12 мая 2016

Помогите советом! муж болеет, много текста

история длится с января , тогда мужу первый раз стало плохо после застолья. Ел он много, но без алкоголя. Симптомы были как отравление, только очень сильно тошнило как никогда( Укололи тогда Церукал, попили минералочки и попустило.
Примерно через 3 недели внезапно начинаются боли внизу живота, опять тошнит- едем в больницу на приёмный покой проверяемся на аппендицит- не подтвердилось. Но очень высокие лейкоциты ( 20 тыс). Тогда мы пробегали с утра до вечера- снимок на исключение пневмонии, УЗИ брюшной полости, глотание зонда.По всем этим анализам нм сказали только хронический пиелонефрит, но он не даёт тошноту.
Через 2 недели тошнота не прекращается, начался сильный ацетон, прокапали капельницы. Остальные анализы в норме. Но! тошнота не проходит , мучает его, он похудел сильно нормально не ест. Дали направление к психоневрологу. заключение- тошнота фоне невроза.
Дальше подробно расписывать не буду. Напишу так- за всё время мы были у четырёх гастроэнтерологов, трёх терапевтов, инфекциониста,двух неврологов.
Один из опытных врачей поставил диагноз- рефлюксный эзофагит, но после курса лечения всё равно не легче. Есть проблемы со спиной, но врачи говорят что не влияет это на тошноту.
Сколько потрачено на лекарства не знаю , но несколько тысяч это точно. По итогу- бывают дни когда ему легче, бывает очень плохо. Причём не можем это связать ни с чем.
Устали очень морально, уже не знаем к кому обращаться. Может в Киев повезти его, но куда? к какому врачу? Благодарна за любой совет от вас
показать весь текст
автор Матрёна 12 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Муж как к выпивке относится? Живете одни? Почему спрашиваю, пришел на ум препарат Тетурам, у него очень сильная побочка бывает.
Живём своей семьёй , с детьми. Читаю что этот препарат от алкоголизма, но муж не пьёт никогда, даже на праздники. Ещё и ходит в школы детям лекции читает про вред алкоголя)
Редиска Я 12 мая 2016
я не хочу Вас пугать, но рвота, тошнота и ацетон, а немного повышенная утомляемость (может быть, а может не быть вначале) - это могут быть ранними предшественниками опухоли мозга. невролог может что-то заподозрить когда уже видит клинику - глаза, г. боли, движения. тогда как правило уже поздно, или почти поздно. а пока симптомов нет невролог честно направляет пациента дальше к гастроэнтерологу, полгода лечим гастрит еще какую-то хрень.....
это наверное самое страшное, что может быть. но это страшное лучше исключить. это покажет только МРТ, пусть даже для начала без контраста. никакой анализ крови этого не покажет. и вообще по анализу крови можно только лейкоз увидеть.
автор Матрёна 12 мая 2016
Ответ дляРедиска Я
я не хочу Вас пугать, но рвота, тошнота и ацетон, а немного повышенная утомляемость (может быть, а может не быть вначале) - это могут быть ранними предшественниками опухоли мозга. невролог может что-то заподозрить когда уже видит клинику - глаза, г. боли, движения. тогда как правило уже поздно, или почти поздно. а пока симптомов нет невролог честно направляет пациента дальше к гастроэнтерологу, полгода лечим гастрит еще какую-то хрень.....
это наверное самое страшное, что может быть. но это страшное лучше исключить. это покажет только МРТ, пусть даже для начала без контраста. никакой анализ крови этого не покажет. и вообще по анализу крови можно только лейкоз увидеть.
если честно ,
то я уже думала об этом. Боялась с ним обсудить такой вариант, потому что невроз ему ставили, чтобы не накручивать ещё больше. Теперь уже готова и это пройти, только надо как-то его подготовить морально
angel75 12 мая 2016
Автор, очень тщательное обследование поджелудочной делайте.
Не буду описывать что и как в моей семье случилось, это были тяжелые времена для нас всех.
Лежала с нами женщина , сама врач , так вот у нее был рак головки поджелудочной, она по симптомам понимает что похоже, а обследование не подтверждает и так она с ним год проходила, пока не нашли. Она говорила что я чувствую что это поджелудочная, но не видит аппарат и все. А когда увидел то поздно было.
Поджелудочная очень изысканная барышня, очень тяжело рассмотреть что и как там у нее.
Я бы посоветовала сделать КТ брюшной полости с контрастом .

Извините если Вас напугала, знаю что это страшно, но считаю что лучше перестраховаться и и исключить это. Симптомы очень похожи на поджелудочную.
У меня дочка тоже рвала, похудела сильно, я все списывала на нервы (выпускной класс), потом начались сильные боли, которые не купировались ничем и только потом я потянула на анализы ее, сое было очень высокое , дочке сделали узи и начался это тяжелый жизненный период. Но дочка была операбельна, я тогда не понимала насколько это важно ... теперь уже понимаю.
Так что не тяните, сделайте КТ брюшной полости с контрастом, если это и не она, то хоть исключите тогда полностью брюшную патологию.
Но КТ ищите мощное, на нем Вы можете быть 100% уверены что ничего ни с чем не перепутали.

