Извините все, кто ужинает. НО Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУУУУ.
Вчера была в ветклинике, передо мной в кабинет к врачу за анализами животного заходила женщина средних лет. Не бомжиха, не алкашка, нормальная тетка. Очередь зажимала носы в коридоре, а после ее приема медсестричка проветривала кабинет. Запах гнилой тухлой селедки, радость гинеколога. На всю клинику. КАК? Этот запах ни с чем не спутать, это, пардон, пися. Вот с какой радости мы все должны были нюхать ее амбре?
...Сегодня мужик-курьер домой приходил. Он даже не разувался, но пока отдавал товар, подписывал бумаги, выдавал сдачу - свежему воздуху в коридоре пришла торба. Запах болота вперемешку с недельными носочками и недосохшими, завонявшимися кроссовками. Это грибок, я знаю. Это болезнь. Но мне-то от этого знания не легче.
А ведь этот мужик - чей то муж и папа. Интересно, жену не тошнит от этой вони, она не брезгует с ним в одной комнате находиться? И тетка с селедочным шлейфом - ведь тоже чья-то жена и мать... Им вот самим от себя не противно?
Черепаха Тортила• 04 мая 2016
Ответ дляXвостокрутелка
ИР,НУ КАК У НИХ СПРОСИТЬ?в офисе у девочек-аналогично,муж в шоке...но не скажешь ведь
У меня подруга работала в банке... В отделе с ней 12 человек (открытый офис, перегородки). И одна из коллег - жуткая вонючка. Они сначала дико ей сострадали - ведь все люди понимающие, ну болезнь у человека наверное, человек не виноват. Проветривали как могли, нюхали из рукава ватки с эфирными маслами, чтобы забить это омбрэ... Но дошло до того, что у некоторых особо нестойких начался невроз желудка, то есть даже находясь вне работы, они, приступая к еде и непроизвольно вспоминая запах девули, просто получали желудочный спазм и не могли есть. В итоге они промучились год, некоторые реально начали болеть... И они ее дружно попросили... либо не вонять, либо... найти какое-то решение проблемы... уйти, например, в аутсорсинг и даже по своим каналам помощь в работе найти обещали, чтобы она не портила здоровье окружающим, потому что качество жизни у окружающих ее просто никакое: чего только стоит проветривание верхней одежды на балконе еженощно, постоянная стирка, ежедневное мытье головы, потому что девчата реально прованивались за 8-9 часов нахождения с ней одном кабинете... В общем, она заплакала и ушла... и не было ее недели две. Они переживали, думали, что девка руки на себе не дай Бог наложили, виноватыми себя считали, самобичеванием занимались... И в один прекрасный понедельник, когда они уже собрались к ней идти молить о прощении, эта девуля явилась на работу с улыбкой... чистая, свежая, без каких-либо ароматов... Оказалось, она всего лишь помылась, начала курс лечения грибка и сходила к стоматологу. Вот такие вот дела, товарищи... Через полгода вышла замуж за нового коллегу, которому конечно же никто не раскрыл ’тайну вонючки’. А не сделай они этот, казалось бы, мерзкого поступка, она бы воняла дальше, жила бы одиноко, была бы несчастной... Зато все вокруг тактичные и аккуратные... Нет, девочки, иногда надо сказать, сделать больно, - это может спасти человека...
Морковку дай• 04 мая 2016
Ой, вы прям напомнили мне мою проблему((((( У меня изо рта пахнет калом. Постоянно избегаю общения, вечно полный рот то мятных конфет, то жевачек((( Это ужас. Но я свою проблему знаю, это кариес в зубе и десневые карманы забиваются. Никак не могу насобирать нужную сумму, т.к. там просто вылечить зуб не поможет, нужно вскрывать десна, проходить лечение, чистки, потом коронки ставить, т.к. зуб разрушен, причем не один((((
Черепаха Тортила• 04 мая 2016
Ответ дляШкура Шуры
Человек - вообще существо вонючее. Многим приходится очень сильно заморачиваться, чтобы не вонять. Особенно мужикам и больным людям.
