12 мая 2016

У кого донечка Єва? коли день ангела по православному календарю?

Доня Єва, в інтернеті багато дат святкування день ангела, незнаю який точний, до батюшки поки немає як сходити спитати. Хочу похрестити
Указка 12 мая 2016
Интересно, тоже доця Ева))
Разумная Губка 12 мая 2016
Ева это не православное имя
ПлюшкамиБалуюсь 12 мая 2016
послушаю тоже дочь Ева
автор Форс мажор 12 мая 2016
Ответ дляРазумная Губка
Ева это не православное имя
чому? в біблії є же імя Єва?
автор Форс мажор 12 мая 2016
Ответ дляУказка
Интересно, тоже доця Ева))
яка вона? моїй лиш місяць сьогодні
я мала на увазі характер, чи щось збігається ,що в інтернеті пишуть?
Воленс-неволенс 12 мая 2016
27 августа
КаРаКаТиЦа 12 мая 2016
Ева - еврейское имя)))
У меня тоже Ева старшая)))
Разумная Губка 12 мая 2016
Ответ дляФорс мажор
чому? в біблії є же імя Єва?
Говорят что под Евой не крестят
автор Форс мажор 12 мая 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
27 августа
ви христили ? чи ви просто в інтернеті найшли
Воленс-неволенс 12 мая 2016
Ответ дляФорс мажор
ви христили ? чи ви просто в інтернеті найшли
інтернет, краще запитати у батюшки
КаРаКаТиЦа 12 мая 2016
Ответ дляРазумная Губка
Говорят что под Евой не крестят
Мне сказали, что будут крестить Евой. Православная церковь, если что.
автор Форс мажор 12 мая 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мне сказали, что будут крестить Евой. Православная церковь, если что.
а ви ще не хрестили?
КаРаКаТиЦа 12 мая 2016
Ответ дляФорс мажор
а ви ще не хрестили?
пока нет, надеюсь в этом году получится))
автор Форс мажор 12 мая 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
пока нет, надеюсь в этом году получится))
а скільки міс, чи рочків вашій доні?
КаРаКаТиЦа 12 мая 2016
Ответ дляФорс мажор
а скільки міс, чи рочків вашій доні?
3 года 5 месяцев уже)) а Вашей Еве сколько?
автор Форс мажор 12 мая 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
3 года 5 месяцев уже)) а Вашей Еве сколько?
више писала, 1 міс сьогодні
Арина85 12 мая 2016
День Ангела зависит от того когда ваша дочь родилась, ищите ближайший после дня рождения день памяти Евы, так делают традиционно
НО, вы можете найти жития всех существующих святых с вашим Именем - перечитать их и выбрать в покровительнице ту которая вам больше всего импонирует
КаРаКаТиЦа 12 мая 2016
Ответ дляФорс мажор
више писала, 1 міс сьогодні
ааа, точно, пропустила))
Арина85 12 мая 2016
если вашей малышке месяц то скороее всего ваша святая вот:
27 августа - именины

Имя: Ева , дата рождения: 12 апреля, крещение в 2000 году или позже:
Святой: Ева (Павлова), преподобномученица, игумения Январь 26 (Новомуч.)

Преподобномученица Ева (в миру Павлова Акилина Васильевна) родилась 10 июля 1879 года в селе Исса Инзарского уезда Московской губернии. Была игуменией монастыря в городе Пенза. В 1929 году она была арестована по обвинению в «контрреволюционной агитации» и осуждена на три года ссылки в Казахстан (по другим данным на восемь лет заключения). 23 июня 1937 года матушку Еву в городе Чимкент снова арестовали как руководительницу тайного монастыря, а в августе приговорили к расстрелу. 27 августа 1937 года приговор был приведён в исполнение. Причислена к лику святых новомучеников и исповедников Российских на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2000 года для общецерковного почитания.
КаРаКаТиЦа 12 мая 2016
Ответ дляАрина85
если вашей малышке месяц то скороее всего ваша святая вот:
27 августа - именины

Имя: Ева , дата рождения: 12 апреля, крещение в 2000 году или позже:
Святой: Ева (Павлова), преподобномученица, игумения Январь 26 (Новомуч.)

