13 мая 2016

Хочу уехать в Киев.Расскажите плюсы и минусы проживания в Киеве, на Ваш взгляд.

Мне интересно: насколько легко найти прибыльную работу, снять квартиру по оптимальной цене, также сама "атмосфера" проживания в этом городе.

Буду очень благодарна за информацию :)
показать весь текст
ооо вам тут понапишут что в столице валом работы от 20 штук, едь и бери
реалии другие-шумно, пыльно, суматошно, люди замороченные и обозлённые, пробки, давки, жильё космос
не люблю этот город
Бабульция 13 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Многие из тех, кто родился и вырос в Киеве, хотят уехать отсюда. Потому что Киев уже не тот. Хотя если Вы без особых претензий, то велкам.
Вот куда можно ухать из Киева ,а село?
matyakaslova 13 мая 2016
Вы б начали с того
- сколько вам лет ?
- семь, дети ?
- образование
- стаж
- опыт работы в какой сфере ( по образованию или ?)
- какой у вас собран денежный капитал ( для старта )
- есть ли поддержка для подстраховки от родителей ( деньги )
- Вы из города или деревни ?
Бабульция 13 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
У нас на востоке люди добрее намного и нет такого безобразия с транспортом
реально смешно про добрее
Кисельная барышня 13 мая 2016
Ответ дляБабульция
реально смешно про добрее
Кто из Луганска,тот поймет. Вам не понять
Неугомонная 13 мая 2016
tu, ya uje uehala iz Kieva. hot i ochen skuchayu.
Бабульция 13 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
Кто из Луганска,тот поймет. Вам не понять
Я никого не хочу обидеть...но, вы реально погорячились)))
Кондуктор маршрутки 13 мая 2016
Однокомнатная квартира в аренду 5000 грн - Вы имеете знания и опыт найти работу с зп в 10 000 хотя бы? И имеете капитал, что б снимать квартиру, пока не найдете работу?
Фима Собак 13 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
У нас на востоке люди добрее намного и нет такого безобразия с транспортом
это где?
Кисельная барышня 13 мая 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Однокомнатная квартира в аренду 5000 грн - Вы имеете знания и опыт найти работу с зп в 10 000 хотя бы? И имеете капитал, что б снимать квартиру, пока не найдете работу?
можно и дешевле найти намного
Языката Хвеська 13 мая 2016
Ответ дляБабульция
Вот куда можно ухать из Киева ,а село?
Много куда, чаще в города спутники, но и Во Львов, Харьков едут
Атаманша 13 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
У нас на востоке люди добрее намного и нет такого безобразия с транспортом
Вы не обобщайте.
Бабульция 13 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Много куда, чаще в города спутники, но и Во Львов, Харьков едут
Харьков еще пойму. Но ,Львов-НЕТ. Не мой город и люди.
Серьезная баба 13 мая 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Киевлян в Киеве уже нет, что привезете - такая и атмосфера.... Нет уже моего любимого города, просто нет... Клоака какая-то....
Есть нас немножечко:)
И про то, что Киев уже не тот, согласна
И люди не те
Нет интеллигентных воспитанных людей практически
Нет той душевности и доброты, все бегают злющие
anyadinamo 13 мая 2016
Главный минус: ’прибыльная’ работа в основном в центральных и при центровых районах. А жилье там 8-10 тысяч. Подальше от центра и от метро можно ’что-то’ за 4-5 тысяч+коммунальные найти, на левом берегу или отдаленном районе правого, или в вишенвом, вышгороде, боярке за 4 тыс однушку точно можно снять. В дороге не меньше часа, итого в день не меньше 2 часов в пути и повезет, если без пересадок (ну это вряд ли). Что-то по приличней и на правом берегу в 5-6 тысяч обойдется. В транспорте в час пик очень ’тесно’. Воровство, карманники.
В Киеве ко всему нужно ехать: в кино, в ТЦ, в парк и т.д. Все время в пути. Вечно в метро все читают либо дремлют.
