13 мая 2016

Зняли квартиру.Заїхали.Прожили 1 місяць.Хазяйка просить виїхати.Ваші дії?

Одним словом домовлялись на 2 роки.все завезли,меблі ,газ провели за свій рахунок.Хазяйка трошки з привітом звісно.І тут така ситуація.Вчора приходить і каже .я посварились із сестрою хочу жити тут .Мені щось мало віриться в цю історію.Але справа в другому.Ми ще навіть не прожили місяця.Сказала через місяць часу виїхати.Незнаю можливо поговорити з нею.Адже в неї є ще дві квартири де ніхто не проживає.Я на 7 міс вагітності ,як згадую переїзд вже нічого не хочеться((Незнаю що робити і думати(
показать весь текст
Ember111 13 мая 2016
Ответ дляк.Буланова
а можно это газ как-то обратно отрезать если она денег так и не вернет? вы конечно потеряете, но зато и ей не оставите.
Точно!
автор С перепою 13 мая 2016
Ответ дляEmber111
Точно!
бачити її не хочу...така противна бабуля
Докладная 13 мая 2016
Ответ дляС перепою
Та не газ а колонку ставили ,бо не було ніякої,А газ був відключений ,ми підключали і ставили свою колонку
Автор, какой город?
Из Хацапетовки 13 мая 2016
Автор, ищите другую квартиру, не нервничайте. Будет урок. Никогда больше не вкладывайтесь в чужое жилье, только в счет оплаты и по договору.
Садоводница 13 мая 2016
Ответ дляС перепою
на жаль не встигли
ну капец.. зато газ успели провести....
будет наука вам и другим((
Вишнёвая Леди 13 мая 2016
100% ни один горгаз не установит никакое оборудование без заявки собственника с документом, подтверждающим его собственность, если устанавливали колонку сами, нелегально, то вы нарушали закон и подвергали риску других людей в доме, вот потом и взрываются квартиры, автор или тролль или не договаривает...
Ember111 13 мая 2016
Не вернет денег,снимаете к черту колонку и перекрываете газ! Колонка если не пригодится то ее и продать можно,хоть какую то копейку отобьете. А газ перекрыть,и все разрешающие документы на подключение забрать,пускай тратится если ей надо.
Фрикаделька 13 мая 2016
по ходу, спокойно жить вам не дадут. Съезжайте пока Вы на 7 мес. а не на 9-ом или с крошкой новорожденной - тогда труднее с перездом
Хозяйка жучка, высчитайте с нее за колонку
Вишнёвая Леди 13 мая 2016
Ответ дляEmber111
Не вернет денег,снимаете к черту колонку и перекрываете газ! Колонка если не пригодится то ее и продать можно,хоть какую то копейку отобьете. А газ перекрыть,и все разрешающие документы на подключение забрать,пускай тратится если ей надо.
А на основании чего автору выдали разрешающие документы на подключения газа и установку колонки? Пришел неизвестно кто, получил документы на чужую квартиру и установил газ? Анекдот... Попробуйте этот газ в своей собственной установить ...
Фрикаделька 13 мая 2016
и на будущее - заключайте договор: со сроком аренды, ремонтами, колонками и т.д.
ZaRaZa 13 мая 2016
Ответ дляХранительница чешки
Да какая разница, суд это не интересует)))
Че это? Вполне себе интересует-на каком основании происходило проживание
ZaRaZa 13 мая 2016
Ответ дляС перепою
бачити її не хочу...така противна бабуля
Чеки есть? Акт выполненных работ? Что есть про газ?
Хранительница чешки 13 мая 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
А на основании чего автору выдали разрешающие документы на подключения газа и установку колонки? Пришел неизвестно кто, получил документы на чужую квартиру и установил газ? Анекдот... Попробуйте этот газ в своей собственной установить ...
Кто сказал, что они подключали и устанавливали?
Скорее там неработающая колонка стояла а они поставили новую
Хранительница чешки 13 мая 2016
Ответ дляZaRaZa
Че это? Вполне себе интересует-на каком основании происходило проживание
Нет никаких бумаг для основания. а слова - это слова. Поэтому не интересует.
культУра 13 мая 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
100% ни один горгаз не установит никакое оборудование без заявки собственника с документом, подтверждающим его собственность, если устанавливали колонку сами, нелегально, то вы нарушали закон и подвергали риску других людей в доме, вот потом и взрываются квартиры, автор или тролль или не договаривает...
Я живу на съемной увартире, и мне все делают без собственника, и колонку и счетчики и свет.... никто никогда не требует документы на квартиру.
Тень льва 13 мая 2016
а вы ей пригрозите тем, что в налоговую на нее заявите, что она сдает квартиру, а доход не светит (наверняка). почитайте что за это грозит какие штрафы и санкции и пригрозите ей этим, если не сможете договориться по-человечески. и еще позвоните риелтору через которого снимали квартиру (они такие вопросы должны помогать решать)
ZaRaZa 13 мая 2016
Ответ дляХранительница чешки
Нет никаких бумаг для основания. а слова - это слова. Поэтому не интересует.
Простите, но для юриста вы явно узко мыслите-не все упирается в договор.
Lika_N 13 мая 2016
Вы бабушке расскажите, что по деньгам выйдет если вы съедите, и про газ подробно тоже.. думаю она передумает сразу.. и не волнуйтесь, да, не хорошо бабка поступает.. но это не смертельно.. просто неприятно.. и хлопотно... думайте о хорошем:))
и сколько таких людей еще может быть в вашей жизни, просто примите как опыт.