Автор, здоровья Вашему мужу.
Нерадистка Кэт 12 мая 2016
Болезнь Крона - аутоиммунное заболевание кишечного тракта
Почитайте, сравните симптомы
автор Матрёна 12 мая 2016
Ответ дляangel75
Автор, очень тщательное обследование поджелудочной делайте.
Не буду описывать что и как в моей семье случилось, это были тяжелые времена для нас всех.
Лежала с нами женщина , сама врач , так вот у нее был рак головки поджелудочной, она по симптомам понимает что похоже, а обследование не подтверждает и так она с ним год проходила, пока не нашли. Она говорила что я чувствую что это поджелудочная, но не видит аппарат и все. А когда увидел то поздно было.
Поджелудочная очень изысканная барышня, очень тяжело рассмотреть что и как там у нее.
Я бы посоветовала сделать КТ брюшной полости с контрастом .

Извините если Вас напугала, знаю что это страшно, но считаю что лучше перестраховаться и и исключить это. Симптомы очень похожи на поджелудочную.
У меня дочка тоже рвала, похудела сильно, я все списывала на нервы (выпускной класс), потом начались сильные боли, которые не купировались ничем и только потом я потянула на анализы ее, сое было очень высокое , дочке сделали узи и начался это тяжелый жизненный период. Но дочка была операбельна, я тогда не понимала насколько это важно ... теперь уже понимаю.
Так что не тяните, сделайте КТ брюшной полости с контрастом, если это и не она, то хоть исключите тогда полностью брюшную патологию.
Но КТ ищите мощное, на нем Вы можете быть 100% уверены что ничего ни с чем не перепутали.

Автор, здоровья Вашему мужу.
Спасибо! Вы не пугаете меня, я очень рада сейчас любому совету, так как очень устали уже.
angel75 12 мая 2016
Ответ дляМатрёна
если честно ,
то я уже думала об этом. Боялась с ним обсудить такой вариант, потому что невроз ему ставили, чтобы не накручивать ещё больше. Теперь уже готова и это пройти, только надо как-то его подготовить морально
Я Вам ниже написала, но наверное я что то не увидела в Ваших ответах, может и мозг быть.

Как же эти все болезни похожи то...

Одно Вам хочу сказать, не ждите, везите, обследуйте, не теряйте времени.
Если Вы в Киеве, то могу подсказать по МРТ 3 тесловое где сделать можно. Аналогов его вроде нет в Украине.
всемВсёИмного 12 мая 2016
Когда врачи ничего не находят, Всегда ставят невроз. При неврозе тошнота другая, как невротик говорю. Не изматывающая и легко проходящая, стоит отвлечься. Недообследовали вашего мужа. Ищите причину. Вверху верно подсказывают.
автор Матрёна 12 мая 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Болезнь Крона - аутоиммунное заболевание кишечного тракта
Почитайте, сравните симптомы
спасибо, почитаю
Редиска Я 12 мая 2016
Ответ дляМатрёна
если честно ,
то я уже думала об этом. Боялась с ним обсудить такой вариант, потому что невроз ему ставили, чтобы не накручивать ещё больше. Теперь уже готова и это пройти, только надо как-то его подготовить морально
с неврозом можно жить. если он от нервов, а не от головы.
автор Матрёна 12 мая 2016
Ответ дляangel75
Я Вам ниже написала, но наверное я что то не увидела в Ваших ответах, может и мозг быть.

Как же эти все болезни похожи то...