Атмосфера... Да нет тут атмосферы. У меня из круга общения человек 5 коренных киевлян, а те свалить хотят. В основном все ’понаехавшие’ с разных уголков страны... И восток и запад... короче все подряд.
Если вы работяга и потянете ’жизнь’ в Киеве, то я не уверенна, что останется время на личную жизнь. З-п у вас должна базово (что б не голодать) быть не менее 10 тыс. Многие мои знакомые (особенно девушки) вернулись дамой, так как ну уловили ’сладкой’ жизни. БЕЗ денег тут ловить нечего. Богатых женихов еще щенками разобрали)
Могу сказать,что ’денежных’ вакансий крайне мало. Дошло до смешного. Звонят рекрутеры и предлагают з-п 4-5 тысяч!? А квартира нам в 6ть обходиться, если б не муж не выжили б.
Если вы без завышенных ожиданий и терпимы пробкам, то у вас все получиться. М
Кондуктор маршрутки 13 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
можно и дешевле найти намного
Можно. В жопе и убитую. С работы еще до дома добраться надо. И коммунальные! Отопление только в два раза дорожает.
азу 13 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
Не советую!
Сами тут выживаем не первый год!
Квартиру найти сложно,с детьми и животными вообще никто не берет.
С работой тоже кидают на каждом углу.
Воровство,карманники,аферисты кругом.
Прямо на школах надписи ’фен’и сайт указан
В транспорт в будни не влезть,в выходные почти никто не ездит никуда и по часу можно автобуса ждать (чтоб Вы понимали,ехать на моем номере 1,5 ч,а в выходные всего ходит 2 автобуса).
Из +только акции в супермаркетах
Мы за 2 года в Киеве не были с детьми нигде - ни в зоопарке,ни в цирке. Все далеко,устают в дороге,своей машины нет,такси безумно дорого.
В каком районе вы живете? Как не в Киеве, транспорта достаточно
ПешитеБесАшипок 13 мая 2016
Сидите где сидели! И без вас тут работы нет!
Куплю орехи 13 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
Не советую!
Сами тут выживаем не первый год!
Квартиру найти сложно,с детьми и животными вообще никто не берет.
С работой тоже кидают на каждом углу.
Воровство,карманники,аферисты кругом.
Прямо на школах надписи ’фен’и сайт указан
В транспорт в будни не влезть,в выходные почти никто не ездит никуда и по часу можно автобуса ждать (чтоб Вы понимали,ехать на моем номере 1,5 ч,а в выходные всего ходит 2 автобуса).
Из +только акции в супермаркетах
Мы за 2 года в Киеве не были с детьми нигде - ни в зоопарке,ни в цирке. Все далеко,устают в дороге,своей машины нет,такси безумно дорого.
блин, я как киевлянка со всем согласна((
если молодой, без детей, зубастый, наглый и с амбициями - та, ехать стоит
если с детьми, без толкового образования и навыков, то абы приехать - подумайте дважды
а к посту Кисейной барышни добавлю, что даже с машиной не фонтан, пробки, потом ее припарковать вечно негде, хранить тоже, обслуживание и бензин дорогой, мойки тоже
Куплю орехи 13 мая 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Киевлян в Киеве уже нет, что привезете - такая и атмосфера.... Нет уже моего любимого города, просто нет... Клоака какая-то....
я бы выразилась по другому, Киев превратился в город для зарабатывания денег, свою атмосферу потерял однозначно(((
Кисельная барышня 13 мая 2016
Ответ дляазу
В каком районе вы живете? Как не в Киеве, транспорта достаточно
Борщаговка,фиг выедешь с нее в центр
JULIA_UMKA 13 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
Борщаговка,фиг выедешь с нее в центр
А метро?
Я на Борщаговке. До метро 15 минут и на метро до центра 20. Какие проблемы?
Королева красоты 13 мая 2016
Ответ дляЛамборджини
Приезжайте! Всё орчень легко. Работы - валом. Денег платят нормально. Съем не дорогой жилья - вообще не проблема найти. Из жирных плюсов: МНОГО хахалей багатых,- подцепите себе АЛЛигарХа.
Велкам!!!!
