13 мая 2016

Тяжелейшая жизненная ситуация. Взялась за голову просто...

Девочки, речь пойдет не обо мне, а о знакомой. Не судите. Просто я так близко к сердцу приняла, аж рвет на части. Она мне открылась, а я просто не знаю как ее поддержать и самое главное: ИМЕЮ ЛИ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ЕЙ СОВЕТОВАТЬ И ПОДДТАЛКИВАТЬ К РЕШЕНИЮ. Я в ступоре, т.к. представляю как ей тяжело.
В общем, есть у нее дочь, 8 лет, есть сынок, полтора годика и узнала она, что беременна двойней. Живут они с родителями мужа. Свекровь ее всячески гнобит. Помогать с детьми не рвется. В общем, атмосфера в доме адская, муж ее не защищает перед мамой. Сама она предыдущие беременности на последних сроках тяжело носила - дети были крупные, а она маленькая совсем... (((Ее родители недалеко живут. Но те ей тоже не особо помогают...
Девочки, так жалко ее, сил нет. Вот я и не знаю. Она спрашивает, что мне делать? Я сказала, что если родит, то ей будет очень тяжело, но года 3, а если аборт сделает, то жить ей с этой тяжестью до конца дней своих (( Просто человек на таком распутье - кроме мужа рассказала только мне, больше никому. Я против абортов (тоже в похожей ситуации была недавно, родила третьего ребенка, хоть и незапланировано, но не допускала даже мысли об аборте). Она вроде тоже склоняется рожать, муж говорит "не знаю"... Тяжело ей будет очень, а я вроде как поддерживаю оставить детей, но ведь знаю, что это жопа будет, особенно в ее семейной ситуации.
Простите за сумбур. Это ее жизнь, конечно и будет так, как они решат...Но вот думаю, вдруг беременность тяжелой будет или еще чего... Переживаю, короче. Но не могу остаться в стороне (((
показать весь текст
Баба на горошине 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
А вам родителей не жалко? Почему вы им создаете такие условия для проживания? Есть квартира, хоть с десяток рожайте, родители- то при чем?
Я предполагаю, родители были не против, чтобы молодые пожили у них.
Тимаша 13 мая 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Вы ей яду в чай не насыпали часом?ну хоть пургену ?
капец, вот это свекровь.....
Бензопирен 13 мая 2016
советую не вмешиваться, пусть сами решают, при любом вашем решении останетесь виноваты. А двойню еще и родить надо. У меня занкомая в 37 узнала что беременна, уже было двое детей старше 14 лет, думала рожать-не рожать, в итоге замершая на 3 месяце
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляБаба на горошине
Я предполагаю, родители были не против, чтобы молодые пожили у них.
Ага, пожили. Очень может быть. Только именно пожили, а не 3 детей рожали в их двушке( она д пишет, что свекровь за аборт была).
Баба на горошине 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Ага, пожили. Очень может быть. Только именно пожили, а не 3 детей рожали в их двушке( она д пишет, что свекровь за аборт была).
Ну вот я с трудом представляю, как можно ( даже любя внуков) жить таким кагалом. Это ведь как в муравейнике.
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляБаба на горошине
Ну вот я с трудом представляю, как можно ( даже любя внуков) жить таким кагалом. Это ведь как в муравейнике.
Да я думаю, именно поэтому родители допоздна и на работе, чтоб поменьше в этом дурдоме тусить...
не советуйте ничего
пусть сама решает
Нафаня Маня 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
А вам родителей не жалко? Почему вы им создаете такие условия для проживания? Есть квартира, хоть с десяток рожайте, родители- то при чем?
А чего мне их жалеть??? ЭТО ЖЕЛАНИЕ ИХ СЫНА ЖИТЬ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ! Если бы я принимала решение сама, то давно бы свалила с этого дурдома
автор Пусин Кукин 13 мая 2016
Вы знаете, я не знаю всей подноготной этой семьи, мы недавно знакомы, да и не надо оно мне...Просто сама была в похожей ситуации...Всего лишь год назад. Старшему было пять, а среднему два...Моя мама уговаривала меня сделать аборт Не поддержала абсолютно (сейчас жалеет об этом, конечно) Муж слабо сопротивлялся, мол съешь твблеточку и не будет никакого ребенка ( ненавижу эту трусость ) Свекрови не говорила до 4-го месяца. Приняла решение рожать и мужу сказала, что за наш про*б будем нести ответственность - руки -ноги есть, не инвалиды, все остальное приложится, а дитя я не убью. Свекровь потом просто приняла факт с недоумением, конечно, но без критики. Я безумно ей благодарна и без ее помощи нам было бы очень туго. Помогала и помогает с детьми очень. Дай бог ей здоровья. А у нас теперь есть чудесная девочка, принцесса и любимица всей семьи
