13 мая 2016

Продавцы обуви, вы измерительными средствами пользоваться можете или...

можете или совсем все плохо с головой, зрением??? В этом году заказывала ребенку обувь и приходило все далеко от заявленных замеров (пишут 18, 5 см, а приходит 19,1см, для летней обуви для ребенка с ножкой 18 см перебор). Заказала мужу кеды, опять двадцать пять! Скажите вам тяжело измерять стельку? я понимаю +- 2 мм, но не более...
Звезда в шоке 13 мая 2016
они от 0 меряют.....
Звезда в шоке 13 мая 2016
или от еденицы? Сталкивалась тоже....пора сантиметры отбирать!
Пирожкиня 13 мая 2016
тут просто надо 100 раз покупателя переспросить.

Есть такие, что пишут мне на стельку 17 см. и это значит , что для ножки 17 см ы покупатель подразумевает ещё + запас. может вас не поняли. Надо переспрашивать: ’Вам для ножки 17 или с длиной стельки 17?’.
Стопясят раз обсуждала 13 мая 2016
Ураа! Наконец-то, заждались!)
Сиреневая цапля 13 мая 2016
Я всегда переспрашиваю,как меряли только посадочное место или от края до края.
Стопясят раз обсуждала 13 мая 2016
И ник в тему!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 13 мая 2016
Так может продавцы вам дают замеры стельки, а вы всю площадь Босоножка, от края до края изменяет, была недавно тема.
Бабушка мороз 13 мая 2016
я всегда прошу сделать фото стельки с сантиметром,
обувь закрытую покупаю одного и то же бренда - очень хорошо знакома с их размерной сеткой.

то что мне неизвестно, стараюсь пройтись по всем продавцам этой обуви и подглядеть у кого что намерено.
Пирожкиня 13 мая 2016
меня бесит если продавцы меряют до шва, полностью стелька, по подошва. Зачем?
Потом приходят и спрашивают. а вы как меряли до шва? или полностью? Ну что бред?
Бабушка мороз 13 мая 2016
меня всегда интересует размер от края до края - уточняю это у продавца
Пирожкиня 13 мая 2016
Ответ дляБабушка мороз
меня всегда интересует размер от края до края - уточняю это у продавца
вот поддерживаю. Что за бред от шва до шва мерять?
Топтунша 13 мая 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ураа! Наконец-то, заждались!)
Стопясят раз обсуждала 13 мая 2016
А если серьезно - просите фото с сантиметровой лентой и вынутой стелькой.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 13 мая 2016
Ответ дляПирожкиня
тут просто надо 100 раз покупателя переспросить.

Есть такие, что пишут мне на стельку 17 см. и это значит , что для ножки 17 см ы покупатель подразумевает ещё + запас. может вас не поняли. Надо переспрашивать: ’Вам для ножки 17 или с длиной стельки 17?’.
Никогда не говорю продавцу на какой размер мне надо или на какую ногу. Всегда только спрашиваю какие размеры есть у него.
Пирожкиня 13 мая 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Никогда не говорю продавцу на какой размер мне надо или на какую ногу. Всегда только спрашиваю какие размеры есть у него.
Тоже бред. Есть с 26 по 35 размер. надо писать продавцу длину ноги. а я вам несколько подходящих размеров.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 13 мая 2016
Ответ дляПирожкиня
вот поддерживаю. Что за бред от шва до шва мерять?
В официальных се ках от именно такие замеры дает производитель.
Фрося_Бурлакова 13 мая 2016
Ответ дляПирожкиня
тут просто надо 100 раз покупателя переспросить.

Есть такие, что пишут мне на стельку 17 см. и это значит , что для ножки 17 см ы покупатель подразумевает ещё + запас. может вас не поняли. Надо переспрашивать: ’Вам для ножки 17 или с длиной стельки 17?’.
да причем здесь на какую ножку??
автор прав. я тоже поржаюсь такому отношению к работе

