13 мая 2016

Юрист-неудачник

Добрый вечер, пишу что бы выплакаться( сегодня нахлынуло. Я лузер!!! Мне 25 лет и я в своей профессии лузер больше года работаю юристом и ничего( вообще ничего. Профессионального роста нет, уходить с организации некуда, так и сижу, жду погоды у моря.
Получается замкнутый круг, на этой работе расти некуда, а уйти не могу, очередь из работодателей не стоит, а уволиться и искать для нашей семьи непозволительная роскошь. Получается что я застряла в этой пропости.
Вот как-то так(
Рекламама 13 мая 2016
Маша?
No problems 13 мая 2016
Вам 25 лет? ржунимагу
Когда Вам будет как мне 36, тогда и поговорим. Если что то я юрист
Нафаня Маня 13 мая 2016
Идите на курсы, меняйте специальность.
И не плакать, Вы не одни! Я тоже юрист-лузер окончивший магистратуру.
В Вашем же возрасте проработала 3 года, профроста не было, работу за 3-х тянула.
Ушла, и видимо юристом работать мне больше не судьба:))

Рынок сейчас переполнен, юристы никому не нужны, только с колоссальным опытом во всех сферах, знанием языков, и прочими регалиями .
Жерица ночи 13 мая 2016
Ответ дляNo problems
Вам 25 лет? ржунимагу
Когда Вам будет как мне 36, тогда и поговорим. Если что то я юрист
Расскажите Натали, как по ступенечкам, и к чему дошли
Кредитная 13 мая 2016
юрист не имеет права писать ’пропость’
автор Утренняя зорька 13 мая 2016
А еще я не умею планировать время. Дочка позвала играть - пошла заниматься ребенком)
No problems 13 мая 2016
Ответ дляПодмигашка
Расскажите Натали, как по ступенечкам, и к чему дошли
Рассказываю. Работу свою ОЧЧЧЕЕЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!
Работала на госслужбе 5 лет, из них около 2-х лет ведущим юрисконсультом, а остальное время нач. отдела. З/п была очень даже ничего. Побольше, чем сегодня на той же должности, при этом цены были ниже.
Потом уволилась и пару лет сидела дома, не могла себя применить...
Уволилась, потому что поняла, что нужны перемены и политика руководства не устраивала (не хотелось сидеть в последствии).
Дальше работала в нескольких гос структурах по 1,2 - 2 года и в одной коммерческой фирме.
Работаю сейчас на 2-ух работах брисконсультом по 0,5 ставки каждая. Работа не пыльная. Плюс частная практика (представление интересов в суде). Не напрягаюсь. График свободный. Ответственности минимум.
В планах идти в судьи. Жду объявления конкурса.
No problems 13 мая 2016
юрисконсультом работаю.

Пишу с планшета, простите за ошибки
Жерица ночи 13 мая 2016
Спасибочки за ответ! У меня тоже образование юридическое, но никогда не работала в этой сфере. Работала в банках, все в которых работала ликвидировались. И теперь не знаю вообще куда идти....
No problems 13 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
А еще я не умею планировать время. Дочка позвала играть - пошла заниматься ребенком)
Вы, молодец!
Ребёнок прежде всего!
ДлинноНожка 13 мая 2016
Мне кажется, сейчас для каждого чиха нужны юристы, так что не падайте духом. Хотя бы помощником пока поработать, потом всему научиться
Семен Семеныч 13 мая 2016
Ответ дляNo problems
Вам 25 лет? ржунимагу
Когда Вам будет как мне 36, тогда и поговорим. Если что то я юрист
раз мы тут уже все собрались -не подскажете по агентскому договору? никто блин не знает(((
No problems 13 мая 2016
Ответ дляСемен Семеныч
раз мы тут уже все собрались -не подскажете по агентскому договору? никто блин не знает(((
так а что подсказать? http://kievbusinesscentre.com.ua/accounting/faq/25...

