13 мая 2016

Девочки, то что хочу сказать и не хочу говорить в слух!

Не хочу обсуждать с подругами. Вот Не хочу и все! Хочу услышать что говорят посторонние люди.
Я безумно хочу второго ребеночка. Это у меня не выходит из головы. Муж тоже хочет. Но у нас нет жилья своего. Живем втроем в 1 комнате. У него есть квартира, но там живет сестра(все сложно)
И от этого безсилия хочется кричать! Я понимаю, что выйду на работу и все. Больше деток не будет. Мужу 35, мне 28.
показать весь текст
Аноним-ка 13 мая 2016
Ответ дляМамулька
Нет, но трешки хватит. Видели как живется в 1-комнатной квартире 4- не весело!
Вот и сидим. Да и Бог не дает.. Мы специально не стараемся) но и не предохраняемся. Вот может не судьба. Просто поговорить. С мужем уже обсудили. Но мне так хочется, до ужаса!
Автор, ужас начнется потом, когда Вам двоих нужно полноценно вырастить и выучить.
Не слушайте неумных про зайку и лужайку. Смотрите реально на такие вещи.
Мне безумно жаль детей, которые в силу ограниченных финансовых возможностей родителей недополучают элементарных вещей, присущих детству. Упущенное детство им тоже никто никогда не вернет, и на всю жизнь отложит отпечаток.
Трактор Вика 13 мая 2016
Чому не буде більше дітей? Чому потрібно ВЖЕ і НЕГАЙНО, коли не найкращий для цього час та умови? Викиньте дурь з голови та йдіть на роботу, розвивайтесь, вчіться, досягайте чогось, заробляйте, вирішуйте з чоловіком житлове питання, поки є час та можливість. Народити зможете і після 30 спокійно. Зараз засядете в декрет ще один і потім про роботу нормальну можете забути. Тільки на чоловіка покладатись повністю. Він надійний на 100%?
Хлопаю ресницами 13 мая 2016
автор, вам всего 28 лет. выходите на работу, зарабатывайте, делайте карьеру, а второго ребенка успеете еще, когда крепче станете на ногах и с жильем, может, определитесь. пока вы не в состоянии даже снять двушку - второго вы не потянете. разве что урезать себя и, что важно, первого ребенка во всем
мистерЛяпсус 13 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
есть
ну тогда молодцы!
я понимаю когда люди временно живут в сьемной 1 ке, и стороят свой дом или готовят квартиру, но жить так 10 летиями без перспектив - это конечно ужас.
У меня есть подруга которая жила в 1 к квартире, с родителями, бабушкой и братом - 5 человек, ей сейчас 30, но она с ужасом вспоминает свое детство и спание на одном диваном с братом до 18 лет
Луноходик_Ик 13 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Нас 4 в 1к квартире, 2 детей и я с мужем, квартира съемная, я не работаю, хотим 3го ребенка. Все в Ваших руках.
ну съемная квартира это не самое страшное, страшно то, что есть люди которые не рожают, а плодятся..Если что я не о Вас, а просто о таких людях.
Точная копия плова 13 мая 2016
У вас хочу впереди головы?????

Куда в однушке рожать, вы через 5-7 лет вздернитесь там....

Рожать можно зная, что через 2-3 года купите минимум просторную двушку!

Я не понимаю таких безтветственных ’хочу’...
Фекла Персиковна 13 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Нас 4 в 1к квартире, 2 детей и я с мужем, квартира съемная, я не работаю, хотим 3го ребенка. Все в Ваших руках.
И что дальше? Какие у Вас перспективы? А если муж заболеет и не сможет оплачивать съем квартиры?
Мини-бикини 13 мая 2016
1 комната разделена на 2 . В одной зал, в котором стоит раскладной угловой диван для мамы и папы и во второй двухярусная кровать, еще куча свободного места. Никакого дурдома!!!! Комната 20 квадратов.
Трактор Вика 13 мая 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
какие ценности?
а кормить, обучать и выводить в люди детей кто будет?
а личное пространство каждого человека? у ребенка должна быть своя комната. и родители должны обсуждать взрослые проблемы и сексом заниматься в уединении от детей
Та про що ви говорите, головне ж родити і чим побільше! І пофіг, що діти будуть уроки на коліні робити, друзів ніколи додому не запросять. А чоловік з дружиною сексом в туалеті займатимуться, якщо того сексу взагалі захочеться.
Луноходик_Ик 13 мая 2016
автор, у вас в голові стереотип якись, чому саме зараз треба народити?
Фекла Персиковна 13 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Нас 4 в 1к квартире, 2 детей и я с мужем, квартира съемная, я не работаю, хотим 3го ребенка. Все в Ваших руках.
Не с осуждением,- просто не могу понять, чем Вы руководствуетесь. А если дети болеют,- поход в аптеку под 1000 гривен и тд... у вас есть перспектива своего жилья??
Луноходик_Ик 13 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
1 комната разделена на 2 . В одной зал, в котором стоит раскладной угловой диван для мамы и папы и во второй двухярусная кровать, еще куча свободного места. Никакого дурдома!!!! Комната 20 квадратов.
мать тво... куча свободного места? у детей велик? самокат? игрушки есть?куда вы все это складируете?
Кукусик 13 мая 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Круто Вы! Преклоняюсь перед людьми, которые ставят семейные ценности выше материальных!
У них нет ценностей, они просто размножаются, не думая о чувствах и комфорте детей.
Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
1 комната разделена на 2 . В одной зал, в котором стоит раскладной угловой диван для мамы и папы и во второй двухярусная кровать, еще куча свободного места. Никакого дурдома!!!! Комната 20 квадратов.
это одна часть без окна получается?
и ночью дети все скрипы-вздохи слышат...
а на двухъярусной дети будут спать до 18 лет? и не смогут пригласить друзей или заняться хобби? ну-ну...
Додекаэдр 13 мая 2016
вам всего 28. Я тоже думала, что у меня будет только один ребенок, но мы и не хотели больше. А родила второго в 35.
Не дурите - рожать в однокомнатной квартире. Это же жах.
Все у вас наладится
Мини-бикини 13 мая 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
мать тво... куча свободного места? у детей велик? самокат? игрушки есть?куда вы все это складируете?
Да все есть, есть 2 огромных купе под потолок и комод, также ящики под кроватью. Марыши подрвстут и комод для игрушек будет заменен на стол двойной для учебы. Я б фото показала, но не хочу светиться.
Я не такая 13 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Нас 4 в 1к квартире, 2 детей и я с мужем, квартира съемная, я не работаю, хотим 3го ребенка. Все в Ваших руках.
и у нас практически также было
а теперь мы снимаем 3-комн. и у нас трое детей
даст Бог через полгода-год переедем в свою квартиру