Баба на горошине 13 мая 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
не советуйте ничего
пусть сама решает
Я тоже считаю, что женщина должна сама принимать решение ( ну и с мужем, понятно).
Нафаня Маня 13 мая 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Вы ей яду в чай не насыпали часом?ну хоть пургену ?
Не насыпала, но очень хотелось, теперь при любом подходящем случае вспоминаю ей это
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
А чего мне их жалеть??? ЭТО ЖЕЛАНИЕ ИХ СЫНА ЖИТЬ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ! Если бы я принимала решение сама, то давно бы свалила с этого дурдома
А вы право голоса не имеете? Только детей на чужой жилплощади рожаете?
Меня муж в начале отношений тоже склонов с его родителями пожить( естественно, без детей), на что получил категоричное- НЕТ.
Ответ дляБаба на горошине
Я тоже считаю, что женщина должна сама принимать решение ( ну и с мужем, понятно).
если автор к чему то подтолкнёт, по любому потом виноватой будет
да и вообще люди сами должны нести ответственность за свои потупки
Баба на горошине 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
А чего мне их жалеть??? ЭТО ЖЕЛАНИЕ ИХ СЫНА ЖИТЬ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ! Если бы я принимала решение сама, то давно бы свалила с этого дурдома
Так желание сына или вы вместе приняли решение? А родителей спросили?
автор Пусин Кукин 13 мая 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
если автор к чему то подтолкнёт, по любому потом виноватой будет
да и вообще люди сами должны нести ответственность за свои потупки
Ну, думаю, если б она не сомневалась, то не рассказывала бы мне и не искала бы поддержки, не говорила бы, что не знает, что делать, а просто пошла и сделала аборт
Видимо, решение она приняла...А я не в силах отговаривать ее рожать, язык не поворачивается-верю, что это большой грех и оправдываю аборт только по медицинским показаниям...Но поддержав оставить детей реально помочь ей (не словом, а делом) вряд ли смогу...
Нафаня Маня 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
А вы право голоса не имеете? Только детей на чужой жилплощади рожаете?
Меня муж в начале отношений тоже склонов с его родителями пожить( естественно, без детей), на что получил категоричное- НЕТ.
Имею, но с мужем согласилась. Родители его на работу бегут не с дурдома, а потому что денег им надо все больше и больше. И квартиру, они себе тоже еще одну купили, достраивается уже. Муж уверен, что как только уедем отсюда, так сразу передет его сестра с детьми.
Покращена 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
У меня 3 детей, мне 24 года. Мальчик 3 года, девочки-двойняшки 1.8. Не планировали их, но очень любим. Когда ходила беременна мальчиком - училась на 4 курсе, беременная девченками по ночам писала диплом. Живем в двушке с родителями мужа. Не помогает никто,муж с утра до вечера на работе . Да тяжело, зато очень весело. Автор, расскажите подруге мою историю, пусть сама решает что делать.
Весело родителям мужа... Это точно.
Ответ дляПусин Кукин
Ну, думаю, если б она не сомневалась, то не рассказывала бы мне и не искала бы поддержки, не говорила бы, что не знает, что делать, а просто пошла и сделала аборт
Видимо, решение она приняла...А я не в силах отговаривать ее рожать, язык не поворачивается-верю, что это большой грех и оправдываю аборт только по медицинским показаниям...Но поддержав оставить детей реально помочь ей (не словом, а делом) вряд ли смогу...
вот и не советуйте ничего
вы сами всё понимаете
она ищет на кого ответственность переложить
как уже писали, просто скажите что поддержите её в любом её решении
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Имею, но с мужем согласилась. Родители его на работу бегут не с дурдома, а потому что денег им надо все больше и больше. И квартиру, они себе тоже еще одну купили, достраивается уже. Муж уверен, что как только уедем отсюда, так сразу передет его сестра с детьми.
Вы переживаете как бы сестра не въехала, поэтому живете там? Чтоб не въехала? Господи, бедные родители.

