12 мая 2016

Вы одеваетесь в секонде и в этом виде имеете приличный вид

Вчера были дебаты с мужем по поводу секонда. Раньше хватало денег одеваться в магазинах искали распродажи скидки. Муж работает в офисе. Сейчас ходим на рынок у нас есть продавцы у которых покупаем все время. Джинсы купили за 600 грн на лето хватит есть проблема у него они часто протираются на попе и дорогие покупали одна и та же проблема. Я люблю новые вещи так как считаю что в них более менее приличный вид. Муж разговаривал с другом и тот ему сказал мол ты что сума сошел за такие деньги штаны покупать и похвастался что в секонде купил джинсы и футболку за 70 грн и имеет приличный вид. И мой вдохновился говорит все пойду в секонд. Решила я пойти на разведку и цен таких не нашла ходила в два стока не смотря на то что у них 70% скидки если отнять от первоначальной цены получается не дешево. Рядом с рынком есть подвал с секондом там вонь на улицу стоит вт. и чт. там перед открытием бешанная очередь стоит зкакомая говорит даже драка в день завоза была. Решила и я зайти, когда подходила обратила внимание подъехал мерседес джип вылез мужчина зашел передомной. Листала я эту одежду все какая то печалька даже с пятнами видела и без бирок. Смотрю мужчина этот померял пиджак заплатил за него одел и ушел.Я в шоке была на такой машине деньги есть ездить и секонде пиджак покупать может этот пиджак какой нибудь пакорабан или армани был. Лично мне никогда ничего такого не попадалось. Сейчас я так понимаю многие одеваются в секонде иду по городу и часто слышу от людей запах секонда. Искала себе белье у меня грудь 4-го размера в магазинах и цены дорогие и на меня только здравствуй пенсия. Все красивое с паралоном. Спросила на советчице где купить так меня послали в секонд мол там бренды красота и размеры быстро разлетаются. Как такое мерять? У меня вопрос как в секонде можно что то такое выхватить брендовое и не дорогое? Есть такие что с головы до ног там одеваются не дорого и выглядят супер стильно?
показать весь текст
Бутылка с банками 12 мая 2016
Ответ дляСамоучка
Я не понимаю, как может хреново выглядеть белоснежная рубашка?)) Что с ней не так? Она не застирана, ткань-тончайший хлопок, он всегда имеет чуть помятый вид. Совершенно не отличается от аналогичной, купленной в магазине.
ПАТАМУША БЕЗ ПАЙЕДОК И БЕЗ МИННИ МАУС И НЕ ХРАНЦУЗКИЙ ТРИКОТАЖ!!!
Надо было написать, что рубашка Манго или т.п.
Самоучка 12 мая 2016
Ответ дляБутылка с банками
ПАТАМУША БЕЗ ПАЙЕДОК И БЕЗ МИННИ МАУС И НЕ ХРАНЦУЗКИЙ ТРИКОТАЖ!!!
Надо было написать, что рубашка Манго или т.п.
а, ну да. Не Манго, пошла посмотрела- Н&М. Впрочем, тоже масс-маркет)
Трикотаж этот вообще не понимаю, как носить можно.
Самоучка 12 мая 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вчера купила в бауле, на обувь никогда там и не смотрела, а тут взгляд упал, померила, как на меня сшиты.
Сильно видно что секонд?
Конечно, видно)) Тут такие специалисты собрались, что оперделяют безошибочно.
Самоучка 12 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
Прекрасное чувство стиля и вкус ) Очень модный, приятный и женственный образ )
Спасибо большое
Бутылка с банками 12 мая 2016
Ответ дляСамоучка
Конечно, видно)) Тут такие специалисты собрались, что оперделяют безошибочно.
причем по запаху через монитор))
Слоник-тоник 12 мая 2016
Ответ дляЯ не такая
без порошка стираете? просто водичкой? с хорошим кондиком у меня все отлично отстирывается.
а что есть люди, которые стирают в простой водице? вам и кондер не поможет от вони не избавитесь окончательно
Слоник-тоник 12 мая 2016
Ответ длябумбэби
не знаю, не разу в секонде ничего приличного не встречала ...была там пару раз - вонь, вещи на вешалках, но часто в пятнах с дырками
в стоке - да, но там цены, считай, рыночные вещи с бирками без запаха
+100
Золотая орда 12 мая 2016
автор, как повезет... ребенку часто беру с лейбами и так на песочницу...
