12 мая 2016

На какие кружки ходят ваши дети?

показать весь текст
КучМала 12 мая 2016
Ответ дляМагиня
Я работаю полный день. Есть няня. Я вожу только на каток, это вечера и выходные.
Здравствуйте!
меня заинтересовал английский, вы занимаетесь с преподавателем часно или кружок?
напишите, пожалуйста, контакты и город:)спасибо:)
Не стесняюсь 12 мая 2016
А у меня девочка, 7 лет, с 3 лет пробуем разное, ходили и на танцы и на ритмику, на гимнастику пробовали и на акробатику, не её, пробовали бисероплитение, ходили на рисование, лепку, апликацию, подготовку в школу, но сейчас это в садике лучше чем на кружках, на английский логопед запрещает, в общем у меня пацанка, в итоге ходим на айкидо и плавание.
Сестрица Алёнушка 12 мая 2016
Сыну 15 лет (9 класс) ученик одного из сильнейших физ-мат лицеев города, в этом году взял 2 места на олимпиаде (город), В том году закончил музыкалку, сейчас просто ходит один раз в неделю гитару осваивает, дзюдо с шести лет сейчас идет на КМС, английским не страдали, по совету одного очень опытного педагога усиленно начали учить его только с третьего класса, в лицее достаточно высокий уровень английского поэтому нет потребности в курсах, уровень владения языком очень высокий подтвержден жизненным опытом.
Вообще очень сложно понять зачем ребенку по десять секций, можно занимать чем-то одним главное чтобы с удовольствием тогда и результат будет(мой как прыгнул в спортзал по дзюдо так и до сих пор его от туда не вытащишь, постоянно есть что рассказать и чем удивить и с музыкой так же никак не хочет расставаться с музыкалкой хоть раз в неделю но ходит) , а разрываться на десять секций лишь бы список был велик не вижу смысла, как по мне сильный перегруз для детей ведь везде хотят результат, а какой он будет если кроме школы еще забита голова кучей кружков.
Olga_72 12 мая 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да ей многое нравится. Проблема в том, что делает она только то, что хочет. На умелые ручки ходим: прихожу забирать - руководитель говорит: сегодня делала отсебятину, то, что по программе нужно - она игнорирует. Сидит - и на зло ничего не делает. ХАРАКТЕР у нас просто ОГОНЬ!)
Так это же здорово! У вашей дочери есть собственное мнение и фантазия. Не хочет она делать как все, делает как ей нравится, как она чувствует в тот момент когда творит. Пусть это выглядит не всегда красиво, ведь у нее не было готового шаблона, ей самой пришлось думать как это сделать, включить пространственное мышление. Задача кружка научить КАК это сделать, а не что сделать. Именно из таких детей получаются неординарные творческие личности и изобретатели. Их творчество всегда можно выделить из серой массы.
Анютка9 12 мая 2016
Сыну будет 11 лет, на кружки ходит в школе - за 4 года были шахматы, квиллинг, туризм, водный туризм, сейчас бадминтон. Дополнительные занятия - математика (со школьной учительницей), английский (по воскресеньем, группа из 3 чел - полтора часа). Спорт (это не кружок) - Бально-спортивные танцы - 3 раза в неделю по 2 тренировки, каждая по полтора часа и плюс индивы 1-2 в неделю. Турниры практически через выходные и так уже 5 лет с летним перерывом в 2 месяца.
С уроками проблем не было, занимают максимум минут 40. Некогда над ними сидеть по долгу.
Самохвалова 12 мая 2016
А в 2 года? Только развивалка?
Анютка9 12 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
А в 2 года? Только развивалка?
в 2 года мы в песочницу ходили
Дежурняшная 12 мая 2016
ни на какие
Выступаю Я. 12 мая 2016
дочка 2,7 ходит в парк, качели, с бабушкой в огород, с дедом в лес- книжки читаем и играем. Одним словом развиваемся :))
и любимая игрушка у нее уже как неделю большие улитки-НАСТОЯЩИЕ- кормит их и выпасает :)) лето на дворе- время отдыха :))
чего и всем желаю прекрасно отдохнуть за лето и набраться сил и энергии :))
Чумачечая Весна 12 мая 2016
Ответ дляСтекловыжималка
почувствовали себя плохой матерью?
Я почувствовала
ЗаведУющая 12 мая 2016
Ответ дляМагиня
Старшая, 7 лет - английский (очень серьезно, уже прекрасно написали кэмбриджский стартерс), немецкий, эврика, фигурное катание. Со следующего года добавим Соробан.
Младшая, 3.5 года - общие развивалки, английский, балет по американской методике. С лета добавим фигурное катание.
поделитесь куда ходите на балет по американской методике и эврика что это, фигурное катание
спасибо
Не фонарь 12 мая 2016
дочка 5,5 английский дошкольная подготовка танцы рисование занята полная неделя каждый день кружек
и так уже года два
полный режим
Не фонарь 12 мая 2016
девочки, а у меня вот вопрос еще ...самой к себе и к вам))))
моя малая с 1,8 в детском клубе и далее уже погнали по возврасту выше описала
занята каждый день домой возвращаемся после 20 00 очень активная развитая умная везде свои интересны и друзья
но
нехватает времени на двор где дети бегают табуном и с палками....
а я вижу что ей тоже хочется хотя веселим ее как можем все развлекухи кафешки морожки прыгалки парки прочее на вхд...
а вижу еще дворовой жизни ей хочется..
у нас закрытй двор на камере и т д
детей человек 8
приходят с саа школы и просто тусят во дворе

не забираю ли я детско у ребенка?
кому блин лучше
те кто во дворе гоняет или все же полная занятость и развитие?