Одно Вам хочу сказать, не ждите, везите, обследуйте, не теряйте времени.
Если Вы в Киеве, то могу подсказать по МРТ 3 тесловое где сделать можно. Аналогов его вроде нет в Украине.
Мы не из Киева. Ближе в Херсоне сделать, поищу там по отзывам. Спасибо!
angel75 12 мая 2016
Автор и еще напишу Вам (что бы Вы учились на ошибках других...) , не смотрите что там КТ или МРТ дешевле а где то дороже, Вы смотрите на мощность,это очень важно, очень, поверьте!!!! Моей дочке перед операцией делали МРТ раз 5, а я все платила деньги, а они все сомневались .... это сейчас я понимаю почему так вышло, там было МРТ 0,3 тесла, соответственно видимость была размывчатая, потому и сомневались врачи есть метастазы или нет, от это зависела операция. Потом я узнала что очень большую роль играет мощность аппарата, разница в цене будет ок 300-500 грн, зато четкий результат и никаких сомнений.
Поверьте, мы это испытали на собственной шкуре и я всем теперь советую смотреть не на цену, а на мощность.
Редиска Я 12 мая 2016
Ответ дляМатрёна
Мы не из Киева. Ближе в Херсоне сделать, поищу там по отзывам. Спасибо!
Вам достаточно Мрт на аппарате 1.5 тесла. не нужно тратить кучу времени и денег на 3 тесла.
автор Матрёна 12 мая 2016
Ответ дляangel75
Автор и еще напишу Вам (что бы Вы учились на ошибках других...) , не смотрите что там КТ или МРТ дешевле а где то дороже, Вы смотрите на мощность,это очень важно, очень, поверьте!!!! Моей дочке перед операцией делали МРТ раз 5, а я все платила деньги, а они все сомневались .... это сейчас я понимаю почему так вышло, там было МРТ 0,3 тесла, соответственно видимость была размывчатая, потому и сомневались врачи есть метастазы или нет, от это зависела операция. Потом я узнала что очень большую роль играет мощность аппарата, разница в цене будет ок 300-500 грн, зато четкий результат и никаких сомнений.
Поверьте, мы это испытали на собственной шкуре и я всем теперь советую смотреть не на цену, а на мощность.
Спасибо! я не знала таких нюансов, учту
angel75 12 мая 2016
Ответ дляМатрёна
Спасибо! я не знала таких нюансов, учту
МРТ должно быть не менее 1,5 темла а вот КТ нужно посмотреть какое по мощности мы делали.
Когда нас отправили с нашими снимками к нейрохирургу, то он был в шоке от нашего КТ (его качества) еще тогда он спросил и где это такое чуло стоит, мы сказали что в онко...он нас заставил переделать в нормальной клинике. Я просто к тому, что для того что бы поставить правильный диагноз-нужно правильное обследование .
Царевна в уггах 12 мая 2016
Сделайте МРТ головного мозга. Не понимаю как до сих пор доктора не назначили это исследование.
а что с поджелудочной?
у меня так было при обострении поджелудочной
Царевна в уггах 12 мая 2016
А что с кровью кроме лейкоцитов? Какое СОЭ?
Царевна в уггах 12 мая 2016
И сколько мужу лет?
Редиска Я 12 мая 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Сделайте МРТ головного мозга. Не понимаю как до сих пор доктора не назначили это исследование.
у нас назначают МРТ ГМ только когда уже об этой необходимости кричат все симптомы, т.к. врачи в Украине не знают ни симптоматику ОГМ, ни как их лечить.
Царевна в уггах 12 мая 2016
Температуры нет?
автор Матрёна 12 мая 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
а что с поджелудочной?
у меня так было при обострении поджелудочной
узи два раза проходили, сказали нормально всё.
Во всяком случае мы уже столько лекарств всевозможных пили бесполезно. уже сейчас начали отказываться. Мне один доктор сказал недавно- вы что лучше меня знаете препараты?
автор Матрёна 12 мая 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
И сколько мужу лет?
30 лет
автор Матрёна 12 мая 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Температуры нет?
в основном пониженная до 35,3 бывает
Ответ дляМатрёна
узи два раза проходили, сказали нормально всё.
Во всяком случае мы уже столько лекарств всевозможных пили бесполезно. уже сейчас начали отказываться. Мне один доктор сказал недавно- вы что лучше меня знаете препараты?
у эндокринолога были?
я во точно так же мучилась, где то пол года, ацетон просто добивал, тошнота рвота и потеря веса
знакомая уже думала что я помру
Царевна в уггах 12 мая 2016
Ответ дляМатрёна
в основном пониженная до 35,3 бывает
А головные боли? Бывают? Сильные? И какое СОЭ при анализе крови?
автор Матрёна 12 мая 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
А что с кровью кроме лейкоцитов? Какое СОЭ?
не помню точно, последний раз всё в норме было
у меня сейчас нет карточки на руках, отдали ещё одному чудо-доктору на изучение до субботы, но чувствую что бесполезно
автор Матрёна 12 мая 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
А головные боли? Бывают? Сильные? И какое СОЭ при анализе крови?
голова не болит. Обще состояние - упадок сил, безразличие.
автор Матрёна 12 мая 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
у эндокринолога были?
я во точно так же мучилась, где то пол года, ацетон просто добивал, тошнота рвота и потеря веса
знакомая уже думала что я помру
не были у эндокринолога . А что Вам поставили?
Царевна в уггах 12 мая 2016
Ответ дляМатрёна
не помню точно, последний раз всё в норме было
у меня сейчас нет карточки на руках, отдали ещё одному чудо-доктору на изучение до субботы, но чувствую что бесполезно
Тогда не нервничайте раньше времени. Но лучше сделать МРТ. Вероятность каких-то патологий чрезвычайно мала, но нужно исключить все.