вот себе недавно купила джинсы бойфренды ( в магазине) 950 грн (месяц носки) все растянулось ужасно... искала ребенку ветровку ( купила 200 грн) не экономно, но и себе 2 пары джинс по 300 грн с лейбами и т.д. со стока сели великолепно. Это как повезет
Слоник-тоник 12 мая 2016
Ответ дляСамоучка
Фотографии здесь уже мелькали. Заношенные вещи не покупаю. Баулами тоже не гребу, у меня в принципе вещей не очень много, не люблю захламленность. За брендами не гоняюсь.
Юбки не оттуда.
все вещи из секонда, ваш образ подобран в тон на каждом фото, но видно что из секонда!
Самоучка 12 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
все вещи из секонда, ваш образ подобран в тон на каждом фото, но видно что из секонда!
Почитайте мой ответ ниже, лень повторяться.
Слоник-тоник 12 мая 2016
Ответ дляСамоучка
Почитайте мой ответ ниже, лень повторяться.
уже прочитала-специально нажала на все ваши сообщения, здесь в теме схлестнулись фаны секонда и сторонники др. точки зрения, я ко 2-й отношусь, доказывать друг другу смысла нет, потому как вы правильно заметили, зачем повторяться и вам и мне))
Золотая орда 12 мая 2016
Ответ дляУхахайкина
автор, за копейки - супер-вещь, это везение, причем не частое. хорошие, брендовые вещи с бирками будут стоить не дешево. зачем брать джинсы из секонда за 400 грн, если можно доплатить и взять в нормальном магазине за 500? я себе джинсы в коллинз на распродаже купила за 495. то есть, большого смысла в дорогом секонде я не вижу. а дешевый, он и есть дешевый - вещи ношенные, пусть как угодно поклоницы секонда рассказывают про хорошее состяние - вещи эти сильно б.у. но зато дешево, да. это стоит покупать, если носить нечего совсем. но! у каждого, кто пасется в секондах есть своя история про то, как в самый дешевый день из самой дешевой кучи ’я выудила пальто макс мара за 3 копейки’ не ведитесь на эти легенды, такое бывает (и у меня было), но крайне редко.
я конечно извиняюсь, но Коллинз это редкое Г.... первые джинсы которые у меня вообще протерлись... я не за секонды не против них, как повезет, но Коллинз после 2 неудачных покупок не ногой.
Золотая орда 12 мая 2016
Ответ дляСкомуниздила
Понадобились мужу брюки на работу, ну, или спортивные. Решила поискать в секонде, наслушавшись историй о брендовых вещах и, имея неудачный опыт покупки тех же спортивок в магазине. Потеряли вид через месяц, да так, что носить невозможно. В общем, бродила я долго, секонд большой, но, простите любители секонд-шопинга, там вещи в таком состоянии, что я лучше на мусор выношу. Какие нафик бренды? Про запах уже сказали выше. А вообще, я сама шью и вяжу. Скорее всего куплю трикотаж и сошью мужу брюки сама.
я кстати на Шулявке случайно по дороге зашла купила классные нитки ( бабушка шапочку ребенку связала) 35 грн :) ну это просто попала ... и то что на вешалках там висело это жах...
дЫнька 12 мая 2016
Мне нравятся здешние специалистки,которые с первого взгляда определяют,кто в секонд одет,хотя сами там никогда не были....
Девочки хоть в бутике,хоть на инсайте,хоть на базаре можно одеваться,главное-иметь вкус!
Много есть смешных знакомых с финансовой возможностью хорошо одется,но как же они нелепо выглядят в безвкусных дорогих шмотках!
Золотая орда 12 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Девочки за 300-500 можно новые купить хороших фирм
где? на инсайтах а потом пролеты продавать? мне лично всегда трудно брюки или джинсы купить без примерки...
Золотая орда 12 мая 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вчера купила в бауле, на обувь никогда там и не смотрела, а тут взгляд упал, померила, как на меня сшиты.
Сильно видно что секонд?
