12 мая 2016

Вы одеваетесь в секонде и в этом виде имеете приличный вид

Вчера были дебаты с мужем по поводу секонда. Раньше хватало денег одеваться в магазинах искали распродажи скидки. Муж работает в офисе. Сейчас ходим на рынок у нас есть продавцы у которых покупаем все время. Джинсы купили за 600 грн на лето хватит есть проблема у него они часто протираются на попе и дорогие покупали одна и та же проблема. Я люблю новые вещи так как считаю что в них более менее приличный вид. Муж разговаривал с другом и тот ему сказал мол ты что сума сошел за такие деньги штаны покупать и похвастался что в секонде купил джинсы и футболку за 70 грн и имеет приличный вид. И мой вдохновился говорит все пойду в секонд. Решила я пойти на разведку и цен таких не нашла ходила в два стока не смотря на то что у них 70% скидки если отнять от первоначальной цены получается не дешево. Рядом с рынком есть подвал с секондом там вонь на улицу стоит вт. и чт. там перед открытием бешанная очередь стоит зкакомая говорит даже драка в день завоза была. Решила и я зайти, когда подходила обратила внимание подъехал мерседес джип вылез мужчина зашел передомной. Листала я эту одежду все какая то печалька даже с пятнами видела и без бирок. Смотрю мужчина этот померял пиджак заплатил за него одел и ушел.Я в шоке была на такой машине деньги есть ездить и секонде пиджак покупать может этот пиджак какой нибудь пакорабан или армани был. Лично мне никогда ничего такого не попадалось. Сейчас я так понимаю многие одеваются в секонде иду по городу и часто слышу от людей запах секонда. Искала себе белье у меня грудь 4-го размера в магазинах и цены дорогие и на меня только здравствуй пенсия. Все красивое с паралоном. Спросила на советчице где купить так меня послали в секонд мол там бренды красота и размеры быстро разлетаются. Как такое мерять? У меня вопрос как в секонде можно что то такое выхватить брендовое и не дорогое? Есть такие что с головы до ног там одеваются не дорого и выглядят супер стильно?
Слоник-тоник 12 мая 2016
он воняет даже после стирки
Наизнанку 12 мая 2016
Птица Говоруша 12 мая 2016
для этого нужно время - походить и посмотреть, ну и чтобы деньги были в наличии - никогда не знаешь когда найдешь что-то стоящее
Покращена 12 мая 2016
Я мужу джинсы Next в сек. купила за 300 грн. Приличные и актуальные вещи там копейки не стоят. Ну, или нужно обходить весь город.
Я не такая 12 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
он воняет даже после стирки
без порошка стираете? просто водичкой? с хорошим кондиком у меня все отлично отстирывается.
Солнечный день 12 мая 2016
не хожу в секонды. мне времени своего жалко выискивать что-то приличное
Цыбулька 12 мая 2016
чтобы одеваться суперстильно, нужен вкус, а не только деньги. если он у вас есть, то вы и в секонде найдете для себя варианты... по поводу брендов - у меня есть платье Диор, у экс-мужа шелковая рубашка этого же бренда. еще у меня шелковая блуза то ли Армани, то ли в этом духе - не помню... Причем все покупалось новое/надеваное раз-два. Но для этого надо много времени. Ходить, искать, выбирать... Раньше время было и нравилось таким заниматься. Сейчас иду за чем-то конкретным и ненадолго, стало сложнее.
дамаБезСобачки 12 мая 2016
