12 мая 2016

Алергія (хлопчик 10м)

Підкажіть будь ласка чи можні ось давати дитині від алергії в такому віці?нашого хлопчика висип на лобі і на вушкахвже 5й день не сходить,неможем визначити продукт від якого алергія так як нічого нового недавали,а висип з"явився і не проходить навіть трошки побільшало..( ходили до лікаря сказав нічого страшного, приписав по рецепту якийсь білий розчин мазати прищики сказав за паро днів має пройти.Вчора два рази помазали,сьогодні прокинувся результату ніякого(...але якщо це проблема з середини то хіба розчин поможе?...в кого було щось подібне чим лікували?
показать весь текст
Клептоманка 12 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
мы с 2х месяцев искуственики, начала вводить с 8ми месяцев молоко все было хорошо.
Если ребенок на ИВ, то сейчас перейдите на гипоаллергенную смесь, конечно, если фин.возможности позволяют. У каждого уважающего себя производителя она есть. Если фин.возможности не позволяют покупать гипоаллергенную смесь, не давать цельное коровье молоко вообще.
автор Жабры жабы 12 мая 2016
Ответ дляНаучительница
белок нужно давать не раньше года, и молоко тоже
білка я остерігалась,а от молока небоялась бо вводили поступово і не було алергії,азараз будем виключати...
автор Жабры жабы 12 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
Если ребенок на ИВ, то сейчас перейдите на гипоаллергенную смесь, конечно, если фин.возможности позволяют. У каждого уважающего себя производителя она есть. Если фин.возможности не позволяют покупать гипоаллергенную смесь, не давать цельное коровье молоко вообще.
спасибо за совет!
Клептоманка 12 мая 2016
Ответ дляНаучительница
есть такое понятие, накопительная аллергия, у моей подруги было так6 в 10 мес они с грудного молока перешли на коровье молоко, ребенок выпивал 800 мл в день и все тоже было хорошо, в год и 2 месяца ребенка обсыпало с головы до ног, корка была даже под волосами, их положили в Киев в институт по аллергии, не знаю как точно назывался, там определили аллерген - МОЛОКО! итог длительное лечение, капельницы, диета , перевели на дорогущую смесь, которую можно было купить только в другом городе, ребенку 5 лет, молоко не дают до сих пор
Да, пищевым аллергенам свойственно накапливаться. Сначала может ничего не проявляться. А потом начинаются карусели.
автор Жабры жабы 12 мая 2016
Ответ дляНаучительница
есть такое понятие, накопительная аллергия, у моей подруги было так6 в 10 мес они с грудного молока перешли на коровье молоко, ребенок выпивал 800 мл в день и все тоже было хорошо, в год и 2 месяца ребенка обсыпало с головы до ног, корка была даже под волосами, их положили в Киев в институт по аллергии, не знаю как точно назывался, там определили аллерген - МОЛОКО! итог длительное лечение, капельницы, диета , перевели на дорогущую смесь, которую можно было купить только в другом городе, ребенку 5 лет, молоко не дают до сих пор
напевно накопичилось все і вийшов такий результат...(
Научительница 12 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
напевно накопичилось все і вийшов такий результат...(
вполне возможно
автор Жабры жабы 12 мая 2016
Ответ дляНаучительница
вполне возможно
хоча і молоко йому я недавала пити навіть 200мл вдень....але результат плачевний(
Научительница 12 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
хоча і молоко йому я недавала пити навіть 200мл вдень....але результат плачевний(
я своей дочке первый раз дала молоко в год, 1 чайную ложку, у нее ночью болел живот! второй раз опять дала попробовать через три месяца, реакция та же, это уже и сильно пучило, потом где то черезх пол года, вроде бы ничего в первый день, а через пару недель опять , так что нормально молоко она стала переваривать аж после трех лет. Так что тут дело не в количестве
Клептоманка 12 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
білка я остерігалась,а от молока небоялась бо вводили поступово і не було алергії,азараз будем виключати...
Остерегаться теперь нужно каждого введенного продукта. Быть очень осторожным. Исключить коровье молоко, белок куриного яйца (перейти, например, только на перепелиный желток), глютеновые каши (оставить пока только гречку, кукурузу и рис). Исключить пока морковь, красную свеклу. Давать кабачок, картошку, брокколи, цветную капусту. Из фруктов можно: бананы, зеленые яблоки, лучше запеченные. Все что термически обрабатывается, содержит меньше аллергенов. Из мяса: кролик, индейка. Не давать свинину, мясо диких животных. И еще одно условие: не перекармливайте ребенка!!! Пища должна нормально усваиваться!!!
Научительница 12 мая 2016
печенье тоже давайте только галетное,, не песочное
Клептоманка 12 мая 2016
Ответ дляНаучительница
я своей дочке первый раз дала молоко в год, 1 чайную ложку, у нее ночью болел живот! второй раз опять дала попробовать через три месяца, реакция та же, это уже и сильно пучило, потом где то черезх пол года, вроде бы ничего в первый день, а через пару недель опять , так что нормально молоко она стала переваривать аж после трех лет. Так что тут дело не в количестве
Я Вам скажу больше: моему сыну 4.9. Он не пил цельное коровье молоко вообще. Заменяю симбилактом, йогуртом, виталактом, то есть кисло-молочными продуктами. Я сама аллергик, у меня поллиноз. Поэтому все эти нюансы знаю.