на Радужном? :) я их видела...но секондовские (модель устарелая)
да и в пятницу там по-моему -70% и обувь тоже хотя не знаю, обувь там никогда не брала а посмотреть это да :))
ТигрЛьвович 12 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
он воняет даже после стирки
Ничего подобного! Если постирать при +60 - запаха НЕТ! еСЛИ ПРИ +40 - да,есть
Слоник-тоник 12 мая 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Ничего подобного! Если постирать при +60 - запаха НЕТ! еСЛИ ПРИ +40 - да,есть
вы любое волокно стираете при 60С
Матрёна 12 мая 2016
Ответ дляЗолотая орда
я конечно извиняюсь, но Коллинз это редкое Г.... первые джинсы которые у меня вообще протерлись... я не за секонды не против них, как повезет, но Коллинз после 2 неудачных покупок не ногой.
Да обычные вещи и нормально носятся.
Как и во всех фирмах могут быть удачные модели а могут быть неудачные))
Золотая орда 12 мая 2016
Ответ дляСамоучка
Конечно, видно)) Тут такие специалисты собрались, что оперделяют безошибочно.
да ладно Вам, кто заходит с секонд тот видит у меня напротив Новой почты баул, если есть время забегаю, а на втором этаже планета секонд ( 2 секонда в 1 здании)... и тем более по продажам на НП часто бегаю, время от времени захожу даже не надо часто покупать- но где секондовские видно
КучМала 12 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
он воняет даже после стирки
согласчна. К сожалению. чатсо в транспорте ощутимо кто в секонде
ТигрЛьвович 12 мая 2016
Я сыну - не всегда есть ,но МОЖНО НАЙТИ - покупаю фирменные спортивные НОВЫЕ вещи,он играет в большой теннис -на соревнованиях и мамы и детки о-го-го в какой фирме!нО МЫ НЕ ОТСТАЕМ!И никто не скажет,что это - секонд)))
Слоник-тоник 12 мая 2016
Ответ дляКучМала
согласчна. К сожалению. чатсо в транспорте ощутимо кто в секонде
полностью поддерживаю, именно в маршрутке я слышу этот запах и чтобы здесь не писали он есть
Ухахайкина 12 мая 2016
Ответ дляЗолотая орда
я конечно извиняюсь, но Коллинз это редкое Г.... первые джинсы которые у меня вообще протерлись... я не за секонды не против них, как повезет, но Коллинз после 2 неудачных покупок не ногой.
я не хочу спорить что **вно, а что нет. меня устравает. просто купить нормальные джинсы в нормальном магазине всегда лучше, чем самый распрекрасный ’почти новый’ секонд.
Цветов Мне срочно 12 мая 2016
Одна мура в этом секонде, когда-то тоже там покупала, давным-давно это было, но ничего хорошего там не купишь, это уж точно. Недаром он секонд хенд. Лучше уж купить новое, не совсем дорогое, но со вкусом. А за 300, 500грн., как здесь пишут покупают в секонде, можно и новые вещи покупать.
ТигрЛьвович 12 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
вы любое волокно стираете при 60С
Да,знаю свойства волокон,х/б,хоть и пишут’ стирать при+30,отлично выдерживает +
60И запаха как не бывало)))))
Слоник-тоник 12 мая 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Да,знаю свойства волокон,х/б,хоть и пишут’ стирать при+30,отлично выдерживает +
60И запаха как не бывало)))))
ага, продолжайте так считать и не надо настаивать, кроме х/б есть шерсть, вискоза и пр, но вы ходите только в х/б, я поняла)))
КучМала 12 мая 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Да,знаю свойства волокон,х/б,хоть и пишут’ стирать при+30,отлично выдерживает +
60И запаха как не бывало)))))
да неправда это. Брала на клумбе дочкам джинсы, не раз присылали с запахом, стирала и в шампуне и в кондиционере. На балкон выйти нельзя, все равно специфической запах остается
ТигрЛьвович 12 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
ага, продолжайте так считать и не надо настаивать, кроме х/б есть шерсть, вискоза и пр, но вы ходите только в х/б, я поняла)))
Снтетика выстирывается за 2 раза,с вискозой - сложнее(((,шерсти не покупаю вообще
КучМала 12 мая 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Одна мура в этом секонде, когда-то тоже там покупала, давным-давно это было, но ничего хорошего там не купишь, это уж точно. Недаром он секонд хенд. Лучше уж купить новое, не совсем дорогое, но со вкусом. А за 300, 500грн., как здесь пишут покупают в секонде, можно и новые вещи покупать.
я купила на клумбе себе новые джеггирнсы из наличия - 200грн, качество супер, Италия.
какой там секонд, просто искать надо в нете уметь