11 мая 2016

обидно очень... наследство

Нас у мамы двое. Я старшая. Мама живет в другом городе, имеет огромную 4 комнатную квартиру. Живет одна. У меня и у сестры семьи, дети. Единственное, что сестра очень багата. А я бедная. Хотя ни в чем не нуждаемся. Сестра может спокойно купить квартиру, не напрягаясь. Научилась зарабатывать много, а я нет. Что сделала сестра. Продала мамину квартиру, а маму поселила в одной из своих квартир. Это все они делали за моей спиной, тихонько. Теперь мама работает у нее няней, воспитывает внучку. А я осталась ни с чем.... Меня мама никогда не любила. Я была для нее как не родная. У нее одна дочка была. Но то что мы с мужем подняли на ноги сестру и тянули маму,этого никто не помнит... Как с этим жить дальше?...
Результат:
вже голосів: 869
734 (84.46%) смириться
135 (15.54%) бороться
Всех анонимов аноним 11 мая 2016
Удалено администрацией...
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Удалено администрацией...
Никто не ноет. Я работаю как могу. Просто меня лишили части отцовского дома. Это и мой дом был.
ПироженкА 11 мая 2016
в Вашем посте много зависти к сестре и жалости к себе. Меняйте внутренний мир срочно. С семьёй поговорить, но без эмоций и саможаления.
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляПироженкА
в Вашем посте много зависти к сестре и жалости к себе. Меняйте внутренний мир срочно. С семьёй поговорить, но без эмоций и саможаления.
Зависти нет вообще. Есть обида.
beril_он 11 мая 2016
Походу один я проголосовал за ’бороться’ Эх что же вы такие
Неместная Я 11 мая 2016
Как с этим жить - вам решать...можно копить обиду, но это приводит к болезням; можно забыть и двигаться дальше.

Я лично никогда ни на кого не обижаюсь, и все обиды отпускаю, НО - выводы делаю один раз с конкретным человеком. Близко предавших НИКОГДА не подпускаю.
Всех анонимов аноним 11 мая 2016
Ответ дляberil_он
Походу один я проголосовал за ’бороться’ Эх что же вы такие
за что бороться?
Непогодка 11 мая 2016
автор, квартира мамина и только ей ее распоряжаться
у меня бабушка так лишила моего отца наследства, и похер что мы там аки лошади вкалывали больше десятка лет. папа переживал поначалу очень, но смирился. здоровье дороже
beril_он 11 мая 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
за что бороться?
За любовь мамы? Нужно поговорить иначе всю жизнь будут обиды
Я тут с краю постою 11 мая 2016
За наследство можно и побороться, а по отношению смиритесь. Моя бабка покойная так к маме относилась. Мама умерла на несколько лет раньше бабки, а та за неделю до маминой смерти бегом все любимому сыночку переписала, что бы нам с сестрой не досталось. Умерла она в том году, и кошка моя умерла. За кошкой я неделю рыдала, а вот за бабкой вообще не плакала. Жалко ее было. Но она для меня посторонний человек. Как то так.
Я такая боевая 11 мая 2016
В чем вопрос? Просить отдать половину деньгами? Вы счастливее станете? Тогда спросите,почему так?
Непогодка 11 мая 2016
Ответ дляberil_он
Походу один я проголосовал за ’бороться’ Эх что же вы такие
как бороться, если мама еще жива, и квартира ей принадлежит, вот она и распорядилась.
как вы в суде докажете что мама обязана была с вами поделится своими деньгами?
Фамильная фондюшница 11 мая 2016
Смириться, простить и жить дальше. А что Вы собрались делать?Ваша мама и сестра взрослые люди и поступили как посчитали нужным. Вы на них не повлияете никак сейчас. если до сих пор не смогли. Другой вопрос если в квартире Вашей мамы была ваша законная часть, а ее продали без Вашего ведома незаконно - тогда наверное есть смысл как то оспаривать их действия. А то что мама нянчит внуков вашей сестры - это ее личное волеизъявление. она свободный человек и никому ничего не должна. Имеет право жить как считает нужным. А то что Вы сестре и маме помогали - это делает вам честь, но это было тоже ваше личное волеизъявление. Поэтому если люди не платят Вам добром за добро - с этим ничего не сделаешь. Обидно. Но как бороться и с чем - я не понимаю.
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляberil_он
За любовь мамы? Нужно поговорить иначе всю жизнь будут обиды
Не за любовь, а за наследство... Любовь мамы мне не достанется. Как в принципе и часть отцовского дома...
beril_он 11 мая 2016
Ответ дляНепогодка
как бороться, если мама еще жива, и квартира ей принадлежит, вот она и распорядилась.
как вы в суде докажете что мама обязана была с вами поделится своими деньгами?
Ну квартиру продали, так вот пускай и спрашивает, где ее доля с продажи квартиры....
Всех анонимов аноним 11 мая 2016
Ответ дляberil_он
За любовь мамы? Нужно поговорить иначе всю жизнь будут обиды
за любовь мамы:?
это не реально судя по описанию их отношений..за столько лет.
Если мама автора, всегда любила только сестру.