Приличные вещи даже с секонде и стоке не стоят 70 грн.Вы думаете там дураки наценку делают?На вес барахло продают...не знаю даже кто в нем роется.
автор Откушу что там торчит 12 мая 2016
Ответ дляЦыбулька
чтобы одеваться суперстильно, нужен вкус, а не только деньги. если он у вас есть, то вы и в секонде найдете для себя варианты... по поводу брендов - у меня есть платье Диор, у экс-мужа шелковая рубашка этого же бренда. еще у меня шелковая блуза то ли Армани, то ли в этом духе - не помню... Причем все покупалось новое/надеваное раз-два. Но для этого надо много времени. Ходить, искать, выбирать... Раньше время было и нравилось таким заниматься. Сейчас иду за чем-то конкретным и ненадолго, стало сложнее.
Разве такие бренды можно купить в секонде я смотрела передачу с Фреймут про секонд так она сказала что все эти кутюрные вещи попадают в секонд, но перед этим срезаются все ярлыки что бы торговый дом не терял марку
Грабля 12 мая 2016
за 300-600грн беру на стоке классные джинсы с бирками и довольная
кружкаЭсмарха 12 мая 2016
а я купила гель для стирки (первый раз), то у него запах, как у сек вещей. Правда, выветривается во время сушки.
Бойцовская 12 мая 2016
У меня знакомая умудряется в секонде находить только бренды и в отличном состоянии. В шкафу только Армани, габана, гесс, и тп.
Солнечный день 12 мая 2016
Вот еще у меня вопрос - если человек никогда не покупал себе оригинал брендовой вещи. ОТКУДА он может знать действительно ли он купил в секонде настоящий Армани или там Труссарди, если в глаза его не видел? Как по мне оригинал можно купить только в Европе, но никак не у нас.
А то, что говорят ’купила настоящий МК’ или еще там что - так даже смешно...
Цыбулька 12 мая 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Разве такие бренды можно купить в секонде я смотрела передачу с Фреймут про секонд так она сказала что все эти кутюрные вещи попадают в секонд, но перед этим срезаются все ярлыки что бы торговый дом не терял марку
у меня все три вещи бирками
ЗООБУМ 12 мая 2016
не знаю, не разу в секонде ничего приличного не встречала ...была там пару раз - вонь, вещи на вешалках, но часто в пятнах с дырками
в стоке - да, но там цены, считай, рыночные вещи с бирками без запаха
ПесиКот 12 мая 2016
Ответ дляПокращена
Я мужу джинсы Next в сек. купила за 300 грн. Приличные и актуальные вещи там копейки не стоят. Ну, или нужно обходить весь город.
я себе там Некст с бирками на розвес покупала за 100 грн 3 пары)) приличные и нормальные... надо знать как смотреть)
Просто каралева 12 мая 2016
раньше одевалась в секонде и думала что выгляжу хорошо. А теперь издалека вижу, что человек одет оттуда.
Стопясят раз обсуждала 12 мая 2016
В тексте поста читается что вы морально не готовы заниматься поском иголки в стоге сена. Даже в секонд хенде за копейки хорошую вещь с ярлыком или одетую пару раз - никто вам не продаст, она также будет стоить каких-то денег.
Вы бы не мужчину рассматривали а искали что вам нужно))))
и да, секонд это всегда риск. и да, у меня много популярных брендов - найеных там.
и довольная ли я? очень, за сумму. которую я трачу за рубашки и майки - в ТЦ я могу купить только 1 футболку новую.. а я люблю много вещей на лето, люблю менять одежду.

