12 мая 2016

Если товар ещё у продавца, а я прошу вернуть деньги - это считается возвратом?

Девочки рассудите пожалуйста.
6 мая оплатила купальник, продавец писала, что вышлет 7.
Ладно не вышло, потом 10 числа у нее отключили свет ( с ее слов) и она не могла посмотреть реквизиты и вообще отписаться. Сегодня вышла на связь и написала, что сегодня вышлет.
Я ей написала, что если ещё не выслала я бы хотела назад деньги, а она мне пишет, что возвратов не принимает.
Т.е. купальник ещё у нее, но это уже считается возвратом.

В принципе я готова ещё подождать - купальник нужен, но как то вот для себя интересно выяснить этот момент - это считается возвратом? Продавец с максимальным рейтингом и медалькой "за заслуги"
gloriya8305 12 мая 2016
продавец не прав, это не возврат, это несостоявшаяся сделка, пусть вернет деньги баз разговоров
Tatiano4ka 12 мая 2016
это не возврат!
gloriya8305 12 мая 2016
странный продавец, конечно, до ужаса странный и жадный, при чем и безответвсенный
Джемма 12 мая 2016
И 11 не было света? Напишите ей что это не возврат а ануляция сделки из-за невыполненных условий договора, в данном случае своевременной отправки.
Sophy1 12 мая 2016
Советую Вам настаивать на возврате денег, если это начало сделки, то боюсь представить её конец.
И это несостоявшаяся сделка, продавец не смог выполнить свои обязательства. Не возврат!
Lena_Lena123 12 мая 2016
Ответ дляДжемма
И 11 не было света? Напишите ей что это не возврат а ануляция сделки из-за невыполненных условий договора, в данном случае своевременной отправки.
+++
автор Olga_31 12 мая 2016
а как я могу заставить продавца вернуть деньги, а не слать купальник?
контактов ее нет
а она написала - ’я вам написала. в понедельник был выходной а во вторник связи уже не было, не хотите верить не надо. Извините но купальник я отправляю вам, возврата у меня нет! извините. жаль что так получилось.. ’

вот и весь разговор

та ладно. хоть бы купальник подошел, красивый на фото. Просто первый раз и надеюсь в последний оказалась в такой ситуации, не прочитала ее гостевую. Но ретинг то 9.7 и медаль! для меня это был показатель, а зря
vikolette 12 мая 2016
продавец Ваш обнаглевший!
gloriya8305 12 мая 2016
Ответ дляПьера Безухова
а как я могу заставить продавца вернуть деньги, а не слать купальник?
контактов ее нет
а она написала - ’я вам написала. в понедельник был выходной а во вторник связи уже не было, не хотите верить не надо. Извините но купальник я отправляю вам, возврата у меня нет! извините. жаль что так получилось.. ’

вот и весь разговор

та ладно. хоть бы купальник подошел, красивый на фото. Просто первый раз и надеюсь в последний оказалась в такой ситуации, не прочитала ее гостевую. Но ретинг то 9.7 и медаль! для меня это был показатель, а зря
приглашайте ее сюда и пишите админам, наглость беспредельная
автор Olga_31 12 мая 2016
сейчас напишу, приглашу.
космея 12 мая 2016
Не возврат ! аннуляция по причине не выполнения условий сделки продавцом .
Я бы на вашем месте просила назад деньги .
Lena_Lena123 12 мая 2016
Придумала тоже))товар у неё,о каком возврате речь...не понятно
автор Olga_31 12 мая 2016
Это наша переписка в личке:

Olga_31
Доброе утро. Вы вчера выслали купальник?

вчера 12:17
Нашла ваши темы на советчице, у вас несколько человек с вашего аккаунта торгует? зная мой номер тел., если не заходите на кидстафф-могли бы скинуть смс номер ТТН.
сегодня 08:06
nesterw
Здравствуйте...я не знаю из чего выводы вы сделали такие...глупые обвинения...у нас в грозу много техники сгорело...интернета не было ..я вам сегодня отправляю купальник..извините за задержку.были проблемы..

И торгую со своего аккаунта только сама!!!почему я должна оправдываться за чужие отзывы ...если боялись не надо было связываться со мной..вы видимо обратили внимание только на плохие..жаль..
Сегодня отправлю вам купальник и еше раз извините..знаю как неприятно может быть..были ибентичные ситуации и со мной..нервничала когда продавец пропала на неделю...
Сорри за опечатки
сегодня 09:12
Olga_31
Я действительно не читала гостевую,когда заказывала, увидела, что рейтинг высокий и медалька, поэтому дальше и не пошла. Учитывая, предыдущие проблемы с картой и задержку с отправкой, вы могли бы уже и НП за свой счет отправить. Если вы не отправили ещё купальник, я бы хотела вернуть деньги.

