БЦАшка• 27 апреля 2016
Первое знакомство с будущими сватами. Поделитесь опытом.
Моя дочь и ее парень решили жить вместе. У парня есть квартира (подарили родители), сейчас они ее обустраивают и хотят переезжать. Предстоит знакомство с родителями молодого человека.
Дети хотят устроить встречу на своей территории типа новоселье или лучше пригласить их к нам?
Люди незнакомые, о чем с ними общаться даже не представляю. Я человек довольно замкнутый, муж любит поговорить, но боюсь, как бы не ляпнул ничего лишнего. Короче, страшновато мне...
Поделитесь своим опытом, у кого как проходили знакомства с родителями.
Патриоточка• 27 апреля 2016
ну как, когда меня приехали сватать, мой непьющий папа напился первый раз в жизни)))
как потом объяснил - вытерпеть это на трезвую не смог))
ДаЗдраПерма• 27 апреля 2016
Моей старшей 25. Не замужем. Есть парень.
Как по мне,так на территории детей лучше будет.
Замыленная• 27 апреля 2016
Это был сплошной ужос )) Говорят первое впечатление может быть обманчиво, но не в этом случае)) С первого взгляда видна была не естественная наигранность , так и не сложились отношения с ’театралами’. Не переживайте, дети любят друг друга, остальное то такэ)))
ГейТуда• 27 апреля 2016
А чего их приглашать к себе? Они Вашу дочку не сватают. И не переживайте, жить вместе- это еще не свадьба. Окунуться в бытовуху и разбегуться... Так, что родители парня будут Вам будущими сватами, после сватанья у Вас дома.
БЦАшка
• 27 апреля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Так тут одна молодёжь. Ну почти. Кто ж вас советы даст.
Так может хоть вспомнят, как их родители знакомились
Фисташковый кокец• 27 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
так они будут просто жить вместе или законный брак? если просто пожить-при чем тут сваты? если с каждой семьей будете знакомиться-время не хватит.
БЦАшка
• 27 апреля 2016
Ответ дляГейТуда
О, спасибо! Значит мы с чистой совестью идем на новоселье к детям, а там пусть сами разбираются :)) Я и сама не хочу быстро свадьбу, пусть попробуют пожить вместе, а там посмотрим.
БЦАшка
• 28 апреля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Извините, наверное, неправильно выразилась. Дети собираются жить вместе, планируют в будущем подавать заявление и настаивают на нашем знакомстве (особенно молодой человек).
Просо написала в теме покороче ’сваты’, чтобы было понятно о чем будет речь. Мы с ними еще не достигли этого статуса.