Булку Дай• 06 мая 2016
Очень хочу сушку! Кто пользуется, вы довольны?
По моделькам не советуюсь, так как сама работаю в этой сфере, определилась уже с моделью. Вопрос в следующем: Те, кто купили, не разочаровались, именно, как в предмете быт. техники?
Пользуетесь часто?
Хочу сушить на компоты( яблоки, груши, ягоды), муж грибник( то есть хотим и грибы сушить), и хочется попробовать сделать вяленые томаты.
Второй вопрос, где и в чем потом должно храниться? В баночках, в пакетах?
Пользуетесь часто?
Не буду• 06 мая 2016
Я очень довольна. Начинаю весной с сушки клубники и заканчиваю осенью грибами, без дела стоит только зимой))
Булку Дай
• 06 мая 2016
Ответ дляНе буду
Спасибо) А рыбу не пробовали сушить( типа таранки)
да. довольна. правда мясо рыбу не сушу- не вижу смысла- в морозильной камере храню. сушу только ягоды, потом груша яблоко. сушила черешню без косточки и вишню очень понравилось. вишню вместо изюма в выпечку бросаю - вкуснотень!! черешню как изюм стоптали. в этом году буду дыню сушить обязательно. помидоры сушила- не пользовалась - отдала знакомой. знакомая с картошкой приготовила- говорит вкусно. я еще синие сушила и помидор и заливала подсолнечным маслом в баночки - я не оценила- мне не понравилось. кабачок не понравился. в нашей местности сложно найти виноград без косточки- а мечтаю изюм сделать. слива сушеная понравилась - тоже в выпечку бросала- класно. а так в основном если сухофрукты- вместо конфет. в этом году куплю силиконовые коврики для пастилы - потому что на бумаге - ерунда получилась - все пристало! делала пастилу из малины и вишни- вкуснее чем сухофрукты получилось и кстати для пастилы я просто яггоду малины через сито перетерла и сахар не добавляла. вишню не помню сахар добавляла или нет. вобщем очень довольна.РЕКОМЕНДУЮ БРАТЬ МОЩНУЮ - НА 500. у меня на 250 - хотела бы сильнее ...
Булку Дай
• 06 мая 2016
Ответ длямаринуция
Спасибо!!!!!
Булку Дай
• 06 мая 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Автор, подскажите по моделям. Тоже смотрю и мечтаю купить сушку.
Я, если буду брать, то вот эту
Булку Дай
• 06 мая 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Я очень люблю эту марку.))
Эта модель, что я хочу самая бюджетная, но есть небольшой недостаток, слабее по мощности, в сравнении с другими модельками зелмер и нет таймера.
Но зато, она самая вместительная ( 11,5 л)
есть модельки помощней и с таймером, но цена там повыше значительно( +500+700 грн)
ЗавЛабСнаб• 07 мая 2016
Ответ дляБулку Дай
Вот поставила сегодня в 7,30 мясо вялиться в сушилку. часика в 2 уже будет готово ))))
и зимой сушу и вялю- тыкву, бананы, мясо, пастилу из замороженных фруктов......
у меня без дела не стоит ))))
Булку Дай
• 07 мая 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
у меня без дела не стоит ))))
И на что оно похоже по вкусу? Просто никогда не пробовала вяленое
Патриотка• 10 мая 2016
Я тоже хочу,но как подумаю,сколько она намотает электроэнергии. Вообщем тут надо подумать.
Булку Дай
• 10 мая 2016
Ответ дляПатриотка
300-400 вт в час, это сильно много? Сушится в среднем 10 часов, это 3-4 квт.