Вот видите, сами знаете, как неприятно когда пропадает продавец и тоже так делаете. Я к примеру так никогда не делаю, хотя проблем тоже хватает. Вы знали мой № тел и вот реально не было 1 минуты чтобы отправить смс что вы до сих пор не выслали купальник

сегодня 09:19
как вам вообще верить, если 6 мая вы писали
ДОБРЫЙ ДЕНЬ) НЕДАВНО ПРИБЕЖАЛА С РЕБЕНКОМ С ГОРОДА(( ПОЛОЖИЛА СПАТЬ, СЕЙЧАС ПОБЕГУ НА ПОЧТУ..ЕСЛИ ПРИЙМУТ ТО ОТПРАВЛЮ, ТОЛЬКО УЕДЕТ ОНА УЖЕ С ПОНЕДЕЛЬНИКА ВСЕ-РАВНО) потом писали что в понед-к отправите, ну во вторник т.к. 9 выходной. а купальник до сих пор не отправлен. Вот у меня сейчас тоже куча проблем, думала настроение подниму покупкой, подняла ...
сегодня 09:26
Если отправите до того как прочитаете, то пусть уже едет, если не отправите сегодня, то я напишу карту - вернете деньги
сегодня 09:33
nesterw
я вам написала. в понедельник был выходной а во вторник связи уже не было, не хотите верить не надо. Извините но купальник я отправляю вам, возврата у меня нет! извините. жаль что так получилось..

вс6его вам хорошего. и удачных покупок! номера у меня вашего не было! адрес и номер в переписке, я его не переписывала!если б я могла то отправила вам давно! какой смысл мне вас обманывать!?
сегодня 09:43
Olga_31
хорошо. Только пожалуйста отправьте его и номер ТТН.

кстати! это ещё не возврат! вы его не выслали чтобы я что то возвращала
КРАСА-КОСА 12 мая 2016
в чем проблема вернуть деньги?
она, наверно, отправила вам его сегодня, самая первая стояла на почте.
сейчас придет помашет номером отправки
автор Olga_31 12 мая 2016
Olga_31
зайдите пожалуйста https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1450101

вот отправила
кстати, вот ещё моя тема пару дней назад, которая касается этого же купальника.
Как оказалось карта была заблокирована и деньги зашли на другую карту мужа
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1446351
16021991 12 мая 2016
Продавец не права, если не выполняет условия договора, то пусть возвращает деньги
gloriya8305 12 мая 2016
Даже если и скажет что выслала, пусть отзовет назад посылку или не забирайте его, радости уже не принесет, ей посылка эта вернется, она сто раз не права, еще и бодается
автор Olga_31 12 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Даже если и скажет что выслала, пусть отзовет назад посылку или не забирайте его, радости уже не принесет, ей посылка эта вернется, она сто раз не права, еще и бодается
т.е. я останусь и без денег и без купальника
gloriya8305 12 мая 2016
Ответ дляПьера Безухова
т.е. я останусь и без денег и без купальника
ну знаете, пути давления на нее есть, если совсем совести нет, и на почте он хранится месяц, то есть все равно успеете забрать, если что
Штуша 12 мая 2016
Ответ дляПьера Безухова
Olga_31
зайдите пожалуйста https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1450101

вот отправила
кстати, вот ещё моя тема пару дней назад, которая касается этого же купальника.
Как оказалось карта была заблокирована и деньги зашли на другую карту мужа
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1446351
Ой-ой, какая проблемная сделка.

По теме, продавец не права совершенно. Жадная очень
Nata_69 12 мая 2016
Автор, отказывайтесь от сделки, судя по всему хорошего ничего не ждите. Продавец наглая. В покупатели добавила?
автор Olga_31 12 мая 2016
Ответ дляNata_69
Автор, отказывайтесь от сделки, судя по всему хорошего ничего не ждите. Продавец наглая. В покупатели добавила?
Добавила.
00семь 12 мая 2016
Да уж, гостевая у продавца очень красочная. Как Вы не доглядели ... Сомневаюсь, что вернёт деньги, дай Бог чтобы хоть купальник нормальным оказался.
автор Olga_31 12 мая 2016
Ответ для00семь
Да уж, гостевая у продавца очень красочная. Как Вы не доглядели ... Сомневаюсь, что вернёт деньги, дай Бог чтобы хоть купальник нормальным оказался.
так я считала, что раз медаль, то это 200% все ок. Медальки ж даются, если нет никаких нареканий. Теперь буду знать.

Продавец вежливо отписалась, что купальник вышлет и что я останусь им довольна. На этой позитивной нотке пока и остановились.
Думаю каждая из нас вынесла для себя урок из этой сделки.
00семь 12 мая 2016
Ответ дляПьера Безухова
так я считала, что раз медаль, то это 200% все ок. Медальки ж даются, если нет никаких нареканий. Теперь буду знать.

Продавец вежливо отписалась, что купальник вышлет и что я останусь им довольна. На этой позитивной нотке пока и остановились.
Думаю каждая из нас вынесла для себя урок из этой сделки.
Не сочтите за труд, отпишитесь, когда посылку получите ))
автор Olga_31 12 мая 2016
Ответ для00семь
Не сочтите за труд, отпишитесь, когда посылку получите ))
хорошо. отпишусь.
автор Olga_31 20 мая 2016
Ответ для00семь
Не сочтите за труд, отпишитесь, когда посылку получите ))
Вчера получила купальник. Красивый, все как в объявлении.