13 мая 2016

Тяжелейшая жизненная ситуация. Взялась за голову просто...

Девочки, речь пойдет не обо мне, а о знакомой. Не судите. Просто я так близко к сердцу приняла, аж рвет на части. Она мне открылась, а я просто не знаю как ее поддержать и самое главное: ИМЕЮ ЛИ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ЕЙ СОВЕТОВАТЬ И ПОДДТАЛКИВАТЬ К РЕШЕНИЮ. Я в ступоре, т.к. представляю как ей тяжело.
В общем, есть у нее дочь, 8 лет, есть сынок, полтора годика и узнала она, что беременна двойней. Живут они с родителями мужа. Свекровь ее всячески гнобит. Помогать с детьми не рвется. В общем, атмосфера в доме адская, муж ее не защищает перед мамой. Сама она предыдущие беременности на последних сроках тяжело носила - дети были крупные, а она маленькая совсем... (((Ее родители недалеко живут. Но те ей тоже не особо помогают...
Девочки, так жалко ее, сил нет. Вот я и не знаю. Она спрашивает, что мне делать? Я сказала, что если родит, то ей будет очень тяжело, но года 3, а если аборт сделает, то жить ей с этой тяжестью до конца дней своих (( Просто человек на таком распутье - кроме мужа рассказала только мне, больше никому. Я против абортов (тоже в похожей ситуации была недавно, родила третьего ребенка, хоть и незапланировано, но не допускала даже мысли об аборте). Она вроде тоже склоняется рожать, муж говорит "не знаю"... Тяжело ей будет очень, а я вроде как поддерживаю оставить детей, но ведь знаю, что это жопа будет, особенно в ее семейной ситуации.
Простите за сумбур. Это ее жизнь, конечно и будет так, как они решат...Но вот думаю, вдруг беременность тяжелой будет или еще чего... Переживаю, короче. Но не могу остаться в стороне (((
показать весь текст
Пургену мне 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
У меня 3 детей, мне 24 года. Мальчик 3 года, девочки-двойняшки 1.8. Не планировали их, но очень любим. Когда ходила беременна мальчиком - училась на 4 курсе, беременная девченками по ночам писала диплом. Живем в двушке с родителями мужа. Не помогает никто,муж с утра до вечера на работе . Да тяжело, зато очень весело. Автор, расскажите подруге мою историю, пусть сама решает что делать.
А что весело? Может и я посмеюсь с вами
Баба на горошине 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Да уж. Предполагаю, родителям, в чьей квартире вы все проживаете веселее всех.
Для меня это как страшный сон. Поэтому я исключительно за то, чтобы дети жили отдельно от родителей.
автор Пусин Кукин 13 мая 2016
Ответ дляСкромняшка
Жесть. Я так понимаю муж бесхребетный? Я бы не рожала при таких обстоятельствах.
Ну, муж ее никак перед мамой не защищает, к сожалению.
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляБаба на горошине
Для меня это как страшный сон. Поэтому я исключительно за то, чтобы дети жили отдельно от родителей.
Согласна!
Статус Ква 13 мая 2016
Вот интересно-я тут одна на всю советчицу хочу посоветовать ей сделать аборт? Как можно рожать в таких условиях. Я сделала 4 аборта (в мое время контрацепция развита не была, было только изделие № 2) и ни разу ни об одном не пожалела.
Тамбовский мел 13 мая 2016
Автор, простите, а что тяжелого? Муж есть, крыша над головой есть, все живы и здоровы. Разрулится как-то.
Тяжело, это когда стоишь возле могилы любимого человека на 40 дней и окончательно понимаешь, что это все не сон.
Масяня Я 13 мая 2016
Пусть с мужем решает, при чем тут вы вообще. А вообще если живут с родителями вместе куда тут еще рожать
автор Пусин Кукин 13 мая 2016
Ответ дляСфера влияния
Женщина мелкая. Сможет ли она выносить двойню? До срока? И с каким весом они родятся?
Я носила двойню. И знаю как это тяжело. Но тяжелее было выхаживать малышей, которые родились на 36 неделе. Хорошо, хоть вес у них уже был по два кг (мог быть и меньше).
Сможет ли ваша подруга остаться мамой для двух своих старших детей? Сомнительно....
Уже пожалела, что выразила свое мнение. Но она сама сказала, что аборта не хочет... Искала поддержки в своем решении...Я только посоветовала разъезжаться со свекрови и нанимать няню, т.у.сама она не справится
Тимаша 13 мая 2016
Автор, проговорите с ней, что будет если она родит, и что будет если деток не оставит.
Как она будет себя чувствовать в той или иной ситуации. А мужу по фиг. может он и хочет детей, но боится ответственности. У меня так кума забеременела третьим, муж сказала - решай сама. Не поддержал. Она сделала аборт, ооочень потом жалела, а муж ответил - но это же был ТВОЙ выбор(((((

И если она на распутье - то думаю, что хочет родить, просто боиться всех трудностей.

