12 мая 2016

Вопрос с мамам мальчиков 15-16 лет.интимный.

Девочки какой размер полового члена должен быть в таком возрасте? сын купается сам лет с 5.вчера случайно увидела когда переодевался. очень переживаю он где-то 3-4 см....начала расспрашивать сына он стесняется отвечать но говорит одноклассники в туалете с размерами в 2-3 раза больше.вот переживаю.куда идти...развит физически хорошо.рослый высокий.папы нет.не с кем обсудить...
Луковая 12 мая 2016
Обсудить все можно с врачем
Мама фифти цента 12 мая 2016
Более приемнимый вариант - доктор. Ребенок и комплексовать не будет Желательно заранее с доктором обсудить Ваш вопрос, чтобы при ребенке не особо акцентировать
Посудомойка 12 мая 2016
Блин такое не реально...вы видели на линейке 3-4см?
Ананомчикус 12 мая 2016
Меньший член во время полового возбуждения увеличивается в большее количество раз, че большой. Что-бы судить о размере, нужно видеть эрегированный член. Не навязывайте сыну комплексы!
Ну ниче се 12 мая 2016
Мама,оставьте ребенка в покое!!!Вы ему сейчас кучу комплексов привьете!
Нуждаюсь в общении 12 мая 2016
не знаю, який повинен бути. Моєму сину 16,5, з дитинства відрізнявся довгим ’достоїнством’. Зараз з чоловіком в баню ходять, каже чоловік, що там сантиметрів 10-12 в спокійному стані.
Купипупсичек 12 мая 2016
В медицинских целях всегда исследуют длину пениса ТОЛЬКО в состоянии эрекции.
Ну если парень комплексует по этому поводу, то отведите его к врачу, но без Вашего присутствия. И не создавайте ему комплексы.
автор Я_канеша_извиняюсь 12 мая 2016
Ответ дляМама фифти цента
Более приемнимый вариант - доктор. Ребенок и комплексовать не будет Желательно заранее с доктором обсудить Ваш вопрос, чтобы при ребенке не особо акцентировать
а какой врач-хирург?у нас эндокринолог женщина-он к ней в жизни не пойдет...город маленький.она одна.
Да, я блондинка! 12 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а какой врач-хирург?у нас эндокринолог женщина-он к ней в жизни не пойдет...город маленький.она одна.
так повезите в соседний большой город
Уролог, андролог
Отполированный Артем 12 мая 2016
Ответ дляПосудомойка
Блин такое не реально...вы видели на линейке 3-4см?
И я об этом подумала. Моему сыну 13,голышом его давно не видела, но в трусах солидно смотрится )
Луковая 12 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а какой врач-хирург?у нас эндокринолог женщина-он к ней в жизни не пойдет...город маленький.она одна.
Хирург, эндокринологии, андролог, сексопатолог. А как ваш сын проходит мёд. Обследования каждый год? Хирург обязательно есть в списке врачей.
ХдеЯсь? 12 мая 2016
Мамочка, ответный вопрос: какие сиськи должны быть у девочки - подростка в таком возрасте? Неужели себя не помните.Ответ: могут даже еще не вырасти, а могут быть уже 3-го размера. Все индивидуально. У моей сестры грудь начала расти в 15-16 лет и за полгода уже был 4-й размер.
Да, я блондинка! 12 мая 2016
Ответ дляЛуковая
Хирург, эндокринологии, андролог, сексопатолог. А как ваш сын проходит мёд. Обследования каждый год? Хирург обязательно есть в списке врачей.
видно хирурга размер не смущает
Мама фифти цента 12 мая 2016
Еще как вариант к урологу.