Дышите глубже, и повторяйте.. все наладиться... а бабка просто хитрожопая:)))( сорри за мой хФранцузкий)
Вишнёвая Леди 13 мая 2016
Ответ длякультУра
Я живу на съемной увартире, и мне все делают без собственника, и колонку и счетчики и свет.... никто никогда не требует документы на квартиру.
счетчики на воду, д, не требуются, электросчетчики стоят на балансе вашего энергопостовщика, они их сами должны менять-проверять
а вот газ - нет, может вам и чистят уже установленную колонку, но установить новую без горгаза нельзя. Фактически можно найти дядю Васю, но вот проблем потом может быть много...
Хранительница чешки 13 мая 2016
Ответ дляZaRaZa
Простите, но для юриста вы явно узко мыслите-не все упирается в договор.
Я не юрист))
Но я в тесных семейных связях с судьей)))
Все упирается в бумажки (чеки, нотариальные договора и тд))
Соседи и плач хозяйки суд мало интересуют)
Вам не помешало бы практики))
Бабушка мороз 13 мая 2016
Ответ дляС перепою
Вона приходить постійно ,ходить по квартирі і заглядає,мені вже саму це дістало
ОООО!!!!Набирайтесь сил и выезжайте от туда,я б даже не договаривалась с такой.Вы родите-она еще в кроватку и коляску начнет заглядывать.И если нормальная хозяйка,то даже если ей сказали о вашем малыше,что он бегает и мешает,она б послала,не поезд же ездит,блин!!!!Ну кто ж знал.А на новую съедите уже договор пишите.И деньги обязательно за газ вычтите!Мандец,какие же есть хитренькие тетеньки
ZaRaZa 13 мая 2016
Ответ дляХранительница чешки
Я не юрист))
Но я в тесных семейных связях с судьей)))
Все упирается в бумажки (чеки, нотариальные договора и тд))
Соседи и плач хозяйки суд мало интересуют)
Вам не помешало бы практики))
У меня практики достаточно. Не все так однозначно как вы думаете-одних тесных связей с судьей мало, что бы делать выводы.
Накладная 13 мая 2016
Вам автор хоть чужой человек такое устроил.
А мне мама, и тоже на 7 месяце.
Очень сочувствую. Придется съезжать.
Хранительница чешки 13 мая 2016
Ответ дляZaRaZa
У меня практики достаточно. Не все так однозначно как вы думаете-одних тесных связей с судьей мало, что бы делать выводы.
Какие выводы?) Я в курсе таких дел (слушаю иногда вечерами за чаем с печеньками) и решения суда по ним))
к.Буланова 13 мая 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
счетчики на воду, д, не требуются, электросчетчики стоят на балансе вашего энергопостовщика, они их сами должны менять-проверять
а вот газ - нет, может вам и чистят уже установленную колонку, но установить новую без горгаза нельзя. Фактически можно найти дядю Васю, но вот проблем потом может быть много...
но когда приходит дядя из горгаза устанавливать новую колонку,он же все равно не смотрит документы. ну бабка позвонила,вызвала. пришел - установил при квартирантах. что тут такого?
ZaRaZa 13 мая 2016
Ответ дляХранительница чешки
Какие выводы?) Я в курсе таких дел (слушаю иногда вечерами за чаем с печеньками) и решения суда по ним))
И что? Слушайте себе за чаем, но вы все равно не можете осознать нюансы не имея профильного образования и личной(а не послушанной) практики. А без этого неправильно раздавать безапеляционные ИМХО по юрвопросам.
Хранительница чешки 13 мая 2016
Ответ дляZaRaZa
И что? Слушайте себе за чаем, но вы все равно не можете осознать нюансы не имея профильного образования и личной(а не послушанной) практики. А без этого неправильно раздавать безапеляционные ИМХО по юрвопросам.
Вы понимаете разницу между теорией и практикой?
Вижу, что нет))
Отсюда и беда у нас: начитаются у нас юристы законов, возомнят себя прямо в США, наобещают людям горы а потом ничего сделать не могут...))
Я не собираюсь с вами спорить. Мне от этого не горячо и не холодно. Вы мне не интересны и советы я тоже не вам раздаю. Кому надо - тот прислушается или сделает выводы... или не сделает))) Мне все-равно)
Можете даже автору безвозмездно помочь - составить позовну в суд за свой счет))
автор С перепою 13 мая 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
100% ни один горгаз не установит никакое оборудование без заявки собственника с документом, подтверждающим его собственность, если устанавливали колонку сами, нелегально, то вы нарушали закон и подвергали риску других людей в доме, вот потом и взрываются квартиры, автор или тролль или не договаривает...
ви що з глузду зїхали всі чи що????Договір хазяйка нам давала ,коли газ включали вона була присутня!
автор С перепою 13 мая 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
А на основании чего автору выдали разрешающие документы на подключения газа и установку колонки? Пришел неизвестно кто, получил документы на чужую квартиру и установил газ? Анекдот... Попробуйте этот газ в своей собственной установить ...
Дівчата ,вам явно нема до чого взятись
автор С перепою 13 мая 2016
Ответ дляZaRaZa
Чеки есть? Акт выполненных работ? Что есть про газ?
Акт,чек ,все в мене знаходиться.І хазяйка чудово знає про сумму яку ми заплатили.