Преподобномученица Ева (в миру Павлова Акилина Васильевна) родилась 10 июля 1879 года в селе Исса Инзарского уезда Московской губернии. Была игуменией монастыря в городе Пенза. В 1929 году она была арестована по обвинению в «контрреволюционной агитации» и осуждена на три года ссылки в Казахстан (по другим данным на восемь лет заключения). 23 июня 1937 года матушку Еву в городе Чимкент снова арестовали как руководительницу тайного монастыря, а в августе приговорили к расстрелу. 27 августа 1937 года приговор был приведён в исполнение. Причислена к лику святых новомучеников и исповедников Российских на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2000 года для общецерковного почитания.
А если в декабре родилась, тогда когда День Ангела, не знаете?
Арина85 12 мая 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А если в декабре родилась, тогда когда День Ангела, не знаете?
посмотрите здесь, там по дате рождения и времени когда крестили
но насколько я поняла что Ева одна вообще ))))
http://www.millionpodarkov.ru/imeniny/?form_name_i...
автор Форс мажор 12 мая 2016
Ответ дляАрина85
День Ангела зависит от того когда ваша дочь родилась, ищите ближайший после дня рождения день памяти Евы, так делают традиционно
НО, вы можете найти жития всех существующих святых с вашим Именем - перечитать их и выбрать в покровительнице ту которая вам больше всего импонирует
а не підскажите де шукати усіх цих святих? і ще найшла що 12 квітня теж день ангела Єви, в інтернеті все різниця, на одних сайтах пишуть одне на інших інше
КаРаКаТиЦа 12 мая 2016
Ответ дляАрина85
посмотрите здесь, там по дате рождения и времени когда крестили
но насколько я поняла что Ева одна вообще ))))
http://www.millionpodarkov.ru/imeniny/?form_name_i...
Спасибо! Да, кажется, Ева одна))
автор Форс мажор 12 мая 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо! Да, кажется, Ева одна))
одна, бо ви вибрали після 2000, а як же наша всіх праматір, Єва і адам
КаРаКаТиЦа 12 мая 2016
Ответ дляФорс мажор
одна, бо ви вибрали після 2000, а як же наша всіх праматір, Єва і адам
если выбирать до 2000 - вообще ничего :)
Арина85 12 мая 2016
Ответ дляФорс мажор
а не підскажите де шукати усіх цих святих? і ще найшла що 12 квітня теж день ангела Єви, в інтернеті все різниця, на одних сайтах пишуть одне на інших інше
смотрите на каком то крупном сайте
http://days.pravoslavie.ru/ABC/#w

или

http://www.pravmir.ru/imeniny-zhenskie-imena/#_Toc...
Арина85 12 мая 2016
Ответ дляФорс мажор
одна, бо ви вибрали після 2000, а як же наша всіх праматір, Єва і адам
не думаю что есть четкая дата памяти праматери Евы
ПуГоФФка 12 мая 2016
У меня Ева и крестили Ева, церковь православная. Моя мартовская, считаю днём ангела 12 апреля. Ласковая, нежная, но с характером.
Арина85 12 мая 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
если выбирать до 2000 - вообще ничего :)
Да так и есть одна
Ева (Павлова), прмц., игумения Январь 26 (Новомуч.) Август 14 это по старому стилю даты
26 января - собор всех новомучиников
14 августа - кончина игумении Евы
Мини-бикини 12 мая 2016
Ответ дляАрина85
не думаю что есть четкая дата памяти праматери Евы
є, в неділю праотців, кожного року дата різна, в залежності від Пасхи http://azbyka.ru/days/sv-eva-pramater