Начало подростковых изменений у мальчиков приходится на возраст 10-12 лет, внешние признаки полового развития возникают к 12-13 годам - и именно в этот период проводится оценка полового развития мальчика. Рост полового члена начинается с 11 лет: в этом возрасте длина органа в покое составляет около 4 см, в 14 лет - примерно 7 см, в 18 лет - около 10 см. Однако такого понятия, как нормальная длина полового члена не существует. Это сугубо индивидуальный показатель. Увеличение яичек у мальчиков начинается в 11-12 лет. Чуть позже - в возрасте 12-13 лет- появляются волосы на лобке, к 15-16 годам граница роста волос приобретает «мужскую» ромбовидную форму, в 17-18 лет волосы с лобка и нижней части живота переходят на внутреннюю часть бедер. В возрасте 13-14 лет у мальчиков начинается ломка голоса, и одновременно - формирование кадыка, этот процесс завершается к 17 годам. Одновременно с ломкой голоса (в 13-14 лет) у подростков появляются первые волосы подмышками и нежный пушок над верхней губой. Образование сперматозоидов начинается в возрасте 14-15 лет. Именно для этого периода типичны поллюции - самопроизвольные семяизвержения. Поллюции – нормальный физиологический процесс. Половое влечение у мальчиков возникает приблизительно в 12 лет. Однако сначала подросток пытается ухаживать за девушками без сексуальных притязаний, немного позже появляются сексуальные фантазии и эротические сны. В 15-16 лет начинается фаза интереса к мастурбации. Все эти процессы – абсолютно нормальны и являются неотъемлемой частью полового развития мальчика.
http://deti.health-ua.org/mc/detskaya-urologiya-i-...
ХдеЯсь? 12 мая 2016
Не нужно бегать по хирургам. Все будет отлично. И поменьше заглядывайте на член сына - пусть этим вопросом занимаются мальчики (в смысле - папа с сыном)
Купипупсичек 12 мая 2016
Вообще этот орган растет еще до лет 24. Ну подойдите сами к врачам, переговорите с ними, может что посоветует, но только так, чтоб ребенок не знал пока. Сначала сходите к урологу мужчине, расскажите что волнует. Может он парня глянет и там будет все в норме.
Луковая 12 мая 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Не нужно бегать по хирургам. Все будет отлично. И поменьше заглядывайте на член сына - пусть этим вопросом занимаются мальчики (в смысле - папа с сыном)
Вы внимательно читали пост автора?
Пыхтелка 12 мая 2016
И что дальше? Врач пришьёт ему добавочные см?
Не трогайте мальчика, какой есть, такой есть
автор Я_канеша_извиняюсь 12 мая 2016
Ответ дляЛуковая
Хирург, эндокринологии, андролог, сексопатолог. А как ваш сын проходит мёд. Обследования каждый год? Хирург обязательно есть в списке врачей.
комиссию проходит.врачи никогда не говорили что есть проблема...
Цветик-семицветик 12 мая 2016
Ответ дляПосудомойка
Блин такое не реально...вы видели на линейке 3-4см?
Надо ещё уточнить от нуля мерять или от единицы?
Луковая 12 мая 2016
Ответ дляПыхтелка
И что дальше? Врач пришьёт ему добавочные см?
Не трогайте мальчика, какой есть, такой есть
Есть гормональная терапия, которая позволяет решать данную проблему. И если член действительно меньше нормы, то это должен диагностировать врач и назначить лечение. Иначе проблема останется на всю жизнь.
Купипупсичек 12 мая 2016
Ответ дляПыхтелка
И что дальше? Врач пришьёт ему добавочные см?
Не трогайте мальчика, какой есть, такой есть
Маленький пенис может быть следствием гормонального расстройства и если проблема не придумана автором, то надо посетить эндокринолога.
Томатико 12 мая 2016
Поговорите об этом с отцом сына, может он тоже был позднего развития. А остальные признаки есть? Усы, оволоснение
Луковая 12 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
комиссию проходит.врачи никогда не говорили что есть проблема...
Наверняка, в ближайшее время вы сможете попасть к хирургу и заострить его внимание на вашей проблеме.
Я Главная 12 мая 2016
вот вы пишете не трогайте мальчика. девочки, вы чего? а вдруг действительно есть проблема и сейчас еще можно помочь, а что будет, когда ему будет 25-30? в программе ’я соромлюся свого тила’ уже были несколько мужчин с мини-достоинствами. знаете, лучше б их мамы вовремя забили тревогу!
Дніпрянка 12 мая 2016
Мамочко, а що лікар зробить, збільшить, чи що?
Яке виросте, з таким і буде жити. Коли холодно, він ще меньшим стає, що ви після душу могли і побачити, член змерз і зменьшився.
Щоб заспокоїтися, прийдіть сина будити зранку і посидіть біля нього пару звилин, син прокинеться і захоче в туалет, через труси побачите розмір.
Хлопця на цю тему взагалі не чіпайте. Він знайде, з ким порадитися, спред дорослих родичів-чоловіків чи знайомих.
Пошаманю 12 мая 2016
Ответ дляПосудомойка
Блин такое не реально...вы видели на линейке 3-4см?
реально!!! моя бабуся в минулому лікар, казала, що приходили і з 2 см!
Пошаманю 12 мая 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Не нужно бегать по хирургам. Все будет отлично. И поменьше заглядывайте на член сына - пусть этим вопросом занимаются мальчики (в смысле - папа с сыном)
Батька нема! Читайте уважніше
Луковая 12 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Мамочко, а що лікар зробить, збільшить, чи що?
Яке виросте, з таким і буде жити. Коли холодно, він ще меньшим стає, що ви після душу могли і побачити, член змерз і зменьшився.
Щоб заспокоїтися, прийдіть сина будити зранку і посидіть біля нього пару звилин, син прокинеться і захоче в туалет, через труси побачите розмір.
Хлопця на цю тему взагалі не чіпайте. Він знайде, з ким порадитися, спред дорослих родичів-чоловіків чи знайомих.
ваше невежество просто поражает. Если проблема действительно есть, то она решаема именно в подростковом возрасте. Потом уже ничего сделать нельзя.
Дніпрянка 12 мая 2016
Ответ дляЯ Главная
вот вы пишете не трогайте мальчика. девочки, вы чего? а вдруг действительно есть проблема и сейчас еще можно помочь, а что будет, когда ему будет 25-30? в программе ’я соромлюся свого тила’ уже были несколько мужчин с мини-достоинствами. знаете, лучше б их мамы вовремя забили тревогу!
Допомогти можна, якщо є ендокринні порушення, не росте волосся на лобку і під пахвами, не грубіє голос тощо. Якщо вторинні статеві ознаки є - значить нема чого бавитися гормонами і нічим вони не допоможуть.
Якщо у дівчаток нульовий розмір цицьок у 16 років, ви також будете істерикувати і гормони пити?