12 мая 2016

Надоела эта нищета

Рботаю в гос.структуре уже почти 10 лет. Зарплата просто стыдно писать 7 тысяч. Высшее юридическое, красный диплом, стаж 10 лет. И нищета...так как за такую зарплату невозможно жить достойно, невозможно ничего купить и т.д.
Подскажите, где в Киеве можно найти более оплачиваемую работу и, главное, кем?)) Про олх, сайты поиска работы не писать.
показать весь текст
сколько читаю таких тем, везде одно и то же
работы от 20 штук вагон, стоит и вас ждёт а вы лох ленивый её не берёте
советчица любопытный мир
автор СпайдерВумен 12 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Автор, не слушайте тех, кто говорит о том, что это нормальная зарплата.
Это ненормальная. Если им нравится ныть на копейки, пусть ноют, вы тут ни при чем.
На вашем месте, стоит сделать хорошее презентабельное резюме.
На hh.ua посмотреть вакансии, которые нравятся, потом изучить сайты приемлемых компаний и отправлять резюме, с хорошим сопроводительным письмом.
Отправить нужно будет много резюме, потом много раз сходить на собеседования, но ваша работа найдется точно.
Спасибо. Вы хотя бы меня обнадежили.
автор СпайдерВумен 12 мая 2016
Ответ дляВесотехник
Вы главный специалист с окладом в 1378,0 грн? Откуда тогда 7 тис. грн берётся?
Нет, моя должность звучит по другому. У нас там индексация, премии, надбавки за стаж и т.д.
автор СпайдерВумен 12 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
Вот и приехал цирк! Встречайте! https://news.mail.ru/politics/25751409/?frommail=1
Еще только подписал законопроект. Ждем циркового представления дальше)))
Сусановна 12 мая 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
для того, чтобы работать нотариусом в Киеве, надо отстегнуть приличную сумму денег и иметь огромные связи.
иногда не надо,
я описала историю.
Orchid_White 12 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо. Вы хотя бы меня обнадежили.
Тут главное не сдаваться сразу, а настойчиво пробоваться еще и еще.
Я одну из работ несколько лет искала (работая в другом месте, естественно) - но это была очень классная работа.
автор СпайдерВумен 12 мая 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
сколько читаю таких тем, везде одно и то же
работы от 20 штук вагон, стоит и вас ждёт а вы лох ленивый её не берёте
советчица любопытный мир
Ага. И 70 процентов тут мильтимиллионерш, еще 20 жены айтишников)))Остальные -простые смертные, которым просто лень идти работать на 20 тыс.)))
Я не в теме 12 мая 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
сколько читаю таких тем, везде одно и то же
работы от 20 штук вагон, стоит и вас ждёт а вы лох ленивый её не берёте
советчица любопытный мир
Я тоже читаю и удивляюсь, ее может и много, но туда берут специалистов с опытом работы и знаниями, а так в Киеве без знакомств максимум 5000
Я не в теме 12 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Ага. И 70 процентов тут мильтимиллионерш, еще 20 жены айтишников)))Остальные -простые смертные, которым просто лень идти работать на 20 тыс.)))
Я вам еще скажу 3 года назад это была реальная зп, но сейчас скорее исключение
Ответ дляЯ не в теме
Я тоже читаю и удивляюсь, ее может и много, но туда берут специалистов с опытом работы и знаниями, а так в Киеве без знакомств максимум 5000
ну вот знакомый сейчас на новой работе, с 5 штук пошёл на 6 на испытательный срок, потом будет 7-8
так это ж через офигительных знакомых и работыыыыыыы там.....
а тут куда не зайти, всё легко и просто
НуКаНаКа 12 мая 2016
Автор, я вже догадалась, що ви простий прокурор. Мій чоловік такий самий, зарплата 7. Взяток не бере, йому такі справи дають, що нема з кого брати. А якщо щось краще то рішають з начальством. Затте тут всі думають, що раз прокурор, то капєц гроші лопатою шребе. Після тих змін що там зробили, влади взагалі не має. Зате екзаменів і тестів наздавали!!!! щоб туди попасти. Стидно за нашу державу, зате роботи вимагають ого го.
Море Счастья 12 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Не, не нормальная. Не пытайтесь меня убедить. Не по блату. После вуза. Все как положено. Гос.распридиление и ты обьязан отработать 3 года.
Офисный планктон Вы. Сто ошибок с ’красным дипломом’. Ну-ну. Проедаете деньги налогоплательщиков и все.
Я не в теме 12 мая 2016
Ответ дляМоре Счастья
Офисный планктон Вы. Сто ошибок с ’красным дипломом’. Ну-ну. Проедаете деньги налогоплательщиков и все.
Я когда пишу с телефона у меня тоже ошибок много
Яйцеголовая 12 мая 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
10 лет стажа в гос структуре - это уже почти как диагноз)
точно, я сама такая, была
гос служба, стаж был 15 лет, ушла в никуда, помыкалась, пристроилась, на дядь/тёть больше не работаю.

Автор, хорошую работу с отличной зарплатой ищите - не на гос службе, гос служба - это для тех, кто желает все социальные гарантии и не жалает вкалывать, за малые деньги.

Ищите работу за большие деньги у дяди/тёти - они с Вас, за денежку которую платят, 3 шкуры сдерут,
или сами, люба, сами, не поспите ночами, понервничайте, создайте своё - и будете платить себе столько, сколько захотите/заработаете.

