13 мая 2016

Можно ли исключить ребенка из своего класса?

Ситуация такая. Сегодня я была на одном уроке, переписывала д/з, стала свидетелем. Мы учимся в 1 классе, заканчиваем. В классе все детки разные, дети как дети. Но слова понимают и не кричат. Но один уникум, девочка. Орет по среди урока так, что другим детям мешает, те ушки закрывают. Во время урока:" Не хочу писАть. Хочу к мамеееее" и ор на весь класс. Учитель на неё кричит, ругает, в угол ставит, она дальше кричит. Это реально мешает. Учитель говорит, что это в норме вещей для неё. Родителям нет дела.
Это меня пугает, Все детки должны это все терпеть.
Вопрос, можно ли поднять эту тему. Могут ли родители всех деток проголосовать чтобы её перевели или в другой класс, или школу. Как поступить?
показать весь текст
Мааарковная 13 мая 2016
Ответ длякуркулиха
кто лупит?
Вы автора внимательно читаете?
автор Тоскующая 13 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Самое меньшее из зол - перевести ребенка. Есть возможность?
Вот я и спрашиваю можно ли это сделать всем родителям
куркулиха 13 мая 2016
Ответ дляТоскующая
позвала маму... выбрали из всего контекста чем ткнуть)
а что еще? а, ну еще ’не хочу писАААААть’
Мааарковная 13 мая 2016
Ответ дляТоскующая
Вот я и спрашиваю можно ли это сделать всем родителям
Вашего ребенка.
Видите по теме, что тут далеко не все с вами солидарны. В классе тоже наверное такие сердобольные есть))
автор Тоскующая 13 мая 2016
Ответ длякуркулиха
а что еще? а, ну еще ’не хочу писАААААть’
крик я вам через монитр не передам и плач. вам все фразы перечесть?
куркулиха 13 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Вы автора внимательно читаете?
да, предельно внимательною
и мне хочется автора стукнуть, если честно. она явно неадекватная мамаша.
Птица Говоруша 13 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Вашего ребенка.
Видите по теме, что тут далеко не все с вами солидарны. В классе тоже наверное такие сердобольные есть))
И есть такие, которым все равно...(
Мааарковная 13 мая 2016
Ответ длякуркулиха
да, предельно внимательною
и мне хочется автора стукнуть, если честно. она явно неадекватная мамаша.
Автор пишет, что девочка лупит других детей. Вы этот момент специально пропустили?
автор Тоскующая 13 мая 2016
Ответ длякуркулиха
да, предельно внимательною
и мне хочется автора стукнуть, если честно. она явно неадекватная мамаша.
ого. ну ладно
КинДза 13 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Расскажите подробнее - что вы делали? Как поставили родителей на место?
к сожалению, у нас все решилось на эмоциях очень сильных, не горжусь этим и считаю, что можно было по-другом найти выход. но тот папа очень неадекватно отреагировал на мою просьбу поговорить с его дочкой (с матами и оскорблениями прямо в классе....). при этом рядом стояла моя мама и он на нее еще начал маты гнуть (вот тут я и не выдержала, за маму всех порву). я к нему реально вежливо и с улыбкой обратилась, так как люблю детей и язык не повернется никогда плохо сказать о ребенке. я близко к нему подошла, прошипела очень тихо, что жду его на улице за воротами, вышла и позвонила мужу. а вот он не такой воспитанный как я. так и закончилось все. но повторюсь, что этим не горжусь совершенно, поддалась эмоциям. можно было все более человечно решить. (дети этого не видели, вдруг кто спросит...)
куркулиха 13 мая 2016
Ответ дляТоскующая
крик я вам через монитр не передам и плач. вам все фразы перечесть?
пишла вода в хату.
вы заигрались уже со своими фантазиями.
Мааарковная 13 мая 2016
Ответ дляКинДза
к сожалению, у нас все решилось на эмоциях очень сильных, не горжусь этим и считаю, что можно было по-другом найти выход. но тот папа очень неадекватно отреагировал на мою просьбу поговорить с его дочкой (с матами и оскорблениями прямо в классе....). при этом рядом стояла моя мама и он на нее еще начал маты гнуть (вот тут я и не выдержала, за маму всех порву). я к нему реально вежливо и с улыбкой обратилась, так как люблю детей и язык не повернется никогда плохо сказать о ребенке. я близко к нему подошла, прошипела очень тихо, что жду его на улице за воротами, вышла и позвонила мужу. а вот он не такой воспитанный как я. так и закончилось все. но повторюсь, что этим не горжусь совершенно, поддалась эмоциям. можно было все более человечно решить. (дети этого не видели, вдруг кто спросит...)
