13 мая 2016

Девочки, то что хочу сказать и не хочу говорить в слух!

Не хочу обсуждать с подругами. Вот Не хочу и все! Хочу услышать что говорят посторонние люди.
Я безумно хочу второго ребеночка. Это у меня не выходит из головы. Муж тоже хочет. Но у нас нет жилья своего. Живем втроем в 1 комнате. У него есть квартира, но там живет сестра(все сложно)
И от этого безсилия хочется кричать! Я понимаю, что выйду на работу и все. Больше деток не будет. Мужу 35, мне 28.
показать весь текст
ВЫВсеВрете 13 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Нас 4 в 1к квартире, 2 детей и я с мужем, квартира съемная, я не работаю, хотим 3го ребенка. Все в Ваших руках.
А не думали о том, что рожая ребенка, в первую очередь нужно думать о том, что его нужно обеспечить. А рожая троих, это сделать намного труднее (скажем прямо, невозможно). Я представляю, будет 5 чел в одной комнате ютиться.
И все это бред, когда говорят, доход не главное, обеспечивать жильем родители не обязаны, пусть сам заработает, когда вырастет, главное это любовь, и бла-бла-бла-бла... Этими высказываниями лишь прикрывают свой эгоизм. Вот захотелось еще ребенка и все. Я еще понимаю, когда незапланированная беременность, тогда другой вариант. Но осознанно плодиться, зная, что ты ничего не сможешь дать своим детям - это жах.
ЦыбаФу 13 мая 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Автор рожайте!
Мы из зоны АТО, жили в доме своем, 2 деток
Началась война снимали 1-к вчетвером, жили так год, ничего страшного не вижу
я это время вспоминаю с теплотой, как в анекдоте ’Вчера отключили свет. Два часа провел без Интернета. Пообщался со своей семьей. Оказалось, очень интересные и приятные люди!’))
Раньше каждый в своей комнате, даже поговорить не с кем
А в 1комнате так у всех общие интересы или телевизор вместе смотрим или папа с детьми занят я на кухне, семья реально стала крепче
Да это не панацея и у нас как появилась возможность сразу сьехали в квартиру побольше, но и ничего страшного в этом тоже нет, даст Бог всё у вас образуется с жльем
Не вам ли знать, что Бог, как дает, так и забирает иногда..,откуда уверенность, что должно быть в дальнейшем лучше, а не хуже, особенно если нет для улучшения предпосылок?
Мне просто интересно ваше мнение на этот счет)
]Mrs.Сексуальность[ 13 мая 2016
Ответ дляПоэтеСССа
вот радуют такие люди
Правда? Меня пугают.
Чумачечая_ 13 мая 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Как можно?
почитайте дальше, и поймете что можно.
Чумачечая_ 13 мая 2016
Ответ дляБратья Капли
Дада - осложнение не дает, не онкогенное, не дает удара по иммунитету, после которых мы два года с больничных не вылазили)) Вы по образованию работали или только получили?

вирус Эпштейн-Барр способен вызвать развитие ряда заболеваний, таких как:

инфекционный мононуклеоз,
лимфогранулематоз (болезнь Ходжкина),
лимфома Беркитта,
различные формы неходжкинских лимфом,
рак носоглотки,
синдром Стивенса-Джонсона,
гепатит,
герметическое поражение кожи и слизистых оболочек,
герпетическая ангина,
рассеянный склероз,
волосатая лейкопения,
болезни Кикучи
синдром хронической усталости (характерен для многих скрытых инфекций)
Я проработала в педиатрии 12 лет и знаю этот вирус получше Вас, Вам просто не повезло.
ВЫВсеВрете 13 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Эти темы за расплод на 20 квадратных метрах и куче свободного места порядком поднадоели. У родителей должна быть отдельная комната, а все эти разговоры за то, что секс может быть где угодно писец полный. Он происходит как правило на тех же 20 квадратах. Трэш и жесть, если дети будут иметь элементарные вещи по велику, самокаты ролики санки, то в эти 20 квадратов не впихнуться
Чумачечая_ 13 мая 2016
Ответ дляТам-тарарам
А не думали о том, что рожая ребенка, в первую очередь нужно думать о том, что его нужно обеспечить. А рожая троих, это сделать намного труднее (скажем прямо, невозможно). Я представляю, будет 5 чел в одной комнате ютиться.