Научительница 12 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
Остерегаться теперь нужно каждого введенного продукта. Быть очень осторожным. Исключить коровье молоко, белок куриного яйца (перейти, например, только на перепелиный желток), глютеновые каши (оставить пока только гречку, кукурузу и рис). Исключить пока морковь, красную свеклу. Давать кабачок, картошку, брокколи, цветную капусту. Из фруктов можно: бананы, зеленые яблоки, лучше запеченные. Все что термически обрабатывается, содержит меньше аллергенов. Из мяса: кролик, индейка. Не давать свинину, мясо диких животных. И еще одно условие: не перекармливайте ребенка!!! Пища должна нормально усваиваться!!!
Вы все верно написали
Клептоманка 12 мая 2016
Ответ дляНаучительница
печенье тоже давайте только галетное,, не песочное
100%. Давать Мария, зоологическое.
автор Жабры жабы 12 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
100%. Давать Мария, зоологическое.
ми тільки Марію і даєм більше ніякого печива.
ПуФФынка_мисс 12 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
да неочень на потницу похоже, а что такое антигистаминных?ну мы дуаем алергия пищевая,наш ребенок ест практически все бананы, творог,кипеченое молоко даю с пиченьем или запариваю злаковою кашку,есть желток, один раз свекровь дала белок я знаю что это сильный алерген,после него высыпало,я сразу думала что на белок так как никогда недавали,но уже 5й день а алергия не проходит...
дайте энтеросгель и уберите белок. Аллерген с организма выводится минимум две недели.
автор Жабры жабы 12 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
Остерегаться теперь нужно каждого введенного продукта. Быть очень осторожным. Исключить коровье молоко, белок куриного яйца (перейти, например, только на перепелиный желток), глютеновые каши (оставить пока только гречку, кукурузу и рис). Исключить пока морковь, красную свеклу. Давать кабачок, картошку, брокколи, цветную капусту. Из фруктов можно: бананы, зеленые яблоки, лучше запеченные. Все что термически обрабатывается, содержит меньше аллергенов. Из мяса: кролик, индейка. Не давать свинину, мясо диких животных. И еще одно условие: не перекармливайте ребенка!!! Пища должна нормально усваиваться!!!
буряк поки що і недавали,бо як годувала груддю то на червоні овочі та фрукти в малого була алергія. з фруктів даєм лише банани і яблука зелені, або пюрешки з магазину там комбція фруктів.Дякую за пораду.
автор Жабры жабы 12 мая 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
дайте энтеросгель и уберите белок. Аллерген с организма выводится минимум две недели.
зрозуміло,дякую
ПуФФынка_мисс 12 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
мы с 2х месяцев искуственики, начала вводить с 8ми месяцев молоко все было хорошо.
аллерген еще имеет свойство накапливаться. Моей дочери 10 месяцев, первый прикорм была гречка. Три недели назад начали краснеть щеки, и я никогда не могла подумать, что краснеют на гречку....
автор Жабры жабы 12 мая 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
аллерген еще имеет свойство накапливаться. Моей дочери 10 месяцев, первый прикорм была гречка. Три недели назад начали краснеть щеки, и я никогда не могла подумать, что краснеют на гречку....
нічого собі!!..
ПуФФынка_мисс 12 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
нічого собі!!..
вот так.... при том, что хоть на ив, но прикорм ввели почти в 7 месяцев. А энтеросгель не бойтесь давать, его при аллергиях, атопических дерматитах и разных расстройствах дают грудничкам. Тем более если сыпь появилась после белка, значит реакция на него. Тут говорят, не читайте интернет, но самообразование тоже нужно..... я бегала по врачам с легкой формой атопического дерматита (живу в Киеве) и в гос и в частных мне говорили, у нее не та сыпь, чтобы переживать. В итоге начиталась Комаровского и разные сайта, вылечила сама. У детей есть еще понятие, как нехватка ферментов. Доли допустим 10 грамм белка, а ферменты могут перетравить только 5 грамм, так и появляется сыпь. НЕ перегружайте желудок сыну, до года меньше разнообразия и Будьте здоровы!!!!!!
автор Жабры жабы 12 мая 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
вот так.... при том, что хоть на ив, но прикорм ввели почти в 7 месяцев. А энтеросгель не бойтесь давать, его при аллергиях, атопических дерматитах и разных расстройствах дают грудничкам. Тем более если сыпь появилась после белка, значит реакция на него. Тут говорят, не читайте интернет, но самообразование тоже нужно..... я бегала по врачам с легкой формой атопического дерматита (живу в Киеве) и в гос и в частных мне говорили, у нее не та сыпь, чтобы переживать. В итоге начиталась Комаровского и разные сайта, вылечила сама. У детей есть еще понятие, как нехватка ферментов. Доли допустим 10 грамм белка, а ферменты могут перетравить только 5 грамм, так и появляется сыпь. НЕ перегружайте желудок сыну, до года меньше разнообразия и Будьте здоровы!!!!!!
