12 мая 2016

У кого донечка Єва? коли день ангела по православному календарю?

Доня Єва, в інтернеті багато дат святкування день ангела, незнаю який точний, до батюшки поки немає як сходити спитати. Хочу похрестити
показать весь текст
Арина85 12 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
є, в неділю праотців, кожного року дата різна, в залежності від Пасхи http://azbyka.ru/days/sv-eva-pramater
ну это понятно, я про четкую, не подвижную дату
Мини-бикини 12 мая 2016
Ответ дляАрина85
ну это понятно, я про четкую, не подвижную дату
багато святих не мають постійної дати дня пам’яті - це нормально. Всі жінки-мироносиці в тому числі. Тим не менш на їхню честь хрестять дітей і потім кожного року відмічають іменини за різними датами.
Арина85 12 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
багато святих не мають постійної дати дня пам’яті - це нормально. Всі жінки-мироносиці в тому числі. Тим не менш на їхню честь хрестять дітей і потім кожного року відмічають іменини за різними датами.
я писала конкретно про Еву, а так да
ну я бы не сказала что у многих, у большинства вроде как есть, да и люди у нас не особо заморачиваются. Мало кто знает когда у него именины и имеет Икону именно своего Святого покровителя ( не все они и есть конечно, но даже те что есть)
Арина85 12 мая 2016
Ответ дляПуГоФФка
У меня Ева и крестили Ева, церковь православная. Моя мартовская, считаю днём ангела 12 апреля. Ласковая, нежная, но с характером.
в апреле вроде католическая?
там до какого-то года канонизированные признаются всеми а потом разделение
ПуГоФФка 12 мая 2016
Ответ дляАрина85
в апреле вроде католическая?
там до какого-то года канонизированные признаются всеми а потом разделение
Да? Не знала, надо будет поинтересоваться на этот счёт.
Арина85 12 мая 2016
Ответ дляПуГоФФка
Да? Не знала, надо будет поинтересоваться на этот счёт.
Я не уверена, это можно в любой церкви глянуть в календаре издаваемом патриархией - там полный список имен есть с датами в конце
ПуГоФФка 12 мая 2016
Ответ дляАрина85
Я не уверена, это можно в любой церкви глянуть в календаре издаваемом патриархией - там полный список имен есть с датами в конце
Спасибо за совет, обязательно гляну.
автор Форс мажор 12 мая 2016
Ответ дляПуГоФФка
У меня Ева и крестили Ева, церковь православная. Моя мартовская, считаю днём ангела 12 апреля. Ласковая, нежная, но с характером.
Ура!! тобто я так і думала що є 12 квітня день ангела Єви, тобто ви і хрестили і день ангела іменно 12? моя народилась 12 а імя я вибрала ще у листопаді
Арина85 13 мая 2016
Ответ дляФорс мажор
Ура!! тобто я так і думала що є 12 квітня день ангела Єви, тобто ви і хрестили і день ангела іменно 12? моя народилась 12 а імя я вибрала ще у листопаді
Смотрела вчера дома в православных святцах - не нашла, скорее всего таки это католическая святая(((