И все это бред, когда говорят, доход не главное, обеспечивать жильем родители не обязаны, пусть сам заработает, когда вырастет, главное это любовь, и бла-бла-бла-бла... Этими высказываниями лишь прикрывают свой эгоизм. Вот захотелось еще ребенка и все. Я еще понимаю, когда незапланированная беременность, тогда другой вариант. Но осознанно плодиться, зная, что ты ничего не сможешь дать своим детям - это жах.
Этот пост не ко мне...когда у нас была не заплонированая беременность и были трудности, я не кричала что буду рожать, только потому что хочу, сейчас наша жизнь изменилась, не смотря на то что живем в чужой квартире, мы може обеспечить еще одного ребенка.
]Mrs.Сексуальность[ 13 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
почитайте дальше, и поймете что можно.
Ну так я читала. Не знаю чем вы думаете? У вас есть земля. Вы строится начали уже? Что вы конкретно сделали для решения жилищных проблем кроме того что рассчитываете заполучить жилье от родителей?
Братья Капли 13 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Я проработала в педиатрии 12 лет и знаю этот вирус получше Вас, Вам просто не повезло.
Да - у нас был мононуклеоз. И на этот случай нужна элементарная подушка безопасности, хотя бы в несколько тысяч гривен. Как и при беременности например. Я не говорю о совсем страшных заболеваниях, но страшно когда от того что ты не можешь купить себе препарат за несколько сотен гривен/тут на днях была тема про даму с отслоением/возникает риск для жизни.
Пока дети маленькие им не нужно собственное пространство. КОгда они растут - все меняется. Когда к дочке приходят подруги очень здорово что у них есть возможность рисовать или слушать музыку в ее комнате, а не у меня на голове, согласитесь)) Автору 28 - это далеко не последний срок для рождения ребенка.
Да Щас же 13 мая 2016
Автор, вам всего 28 лет, вы можете ещё повременить... А вот у меня ситуация, живу с мужем и ребенком 5 лет в 2к. квартире свекров. И я и муж очень хотим второго ребенка, но своё жилье у нас будет лет через 7-10. И вот что мне делать? Мне 35 лет, родить сейчас и ютиться в одной комнате ещё столько времени? Или уже не рожать совсем, потому как в 45 лет, я уже буду старая и не смогу так легко выносить, родить, а потом не спать ночами. Но я знаю, что буду всю жизнь жалеть, что не родила ещё ребенка, и сын просит себе брата или сестру...Вот что мне делать? Ещё 5 лет назад, я планировала, что после декрета выйду на работу и через годик-два снова в декрет, но ситуация в стране и т.д. не получиться быстрее приобрести жилье(((
ВЫВсеВрете 13 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Этот пост не ко мне...когда у нас была не заплонированая беременность и были трудности, я не кричала что буду рожать, только потому что хочу, сейчас наша жизнь изменилась, не смотря на то что живем в чужой квартире, мы може обеспечить еще одного ребенка.
Тогда вперед, конечно.
Чумачечая_ 13 мая 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну так я читала. Не знаю чем вы думаете? У вас есть земля. Вы строится начали уже? Что вы конкретно сделали для решения жилищных проблем кроме того что рассчитываете заполучить жилье от родителей?
Заполучить я расчитываю свой дом, который купленый от продажи квартиры, которую мать получила благодаря моей бабушке, было расселение на Полупанова в 90х, бабушка, работая в комисси, добилась для нас двушку на Зои Гайдай, с учетом что квартира останется мне, в 2000х мы ей продали и купили дом, в котором владелицей являюсь я, а мама просто прописана.
Я такая - жду трамвая 13 мая 2016
Ответ дляТам-тарарам
А не думали о том, что рожая ребенка, в первую очередь нужно думать о том, что его нужно обеспечить. А рожая троих, это сделать намного труднее (скажем прямо, невозможно). Я представляю, будет 5 чел в одной комнате ютиться.
И все это бред, когда говорят, доход не главное, обеспечивать жильем родители не обязаны, пусть сам заработает, когда вырастет, главное это любовь, и бла-бла-бла-бла... Этими высказываниями лишь прикрывают свой эгоизм. Вот захотелось еще ребенка и все. Я еще понимаю, когда незапланированная беременность, тогда другой вариант. Но осознанно плодиться, зная, что ты ничего не сможешь дать своим детям - это жах.
В ответ на подобные рассуждения можно сказать, что говоря о необходимости доходов и необходимости иметь возможность обеспечить - прикрывают свой эгоизм - не хочется ответственности за детей, терять комфорт и т.д.
Хватает случаев, когда в богатых семьях вырастали безалаберные, безответственные дети. Т.е. большой доход - не главное.
