13 мая 2016

Девочки, то что хочу сказать и не хочу говорить в слух!

Не хочу обсуждать с подругами. Вот Не хочу и все! Хочу услышать что говорят посторонние люди.
Я безумно хочу второго ребеночка. Это у меня не выходит из головы. Муж тоже хочет. Но у нас нет жилья своего. Живем втроем в 1 комнате. У него есть квартира, но там живет сестра(все сложно)
И от этого безсилия хочется кричать! Я понимаю, что выйду на работу и все. Больше деток не будет. Мужу 35, мне 28.
показать весь текст
Не буду 13 мая 2016
Ответ дляПросто болталка
да, мы жили в однушке в 4 почти 10 лет, еще повезло что дети однополые)
10 лет... сочувствую.
Вообще, однушки во всём мире - это жильё для одиноких молодых людей... даже для семьи из двух человек этого уже мало.
Не буду 13 мая 2016
Ответ дляПросто болталка
моя мама 1952 г.р., их в семье было 5, говорит что тогда много рожали что бы хоть кто-то выжил и потому что никто не предохранялся толком, ну и на полях помощь. А у моей мамы уже только 2-е и то ревела когда узнала что беременна вторым живя в однушке, еще и время тогда было тяжелым. Врачи ей говорили что она уже не может быть беременна, что это уже климакс (39 лет), она все ходила к ним. ходила. думала аборт делать. но врачи признали беременность когда сестра уже зашевелилась). Вынуждены были жить в 4 в однушке до моих 14 лет, а потом уже пошли на расширение, стало намного лучше жить
Наших родителей-бабушек-прабабушек вообще очень жаль. О предохранении многие не знали, абортов десятки делали, детей хоронили... Моя прабабушка, например - 8 детей, 2 из них умерли маленькие, сама умерла в 30 (!) лет. Жили в избе все вместе (8 детей, отец, мать и бабка! в одной комнате). Ни образования ни у кого (их детство пришлось на войну, но, думаю, и без войны они бы его не получили), куча болезней, нищета, голод... одно-единственное платье у моей бабушки было :(
В общем, жестяк.

Но почему мы должны их опыт повторять, если имеем все возможности планировать рождаемость и не жить в таких условиях? Никогда не приму как аргумент ’А вот наши родители рожали...’
Просто болталка 14 мая 2016
Ответ дляМамулька
Нет, но трешки хватит. Видели как живется в 1-комнатной квартире 4- не весело!
Вот и сидим. Да и Бог не дает.. Мы специально не стараемся) но и не предохраняемся. Вот может не судьба. Просто поговорить. С мужем уже обсудили. Но мне так хочется, до ужаса!
может гормоны? если, да, то пройдет
Просто болталка 14 мая 2016
Ответ дляНе буду
Наших родителей-бабушек-прабабушек вообще очень жаль. О предохранении многие не знали, абортов десятки делали, детей хоронили... Моя прабабушка, например - 8 детей, 2 из них умерли маленькие, сама умерла в 30 (!) лет. Жили в избе все вместе (8 детей, отец, мать и бабка! в одной комнате). Ни образования ни у кого (их детство пришлось на войну, но, думаю, и без войны они бы его не получили), куча болезней, нищета, голод... одно-единственное платье у моей бабушки было :(
В общем, жестяк.

