12 мая 2016

Несправедливый негативный отзыв

Девочки, вот у меня к вам вопрос, рассудите или я чего-то не понимаю или наши уважаемые админы все-таки могли бы пойти мне на встречу.
Ситуация: год назад я на кидстаффе начала продавать вещи своего ребенка бу, первые продажи, я еще не совсем хорошо ориентировалась, цены ставила низкие, все разбирали быстро, вещи продавала только в идеальном состоянии. Одна из первых моих продаж была с неприятной историей: продавала курточку демисезонную на ребенка, цена 95 грн, ни потертостей ни следов носки небыло, носили ее один сезон. Но покупатель получив ее оставила негативный отзыв, будто бы рукава исписаны шариковой ручкой. Признаюсь, я по неопытности может и не доглядела, постирала, фотографировала, но с другой стороны рукава не смотрела, может и был один мазок, но больше точно нет, я бы заметила. Прочитав негативный отзыв я удивилась, ведь я была совсем не против чтобы покупатель ее вернул, вина моя, я бы пересылку отплатила. Позвонила покупателю, она сказала, что курточка понравилась, они ее возвращать не будут и обещала удалить отзыв.
Отзыв так никто не удалил, теперь жизнь сложилась так, что я здесь активно продаю и этот рейтинг 99% мне очень мешает, я понимаю, что покупателей он настораживает. И мне обидно, что его написали зря, ведь вещь понравилась, вернуть ее не хотели, значит и отзыв необоснованный. Писала админам, они говорят, что этот покупатель к ним обращался, но когда его попросили дать ссылку на отзыв, который нужно удалить, он больше не отвечал.
Подскажите, пожалуйста, уважаемые продавцы, есть ли возможность все-таки удалить этот отзыв, тем более, что покупатель сам писал, но потом просто отморозился. А мне теперь как продавцу это аукается.
Добро с Кулаками 12 мая 2016
Вы и вправду считаете. что покупателей настораживает один негативный отзыв?
YULI ANA 12 мая 2016
Милая девушка на свете много завистливых и неадекватных мадам которые с головой не дружат забейте на это у Вас рейтинг 99 это не мало Будут покупать и читать отзывы психически здоровых людей Удачи в продажах все наладится
Жертва интернета 12 мая 2016
вот у вас проблема ...
автор Майор Медуза 12 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы и вправду считаете. что покупателей настораживает один негативный отзыв?
сама здесь читала, что девочки писали, что если видят, что у продавца рейтинг не 100% то считают лучше с ним не связываться и даже не заходят посмотреть что за отзыв.
автор Майор Медуза 12 мая 2016
Ответ дляЖертва интернета
вот у вас проблема ...
это не глобальная, но одна из тех, которые хотелось бы решить.
автор Майор Медуза 12 мая 2016
Ответ дляYULI ANA
Милая девушка на свете много завистливых и неадекватных мадам которые с головой не дружат забейте на это у Вас рейтинг 99 это не мало Будут покупать и читать отзывы психически здоровых людей Удачи в продажах все наладится
спасибо
Пыхтелка 12 мая 2016
И кто же у вас после этого позора покупает то??
Добро с Кулаками 12 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
сама здесь читала, что девочки писали, что если видят, что у продавца рейтинг не 100% то считают лучше с ним не связываться и даже не заходят посмотреть что за отзыв.
А Вы тому что на заборе пишут, тоже верите? И открою Вам секрет: если такие, что это пишут, проходят мимо - радуйтесь, что пронесло)))
Добро с Кулаками 12 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
это не глобальная, но одна из тех, которые хотелось бы решить.
Поменьше таким заморачивайтесь и не вылизывайте каждого неадеквата, лишь бы рейтинг не испортил - лучше продажи идти будут.
автор Майор Медуза 12 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
А Вы тому что на заборе пишут, тоже верите? И открою Вам секрет: если такие, что это пишут, проходят мимо - радуйтесь, что пронесло)))
не думала об этом как-то
может вы и правы)
Молчавочка 12 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
сама здесь читала, что девочки писали, что если видят, что у продавца рейтинг не 100% то считают лучше с ним не связываться и даже не заходят посмотреть что за отзыв.
ой не выдумывайте
автор Майор Медуза 12 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Поменьше таким заморачивайтесь и не вылизывайте каждого неадеквата, лишь бы рейтинг не испортил - лучше продажи идти будут.
ой мне кажется еще один негативный напишут и можно уходить отсюда, никто и не глянет на мой товар с такой гостевой.
Добро с Кулаками 12 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
не думала об этом как-то
может вы и правы)
Здесь уже есть каста таких покупателей-шантажистов, которые шантажируют продавцов негативными отзывами, выбивая себе скидки или необоснованнные возвраты.
Матрёна 12 мая 2016
Ой автор... я здесь как то ’скупилась’ у продавца со 100% ... бл... одни матюки..
Так что теперь чётко усвоила, что рейтинг это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ПОРЯДОЧНОСТИ!
Мадам БрЮшкина 12 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы и вправду считаете. что покупателей настораживает один негативный отзыв?