вот у кого подобное..что думаете и чувствуете?
Кукарачка 12 мая 2016
Девочки 6 лет и 4 года. Художественная гимнастика + скалолазание
Trisha 12 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
С чего вдруг?плохой,просто интерисуюсь,хочу здать дочку на кружок,не знаю куда
вы и не узнаете, пока сама дочь не сходит и не выберет, мы туеву кучу кружков перебрали, пока остановились на чем то, окромя кружка, должно быть еще и взаимодействия учитель-ребенок.
УраганнаЯ 12 мая 2016
Поясніть мені - навіщо вчити англійську 10 років?! Вчать же в школі+даєте на додаткові заняття ледь не з 1 року. Брєд. За 2-3 роки перед вступом у ВУЗ з хорошим репетитором можна і граматику вивчити, і словниковий запас набрати. А то вчать пів життя мову і все-одно потім толком не знають.
Вредняжка 12 мая 2016
Ответ длябабка Бубка
Девочки, а со скольки лет можно в бассейн попасть? Так что б с тренером, а не с мамой)
Моя дочь ходит с 4х. Киев
Вредняжка 12 мая 2016
Ответ дляГигиенишвили
Дошкольная подготовка со скорочтением, Карате, Робототехника, Киношкола (актерское мастерство+ хореография+вокал).
От карате ребенок отказался когда начались спаринги. В следующем году завяжем с робототехникой и пойдем на танцы или гимнастику.
Какой город?
Выступаю Я. 12 мая 2016
Ответ дляНе фонарь
девочки, а у меня вот вопрос еще ...самой к себе и к вам))))
моя малая с 1,8 в детском клубе и далее уже погнали по возврасту выше описала
занята каждый день домой возвращаемся после 20 00 очень активная развитая умная везде свои интересны и друзья
но
нехватает времени на двор где дети бегают табуном и с палками....
а я вижу что ей тоже хочется хотя веселим ее как можем все развлекухи кафешки морожки прыгалки парки прочее на вхд...
а вижу еще дворовой жизни ей хочется..
у нас закрытй двор на камере и т д
детей человек 8
приходят с саа школы и просто тусят во дворе

не забираю ли я детско у ребенка?
кому блин лучше
те кто во дворе гоняет или все же полная занятость и развитие?

вот у кого подобное..что думаете и чувствуете?
я попробовала, и решила пускай наиграется, выспится- и будет ребенком - успеем- пойдем с трех лет.
Дона Ко Ко 12 мая 2016
Кун фу, английский и рисование. Сыну 10.
ДлинноНожка 12 мая 2016
Ни на какие,о счастлива! Отлично рисует,без кружков,все рисунки в школе висят на доске на первом этаже как лучшие,отлично танцует,не как наученный робот,врожденное чувство ритма и пластика от бога.
ЕлькиПальки 12 мая 2016
Ответ дляМагиня
Старшая, 7 лет - английский (очень серьезно, уже прекрасно написали кэмбриджский стартерс), немецкий, эврика, фигурное катание. Со следующего года добавим Соробан.
Младшая, 3.5 года - общие развивалки, английский, балет по американской методике. С лета добавим фигурное катание.
это что такое , просто книдечка с заданиями писать буквы и клеитиь?
Мамзелькин 12 мая 2016
Ответ дляМагиня
Старшая, 7 лет - английский (очень серьезно, уже прекрасно написали кэмбриджский стартерс), немецкий, эврика, фигурное катание. Со следующего года добавим Соробан.
Младшая, 3.5 года - общие развивалки, английский, балет по американской методике. С лета добавим фигурное катание.
Какая стоимость Соробана, подскажите, пожалуста?
Ну ниче се 12 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
Какая стоимость Соробана, подскажите, пожалуста?
smartum дешевле!!!
Сорока белобока 12 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Моя дочь ходит с 4х. Киев
С 7-ми...у нас басейн глубокий
Ну ниче се 12 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
Какая стоимость Соробана, подскажите, пожалуста?
Анютка9 12 мая 2016
Ответ дляНе фонарь
девочки, а у меня вот вопрос еще ...самой к себе и к вам))))
моя малая с 1,8 в детском клубе и далее уже погнали по возврасту выше описала
занята каждый день домой возвращаемся после 20 00 очень активная развитая умная везде свои интересны и друзья
но
нехватает времени на двор где дети бегают табуном и с палками....
а я вижу что ей тоже хочется хотя веселим ее как можем все развлекухи кафешки морожки прыгалки парки прочее на вхд...
а вижу еще дворовой жизни ей хочется..
у нас закрытй двор на камере и т д
детей человек 8
приходят с саа школы и просто тусят во дворе

не забираю ли я детско у ребенка?
кому блин лучше
те кто во дворе гоняет или все же полная занятость и развитие?

вот у кого подобное..что думаете и чувствуете?
У вас что нет ни одного свободного часика в неделю, что б во дворе побегать?
Белый Лосик 12 мая 2016
Кудо, рисование. Чтоб не париться с английским, отдала с спец.школу с изучением англ.языка.
Мальчик 7 лет.
Хотелось бы на плавание/прыжки в воду/водное поло, но там занятия 5-6 раз в неделю по 2 часа.
И недавно прочитала очень хорошую и познавательную статью, что музыка хорошо влияет на развитие и т.д. и т.п. Теперь вот думаю, что делать в след.учебном году.
АлывердЫ 12 мая 2016
почитала ответы...бедные дети
Анютка9 12 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
почитала ответы...бедные дети
а я как к нам в 4 класс зайду, тоже так думаю, у одного сиськи-письки на уме, у другого полазить по стройке, у третьего предел мечтаний Контрстрайк и мивина в стакане запаренная. Зато гоняют целый день во дворе, ничем их не напрягают.