12 мая 2016

На какие кружки ходят ваши дети?

показать весь текст
АлывердЫ 12 мая 2016
Ответ дляАнютка9
а я как к нам в 4 класс зайду, тоже так думаю, у одного сиськи-письки на уме, у другого полазить по стройке, у третьего предел мечтаний Контрстрайк и мивина в стакане запаренная. Зато гоняют целый день во дворе, ничем их не напрягают.
из одной крайности в другую...жаль детей
Первая леди колхоза 12 мая 2016
два раза в неделю черлидлинг, один раз - Соробан
Первая леди колхоза 12 мая 2016
черлидлинг = черлидинг
ФФФФристайла 12 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
С чего вдруг?плохой,просто интерисуюсь,хочу здать дочку на кружок,не знаю куда
Пусть ребенок сам решит куда он хочет ходить и нужно ли ему это.
Мой ходил на английский, при этом и туда бы не ходил, если б не заставляли.
Очень уставал физически, мне его жалко было.
Сейчас (уже взрослый) хочет на ’гитару’ пойти и на ИТ -курсы.
По соседскому смотрю - сидит брынчит на гитаре, а все КРОМЕ него делают за него домашнее задание по всем предметам ( и даже мы соседи принимаем участвие)
Анютка9 12 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
из одной крайности в другую...жаль детей
Мой сын имеет достаточно свободного времени для гуляния во дворе во вторник, четверг и субботу. Так что у нас как раз не крайности. и тем более что все занятия находятся под боком. Ребенок должен чем то заниматься, дабы не было интереса к стройкам,крышам и т.п. подобным глупостям.
Соображалочка 12 мая 2016
Сын 14 лет-баскет, барабаны. сын 6 лет футбол, спорт.гимнастика, рисование, дочка3 - художественная гимнастика, с сентября планирую на танцы и лепку)
Мамзелькин 12 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
Спасибо, цену соробана нпшла, а смартума нет((
ФФФФристайла 12 мая 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Поясніть мені - навіщо вчити англійську 10 років?! Вчать же в школі+даєте на додаткові заняття ледь не з 1 року. Брєд. За 2-3 роки перед вступом у ВУЗ з хорошим репетитором можна і граматику вивчити, і словниковий запас набрати. А то вчать пів життя мову і все-одно потім толком не знають.
Не согласна с этим, чтоб язык знать и понимать его нужно ’нести’ с собой на протяжении жизни иначе в его изучении толку ноль. А перед поступлением в ВУЗ он вообще не нужен
АлывердЫ 12 мая 2016
Ответ дляАнютка9
Мой сын имеет достаточно свободного времени для гуляния во дворе во вторник, четверг и субботу. Так что у нас как раз не крайности. и тем более что все занятия находятся под боком. Ребенок должен чем то заниматься, дабы не было интереса к стройкам,крышам и т.п. подобным глупостям.
это Вы так считаете ;)
ФФФФристайла 12 мая 2016
Ответ дляАнютка9
Мой сын имеет достаточно свободного времени для гуляния во дворе во вторник, четверг и субботу. Так что у нас как раз не крайности. и тем более что все занятия находятся под боком. Ребенок должен чем то заниматься, дабы не было интереса к стройкам,крышам и т.п. подобным глупостям.
Вы думаете, что кружки заменят лазанье по крышам и стройкам? - очень ошибаетесь.
Интерес есть всегда к менее доступному. Мой когда на подг.курсы пошел - совсем изменил свое мировоззрение и поведение.
Точно так же знаю одну семью, где дочку гулять не пускали, за руку даже в техникум водили и забирали, а в результате эта девочка самая первая (из нас дворовых) залетела..беременность в 18 неизвестно от куда и когда успела.
Анютка9 12 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
это Вы так считаете ;)
я уважаю его мнение, он тоже так считает. Но конечно же, вы лучше знаете. Он очень любит свои танцы, вот если я попробую это у него забрать - будет истерика.
Гигиенишвили 12 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Какой город?
Днепропетровск.
Звезда в шоке 12 мая 2016
5 лет сын. В саду - танцы и английский ( по 2 раза в неделю), логопед - 2 раза в неделю. С субботы начну водить на плаванье ( не знаю, понравится ли). Но мы с мужем работаем, посему я как белка в колесе.
Анютка9 12 мая 2016
Ответ дляФФФФристайла
Вы думаете, что кружки заменят лазанье по крышам и стройкам? - очень ошибаетесь.
Интерес есть всегда к менее доступному. Мой когда на подг.курсы пошел - совсем изменил свое мировоззрение и поведение.