Я тоже так считаю. Ведь многие не смотрят сам отзыв, видят пониженый рейтинг и идут к др.продавцу.
ИриNа 12 мая 2016
отвечу вам без ника) чтобы вы могли посмотреть что я только покупатель), и посмотреть что покупала даже у продавцов с нулевым рейтингом)
милая автор, не так важно ЧТО написали в негативном отзыве (среди покупателей тоже много необъективных, мягко говоря, людей), гораздо важнее ЧТО и КАК написал продавец в ответ)
да и есть плюс в вашем негативном отзыве) - он отпугнет мнительных покупателей), а мнительный покупатель - это потенциальная проблема)))
Удачи вам в продажах и покупках!)
Добро с Кулаками 12 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
ой мне кажется еще один негативный напишут и можно уходить отсюда, никто и не глянет на мой товар с такой гостевой.
Мнительность это называется. помимо справедливых негативных отзывов есть еще и негативные отзывы неадекватов. Умный человек прочитает и сам все поймет, а если отсеется хитрожопый колупатель - невелика потеря. все равно потом вынесет мозг после получения, выискивая или сам нарочито делая помарки, чтобы выцыганить скидку или вернуть пролет.
автор Майор Медуза 12 мая 2016
Ответ дляИриNа
отвечу вам без ника) чтобы вы могли посмотреть что я только покупатель), и посмотреть что покупала даже у продавцов с нулевым рейтингом)
милая автор, не так важно ЧТО написали в негативном отзыве (среди покупателей тоже много необъективных, мягко говоря, людей), гораздо важнее ЧТО и КАК написал продавец в ответ)
да и есть плюс в вашем негативном отзыве) - он отпугнет мнительных покупателей), а мнительный покупатель - это потенциальная проблема)))
Удачи вам в продажах и покупках!)
спасибо, вы не одна мне уже здесь это написали, я хоть успокоюсь, а то как почитала ту тему, где писали, что рейтинг продавца - это его все, так и мне не дает покоя мой пониженный рейтинг)
НеКонец-Света 12 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
сама здесь читала, что девочки писали, что если видят, что у продавца рейтинг не 100% то считают лучше с ним не связываться и даже не заходят посмотреть что за отзыв.
даже не стоит брать дурного в голову и тяжелого в руки. сама чаще покупаю ,но считаю ,что нарваться на не справедливый отзыв проще простого. Так что не сомневайтесь ,один единственный отзыв не существенен.
azrz 12 мая 2016
Здесь есть 100% положительные- вот их остерегайтесь
Это просто прелестные жители кидстаффа

Поверьте ВАш негатив.отзыв ни на что не влияет
Добро с Кулаками 12 мая 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я тоже так считаю. Ведь многие не смотрят сам отзыв, видят пониженый рейтинг и идут к др.продавцу.
Извините, но у меня своя голова на плечах, я умею анализировать и внимательно читаю. Потому сама в состоянии сделать вывод, а не ориентироваться на циферки. Это как покупатель. А как продавец, я очень рада, если такие мнительные отсеются и пройдут мимо. Потому что как показывает опыт многолетних продаж, от сделки с такими - один геморрой. Потому мне лучше не продать, чем связаться с таким покупателем.
Детские_Будут? 12 мая 2016
Ну без повторной просьбы отзыв явно не удалят, вам же админы написали-просите еще раз вашего пркупателя, а вообще один отзыв думаю не играет сильной роли в ваших продажах, если все остальное отлично, ведь люди все разные и торговля дело не легкое, хоть что то и кому то за долгое время да и не понравится, вы устанете за каждый отзыв так переживать и падать в обморок, самой когда то несправедливо нейтрал влепили, попался покупатель странный-как продавец выполнила на все сто свою работу, покупатель отличалась что получила, что все отлично а после нейтрал влепила-теперь рейтинг максимальный и 99 процентов, неприятно конечно было, обидно, но покупатели читая все понимают
НеКонец-Света 12 мая 2016
Ответ дляИриNа
отвечу вам без ника) чтобы вы могли посмотреть что я только покупатель), и посмотреть что покупала даже у продавцов с нулевым рейтингом)
милая автор, не так важно ЧТО написали в негативном отзыве (среди покупателей тоже много необъективных, мягко говоря, людей), гораздо важнее ЧТО и КАК написал продавец в ответ)
да и есть плюс в вашем негативном отзыве) - он отпугнет мнительных покупателей), а мнительный покупатель - это потенциальная проблема)))
Удачи вам в продажах и покупках!)
у вас такая гостевая ,что аж завидую. Пора начинать продажи.
Добро с Кулаками 12 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
даже не стоит брать дурного в голову и тяжелого в руки. сама чаще покупаю ,но считаю ,что нарваться на не справедливый отзыв проще простого. Так что не сомневайтесь ,один единственный отзыв не существенен.
Вы правы, и чем больше продаж - тем выше шанс нарваться. Многие гадят именно из принципа, чтобы испортить.
Мстящий за Зайца 12 мая 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я тоже так считаю. Ведь многие не смотрят сам отзыв, видят пониженый рейтинг и идут к др.продавцу.