Если семья дружная - то и в одной комнате с тремя детьми можно неплохо ужиться. притом дополнительных ребёнок может оказаться дополнительным волшебным пенделем, заставившим родителей крутиться и искать возможности расширения жилплощади.
А если рассуждать именно так, что - второму ребёнку негде жить, зачем плодить нищету - то украинцы вскоре попросту вымрут.
ЦыбаФу 13 мая 2016
Ответ дляТам-тарарам
А не думали о том, что рожая ребенка, в первую очередь нужно думать о том, что его нужно обеспечить. А рожая троих, это сделать намного труднее (скажем прямо, невозможно). Я представляю, будет 5 чел в одной комнате ютиться.
И все это бред, когда говорят, доход не главное, обеспечивать жильем родители не обязаны, пусть сам заработает, когда вырастет, главное это любовь, и бла-бла-бла-бла... Этими высказываниями лишь прикрывают свой эгоизм. Вот захотелось еще ребенка и все. Я еще понимаю, когда незапланированная беременность, тогда другой вариант. Но осознанно плодиться, зная, что ты ничего не сможешь дать своим детям - это жах.
Это идеология людей с низким уровнем интеллекта и первичными потребностями: поестью, попить, покакать и размножаться. это научно доказано, пример тому пирамида Маслоу, где самоактуализауия намного выше стоит, чем потребность в еде и элементарном. Но человек не смотрит выше и не может достигнуть следующего этапа развития, пока не достиг всего на данном,более низком уровне. Так и живут некоторые на дне, уверенные, что это вершина.
Вроде многие знают, что чем больше имеешь, тем больше хочется, потому что открываются новые горизонты, и ты понимаешь, как много в мире интересного. Но также многие живут в ограниченных условиях, даже не осознавая этой своей ограниченности, искренне считая свое маленькое счастье необьятным.
соева-сысоева 13 мая 2016
как бы ни было сложно с квартирой и сестрой, но ваша семья для вас и для мужа должна быть на первом месте. Сестру в однокомнатную, а сами в квартиру мужа. Ставить мужу ультиматум! Я в свое время тоже так сделала, тоже все жалел сестру и родителей, а мы жили в 12 метрах в четвером. Сказала или я и дети в отдельной своей квартире или я одна остаюсь с детьми, а ты иди к родителям. Как бабка пошептала. Через месяц переехали в свою двушку, сестра к родителям. Отстаивайте свои интересы, всем не угодишь и не пожалеешь, а если для мужа важнее спокойствие его сестры, то я бы подумала, а зачем мне такой муж, значит, и в трудную минуту станет на сторону своей родни...
]Mrs.Сексуальность[ 13 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Заполучить я расчитываю свой дом, который купленый от продажи квартиры, которую мать получила благодаря моей бабушке, было расселение на Полупанова в 90х, бабушка, работая в комисси, добилась для нас двушку на Зои Гайдай, с учетом что квартира останется мне, в 2000х мы ей продали и купили дом, в котором владелицей являюсь я, а мама просто прописана.
Оу! Ну молодец бабушка ! А сами вы что сделали?
Желаю вашим родителям прожить еще долго долго, пока дети ваши не вырастут ))) А вы ждите, ждите. Фу противно.
Чумачечая_ 13 мая 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Оу! Ну молодец бабушка ! А сами вы что сделали?
Желаю вашим родителям прожить еще долго долго, пока дети ваши не вырастут ))) А вы ждите, ждите. Фу противно.
а сейчас, моя бабушка, получает от меня огромную благодарность во всем, Мама ждет и молится чтобы мы переехали к ней, так что Ваша язвительность напрасна. Ждать то мне не чего.
]Mrs.Сексуальность[ 13 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
а сейчас, моя бабушка, получает от меня огромную благодарность во всем, Мама ждет и молится чтобы мы переехали к ней, так что Ваша язвительность напрасна. Ждать то мне не чего.
Да Бога риди! Что вы мне доказываете? Вот что? Дети ваши живут сейчас. Сейчас в однокомнатной квартире. О чем еще тут говорить? Рожайте третьего, срочно!
вре_Динка 13 мая 2016
Ответ дляЯ натуралка
То есть Вы готовы к разводу, если вдруг так обстоятельства сложатся и придётся переехать в однокомнатную?
Девочки, перечитывайте свою писанину, пожалуйста!
По чем тут развод?