А свекровь Вам, вроде ясно дала понять, что она думает о толпе народа в ее квартире, когда предложила аборт,

И, да Вы противоречить сами себе.Сначала пишете, что если б Вы принимали решение, то уехали бы( то есть решение вы не принимали), а потом, что у вас есть право голоса,
Покращена 13 мая 2016
Ответ дляСтатус Ква
Вот интересно-я тут одна на всю советчицу хочу посоветовать ей сделать аборт? Как можно рожать в таких условиях. Я сделала 4 аборта (в мое время контрацепция развита не была, было только изделие № 2) и ни разу ни об одном не пожалела.
Еще время не пришло собирать ваши камни, позже...это мне один монах казал, умнейший человек.
Нафаня Маня 13 мая 2016
Ответ дляБаба на горошине
Так желание сына или вы вместе приняли решение? А родителей спросили?
Решение совместное, родители как только решат что мы им надоели - покажут на дверь ( я так думаю).
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Решение совместное, родители как только решат что мы им надоели - покажут на дверь ( я так думаю).
Родители просто тактичные люди, судя по всему, чем вы и пользуетесь.
Покращена 13 мая 2016
Ответ дляПусин Кукин
Муж хороший, работает, не бедствуют , все ОК в этом плане...Но она в невыносимой моральной обстановке. Ждать помощи не от кого...И даже не помощи, а просто невмешательства
Если есть постоянная з.п. и муж я бы рожала, просто боюсь абортов.
Покращена 13 мая 2016
Ответ дляПусин Кукин
Вы знаете, я не знаю всей подноготной этой семьи, мы недавно знакомы, да и не надо оно мне...Просто сама была в похожей ситуации...Всего лишь год назад. Старшему было пять, а среднему два...Моя мама уговаривала меня сделать аборт Не поддержала абсолютно (сейчас жалеет об этом, конечно) Муж слабо сопротивлялся, мол съешь твблеточку и не будет никакого ребенка ( ненавижу эту трусость ) Свекрови не говорила до 4-го месяца. Приняла решение рожать и мужу сказала, что за наш про*б будем нести ответственность - руки -ноги есть, не инвалиды, все остальное приложится, а дитя я не убью. Свекровь потом просто приняла факт с недоумением, конечно, но без критики. Я безумно ей благодарна и без ее помощи нам было бы очень туго. Помогала и помогает с детьми очень. Дай бог ей здоровья. А у нас теперь есть чудесная девочка, принцесса и любимица всей семьи
Очень хорошая история, прямо счастливая такая и светлая.
Нафаня Маня 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Вы переживаете как бы сестра не въехала, поэтому живете там? Чтоб не въехала? Господи, бедные родители.

А свекровь Вам, вроде ясно дала понять, что она думает о толпе народа в ее квартире, когда предложила аборт,

И, да Вы противоречить сами себе.Сначала пишете, что если б Вы принимали решение, то уехали бы( то есть решение вы не принимали), а потом, что у вас есть право голоса,
Так надо ж принимать во внимание мнение мужа, или ультиматумы ставить? Я с малыми год прожила у своих родителей, они не возмущались по поводу колясок и т. д. И помогали мне. На счет сестры, я вообще не хочу лезть в их ссоры и разборки.
Не будь КакСвета 13 мая 2016
Ответ дляКидстаффовна
Как в такой ситуации не предохраняться?
Кто сказал что не предохранялись? Или вы запатентировали контрацептив со 100% гарантией?
Нафаня Маня 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Родители просто тактичные люди, судя по всему, чем вы и пользуетесь.
Поверьте мне, не такие как Вы думаете
Покращена 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Не насыпала, но очень хотелось, теперь при любом подходящем случае вспоминаю ей это
Зачем? Это ее способ решения проблемы, почему она не может его озвучить?
И кстати, ваш муж вас силой удерживает в квартире родителей? Вашего мнения, про дурдом, не слышет?
Голубец 13 мая 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
В таких вопросах нет советчиков.
Я бы одно посоветовала- все детские переводить в валюту и не тратить - держать для детей ( учеба в переди). Надеюсь она в ’семью’ их не внесла в общий,так сказать, котел
Поддерживаю по поводу детских. Детям все бу, все подешевле, каждую копейку в валюту. Даже не в учебе дело.
Покращена 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Имею, но с мужем согласилась. Родители его на работу бегут не с дурдома, а потому что денег им надо все больше и больше. И квартиру, они себе тоже еще одну купили, достраивается уже. Муж уверен, что как только уедем отсюда, так сразу передет его сестра с детьми.
И что, кому хотят тому и передают? Это их решение.