Консультация платная, если чо

Но и в инете полно информации
No problems 13 мая 2016
Ответ дляДлинноНожка
Мне кажется, сейчас для каждого чиха нужны юристы, так что не падайте духом. Хотя бы помощником пока поработать, потом всему научиться
Не совсем так... Увы...
лучевая терапия 13 мая 2016
Талисманчик вы верите в свои силы? Ну в смысле, что осилите экзамены на судью?
Семен Семеныч 13 мая 2016
Ответ дляNo problems
так а что подсказать? http://kievbusinesscentre.com.ua/accounting/faq/25...

Консультация платная, если чо

Но и в инете полно информации
Это блин все я знаю, я и договор уже написала на 7 страниц, но вопросы остаются мне непонятные, хоть я этот вопрос и изучила нехило.
Вот ищу у кого спросить пару нюансов.
интересует вопрос разграничения ответственности принципала и агента перед туристом в турбизнесе, при этом принципал не туроператор.
No problems 13 мая 2016
Ответ длялучевая терапия
Талисманчик вы верите в свои силы? Ну в смысле, что осилите экзамены на судью?
Я ГОТОВЛЮСЬ К ЭТОМУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Понимаете?
И так на протяжении многих лет!
Я очень работоспособная, целеустремлённая и легко обучаемая!
Вобщем я осознанно иду к своей цели! И верю в то, что у меня всё получится!!!
No problems 13 мая 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Это блин все я знаю, я и договор уже написала на 7 страниц, но вопросы остаются мне непонятные, хоть я этот вопрос и изучила нехило.
Вот ищу у кого спросить пару нюансов.
интересует вопрос разграничения ответственности принципала и агента перед туристом в турбизнесе, при этом принципал не туроператор.
Пардончик, но про турбизнес пока только в теории знаю. Разбираться нет времени. Вам надо искать того, кто практикует именно в подобных вопросах.
Семен Семеныч 13 мая 2016
Ответ дляNo problems
Пардончик, но про турбизнес пока только в теории знаю. Разбираться нет времени. Вам надо искать того, кто практикует именно в подобных вопросах.
вот ищю) но не нахожу - а в инете такие договора пишут -кто во что горазд, у кого на что фантазии хватает)
интересуют вопрос какой договор делать агентский или комиссии, уже прям мозг себе вынесла и спросить негде(
вАлнуюся сильнА 13 мая 2016
Ответ дляКредитная
юрист не имеет права писать ’пропость’
Если юрист сам про себя пишет, что он проработал год - и ничего, вообще ничего и он лузер - то такой юрист имеет право, это ж не специалист)
No problems 13 мая 2016
Ответ дляСемен Семеныч
вот ищю) но не нахожу - а в инете такие договора пишут -кто во что горазд, у кого на что фантазии хватает)
интересуют вопрос какой договор делать агентский или комиссии, уже прям мозг себе вынесла и спросить негде(
В смысле договор комиссии (ст. 1011 ГКУ), там где одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за плату совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента?
No problems 13 мая 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если юрист сам про себя пишет, что он проработал год - и ничего, вообще ничего и он лузер - то такой юрист имеет право, это ж не специалист)
Тююю. Так автору всего 25 лет!
Пусть поработает ещё пару-тройку лет и определится с направлением работы (адвокатура, прокуратура, нотариат и т.п.).
Семен Семеныч 13 мая 2016
Ответ дляNo problems
В смысле договор комиссии (ст. 1011 ГКУ), там где одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за плату совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента?
да или комиссия или агентский. их различие, что агентский -это как доверенность, агент действует от имени принципала и все его действия влекут возникновение прав и обязанностей принципала.

а в комиссии комиссионер действует по задание комитента но от своего имени.

но че то все договора например на отельные услуги, туруслуги (отель(или оператор)-агент-турист) делают только агентские, комиссию никто не делает.
А меня немного напрягает когда агент своими действиями спричиняє виникнення прав і обовязків у принципала. Тоесть выходит, если аггент возьмет деньги у туриста от имени принципала (отеля), а в отель не передаст -кто будет отвечать перед туристом?
No problems 13 мая 2016
Ответ дляСемен Семеныч
да или комиссия или агентский. их различие, что агентский -это как доверенность, агент действует от имени принципала и все его действия влекут возникновение прав и обязанностей принципала.