не раз перемеряла заказанную обувь и очень редко когда совпадает с тем что указано продавцом..
покупала дочке босоножки указано 16,3см, по факту 16,7см,
да 0,4см вроде не суть важно, НО!! я же беру уже с запасом. и рассчитываю на запас 0,5см, а мне приходит почти запас в 1см, зачем мне это? чтоб ребенок ходил в ластах и спотыкался..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 13 мая 2016
Ответ дляПирожкиня
Тоже бред. Есть с 26 по 35 размер. надо писать продавцу длину ноги. а я вам несколько подходящих размеров.
Не бред. Иначе некоторые особо вумные продавцы присылают на свое усмотрение размер, не то что мне нужно, а то, что у него есть.И да замеры в теме писать нужно на все размеры, а я как то сама выберу.
Фрося_Бурлакова 13 мая 2016
Ответ дляПирожкиня
меня бесит если продавцы меряют до шва, полностью стелька, по подошва. Зачем?
Потом приходят и спрашивают. а вы как меряли до шва? или полностью? Ну что бред?
почему бред?? замеры так и должны указываться: длина общая стельки (это как бы подразумевает запас) и длина до шва (это как раз куда дойдет ножка на сегодня, без запаса..)
если Вас это бесит замеряйте сразу оба замера..!!
Пирожкиня 13 мая 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не бред. Иначе некоторые особо вумные продавцы присылают на свое усмотрение размер, не то что мне нужно, а то, что у него есть.И да замеры в теме писать нужно на все размеры, а я как то сама выберу.
в теме может быть 30 моделей и вы там голову сламаете
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 13 мая 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А если серьезно - просите фото с сантиметровой лентой и вынутой стелькой.
Многие даже ркал ное фото давать не хотят, не то,что с см. Как то у продавца кроксов фото подошвы попросила и пуговки боковой- мороз. Так это зимой было, до сих пор она продает их)))
ФФФФристайла 13 мая 2016
В этом году я заказывала обувь в мастерской дистанционно, так вот они попросили обвести ступню и прислать им фото, на котором будет эта обведенная стопа и замеры на этом же листе - длина, ширина - прямо по линиям написать в мм длину. Так вот выяснилось, что меряем мы все по-разному. может, в этом проблема?
Фрося_Бурлакова 13 мая 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не бред. Иначе некоторые особо вумные продавцы присылают на свое усмотрение размер, не то что мне нужно, а то, что у него есть.И да замеры в теме писать нужно на все размеры, а я как то сама выберу.
Бабушка мороз 13 мая 2016
Ответ дляПирожкиня
Тоже бред. Есть с 26 по 35 размер. надо писать продавцу длину ноги. а я вам несколько подходящих размеров.
здесь я с Вами не согласна. Покупатель должен взять на себя ответственность какая обувь ему подойдет.

Все носят по разному, кто-то любит открытые босоножки когда размер стопы совпадает с размером стельки - ну чтобы пальцами об асфальт отталкиваться ( поверьте таких много).
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 13 мая 2016
Ответ дляПирожкиня
в теме может быть 30 моделей и вы там голову сламаете
не может.
На КС в обьявках фильтры по размеру , а на тех кто с 21го по 35й лепит в кучу можно жаловаться. Ну и в екко,кларкс или примиджи нет 30 моделей сразу, а другие ТМ я не беру.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 13 мая 2016
Ответ дляФФФФристайла
В этом году я заказывала обувь в мастерской дистанционно, так вот они попросили обвести ступню и прислать им фото, на котором будет эта обведенная стопа и замеры на этом же листе - длина, ширина - прямо по линиям написать в мм длину. Так вот выяснилось, что меряем мы все по-разному. может, в этом проблема?
Я вот так измеряю
Бабушка мороз 13 мая 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я вот так измеряю
а я не измеряю стопу, а только стельки своей обуви, в которой мне комфортно
_Natasha- 13 мая 2016
Хорошо, раз пошел разговор о стельках, может подскажут
1. Как мерять в закрытой обуви или сапогах, где не вынимается стелька(у меня есть несколько замерочных дополнительных)
2. Женская обувь на каблуке, изгиб стопы замерять или натягивать см?
3. Ну и острый носок?
Пирожкиня 13 мая 2016
Ответ дляБабушка мороз
здесь я с Вами не согласна. Покупатель должен взять на себя ответственность какая обувь ему подойдет.

Все носят по разному, кто-то любит открытые босоножки когда размер стопы совпадает с размером стельки - ну чтобы пальцами об асфальт отталкиваться ( поверьте таких много).
я ведь написала несколько подходящих размеров. а не один.
Пирожкиня 13 мая 2016
Ответ дляБабушка мороз
а я не измеряю стопу, а только стельки своей обуви, в которой мне комфортно
просто в разной вашей обуви может быть разная длина стельки
зависит от модели.