12 мая 2016

Вопрос с мамам мальчиков 15-16 лет.интимный.

Девочки какой размер полового члена должен быть в таком возрасте? сын купается сам лет с 5.вчера случайно увидела когда переодевался. очень переживаю он где-то 3-4 см....начала расспрашивать сына он стесняется отвечать но говорит одноклассники в туалете с размерами в 2-3 раза больше.вот переживаю.куда идти...развит физически хорошо.рослый высокий.папы нет.не с кем обсудить...
показать весь текст
Пошаманю 12 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Мамочко, а що лікар зробить, збільшить, чи що?
Яке виросте, з таким і буде жити. Коли холодно, він ще меньшим стає, що ви після душу могли і побачити, член змерз і зменьшився.
Щоб заспокоїтися, прийдіть сина будити зранку і посидіть біля нього пару звилин, син прокинеться і захоче в туалет, через труси побачите розмір.
Хлопця на цю тему взагалі не чіпайте. Він знайде, з ким порадитися, спред дорослих родичів-чоловіків чи знайомих.
Як це не чіпайте? А може в дитини реально проблеми? Маленький член може бути на фоні недостачі певних гормонів і якраз саме зараз ще не пізно це коригувати!
Ананомчикус 12 мая 2016
Ответ дляЛуковая
Есть гормональная терапия, которая позволяет решать данную проблему. И если член действительно меньше нормы, то это должен диагностировать врач и назначить лечение. Иначе проблема останется на всю жизнь.
никто не назначает таких лечений, пока организм растет и развивается!
автор Я_канеша_извиняюсь 12 мая 2016
Ответ дляКупипупсичек
Вообще этот орган растет еще до лет 24. Ну подойдите сами к врачам, переговорите с ними, может что посоветует, но только так, чтоб ребенок не знал пока. Сначала сходите к урологу мужчине, расскажите что волнует. Может он парня глянет и там будет все в норме.
я тоже так подумала...схожу сама..правда стесняюсь..
Пошаманю 12 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Допомогти можна, якщо є ендокринні порушення, не росте волосся на лобку і під пахвами, не грубіє голос тощо. Якщо вторинні статеві ознаки є - значить нема чого бавитися гормонами і нічим вони не допоможуть.
Якщо у дівчаток нульовий розмір цицьок у 16 років, ви також будете істерикувати і гормони пити?
Ну ви й порівняли.... траву з небом.
Katerina_Knows 12 мая 2016
К андрологу нужно.
Конечно, обязательно нужно идти к врачу. Не отпускайте ситуацию.
автор Я_канеша_извиняюсь 12 мая 2016
Ответ дляТоматико
Поговорите об этом с отцом сына, может он тоже был позднего развития. А остальные признаки есть? Усы, оволоснение
да он очень развит в остальном..
Пукимончиг 12 мая 2016
К слову, вспомните своих половых партнеров. Бывает такое, что когда член встает - он по сути остается тех же размеров, как и в вялом состоянии. А у некоторых пара см увеличивается в несколько раз. Потому не добавляйте ребенку комплексов, он сам разберется со своим членом. Увеличить вы ему его никак не поможете.
Ананомчикус 12 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Допомогти можна, якщо є ендокринні порушення, не росте волосся на лобку і під пахвами, не грубіє голос тощо. Якщо вторинні статеві ознаки є - значить нема чого бавитися гормонами і нічим вони не допоможуть.
Якщо у дівчаток нульовий розмір цицьок у 16 років, ви також будете істерикувати і гормони пити?
да тут есть такие, что и гормронаи напичкают и импланты вставят.
Пошаманю 12 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я тоже так подумала...схожу сама..правда стесняюсь..
Чого соромитись то, ви доросла людина і це є нормальні речі - турбуватись про здоровя своєї дитини
Дніпрянка 12 мая 2016
Ответ дляЛуковая
ваше невежество просто поражает. Если проблема действительно есть, то она решаема именно в подростковом возрасте. Потом уже ничего сделать нельзя.
Вже відповіла вище - ЯКЩО проблема є. Вторинні статеві ознаки є - значить все гаразд. Нема волосся на лобку - отоді вже стурбуватися час.
А то вигадують дурню на рівному місці, то фімози в 2 роки відкривають, то в 16 гормонами лікувати будуть ’для росту члену’ :(
Я_поехала 12 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Надо ещё уточнить от нуля мерять или от единицы?
Katerina_Knows 12 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Вже відповіла вище - ЯКЩО проблема є. Вторинні статеві ознаки є - значить все гаразд. Нема волосся на лобку - отоді вже стурбуватися час.