А вот так, чтобы и спать, и болеть, и не нервничать, и все блага, за большие деньги - не бывает такого
Не против 12 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Открывала.Там такую же нищенскую зарплату предлагают. Уборщицы в супермаркете больше получают.
Так идите уборщицей в супермаркет.
Анонимба 12 мая 2016
ой, милочка, не закидывайте. Гос.учереждение - 7 тыс, сейчас) напишите еще , что глав.спецом)))) ставка до 1 мая 2700, а не 4700. Если начальник отдела - тогда понятно. Но грош вам цена, как начальнику, если за 10 лет работы ваш главный аргумент - красный диплом
Анонимба 12 мая 2016
Да, и индексацию с нового года сняли, юрист говорите....
Я не в теме 12 мая 2016
Ответ дляАнонимба
ой, милочка, не закидывайте. Гос.учереждение - 7 тыс, сейчас) напишите еще , что глав.спецом)))) ставка до 1 мая 2700, а не 4700. Если начальник отдела - тогда понятно. Но грош вам цена, как начальнику, если за 10 лет работы ваш главный аргумент - красный диплом
У меня до 6000 доходило главный специалист министерства - зп ,ОВр и премия , плюс ежеварталки, премии к праздникам. В разных службах разное фин обеспечение, при Кирпе в минтрансе была самая большая зп среди министерств, потом в МВД.
Гигиенишвили 12 мая 2016
Ответ дляЛамборджини
Так идите уборщицей в супермаркет.
Вы шо? А красный диплом???
Katerina_Knows 12 мая 2016
Резюме грамотно составьте, почитайте как это сделать.
И - закидывайте.
А еще, осторожно расспрашивайте знакомых.
МисисПропер 12 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Знали бы Вы где я работаю))))
напишите свою электронку. нам как раз юрист требуется.
Оцененная 12 мая 2016
Ответ дляВесотехник
Где на госслужбе такие зарплаты? Для меня, имеющей стаж 16 лет - загадка.
я работаю в центральном аппарате одного из органов виконавчої влади.
Сметчица 12 мая 2016
Хорошая у Вас зарплата. Просто люди сейчас с жиру бесятся...мягко сказано.
Galene0510 12 мая 2016
ой, не прибедняйтесь, госслужба = всякие ранги , выслуги, нормальные отпуска, больничные, от профсоюза путевки , и проч., пенсия более -менее нормальная будет.. хотите поплакаться в жилетку - дерзайте ..
Рея 12 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Считаете это нормальная зарплата для Киева?
А что в Киеве небожители живут или золотым говном срут? Чем Вы бюджетница лучше другой такой бюджетницы в другом городе? Не хотели бы зарплату юриста в 2500,00 в областном центре в 300 км от Киева. Цены на продукты одинаковые, что в столице, что в областном центре, а часто-густо и выше.
Так что не нойте. Не хватает денег - вылазите из застойного и тихого места и идите работать на вольные хлеба.
Я не в теме 12 мая 2016
Ответ дляGalene0510
ой, не прибедняйтесь, госслужба = всякие ранги , выслуги, нормальные отпуска, больничные, от профсоюза путевки , и проч., пенсия более -менее нормальная будет.. хотите поплакаться в жилетку - дерзайте ..
Вы знаете за 12 лет работы ни одной путевки не получила,
Galene0510 12 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
Вы знаете за 12 лет работы ни одной путевки не получила,
странно.. я когда на госслужбе работала - были и по Украине, и даже за рубеж, не за безплатно конечно, но цена и условия очень даже ничего, есть с чем сравнивать )
КондуктЕр тролейбуса 12 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Представьте себе выше! И не только на комуналку.
Вообще то на коммуналку в Киеве цены далеко не самые высокие были и есть.
На электроэнергию или газ по всей стране единые тарифы.
А вот холодная вода в Киеве сколько? В районе 10 грн? У нас больше 16 грн.
А вот зарплата в 4000 грн тут есть совсем у немногих.

Продукты в Киеве не особо дороже, всякая промышленная продукция типа молока, сыра, йогуртов и т.п. цена такая же. Я заходил в Киеве в АТБ - цены 1 в 1 с нашими. Фрукты/овощи только дороже.

Что реально дороже, так это услуги и жилье и транспорт. Но из услуг за последнее время мы пользовались только парикмахерами, да стоматологом раз за год. Без салонов красоты прожить можно легко.
Одежда если не в бутиках такая же. Техника чуть дешевле в Киеве.
Сиренькая 12 мая 2016
Боже, автор, я мечтаю о такой зарплате..
КондуктЕр тролейбуса 12 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Хотя ...люди в Киеве стали жить лучше.Еще год назад 2014-2015 даже...может и был кризис. Сейчас опять много дорогих машин, рестораны и торговые центры забиты. И люди реально покупают... И люди тратят. А значит, тратят не последнее.
Ну да, кто был богат, стал еще богаче. Кто был беден стал еще беднее.
По тем людям, что в ресторанах судить от доходах населения... хотя все знакомые, что в Киеве торгуют, говорят что у них продажи просели. Я хоть и не в Киеве, но в интернет-магазинах своих торгую по всей стране - продаже упали весьма и весьма. Если в том году доходы в гривнах даже увеличились за счет повышения цен (хотя в баксах очень серьезно упали), то в этом году уже даже в гривнах и оборот и доход понизились.