:)) Муж молодец ваш)
автор Тоскующая 13 мая 2016
Ответ длякуркулиха
пишла вода в хату.
вы заигрались уже со своими фантазиями.
м-да, таких мне фантазий только не хватало еще
куркулиха 13 мая 2016
Ответ дляТоскующая
м-да, таких мне фантазий только не хватало еще
если вы не тролль, то производите впечатление склочного и скандального человека. завтра ваш ребенок не понравится какой-нибудь родительнице, которой захочется посидеть в классе (кстати, какого черта вы делали там?), и она будет вопить, что ваш ребенок мешает ее ребенку. вполне прогнозируемая ситуация.
Птица Говоруша 13 мая 2016
Ответ длякуркулиха
если вы не тролль, то производите впечатление склочного и скандального человека. завтра ваш ребенок не понравится какой-нибудь родительнице, которой захочется посидеть в классе (кстати, какого черта вы делали там?), и она будет вопить, что ваш ребенок мешает ее ребенку. вполне прогнозируемая ситуация.
Вы невнимательно прочитали тему. Мама обеспокоена, спросила совета. Она в первую очередь на стороне своего ребенка. И право на образование имеют ВСЕ дети класса. Поэтому девочка, подчеркиваю, не виновата, просто ситуация такова, что она мешает остальным (их намного больше чем она одна) получать образование. Хватить тюкать автора...Ей богу...
куркулиха 13 мая 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Вы невнимательно прочитали тему. Мама обеспокоена, спросила совета. Она в первую очередь на стороне своего ребенка. И право на образование имеют ВСЕ дети класса. Поэтому девочка, подчеркиваю, не виновата, просто ситуация такова, что она мешает остальным (их намного больше чем она одна) получать образование. Хватить тюкать автора...Ей богу...
Совета????
по-моему, она искала здесь поддержку, больше ничего. и она ее нашла.
Птица Говоруша 13 мая 2016
Ответ длякуркулиха
Совета????
по-моему, она искала здесь поддержку, больше ничего. и она ее нашла.
Одно другого не исключает. Совет, поддержка. Она МАМА и имеет полно право присутствовать на уроках. А насчет поддержки, которую она нашла, то вы явно не читали тему... Ей дали дельные советы по ситуации.
ФФФФристайла 13 мая 2016
Автор, ничего не получится у вас, в нашей ситуации мы дошли до районо, и никакого результата, в итоге, учитель наш ушел, родители переругались. А белый и пушистый мальчик, продолжает на уроках кукарекать, мяукать, залазить на стол и т.д. С мамой его говорить бесполезно.
автор Тоскующая 13 мая 2016
Ответ длякуркулиха
Совета????
по-моему, она искала здесь поддержку, больше ничего. и она ее нашла.
я не буду с вами спорить. каждый видит то,что хочет видеть. я ,как вы написали, очень склочная, поэтому отвечаю так, очень скандально.
Птица Говоруша 13 мая 2016
И еще совет. В параллельном классе на уроках раза два присутствовал дядя или брат кого-то из детей учащихся (не помню) в полицейской форме. С важным видом доставая папку и периодически что-то записывая для вида. Во время класного часа, он же провел беседу на тему последствий плохих поступков в отношении одноклассников для детей и их родителей. После чего спокойная обстановка, довольный класрук и мелкие ссоры между учениками иногда... И все. Так легко все решилось, без заявлений, тюканий и т.п.
автор Тоскующая 13 мая 2016
Ответ дляПтица Говоруша
И еще совет. В параллельном классе на уроках раза два присутствовал дядя или брат кого-то из детей учащихся (не помню) в полицейской форме. С важным видом доставая папку и периодически что-то записывая для вида. Во время класного часа, он же провел беседу на тему последствий плохих поступков в отношении одноклассников для детей и их родителей. После чего спокойная обстановка, довольный класрук и мелкие ссоры между учениками иногда... И все. Так легко все решилось, без заявлений, тюканий и т.п.
Совет интересный. Спасибо.
Бутылка с банками 13 мая 2016
маме днести что ребенок не готов к школе, но такой маме покуй,
Masha_2016 18 мая 2016
пишите коллективное заявление от всех родителей класса. Пусть директор и классная что-то думают и решают эту проблему( в такой нервной обстановке дети не усваивают программу школьную и это всем во вред(