Сил Вашей подруге, мудрости и правильного решения. Пусть Господь ей поможет
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляТамбовский мел
Автор, простите, а что тяжелого? Муж есть, крыша над головой есть, все живы и здоровы. Разрулится как-то.
Тяжело, это когда стоишь возле могилы любимого человека на 40 дней и окончательно понимаешь, что это все не сон.
Учитывая как тяжело проходили беременности у девушки 1!!! ребенком, то шансы хорошо выносить двойню не очень велики. Мужу оно не надо, живут они со свекррвью, как я поняла. Жесть, как она есть.
автор Пусин Кукин 13 мая 2016
Ответ дляТамбовский мел
Автор, простите, а что тяжелого? Муж есть, крыша над головой есть, все живы и здоровы. Разрулится как-то.
Тяжело, это когда стоишь возле могилы любимого человека на 40 дней и окончательно понимаешь, что это все не сон.
Господи
Соболезную вам...(?)
автор Пусин Кукин 13 мая 2016
Ответ дляТимаша
Автор, проговорите с ней, что будет если она родит, и что будет если деток не оставит.
Как она будет себя чувствовать в той или иной ситуации. А мужу по фиг. может он и хочет детей, но боится ответственности. У меня так кума забеременела третьим, муж сказала - решай сама. Не поддержал. Она сделала аборт, ооочень потом жалела, а муж ответил - но это же был ТВОЙ выбор(((((

И если она на распутье - то думаю, что хочет родить, просто боиться всех трудностей.

Сил Вашей подруге, мудрости и правильного решения. Пусть Господь ей поможет
Спасибо вам на добром слове.
Я просто не представляю, ЧТО у нее в голове творится
Нафаня Маня 13 мая 2016
Ответ дляБаба на горошине
Скажите, а вам комфортно всемером в двух комнатах?
Ну как Вам сказать... Зато все дети на виду!!! Тесновато, но ничего, может скоро переедем в свое жилье, вот тогда и разгуляемся
Таки в курсе 13 мая 2016
Ответ дляПусин Кукин
Ну, муж ее никак перед мамой не защищает, к сожалению.
Так видно боится,что родители попрут его со своей квартиры вместе с его выводком.Вот и молчит в тряпочку и жену не защищает и от двойни наверное не в восторге.
Тимаша 13 мая 2016
Ответ дляПусин Кукин
Уже пожалела, что выразила свое мнение. Но она сама сказала, что аборта не хочет... Искала поддержки в своем решении...Я только посоветовала разъезжаться со свекрови и нанимать няню, т.у.сама она не справится
Если не хочет - пусть не делает. У меня тоже двойня, вся бер. на сохранении, но это не сравнимо ни с чем, когда ты видишь своих деток.

В помощь будет старшая дочка, увы....
Трудно будет лет до трёх. Хотя все дети разные. У меня трое знакомых с двойнями, в семье по трое деток получилось.
Она девушка жила в общежитии с мужем, когда родила, младшему было 5 лет. Муж абсолютно не помогал, и ничего, двойняшки уже в первый класс идут.

