13 мая 2016

Тяжелейшая жизненная ситуация. Взялась за голову просто...

Девочки, речь пойдет не обо мне, а о знакомой. Не судите. Просто я так близко к сердцу приняла, аж рвет на части. Она мне открылась, а я просто не знаю как ее поддержать и самое главное: ИМЕЮ ЛИ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ЕЙ СОВЕТОВАТЬ И ПОДДТАЛКИВАТЬ К РЕШЕНИЮ. Я в ступоре, т.к. представляю как ей тяжело.
В общем, есть у нее дочь, 8 лет, есть сынок, полтора годика и узнала она, что беременна двойней. Живут они с родителями мужа. Свекровь ее всячески гнобит. Помогать с детьми не рвется. В общем, атмосфера в доме адская, муж ее не защищает перед мамой. Сама она предыдущие беременности на последних сроках тяжело носила - дети были крупные, а она маленькая совсем... (((Ее родители недалеко живут. Но те ей тоже не особо помогают...
Девочки, так жалко ее, сил нет. Вот я и не знаю. Она спрашивает, что мне делать? Я сказала, что если родит, то ей будет очень тяжело, но года 3, а если аборт сделает, то жить ей с этой тяжестью до конца дней своих (( Просто человек на таком распутье - кроме мужа рассказала только мне, больше никому. Я против абортов (тоже в похожей ситуации была недавно, родила третьего ребенка, хоть и незапланировано, но не допускала даже мысли об аборте). Она вроде тоже склоняется рожать, муж говорит "не знаю"... Тяжело ей будет очень, а я вроде как поддерживаю оставить детей, но ведь знаю, что это жопа будет, особенно в ее семейной ситуации.
Простите за сумбур. Это ее жизнь, конечно и будет так, как они решат...Но вот думаю, вдруг беременность тяжелой будет или еще чего... Переживаю, короче. Но не могу остаться в стороне (((
показать весь текст
Куплю орехи 14 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Девушка пишет, что это сын съехать не может, так как переживает, что вместо него сестра вселится.
Так это их внутри семейные проблемы, вы то туда чего лезете?
Доктор Хаос 14 мая 2016
Ответ дляСмайлик
Какое отношение имеет моё, да и ваше тоже, мироощущение к совершенно незнакомым ни мне, ни вам людям???
Ну так девушка четко написала, что свекров бесит, что по всей квартире вещи, велики и игрушки.
Доктор Хаос 14 мая 2016
Ответ дляКуплю орехи
Так это их внутри семейные проблемы, вы то туда чего лезете?
Я обсуждаю то, что написано в интернете)) Если внутри семейные проблемы’ вынесены на всеобщее обозрение, чё б их не обсудить в свободное время?
Кюветчица 14 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Ну так девушка четко написала, что свекров бесит, что по всей квартире вещи, велики и игрушки.
У меня 2 детей, большой дом, свекры и родители за сотни км, но игрушки по всему дому тоже бесят, а велики, самокаты, коляски во дворе
Доктор Хаос 14 мая 2016
Ответ дляКюветчица
У меня 2 детей, большой дом, свекры и родители за сотни км, но игрушки по всему дому тоже бесят, а велики, самокаты, коляски во дворе
Одно дело когда сам покупаешь для желанных детей...
Кюветчица 14 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Одно дело когда сам покупаешь для желанных детей...
Я покупаю и дарят, но бывает вечером взбешусь и выбрасываю... Потом опять покупаю.
Куплю орехи 14 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Я обсуждаю то, что написано в интернете)) Если внутри семейные проблемы’ вынесены на всеобщее обозрение, чё б их не обсудить в свободное время?
А так это вы от яда за день скопившегося освобождаетесь?) выплевывайте скорее и спите спокойно
Доктор Хаос 14 мая 2016
Ответ дляКюветчица
Я покупаю и дарят, но бывает вечером взбешусь и выбрасываю... Потом опять покупаю.
Я тоже своим покупаю, но не выкидываю))
Доктор Хаос 14 мая 2016
Ответ дляКуплю орехи
А так это вы от яда за день скопившегося освобождаетесь?) выплевывайте скорее и спите спокойно
Не, у мну смена, мне спать нескоро
Смайлик 14 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Ну так девушка четко написала, что свекров бесит, что по всей квартире вещи, велики и игрушки.
Такое впечатление, что девушка со своими детьми в вашу двушку напрашивается
Доктор Хаос 14 мая 2016
Ответ дляСмайлик
Такое впечатление, что девушка со своими детьми в вашу двушку напрашивается
У меня трешка, но все равно не пущу
Ответ дляКуплю орехи
А так это вы от яда за день скопившегося освобождаетесь?) выплевывайте скорее и спите спокойно
Кюветчица 14 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Я тоже своим покупаю, но не выкидываю))
Старшая превращает в игры все что только можно: стаканчики от йогуртов, банки из-под крема, негодные банковские карточки, вот мне иногда надоест это собирать каждый вечер и выбрасываю, а с ним и еще что под руку попадет.
Кюветчица 14 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
У меня трешка, но все равно не пущу
А кто-то просится? ))) Может наглая невестка на горизонте нарисовалась, хочет родить десяток детей на вашей жилплощади?
Доктор Хаос 14 мая 2016
Ответ дляКюветчица
Старшая превращает в игры все что только можно: стаканчики от йогуртов, банки из-под крема, негодные банковские карточки, вот мне иногда надоест это собирать каждый вечер и выбрасываю, а с ним и еще что под руку попадет.
У нас так-в своей комнате мои все что хотя и могут делать, не тргую, убираюсь( игрушки на полу) раз в неделю. А вот если в других свинячат, то все игрушки в помойку. Просто они уже привыкли, и за пределы детской ничего не тащат
Доктор Хаос 14 мая 2016
Ответ дляКюветчица
А кто-то просится? ))) Может наглая невестка на горизонте нарисовалась, хочет родить десяток детей на вашей жилплощади?
У меня мелкие еще для невесток. Но у нас сыновья с жильем будут, куда жен, если что приведут. Однушка по наследству есть уже в собственности у меня, на вторую однушку, думаю заработаем с мужем.
Кюветчица 14 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
У нас так-в своей комнате мои все что хотя и могут делать, не тргую, убираюсь( игрушки на полу) раз в неделю. А вот если в других свинячат, то все игрушки в помойку. Просто они уже привыкли, и за пределы детской ничего не тащат
У меня комнаты на 2 этаже, дети маленькие пока не переводим туда, 5 лет и 1 год
Просто Филя 14 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
У меня 3 детей, мне 24 года. Мальчик 3 года, девочки-двойняшки 1.8. Не планировали их, но очень любим. Когда ходила беременна мальчиком - училась на 4 курсе, беременная девченками по ночам писала диплом. Живем в двушке с родителями мужа. Не помогает никто,муж с утра до вечера на работе . Да тяжело, зато очень весело. Автор, расскажите подруге мою историю, пусть сама решает что делать.
Нафаня Маня 14 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
У меня трешка, но все равно не пущу
А я то думала, что у Вас вилла на берегу океана
Доктор Хаос 14 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
А я то думала, что у Вас вилла на берегу океана
Значит, ошиблись.