А то вигадують дурню на рівному місці, то фімози в 2 роки відкривають, то в 16 гормонами лікувати будуть ’для росту члену’ :(
если вторичные признаки в 16 лет, такие же как у мальчика в 7 лет - то проблема есть.
и ее нужно решать.
МоДнАя_КоШеЧкА 12 мая 2016
Ответ дляАнаномчикус
Меньший член во время полового возбуждения увеличивается в большее количество раз, че большой. Что-бы судить о размере, нужно видеть эрегированный член. Не навязывайте сыну комплексы!
Точно. Сужу по мужу.
Бабка-ежика 12 мая 2016
а у него есть комплексы на этот счет?
или вы ему их хотите привить?
Луковая 12 мая 2016
Ответ дляАнаномчикус
никто не назначает таких лечений, пока организм растет и развивается!
Это лечение назначают исключительно ДО окончания полового созревания.
Дніпрянка 12 мая 2016
Ответ дляПошаманю
Ну ви й порівняли.... траву з небом.
Це речі одного порядку. Дівчаткам може не повезти з розміром цицьок, а хлопцям з розміром члена. Генетика. З цим просто живуть.
В юності лежала в лікарні в урологіі, там один дурень збільшував розмір вазелином, якийсь умілець в член йому уколи робив. То ледь не відрізали все хазяйство.
Купипупсичек 12 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я тоже так подумала...схожу сама..правда стесняюсь..
Ничего такого тут нет, чтоб стесняться. Пусть все будет у Вашего сына хорошо.
Весотехник 12 мая 2016
Автор, есть такая штука: https://ru.wikipedia.org/wiki/Микропенис Сводите к врачу, на всякий. До вашего с сыном успокоения.
Кожугетовый ансамбль 12 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Надо ещё уточнить от нуля мерять или от единицы?
автор Я_канеша_извиняюсь 12 мая 2016
Ответ дляКупипупсичек
Ничего такого тут нет, чтоб стесняться. Пусть все будет у Вашего сына хорошо.
спасибо Вам большое...
автор Я_канеша_извиняюсь 12 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
смешного мало...
пАлАвинкА 12 мая 2016
автор, у моего мужа в спокойном состоянии - там не на что смотреть, а когда ’опрянет’ - приличный агрегат получается . Но на всякий случай обратитесь к специалисту, чтобы не переживать.
ЧукИГеки 12 мая 2016
Если вы узрели в момент, когда ему было прохладно, то мог ’спрятаться’ . У мужа в холоде ооочень уменьшается 3-4 см, а возбужденные 16-17см Сыну 13 лет, с детства длиной не отличался, высокий, крупный, в спокойном состоянии 6-7см, иногда кажется больше. Спрашивала о размере возбужденного, сказал все отлично, достаточно большой. Но, как я понимаю, спокойное сост. не показатель размера. У меня в юности был партнер худощавого телосложения и в спокойном состоянии длина была где-то 12-13 см, а при эрекции увеличивался совсем незначительно.
Ленивица-красавица 12 мая 2016
Мама, не волнуйтесь, у моего мужа (ему за 30) такой же в спокойном состоянии, в состоянии эрекции 16-17 см. А у вашего еще и вырастет наверняка. Не пугайте мальчика. Для спокойствия можно к андрологу в город съездить.
ЧукИГеки 12 мая 2016
Но у меня проще, все интимные моменты обсуждаются сама с сыном, хоть и полная семья, так повелось. Я еще и про одноклассников порасспрашивала.
Посудомойка 12 мая 2016
Ответ дляПошаманю
реально!!! моя бабуся в минулому лікар, казала, що приходили і з 2 см!
а как они писали,простите?
Семен Семеныч 12 мая 2016
автор, возможно вы напрсано переживаете. У моего мужа, например, в спокойном состоянии не большой, но когда стоит, то 19 см (сама меряла)
Заикальница 12 мая 2016
Мама! А если даже врачи подтвердят, что размер меньше среднестатистического, что делать будете? Привяжете гирю?
Отстаньте от человека со своими комплексами, сам потом разберётся, если что
Подскажите плиз 12 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
комиссию проходит.врачи никогда не говорили что есть проблема...
может вы его после душа увидели или в положении когда член совсем спрятался.Если врачи проблемы не видят,фимоз не ставят,то переживать нечего,что есть то есть.А у его папы как с размером?
Кожугетовый ансамбль 12 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
смешного мало...
Извините пожалуйста, я не со зла, просто вспомнилась тема про замеры обуви, оказалось, многие не умеют пользоватся сантиметром.
А по Вашему вопросу, конечно лучше сходить к доктору. И как тут многие написали, маленький размер в спокойном состоянии, еще не означает, что он маленький в эрогированном. Пусть все у Вашего сына будет хорошо!