывайте на то, что типа ’вас пронесет’!!!! Не считайте хорошим и правильным решением, ’ну раз так вышло’ рожу!!!! Дети в современное время должны быть запланированными! Просто дать им жизнь (т.е.родить)- это не поступок заслуживающий похвалы, скорее бездействие и безответственность!!! Так как нужно хоть немножко представить, что вы можете им дать в жизни, какое будущее ....А так же вы должны задуматься и о своей личной жизни. Если женщина забеременела не по плану нужно , не спеша все взвесить и обдумать, чтоб сделать правильный выбор!А аборт- это тяжелое потрясение, до сих пор он влечет за собой разные не хорошие последствия!!! И многие только по этой лишь причине решаются на роды!!!! Но а потом будь, что будет!!!! А нет...., дальше тоже могут возникнуть проблемы!!!- Только не с вашим здоровьем, а в целом с вашей жизнью!!!! В итоге можно много взвешивать и говорить! Но все девушки должны сами за раннее думать и заботится, о том как не забеременеть в не подх. момент, не спихивайте все на парней! Практически все зависит от нас!!!! Желаю всем здоровья и счастья в личной и семейной жизни!!!!!
Белый шоколад• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
могу на собственном примере написать...что даже при 100% висение на груди появляется братик
nova_mama• 20 августа 2012
У меня знакомая забеременела, когда сыну было 4 мес., кормила по требованию, чуть ли не каждый час, в том числе ночью. Между детьми получилась разница год и месяц.

А другая не беременела, и мес. не было, пока кормила (1,5 года) при таком же режиме кормления - это очень индивидуально. Причем после рождения второго ребенка у неё мес. начались через 7 мес. после родов.

Аноним• 20 августа 2012
Сначала происходит овуляция, а потом месячные. А беременеют в овуляцию. А у кого когда овуляция востановится неизвестно. У меня месячные начались в 3,5мес ребенку. Т е овуляция была на 2 недели раньше - и я могла спокойно залететь. А ребенок был полностью на грудном вскармливании.
Аноним• 20 августа 2012
девочки, а когда вы забеременели, то перестали грудью кормить? Молоко стало горьким или нет?
tapr• 20 августа 2012
моя соседка так уже 3-го в пузике носит и все погодки
Аноним• 21 августа 2012
Да, сама так забеременела.
NyushaPchela• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
Нет,оно редко меняется,может стать чуть сероватым,что обозначает не хватку в нем полезных в-в (т.к. всё полезное заберает плацента)Мой,например,ел приЧьмокивая)))
Аноним• 21 августа 2012
У знакомых разница межлу детьми 11(!) месяцев, тоесть забеременела нв 2 месяце после родов.....
supermama2• 24 декабря 2012
Ответ дляblum1982
Конечно можно,мои дети тому пример.
И у меня такая ситуация....я забеременела когда дочке было 3 месяца, месячных не было, грудью кормила, короче классика жанра...перепугалась не то слова, был просто шок...тут еще и от первых родов не отошла, а носу вторые....теперь дочке 2,3...сыну соответственно 1,3....в роддоме с меня смеялись Зато теперь я мега счастлива что у меня погодки
supermama2• 24 декабря 2012
у меня дочка начала отказываться от молока, потом оказалось что оно горчит и врачи мне запретили грудью кормить...сказали что лактация может справоцировать выкидыш...
supermama2• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Можно много рассуждать про желанных детей, но МОЙ НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ РЕБЕНОК БЕЗУМНО ЛЮБИМ!!!!!