я бы их с Богом отпустила, а сама жила ради своего мужа и детей. Чем убивать свои нервы, здоровья..Попусту убивать.
beril_он 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Не за любовь, а за наследство... Любовь мамы мне не достанется. Как в принципе и часть отцовского дома...
Одно и тоже ) Не находите?
beril_он 11 мая 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
за любовь мамы:?
это не реально судя по описанию их отношений..за столько лет.
Если мама автора, всегда любила только сестру.

я бы их с Богом отпустила, а сама жила ради своего мужа и детей. Чем убивать свои нервы, здоровья..Попусту убивать.
Я бы перестал общаться в таком случае... Нахер такая семейка нужна?
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляberil_он
Одно и тоже ) Не находите?
Да нет.
Всех анонимов аноним 11 мая 2016
Ответ дляberil_он
Я бы перестал общаться в таком случае... Нахер такая семейка нужна?
ну так, а нафига вы проголосовали’боротся’?))))))
beril_он 11 мая 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
ну так, а нафига вы проголосовали’боротся’?))))))
Но часть денег то нужно свою получить, сказать все прямо, если нет то забить. Нужно хоть попытаться....
beril_он 11 мая 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
ну так, а нафига вы проголосовали’боротся’?))))))
Предлагаете просто молчать?
ДваДваВосемь 11 мая 2016
Если не жаль нервов - попробуйте забрать свою часть через суд. Но я бы, если честно, просто перестала бы общаться с такими родственниками. Только обиды в себе не копите - негативные эмоции разрушают.
Всех анонимов аноним 11 мая 2016
Ответ дляberil_он
Предлагаете просто молчать?
Если бы по нормальному и по человечески, то они могли бы дать часть не раздумывая.
А так, ничего не светит, а если автор попытается что то сказать то 98% останется еще и виновата что открыла этот разговор.
да и владелец квартиры это мама. решила она продать то продала. поделила или нет..ее право.
раз решила не делить на всех, значит так решила.

автора по человечески жаль. Случается такое. Но бывает еще и по хуже.
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Если не жаль нервов - попробуйте забрать свою часть через суд. Но я бы, если честно, просто перестала бы общаться с такими родственниками. Только обиды в себе не копите - негативные эмоции разрушают.
А как не копить? Научите? Меня это сьедает
Непогодка 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Зависти нет вообще. Есть обида.
автор, огласите неуказанные нюансы
в чьей собственности была квартира?
вы там долю имели?
вы там прописаны были?
ОЛЯ ЛЕВ 11 мая 2016
Автор, а Вы маме говорили , что непорядочно Ваша мама поступила по отношению к Вам?
Лиса Патрикевна 11 мая 2016
Я бы спросила за деньги. Не дали бы ничего- общеник прекратилось бы
Непогодка 11 мая 2016
Ответ дляberil_он
Ну квартиру продали, так вот пускай и спрашивает, где ее доля с продажи квартиры....
если квартира принадлежала 100% маме, то доли у автора там не было на момент продажи
Татьяна2012 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Никто не ноет. Я работаю как могу. Просто меня лишили части отцовского дома. Это и мой дом был.
ну раз таоке дело ивам мать-не мать и сестра не сестра, то иск в суд подавайте на получения наследства от отца, если сроки исковой давности ещё не прошли.