вы уже подцепили? Только забыли уточнить, что эти ’аллигархи’ на таких вот провинциалок и не смотрят даже
Баба на горошине 13 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
Борщаговка,фиг выедешь с нее в центр
если не час пик-на машине я доезжаю за 15 минут в центр,на общ транспорте-пол-часа.А вот с левого берега если на мостах ..опа то пару часов можно добираться
Королева красоты 13 мая 2016
С работой очень тяжело, в основном разводняк, или сидеть менеджером на процентах, можно и не высидеть ничего, или продавцом на рынок в мороз и пекло (лето в Киеве - это не лето в селе), дешевая аренда - это клоповники у черта на куличках, будете по 2 часа на дорогу тратить. Цены выше, чем в провинции. Приезжих у же не любят, загадили город. Сидите у себя, а в Киев приезжайте погулять
Болтушка Му 14 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
Не советую!
Сами тут выживаем не первый год!
Квартиру найти сложно,с детьми и животными вообще никто не берет.
С работой тоже кидают на каждом углу.
Воровство,карманники,аферисты кругом.
Прямо на школах надписи ’фен’и сайт указан
В транспорт в будни не влезть,в выходные почти никто не ездит никуда и по часу можно автобуса ждать (чтоб Вы понимали,ехать на моем номере 1,5 ч,а в выходные всего ходит 2 автобуса).
Из +только акции в супермаркетах
Мы за 2 года в Киеве не были с детьми нигде - ни в зоопарке,ни в цирке. Все далеко,устают в дороге,своей машины нет,такси безумно дорого.
какоя катастрофа. это стеб? потому что я за 2 года в Киеве с ребенком где только не была. маршрутка каждые 3-4 минуты. троллейбус - каждые 6-10 минут. на метро до майдана ехать 10-13 минут. рядом - набережная. красота!!
Болтушка Му 14 мая 2016
Ответ дляJULIA_UMKA
А почему не уезжаете домой?
что в вашем понимании ’домой’?? куда это?? там, где родился? или вырос? или где живут родители?? или где?
Кисельная барышня 14 мая 2016
Ответ дляБолтушка Му
какоя катастрофа. это стеб? потому что я за 2 года в Киеве с ребенком где только не была. маршрутка каждые 3-4 минуты. троллейбус - каждые 6-10 минут. на метро до майдана ехать 10-13 минут. рядом - набережная. красота!!
Вы откуда едите? Нам с Борщаговки до центра около 2 ч езды,ходит от нас только 69 автобус до Палаца Спорта (маршрутки ни по нашей ни по сеседним улицам не ходят ВООБЩЕ),вот посмотрите на карту (сегодня суббота всего http://www.eway.in.ua/ua/cities/kyiv/routes/263 2 автобуса на маршруте).Опять же какого возраста дети. Если ребенок до 3-4 лет,он за те 2 ч в автобусе просто замается.
Болтушка Му 14 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
Вы откуда едите? Нам с Борщаговки до центра около 2 ч езды,ходит от нас только 69 автобус до Палаца Спорта (маршрутки ни по нашей ни по сеседним улицам не ходят ВООБЩЕ),вот посмотрите на карту (сегодня суббота всего http://www.eway.in.ua/ua/cities/kyiv/routes/263 2 автобуса на маршруте).Опять же какого возраста дети. Если ребенок до 3-4 лет,он за те 2 ч в автобусе просто замается.
Оболонь, Героев Сталинграда.
Кисельная барышня 14 мая 2016
Ответ дляБолтушка Му
Оболонь, Героев Сталинграда.
Вот именно! Оболонь не Борщаговка.
Там и Дрим Тауны,и набережная,и пляж,и куча озер,и Ашаны,и Скаймолл.
А у нас на Борщаговке нифига нет,до всего далеко.
Например,поехать в тот же кукольный театр на Майдане который с ребенком сложно. Спектакли на 11 утра,хотя бы там в 10,30 нужно быть. Это ребенка будить в выходной в 7 утра - поехали на спектакль! На ну нафиг! Та же Троещина,Виноградарь - тоже Киев,а не только Оболонь и Позняки