Мой сын - вонючка. Моется каждый день. Часто и по два раза. Жопу моет сразу после туалета. Носки и футболки меняет 1-2 раза в день. Есть дезодоранты и парфюмы. Но он всё равно воняет. Постоянно. То есть после мытья не воняет. Помылся, намазался дезиком, оделся, брызнул парфюмом - пэрсик ароматный. На час из дома ушел по делам, вернулся - вонючий бомж. Кроссовки новые начинают пахнуть уже дней через 5 после покупки. Чтобы не вонять - ему надо из душа не вылезать. Грибка нет точно. Сильно воняют подмыхи и чуть меньше - ноги.
Совет сыну (просто и практичный, советуют гинекологи женщинам после родов, у которых меняется гормональный фон на фоне беременности и начинаются неприятные запахи): сода, обычная, пищевая, чуток, - протирает этой щепоткой подмыщи и пару щепоток - ноги. Смывает. Потом эфирное масло, какое нравится, одну каплю, сразу после смытой соды наносит на подмыхи и ступни. Раза два в неделю пусть делает. 1 месяц. Ситуация реально изменится.
Лепешечка• 04 мая 2016
Прочитала 5 страниц - пойду помоюсь. Тошно и от темы, и от того о чем она.
Не любовница• 04 мая 2016
Ответ дляМорковку дай
вы хоть осознаете проблему и конфеты-жвачки используете, а я знаю двух таких мадам от которых всегда такое абмре изо рта... я пару раз доставала жвачку типа себе ну и предлагала угоститься, но намек мой не понят был, всегда отказывались
После 18• 04 мая 2016
я вообще мыться не люблю, моюсь раз в месяц летом и раз в четыре зимой - пока не очень холодно и когда уже не очень холодно...что поделаешь, в речке сильно не накупаешься. Да и вредно это все мытье, полезные бактерии с кожи смываются. И духи не люблю, у меня от них голова болит.
Соседушка• 05 мая 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
у всех по-разному, кто-то меняет каждые 2-4 часа, а кто-то раз в 8 часов
кто-то цепляет макси или ночную + тампон, кто-то одевает ежедневку на трусики танго
я тоже чувствую запахи, но не возмущаюсь ..мало у кого что там
Некоторые, я, например, первые три дня пользуюсь подгузниками и урологическими прокладками, потому что выделения очень обильные. И да, это индивидуальная норма
Копуша• 05 мая 2016
Автор, а может вы тоже чем-то аончете кому-нибудь, как вы с этим живете? Или свое г..но малиной пахнет?
Ответ дляА*Алина
Вы,однако,спец по амбре...
я хорошо разбираюсь в запахах и запоминаю их. Мне за это должно быть стыдно?
бифидобактерияЖоржик• 05 мая 2016
девочки, а вот как без сдачи анализа определить?
это запах немытости или запах болезни?
болезнь воняет оттуда даже когда только с душа?
я про писю
спасибо
это запах немытости или запах болезни?
я про писю
спасибо
бифидобактерияЖоржик• 05 мая 2016
о а вот еще
у полных пися заванивается быстрее? нет же вентиляции воздуха между ног из за ляшек.
Ответ длябифидобактерияЖоржик
это запах немытости или запах болезни?
я про писю
спасибо
это запах немытости или запах болезни?
я про писю
спасибо
идете и сдаете мазок на бактериалку. В чем проблема-то? Всё равно их надо каждые полгода сдавать.
бифидобактерияЖоржик• 05 мая 2016
а еще дамочки, не задавайте вопросы тупые автору, типа откуда она знает чем может вонять пипися. вы же сами прекрасно знаете))))))))))))))
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это действительно очень тупой вопрос в обществе взрослых, половозрелых женщин.
Вишнёвая Леди• 05 мая 2016
Сама страдаю от вонючек! Сейчас штрафуют за курение, так я бы лучше штрафовала таких засранцев и вонючек.
Не моются, одежду не стирают, поэтому воняют.
Чукча Мукча• 05 мая 2016
Проблемы со здоровьем , даже скрытые, которые не тревожат вроде - запах. Ну мы ж знаем , что медицина у нас на уровне Гандураса , а многим вообще недоступна(( Одни анализы сколько стоят? остальное вообще нереальные суммы
Некачественная одежда - запах. Одеть футболку с синтетикой и все , даже невоняющий завоняет
Нет условий хороших для жизни, нет возможности помыться , постирать - запах. Ведь мы все понимаем, что и стирать надо в чем-то и чем-то, а стиральная машинка стоит денег, порошок тоже...... И сушить вещи надо где-то и хранить - не все так просто.
Стрессы - тоже вызывают неприятный запах. Нарушается гормональный фон и обменный процессы и человек тихо болеет и воняет...