Точно так же знаю одну семью, где дочку гулять не пускали, за руку даже в техникум водили и забирали, а в результате эта девочка самая первая (из нас дворовых) залетела..беременность в 18 неизвестно от куда и когда успела.
я ж не говорю что он там никогда не лазал. Полазил, да и сравнил, что к чему. Захочет еще пойдет полазит, но пока больше нравится на стадионе в футбол играть, у них целая команда дворовых футболистов.
Ух ты какая Я 12 мая 2016
Дочке младшей сейчас 12 лет , со 2-го класса ходила на карате ,танцы радно-спортивные и танцы восточные, ходила на бисероплетение ( не понравилось)...в 3-м классе бросила эстрадно-спортиные танцы , через год каратэ , но с этим печально ,умер тренер , а новый не пришёлся по душе ...так что сейчас остались только восточные танцы и английский , то что выбрала сама , всё лишнее отсеялось...хотела ещё на плавание ходить , но рядом бассейн закрылся, ездить в другой очень далеко , через весь город с пересадками , времени на бассейн не остаётся, танцы занимают много времени ...
Трынди-брынди 12 мая 2016
Ответ дляСтекловыжималка
почувствовали себя плохой матерью?
я почувствовала ))))))))))))))))))))))) я не знаю что такое Соробан :)))))
Анютка9 12 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
я почувствовала ))))))))))))))))))))))) я не знаю что такое Соробан :)))))
о, я тоже только сегодня узнала что это. Довольно интересно кстати, но моему уже поздновато.
черешенка... 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Простите, а в каком клубе детки занимаются, вы случайно не знаете?
Пошли в обычный наш Дворец пионеров тот что на площади,а там уже точно не помню,ну я как-то не спрашивала до мелких нюансов.
черешенка... 12 мая 2016
Ответ дляАнютка9
не знаю как вундеркинды. Но почитав советчицу - у 99% точно отличники
нет,у меня не отличница,что-то хорошо,а что-то туговато идет я в плане учебы,а кружки все отлично
Сиреневенькая 12 мая 2016
Ответ длячерешенка...
надо просто дать ребенку выбор,я всегда хотела чтобы она занималась танцами,поэтому возила на танцы и в цирк,но ей это не нравилось,были слезы,не любила растяжки и т.д.Потом до меня дошло,что это Я так хочу,а ребенок хотел совсем другого.Когда он будет заниматся тем что именно ему нравится,а не нам))) то будет все успевать и хорошо получатся.Да,и по поводу хотеть,моя хотела на танцы сначало,потому что я ей подрассказала как это красиво и т.д,а когда начали ходить,она поняла,что это ей не нравится.
Вы думаете мне понравилась ее идея про барабаны? конечно нет,у мужа вообще волосы встали дыбом)))он был очень против,я ему сказала давай,пусть попробует,не понравится бросит.Но ей понравилось,неделю назад приезжала комиссия,сдали отчетный концерт на 10 баллов.Возможно завтра она скажет,не хочу на барабаны,значит не пойдет.А,про танцы я все таки завидую БЕЛОЙ завистью,тем мамочкам у которых детки ходят и им нравится)
Таже песня. Ятак хотела чтоб она ходила на танцы, сама я в детстве бросила. И тут мое чадо походив два месяца - категорически не хочу :(((
Сиреневенькая 12 мая 2016
5 лет: английский и рисование.
Ходила до этого на танцы, не хочет теперь категорически.
Жили в другом районе, там ходили в музыкалку. Здесь сказали приходить с нового учебного года. Так что добавим с сентября музыкальную школу - скорее всего вокал.

Я б ее еще на айкидо куда-то б отвела. Но она не хочет.
Фамильная фондюшница 12 мая 2016
моя любов і часте спілкування з сином, анг.та нім.навчаю сама. син цікавиться технікою в 12 років- вже як дорослий управляється з нею, навчив дід. логіка працює чудово, память, руки золоті, по дому з молотком та іншими інструментами все робить. ніяких кружків не було. сільська місцевість.
Natkash 12 мая 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Поясніть мені - навіщо вчити англійську 10 років?! Вчать же в школі+даєте на додаткові заняття ледь не з 1 року. Брєд. За 2-3 роки перед вступом у ВУЗ з хорошим репетитором можна і граматику вивчити, і словниковий запас набрати. А то вчать пів життя мову і все-одно потім толком не знають.
Ну, в моєму випадку - в малої дуже слабенький рівень викладання англійської у школі, хоча в іншому школа ніби непогана, та й від дому через дорогу. Я пробувала з нею робити уроки в першому класі сама, але коли зрозуміла, що мене швидше в дурку заберуть, ніж я їй доведу, що ’the’ не читається як ’зе’, і ’r’ - зовсім не наше рикаюче ’р’ - ну бо ж вчителька так сказала, спочатку віддала її в гурток, пізніше найняла репетитора через скайп - просто щоб ’розговорили’ її. Нічого особливого.