Кума родила двойню, когда старшей было года, жили все в однокомнатной квартире, родители далеко были. И тоже справились.
Нафаня Маня 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Да уж. Предполагаю, родителям, в чьей квартире вы все проживаете веселее всех.
Они весь день на работе, уходят рано, приходят вечером. Возмущаются только по поводу количества игрушек и больших машин, тележек, колясок, велосипедов. А куда ж мне их деть???
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Они весь день на работе, уходят рано, приходят вечером. Возмущаются только по поводу количества игрушек и больших машин, тележек, колясок, велосипедов. А куда ж мне их деть???
Вам? Понятия не имею. Но рожать троих детей в двушке родителей( да и вообще жить с родителями), это ахтунг.
СпайдерВумен 13 мая 2016
Ответ дляАнонимчик
нужна поддержка. поддержите. деток пусть оставит. может они будут для нее единственной отрадой потом.
Присоединюсь! Автор, случайностей не бывает. Не зря она Вам рассказала. Все дается по силам.
nikomidia 13 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Умничка!) С такой маленькой разницей между детками и решили все-таки оставить двойню. Просто молодец!
Спасибо, что есть такие люди, как Вы!!!
Тимаша 13 мая 2016
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо вам на добром слове.
Я просто не представляю, ЧТО у нее в голове творится
Я тоже представляю, что в голове твориться, но если хочет - пусть рожает, это будет её решение! Поддержите, есть женщины которые рожают двойни имя ещё детей. Но она должна понимать, что будет не легко, хотя все эти трудности будут перевешивать детский смех.
автор Пусин Кукин 13 мая 2016
Ответ дляПокращена
Если муж хороший и надежный + з.п постоянная, можно родить. Трудности временные.
А если все плохо и муж и денег нет то не знаю...
Муж хороший, работает, не бедствуют , все ОК в этом плане...Но она в невыносимой моральной обстановке. Ждать помощи не от кого...И даже не помощи, а просто невмешательства
nikomidia 13 мая 2016
Ответ дляТамбовский мел
Автор, простите, а что тяжелого? Муж есть, крыша над головой есть, все живы и здоровы. Разрулится как-то.
Тяжело, это когда стоишь возле могилы любимого человека на 40 дней и окончательно понимаешь, что это все не сон.
++++++++
Тимаша 13 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Присоединюсь! Автор, случайностей не бывает. Не зря она Вам рассказала. Все дается по силам.
Да рассказала автору. т.к. никто её не поддержал в решении оставить деток. Человеку реально страшно
Нафаня Маня 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Вам? Понятия не имею. Но рожать троих детей в двушке родителей( да и вообще жить с родителями), это ахтунг.
У нас есть своя квартира, но приняли решение пока пожить с родителями. На это есть причины, долго объяснять. То что будет двойня узнали на большом сроке, хотя изначально об аборте даже не было и речи (свекровь не в счет). Но скажу, что муж после рождения двойни почему-то стал поддерживать меня во всем...
Тимаша 13 мая 2016
Ответ дляПусин Кукин
Муж хороший, работает, не бедствуют , все ОК в этом плане...Но она в невыносимой моральной обстановке. Ждать помощи не от кого...И даже не помощи, а просто невмешательства
Ооо, так не всё уж и плохо. Конечно, а какая моральная обстановка должна быть, когда ты в декрете, да ещё и со свекровью не всё ок ?

Если можете - оплатите ей посещения квалифицированного психолога (ищите по хорошим отзывам)
автор Пусин Кукин 13 мая 2016
Ответ дляТаки в курсе
Так видно боится,что родители попрут его со своей квартиры вместе с его выводком.Вот и молчит в тряпочку и жену не защищает и от двойни наверное не в восторге.
У них большой дом. Строили его совместно, т.Е. и на деньги мужа. Нельзя сказать, что это дом свекров. У свекров есть трешка, в которой живет второй сын с ’хорошей’ невесткой и внуком. Жесть, да...
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
У нас есть своя квартира, но приняли решение пока пожить с родителями. На это есть причины, долго объяснять. То что будет двойня узнали на большом сроке, хотя изначально об аборте даже не было и речи (свекровь не в счет). Но скажу, что муж после рождения двойни почему-то стал поддерживать меня во всем...
А вам родителей не жалко? Почему вы им создаете такие условия для проживания? Есть квартира, хоть с десяток рожайте, родители- то при чем?
Алиса в стране Советчица 13 мая 2016
Ответ дляПусин Кукин
Муж хороший, работает, не бедствуют , все ОК в этом плане...Но она в невыносимой моральной обстановке. Ждать помощи не от кого...И даже не помощи, а просто невмешательства
Если у них есть возможность оплатить услуги няни, то все не так страшно)
С жильем бы ещё что-то придумать.
nade4ka_cc 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Еще - свекров отправляла на аборт, когда узнала про двойню
Вы ей яду в чай не насыпали часом?ну хоть пургену ?
Тимаша 13 мая 2016
Ответ дляПусин Кукин
У них большой дом. Строили его совместно, т.Е. и на деньги мужа. Нельзя сказать, что это дом свекров. У свекров есть трешка, в которой живет второй сын с ’хорошей’ невесткой и внуком. Жесть, да...
Автор, поддержите подругу. В этой ситуации не проблема с финансами и т.д., а проблема в отношениях со свекровью. Если подруга не может пойти к психологу - пусть на форумах в инете посидит, почитает про бодобные взаимоотношения.

Я противница абортов, а в данной ситуации так воообще...