Глупости. Если вижу пониженый рейтинг,читаю отзыв почему,потом захожу к написавшему...и зачастую у того куча негативных или хамло редкое по отзывам. Так что не заморачивайтесь
ИриNа 12 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
спасибо, вы не одна мне уже здесь это написали, я хоть успокоюсь, а то как почитала ту тему, где писали, что рейтинг продавца - это его все, так и мне не дает покоя мой пониженный рейтинг)
я на Клумбе брала часто у девочки с отличным рейтингом), и вдруг вижу что рейтинг упал(((, а отзыв странный - типа все Ок, спасибо
ну думаю наверное покупатель ошибся и нечаянно нажал негативный(, я написала продавцу, что там проблема с отзывом (я знала что на Клумбе она не каждый день и может просто еще не видела), а она ответила что покупатель специально(, что покупатель так и написала ей: мол у вас такой идеальный рейтинг, что вызывает подозрение - не может быть более 300 продаж и все довольны, мол я вам одолжение сделала - рейтинг сделала реально выглядящим!
ну вот и как на это реагировать? продавец чуть не плакала - она тоже над каждым отзывом тряслась, она за посылку переживала больше покупателя - мечта а не продавец! но вот попалась же ей такая гмм... не буду писать кто(... - вот такая...
автор Майор Медуза 12 мая 2016
Ответ дляИриNа
я на Клумбе брала часто у девочки с отличным рейтингом), и вдруг вижу что рейтинг упал(((, а отзыв странный - типа все Ок, спасибо
ну думаю наверное покупатель ошибся и нечаянно нажал негативный(, я написала продавцу, что там проблема с отзывом (я знала что на Клумбе она не каждый день и может просто еще не видела), а она ответила что покупатель специально(, что покупатель так и написала ей: мол у вас такой идеальный рейтинг, что вызывает подозрение - не может быть более 300 продаж и все довольны, мол я вам одолжение сделала - рейтинг сделала реально выглядящим!
ну вот и как на это реагировать? продавец чуть не плакала - она тоже над каждым отзывом тряслась, она за посылку переживала больше покупателя - мечта а не продавец! но вот попалась же ей такая гмм... не буду писать кто(... - вот такая...
это жесть... я сама такой продавец, продаю обувь, переживаю, чтобы все подошло, прошу мне отписаться, ну как себя переломать и стать пофигисткой?
ИриNа 12 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
у вас такая гостевая ,что аж завидую. Пора начинать продажи.
спасибо но если честно, то мне просто фантастически везет на продавцов
тьфу-тьфу-тьфу не сглазить)) но реально здесь столько прекрасных людей), что иногда думаю что все хорошие люди собрались на КС)))
моя гостевая - это лучшее что у меня есть я даже раз мужу в перепалке на его претензии заявила: Да я идеальная почти! Хочешь гостевую покажу?! - ржал, сказал, что то мне никто на хвост не наступал чтобы разбудить во мне стерву)))
а вот когда думаю что вот если бы продавала... сразу начинаю бояться - ну подумаешь мой рейтинг, это же от продавцов, покупатели будут все равно настороженно относиться(, ну и т.д. - сама умею паниковать
Добрый Жук 12 мая 2016
Ответ дляИриNа
я на Клумбе брала часто у девочки с отличным рейтингом), и вдруг вижу что рейтинг упал(((, а отзыв странный - типа все Ок, спасибо
ну думаю наверное покупатель ошибся и нечаянно нажал негативный(, я написала продавцу, что там проблема с отзывом (я знала что на Клумбе она не каждый день и может просто еще не видела), а она ответила что покупатель специально(, что покупатель так и написала ей: мол у вас такой идеальный рейтинг, что вызывает подозрение - не может быть более 300 продаж и все довольны, мол я вам одолжение сделала - рейтинг сделала реально выглядящим!
ну вот и как на это реагировать? продавец чуть не плакала - она тоже над каждым отзывом тряслась, она за посылку переживала больше покупателя - мечта а не продавец! но вот попалась же ей такая гмм... не буду писать кто(... - вот такая...
капец
ИриNа 12 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
это жесть... я сама такой продавец, продаю обувь, переживаю, чтобы все подошло, прошу мне отписаться, ну как себя переломать и стать пофигисткой?
знаете, если вот так совестливо относиться, то совсем не переживать не получиться(
но и волноваться так тоже не дело(
может вам просто принять решение КАК вы будете поступать в спорных случаях (от этого никто не застрахован) и просто успокоиться пока нет таких случаев.)
например, если вы указали в объявлении, что принимаете возврат (предполагаю что делаете, раз даже бу хотели принять), делаете обмен и уточнили что пересылки тогда на счет покупателя - ну вот о чем вам волноваться если покупатель хочет вернуть? даже если попадется нахалка которая попробует выбить с вас деньги и за пересылку - придете сюда и советчицы разберутся))
просто если вы не собираетесь если что СВОИ ошибки вешать на покупателя - бояться вообще не стоит ничего))
ну а негативный отзыв... ну то такое - пусть это будет самым большим вашим огорчением в жизни