21 августа 2012

Воспален тройничный нерв, чем лечить?

За последние несколько лет у меня уже несколько раз воспалялся тройничный нерв. Идет резкий  прострел в голову и отдает в ухо. Это не отит точно, ЛОР смотрел.
Ужасно больно... (( Откуда эта гадость  взялась, не понятно...
И вот сегодня проснулась снова с этой болью...

Так до сих пор и не знаю, чем лечить эту болячку?...
Обычно пью солпадеин как сильное обезбаливающее средство, на время снимает, потом дейстиве лекарства заканчивается и приходится пить заново....и так мучаюсь по несколько дней, пока боль не пройдет

Может кто-то сталкивался с этим?.
Артура Пирожкова 21 августа 2012
к неврологу...
вас просквозило,возможно (у меня так точно было от сквозняка постоянного)

уколы,таблетки и - не затягивать , будет хуже (не запугиваю , сама дотянула до 2-х пачек анальгина и нескольких таблеток кетанова в день)
Strekoza!!! 21 августа 2012
нимесил, 1 пакетик в день днем после еды,10 дней
я не врач, но я этим спасалась, прописывал мне нейрохирург.
NATALIA15 21 августа 2012
Мала цю ж проблему.Перепробувала всю традиційну медицину(назначав невропатолог).Помогло лише голковколювання.Вже 10 років не згадую про цю заразу.
mazira 21 августа 2012
Да,иглоукалывание!
Аноним 21 августа 2012
У меня такое было, думала что тройничный нерв, оказалось что зуб.
atevs077 21 августа 2012
попейте Нейровитан и потом Нуклео Ц.М.Ф. форте есть таблетки и уколы (если надо отдам пачку с уколами муж перепутал и вместо таблеток купил уколы, а я уколы терпеть не могу вот теперь новая пачка и лежит), если что обращайтесь
ikudria 21 августа 2012
Беречься от сквозняков!

Моя мама, бабушка, прабабушка мучились и мучатся от этой заразы...Мама была у разных врачей, курс уколов у невропатолога, иглоукалывание, консультировалась у разных ’светил’, ничего не помогло...Эта штука у нее не лечиться..пьет пенталгин, чтобы убить боль и прячется от сквозняков всегда и везде.

Греет яйцом или мешочком с теплой солью. Надеюсь, что у Вас другой случай! Могу сказать одно, нужен специалист и не ведитесь сразу на всякие иглоукалывания и т.д., увы не всегда помогает. Хорошего врача нужно!
tushka123 21 августа 2012
Обязательно и достаточно срочно к неврологу!Он проверит рефлексы на лице,и т.д. и подберет вам терапию.Эту болячку очень опасно лечить по чужим схемам и советам.Возможно к стоматологу тоже нужно.У меня такое было,пролечилась,теперь нужно беречься от сквозняков,переохлаждения в любое время года,иначе все может повторится.Не тяните с походом к врачу,может парализовать нерв и все,лицо перекошено.Здоровья вам.
ikudria 21 августа 2012
Ответ дляtushka123
Обязательно и достаточно срочно к неврологу!Он проверит рефлексы на лице,и т.д. и подберет вам терапию.Эту болячку очень опасно лечить по чужим схемам и советам.Возможно к стоматологу тоже нужно.У меня такое было,пролечилась,теперь нужно беречься от сквозняков,переохлаждения в любое время года,иначе все может повторится.Не тяните с походом к врачу,может парализовать нерв и все,лицо перекошено.Здоровья вам.
100%!
Нимфея 21 августа 2012
У меня тетя лечилась ооочень долго даже в больнице лежала И сейчас часто у нее бывает воспаляется так она пьет таблетки А вообще нужно к врачу он и назначит лечение
автор Аноним 22 августа 2012
спасибо всем, что отозвались! буду лечиться... :(
izu 22 августа 2012
ИДИТЕ К ВРАЧУ_НЕВРОПАТОЛОГУ,ЛЕЧИТЕСЬНЕ Д Б парализует лицо- как у мужа моего
nina_1804 25 августа 2012
У меня тоже такая болячка приключилась этой зимой. Была у врача-сначала сделал блокаду, а потом прописал витамины Нейровитан, уколы Дексалгина (5 ампул)по 1 в день, и 5 дней по 1 пакету Нимисила (по пол-пакета утром и вечером). Вродь бы все прошло,но где-то полмесяца назад почувствовала знакомые боли- выпила 2 таблетки Дексалгина и,тьфу-тьфу...Читала,что от этого практически нельзя вылечиться...