Если у вас отрицание секон хенда - пойдите в Хуману - там это же висит на вешалках с ценами повыше. но искать проще.

А вообще, если вам не нравится - не мучайте себя и других. Чем меньше людей будут воспринимать секонд - тем лучше вещи будут мне доставаться недорого. Поэтому покупайте лучше новое, я вас прошу)
Цыбулька 12 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
Вот еще у меня вопрос - если человек никогда не покупал себе оригинал брендовой вещи. ОТКУДА он может знать действительно ли он купил в секонде настоящий Армани или там Труссарди, если в глаза его не видел? Как по мне оригинал можно купить только в Европе, но никак не у нас.
А то, что говорят ’купила настоящий МК’ или еще там что - так даже смешно...
У меня есть оригинальный Армани - тетя из Канады прислала. Кстати, не сняла бирки (на каждой номер и голограмма) - на распродаже футболка стоит аж 25 у.е. Так что не такие уж это и космические деньги для них.

Диор не из секонда в мои руки не попадал, но качества материала и пошива тех вещей, которые я упомянула, на высоте. Если и подделка, то очень-очень качественная.
ПесиКот 12 мая 2016
и праду кофточку нашла ( оригинал, и да в жизне я знаю и покупала оригинал)..

Вот реально у меня вкус меняется и размеры плавают - сбда и туда . Шмотки за бешаные бабки жалко выбросить - а тут не нравиться - в мусорку без раздумий.
А запах ктоме порошка обычного убирает сушильная машина в режиме проветривания.
Цыбулька 12 мая 2016
По поводу этих фирменных вещей - Диор я вытащила из ’кучи’ на Лесном (Киев) еще лет 5 назад. Даже без вешалок... А та блуза, фирму которой я не помню, покупалась в Бауле в прошлом году.
Грабля 12 мая 2016
у меня оригинал UGG есть ,тоже с водными знаками внутри на бирках
Чики-брык 12 мая 2016
Ответ дляЯ не такая
без порошка стираете? просто водичкой? с хорошим кондиком у меня все отлично отстирывается.
ничего не отстирывается!
Может Вы и не слышите запах, а другие чувствуют. Секонд хенд на людях виден сразу.
Я как-то купила куртку малому на хенде - куртка практически новая, постирала - запах не ушел. Постирала снова - никакой разницы.(немецкий гель-концентрат) И забросила эту куртку, забыла про нее. Прошло 6!!! лет, случайно нашла, постирала, думала продать недорого- запах остался такой же, как и был. Выбросила. Может с трикотажа и отстирывается эта вонь, но обувь-куртки - это капец. От людей воняет часто даже на расстоянии.
Солнечный день 12 мая 2016
Ответ дляЦыбулька
У меня есть оригинальный Армани - тетя из Канады прислала. Кстати, не сняла бирки (на каждой номер и голограмма) - на распродаже футболка стоит аж 25 у.е. Так что не такие уж это и космические деньги для них.

Диор не из секонда в мои руки не попадал, но качества материала и пошива тех вещей, которые я упомянула, на высоте. Если и подделка, то очень-очень качественная.
а вот как вы качество вещи определяете? бывает, купишь вещь вроде хорошую, а она закашлатилась через 2 раза
Солнечный день 12 мая 2016
Ответ дляЧики-брык
ничего не отстирывается!
Может Вы и не слышите запах, а другие чувствуют. Секонд хенд на людях виден сразу.
Я как-то купила куртку малому на хенде - куртка практически новая, постирала - запах не ушел. Постирала снова - никакой разницы.(немецкий гель-концентрат) И забросила эту куртку, забыла про нее. Прошло 6!!! лет, случайно нашла, постирала, думала продать недорого- запах остался такой же, как и был. Выбросила. Может с трикотажа и отстирывается эта вонь, но обувь-куртки - это капец. От людей воняет часто даже на расстоянии.
согласна. и вещи все бесцветные какие-то. точно таких людей издалека видно)
Бывшая блондинка 12 мая 2016
Я не вижу на людях секонда т.к. в такие магазины не хожу.
Люди видят секонд на других наверное потому, что уже и спят в этих магазинах.

Посмотрите одежду в Европе: не яркая, обычная с простотой. Скажите,что еще и Европа в своем секондле вся ходит
Цыбулька 12 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
а вот как вы качество вещи определяете? бывает, купишь вещь вроде хорошую, а она закашлатилась через 2 раза
Со мной такого почти не случается. Это сложно объяснить) Во-первых, я стараюсь не покупать синтетики - на лето шелк, хлопок, вискозу. На зиму - разные виды шерсть (можно с небольшим добавлением синтетики). Смотрю на строчку, крой. У фирменных вещей крой совершенно другой... Я до сих пор ношу футболки Армани, которая тетя с Канады прислала - вроде, что может быть банальнее футболки? Но это небо и земля с той китайщиной, что продается у нас. Крой совсем другой. Не говоря о качестве ткани. Хотя и там, и там 100% хлопок.
Мотористка 12 мая 2016
По поводу мужчины на дорогой машине могу сказать что на дорогих тачках часто ездят водители
Der_Natali 12 мая 2016
Я люблю секонд.Но что то хорошее не будет стоять 5 гр.Надо время и желание ,что бы найти что то стоящее.Впрочем,как и в магазинах.Последний мой поход в ТЦ неприятно удивил.Зара,Бершка,Манго-все то что на Советчице считается ’брендами’ -тряпки тряпками.А цена за такие тряпки зашкаливает .Более менее по качеству -турецкий Вайкики и польский Ресервед.Прошлась по украинским ТМ. Must have - ничего так,хотя бы ткани натуральные. частично.купила платье там.ТМ Вовк-жуть.Зашла в ранее любимый магазин ТМ Весна--купила блузку на распродаже за 250 гр.Хлопок 100%.Под юбку-то что надо.
на следующий день пошла в Баул-взяла брюки H#M,на лето за 100 гр супер.Отношу,а потом для дома будут)Два платья,оба вискозные-на лето тоже норм.Ничего особенного -Теско и monsoon.Но за 200 гр за два очень даже классно.