Многие просто не умеют ухаживать за собой , потому-что не научили, не было рядом никого , кто б научил..
От того, что Вы автор, здесь повозмущаетесь - ничего не изменится...
Вишнёвая Леди• 05 мая 2016
Ответ дляЗапыхалась
Чей муж в шоке,ваш? Он с вами делиться такими впечатлениями)))
Интересно в каой форме.
а что здесь такого? у меня муж тоже чистоплотный как и я и тоже не выносит вонючек, для нас это не просто мелочь. Само собой родные люди делятся наболевшим.
Додекаэдр• 05 мая 2016
Слушайте,автор,а Вы сказали этим людям лично то,что написали про них в своей теме?Или только здесь решили поумничать.
Чукча Мукча• 05 мая 2016
Ответ дляАкуна_Матата
в нашем офисном внутри кабины молодняк (пацанва) напечатали на А4 ’не будь свиньёй- смой за собой’, работает объява)) а раньше было ’шановні тутанхамони, змивате будь ласка свої піраміди’ . А вообще-это какие крепкие нервы надо иметь чтобы смочь покакать на работе, просто завидую таким)))
жила в общежитии , в блоке 4ре комнаты и все девочки .. вот две комнаты нормальные , а две твою м... барышни не парились по поводу чистоты и гигиены , коогда они ходили в туалет , то после них... ох... я грюкала дверью и орала на весь блок ’бл.. коровы немытые , смывать надо!’ ( зрелище было таким, что нецензурная лексика просто не могла не звучать ) ,возвращалась в комнату и через пару минут ’мадам’ шуровала и смывала за собой. Чтоб все время не орать , так написала плакат ’смывайте за собой используя бачек или другие подручные средства: тазик, баночку..’ И что Вы думаете? кто-то использовал его вместо туалетной бумаги
Чукча Мукча• 05 мая 2016
Ответ дляНе любовница
человек осознает, но денег от этого в кармане больше не появляется
к сожалению дешево зубы не полечишь
Антонина матушка• 05 мая 2016
Ответ дляМорковку дай
Да.. Какашки с мятными таблетками это нечто
Муроводчица• 05 мая 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Муж на днях рассказывал,что на работе два кабинета,в которых ну не реально прет ’пиз....ной’.Говорит,сил уже нет.Зашел и сказал:’ Бабы,Вы что не моетесь?Что у вас так пи...й в кабинете воняет?’ На следующий день-запах исчез!!!!!Помылись все видать:))))
Какой деликатный у вас муж)
мААААсквичка• 05 мая 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Цитата:
Сама страдаю от вонючек! Сейчас штрафуют за курение, так я бы лучше штрафовала таких засранцев и вонючек. Не моются, одежду не стирают, поэтому воняУ нас в подъезде есть такие люди. Они просто воду и газ экономят, как я думаю... Но как пройдут по подъезду... Зайти невозможно
Апрель Ивановна• 05 мая 2016
Ответ дляKsu160576
может, но никто даже не пробовал и мамашкам ихнем побоку
А,ну если ихнем
Вся такая растыкая• 05 мая 2016
Ответ дляТа легко!
Вам тоже надо сидеть дома.... с учебником грамматики))) Глядишь, и ферАмонов убудет)))
Спасибо,что прочитали мой ’опус’,нашли ошибку и указали мне на неё...Уверяю Вас,что букву ’А’ в слове ферОмоны я уже никогда не напишу.
P.S. Но вонять от этого меньше не стало...
Делаю ответное замечание : не брезгуйте средствами гигиены и тогда от Вас будут исходить только ферОмоны любви.
бибизяна• 05 мая 2016
Автор, а я Вас понимаю...
и да, может быть, и есть так больные-пахнущие, долго лечатся...
но основная масса-жирные сальные волосы, носочки, кеды зимой и летом не мытые-ну какой от них может быть запах...явно не цветов...
мне кажется, что в 90% случаев-это просто элементарная гигиена..
а еще...всем глубоко наср...ть на то, что это кому-то мешает...ему-ей не мешает и хорошо...
такое мнение-повсеместно...
ни соседи не думают, что вой-лай-еда через окно кому-то мешает...
на на работе ржач-пер..деж...
вот все как-то так оно...к жожалению :-)
такое мнение-повсеместно...
на на работе ржач-пер..деж...