Огромное спасибо!!
ПуФФынка_мисс 12 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
Огромное спасибо!!
Главное не переживайте!!!! Все будет хорошо!!!!
Клептоманка 12 мая 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
аллерген еще имеет свойство накапливаться. Моей дочери 10 месяцев, первый прикорм была гречка. Три недели назад начали краснеть щеки, и я никогда не могла подумать, что краснеют на гречку....
Да, и такое может быть. Поэтому мама самый лучший ’сыщик’ :)
ПуФФынка_мисс 12 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
Да, и такое может быть. Поэтому мама самый лучший ’сыщик’ :)
мне помогло очень то, что я начала записывать, что даю. Так как щеки краснели спустя пару часов после еды.
Клептоманка 12 мая 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
вот так.... при том, что хоть на ив, но прикорм ввели почти в 7 месяцев. А энтеросгель не бойтесь давать, его при аллергиях, атопических дерматитах и разных расстройствах дают грудничкам. Тем более если сыпь появилась после белка, значит реакция на него. Тут говорят, не читайте интернет, но самообразование тоже нужно..... я бегала по врачам с легкой формой атопического дерматита (живу в Киеве) и в гос и в частных мне говорили, у нее не та сыпь, чтобы переживать. В итоге начиталась Комаровского и разные сайта, вылечила сама. У детей есть еще понятие, как нехватка ферментов. Доли допустим 10 грамм белка, а ферменты могут перетравить только 5 грамм, так и появляется сыпь. НЕ перегружайте желудок сыну, до года меньше разнообразия и Будьте здоровы!!!!!!
Если аллерголог нормальный, то он выписывает комплексное лечение: и ферменты (креон, пангрол), и сорбенты (фосфалюгель, энтеросгель), и антигистамины (по возрасту), и крем ежедневный для увлажнения для АД. При необходимости и ’лекарства скорой помощи’. На счет не перегружать желудок полностью согласна! А Комаровский - врач-инфекционист, а не аллерголог! У него все легко, но в жизни бывает все иначе! Вылечить настоящий АД невозможно, но жить без осложнений вполне реально!
ПуФФынка_мисс 12 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
Если аллерголог нормальный, то он выписывает комплексное лечение: и ферменты (креон, пангрол), и сорбенты (фосфалюгель, энтеросгель), и антигистамины (по возрасту), и крем ежедневный для увлажнения для АД. При необходимости и ’лекарства скорой помощи’. На счет не перегружать желудок полностью согласна! А Комаровский - врач-инфекционист, а не аллерголог! У него все легко, но в жизни бывает все иначе! Вылечить настоящий АД невозможно, но жить без осложнений вполне реально!
есть дети, которые его перерастают. Просто есть разные формы. У нас была легкая и аллергеном оказалась еда.
Клептоманка 12 мая 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
есть дети, которые его перерастают. Просто есть разные формы. У нас была легкая и аллергеном оказалась еда.
А есть дети, которые с АД, к школьному возрасту параллельно уже имеют поллиноз, или БА. Так сказать, осложнения. Поэтому всегда нужна очная консультация с аллергологом. Возможно, и с несколькими, пока не найдешь того, кому доверяешь. Плюс возможно для старших деток консультации гастроэнтеролога, иммунолога. И, конечно же, от мамы очень много зависит.
Клептоманка 12 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
врач на меня посмотрел,как на дурочку, ничего страшного а я кипиш подняла....ну пищевая алергия..
Бегите от нее!
ПуФФынка_мисс 12 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
А есть дети, которые с АД, к школьному возрасту параллельно уже имеют поллиноз, или БА. Так сказать, осложнения. Поэтому всегда нужна очная консультация с аллергологом. Возможно, и с несколькими, пока не найдешь того, кому доверяешь. Плюс возможно для старших деток консультации гастроэнтеролога, иммунолога. И, конечно же, от мамы очень много зависит.
я с Вами полностью согласна!!!! Если ей педиатр сказал, что ничего страшного, значит банальная аллергия. Да и у автора не ад, это мы тут с Вами это прошли.
автор Жабры жабы 12 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
Если аллерголог нормальный, то он выписывает комплексное лечение: и ферменты (креон, пангрол), и сорбенты (фосфалюгель, энтеросгель), и антигистамины (по возрасту), и крем ежедневный для увлажнения для АД. При необходимости и ’лекарства скорой помощи’. На счет не перегружать желудок полностью согласна! А Комаровский - врач-инфекционист, а не аллерголог! У него все легко, но в жизни бывает все иначе! Вылечить настоящий АД невозможно, но жить без осложнений вполне реально!
в нашем городе нету детского алерголога,только что узнавала..( разве что здать анализы в приватной на алергены,но есть ли смысл если к некому обратиться..?