Заводить больше одного ребенка в однокомнатной квартире... Да еще и сьемной это бред... Еще и сознательно... Ладно если бы позалету... Никуда не денешься оставишь... А планировать? Еще поблажку можно дать когда однушка своя...
Чумачечая_ 13 мая 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да Бога риди! Что вы мне доказываете? Вот что? Дети ваши живут сейчас. Сейчас в однокомнатной квартире. О чем еще тут говорить? Рожайте третьего, срочно!
я Вам сочувствую)))
Пышечка 13 мая 2016
что за глупости, выйдете поработаете, может на квартиру заработаете и родите еще одного малыша.
Вам всего лишь 28, и муж еще молодой)
В данной ситуации родить второго ребенка, это лишние нервные затраты.
и лучше бы по временить и силы пустить в нужное русло.
а то как маленькие хочу здесь и сейчас)
Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну вы знаете. я даже вам позавидовала, люди часто ограничиваются тем, что у них есть. и благодаря таким людям, у нас хоть как-то рождаемость не стоит на месте.
и что с этой рождаемости? пример: семья два взрослых + 5 детей живут на пособие. вы думаете, из этих детей вырастут ответственные работники и налогоплательщики? они привыкли жить за счет государства
Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляЯ натуралка
Мы снимаем и у нас двое детей
вы в декрете или работаете? и мы снимаем. но мне мужа жалко - я не хотела висеть на шее у него, он же не железный. поэтому вышла на работу.
Резвая лошадка 13 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
отлычные выводы, по себе судите?
А зачем по себе судить? Достаточно здравомыслящему человеку включить голову... Представьте, в однушке 4 людей: 2 родителей и 2 детей, скажем, 17 лет (выпускник) и 19 лет (второкурсница), да еще и разнополые. Вот классно, да... Девочке в 19 лет перелазить через брата ночью, чтобы добраться до упаковки с прокладками и ящика с трусами, если вдруг месячные начались... А личная жизнь - поговорить-посекретничать по телефону с парнем, да ладно, хотя бы с подружкой? Я считаю размножение в клетке уделом только животных... И то не все размножаются... А мы же все-таки люди... homo sapiens...
]Mrs.Сексуальность[ 13 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
я Вам сочувствую)))
А кому мне? Что вы знаете обо мне?
Я в сочувствии не нуждаюсь. Если так остро хотите выплеснуть на кого-то это чувство, то посочувствуйте лучше детям своим.
вентиляторная 13 мая 2016
Я б вам порадила молитися і просити Бога, щоб допоміг вам вирішити цю ситуацію. Розв*язання проблеми може бути абсолютно неочікуваним, яке ви й придумати не могли б.
Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляТрактор Вика
Знаю сім’ю, де в одній кімнаті батьки, 2 діток та дід з бабусею, які сплять вукні на дивані. Іграшок практично нема, велосиредів, самокатів, санок ніколи не було. У всіх мінімум одягу та взуття, так як місця нема. Я собі такого просто уявити не можу. Але якось живуть, при чому дружна сім’я..
якось - это значит, что дети чувствуют свою ущемленность. сужу по подруге дочки, которая вечно выпрашивает все у нас - от молодого горошка и водички попить до кофты и велосипеда
НуПогоди! 13 мая 2016
Это не нормально и безответственно - плодит нищету , еще и в такой стране как наша. Вам не жалко ваших детей? или у вас только Я ХОЧУ?
Organic 13 мая 2016
Если Вам обоим хочется, то рожайте, поместились втроем и вчетвером поместитесь. Моя мама двоих родила в бараке без удобств, одна комната, общая кухня, туалет на улице. И таких семей много было. И я ей благодарна, что у меня есть младший брат.
НуПогоди! 13 мая 2016
Ответ дляТам-тарарам
А не думали о том, что рожая ребенка, в первую очередь нужно думать о том, что его нужно обеспечить. А рожая троих, это сделать намного труднее (скажем прямо, невозможно). Я представляю, будет 5 чел в одной комнате ютиться.
И все это бред, когда говорят, доход не главное, обеспечивать жильем родители не обязаны, пусть сам заработает, когда вырастет, главное это любовь, и бла-бла-бла-бла... Этими высказываниями лишь прикрывают свой эгоизм. Вот захотелось еще ребенка и все. Я еще понимаю, когда незапланированная беременность, тогда другой вариант. Но осознанно плодиться, зная, что ты ничего не сможешь дать своим детям - это жах.
+100! как же мало адекватных людей, таких как вы..а вот так потом и живет наш народ, из которого быдло сделали - родители сначала, а потом государство.