автору - если есть желание - рожайте, но и побеспокоиться о дополнительном доходе тоже нужно обязательно
Сарафанное радио 13 мая 2016
Эти темы за расплод на 20 квадратных метрах и куче свободного места порядком поднадоели. У родителей должна быть отдельная комната, а все эти разговоры за то, что секс может быть где угодно писец полный. Он происходит как правило на тех же 20 квадратах. Трэш и жесть, если дети будут иметь элементарные вещи по велику, самокаты ролики санки, то в эти 20 квадратов не впихнуться
Я натуралка 13 мая 2016
Мы снимаем и у нас двое детей
Луноходик_Ик 13 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
Да все есть, есть 2 огромных купе под потолок и комод, также ящики под кроватью. Марыши подрвстут и комод для игрушек будет заменен на стол двойной для учебы. Я б фото показала, но не хочу светиться.
ну вы знаете. я даже вам позавидовала, люди часто ограничиваются тем, что у них есть. и благодаря таким людям, у нас хоть как-то рождаемость не стоит на месте.
Братья Капли 13 мая 2016
Автор вам всего 28. Первого ребенка я родила в 26, потом мы решили жилищные проблемы, на это ушло 10 лет. Теперь вот второй. И это здорово - и мы изменились, и старшая сестричка совсем по другому это воспринимает. В 28 жизнь не заканчивается, гарантирую))
Госпожа Белладонна 13 мая 2016
Автор, у моей тети 3 сына. Вот они с мужем хотели одного, потом еще, потом третьего хотели. И все это в однушке. Прошло 20 лет, даже больше. А они все впятером - там же. Это очень тяжело, не у всех получается купить тиелку, выращивая троих детей. И да, это не квартира, а гнездо, одно сплошное, спальное, с кучей вещей 5 взрослых людей. Между хочу и могу - реально есть разница.
Это вам картинка из моей жизни, принимайте взвешенное решение. Родить 2 ребенка можно и попозже.
Трактор Вика 13 мая 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
мать тво... куча свободного места? у детей велик? самокат? игрушки есть?куда вы все это складируете?
Знаю сім’ю, де в одній кімнаті батьки, 2 діток та дід з бабусею, які сплять вукні на дивані. Іграшок практично нема, велосиредів, самокатів, санок ніколи не було. У всіх мінімум одягу та взуття, так як місця нема. Я собі такого просто уявити не можу. Але якось живуть, при чому дружна сім’я..
Госпожа Белладонна 13 мая 2016
Тиелку = трешку
Мини-бикини 13 мая 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
это одна часть без окна получается?
и ночью дети все скрипы-вздохи слышат...
а на двухъярусной дети будут спать до 18 лет? и не смогут пригласить друзей или заняться хобби? ну-ну...
А что плохого в двухэтажной кровати...? В общежитиях универов все 5 курсов снят на таких кроватях,... а куда деваются скрипты в трешке? Точно так все слышно, про хобби абсурд и про друзей тоже. Почему нельзя неясно.
Да Щас же 13 мая 2016
Ответ дляМиледи
А что значит ’хочу’? Вы хотите дать что-то хорошее ребенку или так, зуд матки?
Удалено администрацией...
БЦАшка 13 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Нас 4 в 1к квартире, 2 детей и я с мужем, квартира съемная, я не работаю, хотим 3го ребенка. Все в Ваших руках.
конечно, кормить же чем-то нужно - деЦкие не отменили
Чумачечая_ 13 мая 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Не с осуждением,- просто не могу понять, чем Вы руководствуетесь. А если дети болеют,- поход в аптеку под 1000 гривен и тд... у вас есть перспектива своего жилья??
Есть, есть 2 дома, под Киевом, в них сейчас живут родители, есть у каждого из нас ( с мужем ) по 25 соток земли под строительство, я не затягиваю детские болезни до таких сум.
Чумачечая_ 13 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
конечно, кормить же чем-то нужно - деЦкие не отменили
О чем Вы шепчете??? я не получаю ни копейки, даже понятия не имею какой размер Ваших ’деЦкие’)))
Мини-бикини 13 мая 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну вы знаете. я даже вам позавидовала, люди часто ограничиваются тем, что у них есть. и благодаря таким людям, у нас хоть как-то рождаемость не стоит на месте.
Мы предпочитаем наслаждаться жизнью, путешествовать, хорошо кушать и одеваться, чем всю жизнь всей семьей экономить и вкалывать ради + 10 квадратных метров