Jhenya_Sh 12 мая 2016
Моя на фигурное катание, тренировки каждый день, поэтому ни на что другое уже не успеваем.
Оксана Ли 12 мая 2016
сыну 3,7 с 3-х мес возила на грудничковое плаванье - не скажу что был в восторге, просто героически терпел:)))) поэтому в год оставили это дело (правда на море и в детских бассейнах от елей с удовольствием сейчас ’киснет’). С годика - потрясающая развивалка ’Первые шаги’, затем перешли с полутора лет в детский клуб в Аквариуме - великолепные инструктора занимаются с детками там, занятия тоже разные (и попрыгать и что-то творческое ручками сделать и т.д) до сих пор вспоминаю всех с благодарностью - и я и малой были в восторге. С 2-х лет Хелен Дорон - тоже очень рекомендую, методика действительно работает. С 3,5 - в садике - там уже в самом садике китайский, английский, ролики, бассейн (в бассейн, правда, но не все ходят, и мой пока тоже прогуливает:)), ну и лепки-рисования, хореография и прочее что там обычно в садиках. Еще 1-2 раза в неделю тхэквондо, потому что это рядом в нашем спортклубе и папа этого хочет - вот они вроде как мужским делом вместе заняты - оба занимаются
На всех этапах все было по 2-3 в неделю, чтоб ребенка не перегружать, но все же слегка развивать и знакомить с чем-то новым
Бритоножка 12 мая 2016
Ответ дляАнютка9
а я как к нам в 4 класс зайду, тоже так думаю, у одного сиськи-письки на уме, у другого полазить по стройке, у третьего предел мечтаний Контрстрайк и мивина в стакане запаренная. Зато гоняют целый день во дворе, ничем их не напрягают.
Ну я уже выше писала про фишку. Так что контрстрайк , возможно, не так и плохо. Муж мой в детстве играл сутками в приставку, потом на компьютере. Мама его говорит, вечный скандал был за эти компьютерные игры. В школе двойки были почти по всем предметам
Муж говорит, кто бы мог подумать, что компьютерные игры станут делом жизни
Вот вам контрстрайк, дотка и фуллаут
Может, они тоже в будущем будут игры делать)))
АлывердЫ 12 мая 2016
Ответ дляАнютка9
я уважаю его мнение, он тоже так считает. Но конечно же, вы лучше знаете. Он очень любит свои танцы, вот если я попробую это у него забрать - будет истерика.
так я не конкретно про вашего сына говорю. Это в общем. Вот вы считаете что всем лучше ходить на 150 кружков и быть занятыми, чтобы не хватало времени на глупости, только потому что так нравится вам и вашему сыну. ’Но конечно же, вы лучше знаете’)) А я знаю множество детей, которые просто рыдают от этого всего. Вот мне их и жаль.
Из лично моего примера: я очень благодарна своим родителям что у меня было нормальное детство без английского и танцев с 2-х лет. И о ужас...я даже прогуливала уроки и бегала по крышам (кстати это не помешало мне закончить школу на 4). А английский я выучила по своему собственному желанию с 19-ти лет за 3 года). Кстати на кружки в детстве я не ходила. В студенческие годы пошла в художественную школу и на курсы фотографии и сейчас очень неплохо получается)
А детство оно одно..Сейчас я уже по крышам не побегаю))))
Гигиенишвили 12 мая 2016
Ответ дляФФФФристайла
Вы думаете, что кружки заменят лазанье по крышам и стройкам? - очень ошибаетесь.
Интерес есть всегда к менее доступному. Мой когда на подг.курсы пошел - совсем изменил свое мировоззрение и поведение.
Точно так же знаю одну семью, где дочку гулять не пускали, за руку даже в техникум водили и забирали, а в результате эта девочка самая первая (из нас дворовых) залетела..беременность в 18 неизвестно от куда и когда успела.
Вы сейчас так написали, где девочка прямо преступление совершила и ушла на дно. Как будто 30-ти летние тетки не залетают случайно, и вообще до 18 лет никто никогда кроме нее сексом не занимался.
Совбез 12 мая 2016
Младшей 15. Занимается ушу, танцами (паппинг) и серьезно английским
Анютка9 12 мая 2016
Ответ длячерешенка...
нет,у меня не отличница,что-то хорошо,а что-то туговато идет я в плане учебы,а кружки все отлично
ну я ж говорю 99%