а в комиссии комиссионер действует по задание комитента но от своего имени.

но че то все договора например на отельные услуги, туруслуги (отель(или оператор)-агент-турист) делают только агентские, комиссию никто не делает.
А меня немного напрягает когда агент своими действиями спричиняє виникнення прав і обовязків у принципала. Тоесть выходит, если аггент возьмет деньги у туриста от имени принципала (отеля), а в отель не передаст -кто будет отвечать перед туристом?
Может стоит почитать судебную практику по этому вопросу, чтоб окончательно определиться?
А вообще нужно тщательно выписать права и обязанности сторон.
Не знаю на счёт договора комиссии....
Семен Семеныч 13 мая 2016
Ответ дляNo problems
Может стоит почитать судебную практику по этому вопросу, чтоб окончательно определиться?
А вообще нужно тщательно выписать права и обязанности сторон.
Не знаю на счёт договора комиссии....
да читала я, читала) такого нету
да я думаю 7 страниц и так дофига, я туда еще на досуге дописываю)))) но вот этот вопрос ответственности покоя не дает.
вАлнуюся сильнА 13 мая 2016
Ответ дляNo problems
Тююю. Так автору всего 25 лет!
Пусть поработает ещё пару-тройку лет и определится с направлением работы (адвокатура, прокуратура, нотариат и т.п.).
Не в этом дело. У нас пришла на работу юрист - молодая девочка, проработала месяц и случайно услышала, как главбух ее ругала в кабинете, после того, как юрист эта вышла за двери кабинета. И она уволилась. Из-за такого пустяка)
Ну какой это юрист, если из-за каждого кривого слова в свой адрес будет плакать и увольняться(
Имеется ввиду неверие в себя, нежелание добиваться, отсутвтсвие целеустремленности, вообще отсутствие интереса к работе, как таковой.
А ответ был на пост о грамотности автора)
Кривая спроса 13 мая 2016
вот интересно, юристы, а вы свои права защищаете в суде?
Гага Газу 13 мая 2016
Ответ дляКривая спроса
вот интересно, юристы, а вы свои права защищаете в суде?
Меня так сильно никто не обижал :) А по мелочи, как ни странно, мне просто в лом. За других сколько угодно, но за хорошие деньги, а вот за себя лень.
Кривая спроса 13 мая 2016
Ответ дляГага Газу
Меня так сильно никто не обижал :) А по мелочи, как ни странно, мне просто в лом. За других сколько угодно, но за хорошие деньги, а вот за себя лень.
))) это меня всегда удивляет. Но ведь хорошие деньги платить клиенты только если юрист практикует частным образом или адвокату, а фирма всегда платит фиксированную з/п в месяц, независимо от количества выигранных дел. Или у юристов, как и у продажников, % от выигрыша? К тому же, не все ж юристы работают в юр.конторах. Многие - это юристы предприятия и защищают только его интересы, там % точно не платят.
автор Утренняя зорька 13 мая 2016
Ответ дляКривая спроса
))) это меня всегда удивляет. Но ведь хорошие деньги платить клиенты только если юрист практикует частным образом или адвокату, а фирма всегда платит фиксированную з/п в месяц, независимо от количества выигранных дел. Или у юристов, как и у продажников, % от выигрыша? К тому же, не все ж юристы работают в юр.конторах. Многие - это юристы предприятия и защищают только его интересы, там % точно не платят.
я работаю на предприятииciдиректор считает что априори любой спор должен решаться в нашу пользу, когда проигрываю все так же, когда выигранные дела, или я бухгалтерии что то полезное подсказала - премия. Но у меня вообще какие либо вопросы редкость. Я отсиживаю часы((( за полтора года работы было 3 суда, несколько договоров и один спор с правом собственности. Все! (