Но почему мы должны их опыт повторять, если имеем все возможности планировать рождаемость и не жить в таких условиях? Никогда не приму как аргумент ’А вот наши родители рожали...’
у меня на работе люди немного старше вообще жесть рассказывали, как жили в доме без пола, за теленком каку собирали (дома его держали, не помню зачем), еще чьим-то говном этот пол мазали, стол каждую неделю чистили (говорил ’нельзя рукой крошки со стола мести’ - потому что после чистки осколки в руки залезут), как учился в техникуме и только у одной девочки пальто было. а не валенки и фуфайка
Просто болталка 14 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
а сейчас, моя бабушка, получает от меня огромную благодарность во всем, Мама ждет и молится чтобы мы переехали к ней, так что Ваша язвительность напрасна. Ждать то мне не чего.
так переезжайте, зачем ютиться в однушке?
Курс капусты 14 мая 2016
для нашей стране применимо выражение -хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах!
Может кому-то поможет, моя история в пять предложениях: планировала будущее, старалась быть успешной вопреки всему( жила взагон,2 часовой сон, нервотрепка), умудрилась замуж выйти, кучу работы поменять,2 вышки получить. К 31 году успелось- от я молодец, можно и лялечку и.. дулю под нос- врачи, обследования и ничего...Потом неожиданная и счастливая беременность, и все в шоколаде, жить и жить, хочу следом через пару лет родить вдогонку- ну и что, что мне много лет................... Моему ребенку три года, почти два года все достижения обнулились, а я все еще хочу и надеюсь, потому что это МОЯ ЖИЗНЬ
Просто болталка 14 мая 2016
Ответ дляБарбитта
Вы знаете, я посты этой женщины показала мужу и он сказал так, её ещё как-то можно понять, если нет образования, стремлений, то только и остаётся такой способ самореализации, но вот чем там думает муж , бездумно клепая детей, это загадка.
мой так же считает, еще давно об этом говорили. Их трое росло, в итоге сестра закончила ПТУ, брат техникум, а мужа выучили на повара в ПТУ в каком-то селе. В итоге нормальное образование сам без ведома родителей он получил ближе к 25 годам. Зато их было 3-е, не скучно, и Бог дал и на детей, им еще повезло от работы дали 4-х комнатную квартиру, но с годами родители ее превратили в 2-х комнатный домик
Барбитта 14 мая 2016
Ответ дляПросто болталка
мой так же считает, еще давно об этом говорили. Их трое росло, в итоге сестра закончила ПТУ, брат техникум, а мужа выучили на повара в ПТУ в каком-то селе. В итоге нормальное образование сам без ведома родителей он получил ближе к 25 годам. Зато их было 3-е, не скучно, и Бог дал и на детей, им еще повезло от работы дали 4-х комнатную квартиру, но с годами родители ее превратили в 2-х комнатный домик
У меня кума - ребёнок таких родителей, которых накрыла эйфория про заек и лужаек. Родили в однушке четверых. Уже разваливался союз и им никто ничего не дал. Старший парень сбежал в спортинтернат , потом в военное училище, чтобы дома не находиться. Вторая дочка (моя кума) всю юность отсиделась по подружкам, детство вспоминает с ужасом - спала в раскладном кресле , первая кровать появилась, когда вышла замуж. Образование все дети получили к тридцати, самостоятельно.
Баба Саша 14 мая 2016
Девочки, а ничего,что МАМУЛЬКА-автор, пропала еще вчера в 9.45,?
Lydia 14 мая 2016
Ответ дляЯ натуралка
К тапкам готовы?
Видели в соседней теме сколько пар обуви у каждого ребёнка?
Может, коллекцию соберёте
Если буду оглядываться на других, бестолково жизнь проживу ))) все переживать, что ж другие скажут )))
Смысл был бы каком нам с мужем во всех этих достижениях, если бы не было детей?
Просто болталка 14 мая 2016
Ответ дляБарбитта
У меня кума - ребёнок таких родителей, которых накрыла эйфория про заек и лужаек. Родили в однушке четверых. Уже разваливался союз и им никто ничего не дал. Старший парень сбежал в спортинтернат , потом в военное училище, чтобы дома не находиться. Вторая дочка (моя кума) всю юность отсиделась по подружкам, детство вспоминает с ужасом - спала в раскладном кресле , первая кровать появилась, когда вышла замуж. Образование все дети получили к тридцати, самостоятельно.
мой муж так же сбежал потом в военное, брат в институт, а сестра так и осталась со своим пту
Стеклянная мышь 14 мая 2016
Ответ дляНепогодка
мигеры тут многие!!!!!!!!!!!! А если всю жизнь не будет своей квартиры, вообще не рожать?????? Если люди хотят значит надо, лучше в тесных условиях и с любовью, чем в хоромах и с няньками и подарками, а внимания ноль
а почему если в хоромах, то внимания ноль?? Вот не понимаю. А золотая середина вам не известна?