13 мая 2016

Укусил клещ ребенка!

Девочки, сама вся такая умная, но когда коснулся вопрос ребенка- паникую(((( Просто сама болею этой заразой, Лайма, когда то тут писали, что переносчики этой херни очень мелкие клещи, вот именно такой, гад, и укусил дочь! Я сама, когда меня укусил, и не видела его, поэтому и диагностировали поздно.. А тут, он совсем слабо ухватился, может пронесет? Про лабораторию не говорите, в панике сожгли его.
показать весь текст
автор Сливочная пенка 13 мая 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня знакомая медик. Объясняла, что клещ может и неделю ползать по телу и искать место, куда укусить. Делает это медленно и вдумчиво, впиваясь в кожу. Если просто сидел на коже, то вряд ли вообще успел укусить. Скорее всего, просто крепко ухватился лапками. Но лучше перебдеть чем недобдеть.
очень надеюсь
автор Сливочная пенка 13 мая 2016
Ответ дляХод конём
унас в зеленой зоне возле днепра полно клещей и собак с хозяевами
у нас в Бабьем яру тоже.. хоть и клещей полно
автор Сливочная пенка 13 мая 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
покраснения укуса и кольца небыло.
у моей покраснение легкой, как от комарика и вроде проходит
Ход конём 13 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
у нас в Бабьем яру тоже.. хоть и клещей полно
они вообще уже подурели, сидим на лавочке на бульваре , на русановке, и тут смотрю по лавочке ползет, я абалдела. нужно кличко писать
Гладковыбритый шишун 13 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
у моей покраснение легкой, как от комарика и вроде проходит
у нас девочку с группы укусил в голову. Заметили, когда он крови насосался много уже( Вытаскивали в хирургии. Пили АБ. Анализы клеща или тп тоже не делали.

надо тогда и головку осматривать.
автор Сливочная пенка 13 мая 2016
Ответ дляХод конём
они вообще уже подурели, сидим на лавочке на бульваре , на русановке, и тут смотрю по лавочке ползет, я абалдела. нужно кличко писать
мне кажется за городом их так нет, как в Киеве
автор Сливочная пенка 13 мая 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
у нас девочку с группы укусил в голову. Заметили, когда он крови насосался много уже( Вытаскивали в хирургии. Пили АБ. Анализы клеща или тп тоже не делали.

надо тогда и головку осматривать.
осматриваю, но не видно.. этот на внутренней стороне бедра сидел
Выступаю Я. 13 мая 2016
Вот тут очень подробно все расписано http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=5953...

Не переживайте, если клеща вытащили вовремя, то все будет хорошо
Патриотка 13 мая 2016
автор, срочно в течении 72-х часов с момента укуса выпить антибиотик, у меня мама инфекционист, знаю что говорю, к ней каждый день приходят с клещами, можно и на анализ крови потом послать, но пить антибиотик обязательно, вы ж не знаете заражен клещ или нет, или играйте в рулетку тогда
Выступаю Я. 13 мая 2016
Ответ дляПатриотка
автор, срочно в течении 72-х часов с момента укуса выпить антибиотик, у меня мама инфекционист, знаю что говорю, к ней каждый день приходят с клещами, можно и на анализ крови потом послать, но пить антибиотик обязательно, вы ж не знаете заражен клещ или нет, или играйте в рулетку тогда
Если клещ находился на теле менее 24 часов, профилактика не назначается. Клещ укусил ребенка, а доксициклин НЕ назначается детям до 8 лет. Остальные антибиотики не эффективны в профилактике Лайма.
автор Сливочная пенка 13 мая 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Вот тут очень подробно все расписано http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=5953...

Не переживайте, если клеща вытащили вовремя, то все будет хорошо
Ваши бы слова..)) очень надеюсь на пронесет
спасибо за ссылку!
автор Сливочная пенка 13 мая 2016
Ответ дляПатриотка
автор, срочно в течении 72-х часов с момента укуса выпить антибиотик, у меня мама инфекционист, знаю что говорю, к ней каждый день приходят с клещами, можно и на анализ крови потом послать, но пить антибиотик обязательно, вы ж не знаете заражен клещ или нет, или играйте в рулетку тогда
спасибо! его разово пьют или курсом?
Оле Лукойе 13 мая 2016
Нічого не зрозуміла. Хвороба Лайма лікується, як це ви нею хворієте.

Розмір кліща на заразність ніяк не впливає. Можете здавати через 2-3 тижні аналізи, чи просто так АБ пити, зараз всім інфекціоністи призначають. Просто парадокс в тому, що якщо кожного місяця у вас кліщі будуть, то АБ треба постійно пити.

Я і дочка перехворіли бореліозом 2 роки тому, але я зараз схиляюся до думки, що лікуватися АБ треба лише якщо з’явилася еритема, просто для профілактики - фігня.
Патриотка 13 мая 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Если клещ находился на теле менее 24 часов, профилактика не назначается. Клещ укусил ребенка, а доксициклин НЕ назначается детям до 8 лет. Остальные антибиотики не эффективны в профилактике Лайма.
автор не написала про возраст ребенка и время пребывания клеща
Патриотка 13 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
спасибо! его разово пьют или курсом?
разово
автор Сливочная пенка 13 мая 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Если клещ находился на теле менее 24 часов, профилактика не назначается. Клещ укусил ребенка, а доксициклин НЕ назначается детям до 8 лет. Остальные антибиотики не эффективны в профилактике Лайма.
так значит не нужно пить?? ей 3 года и находился, судя по всему, очень мало
Патриотка 13 мая 2016
Ответ дляОле Лукойе
Нічого не зрозуміла. Хвороба Лайма лікується, як це ви нею хворієте.

Розмір кліща на заразність ніяк не впливає. Можете здавати через 2-3 тижні аналізи, чи просто так АБ пити, зараз всім інфекціоністи призначають. Просто парадокс в тому, що якщо кожного місяця у вас кліщі будуть, то АБ треба постійно пити.

Я і дочка перехворіли бореліозом 2 роки тому, але я зараз схиляюся до думки, що лікуватися АБ треба лише якщо з’явилася еритема, просто для профілактики - фігня.
а вы от клеща заразились тоже? как определили болезнь?
автор Сливочная пенка 13 мая 2016
Ответ дляОле Лукойе
Нічого не зрозуміла. Хвороба Лайма лікується, як це ви нею хворієте.

Розмір кліща на заразність ніяк не впливає. Можете здавати через 2-3 тижні аналізи, чи просто так АБ пити, зараз всім інфекціоністи призначають. Просто парадокс в тому, що якщо кожного місяця у вас кліщі будуть, то АБ треба постійно пити.

Я і дочка перехворіли бореліозом 2 роки тому, але я зараз схиляюся до думки, що лікуватися АБ треба лише якщо з’явилася еритема, просто для профілактики - фігня.
Как болею? Пролечилась полгода назад, а титры все еще высокие( врач сказала, что скорее всего придется долечиваться
Патриотка 13 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
так значит не нужно пить?? ей 3 года и находился, судя по всему, очень мало
вы бы лучше завтра отвели её к хорошему инфекционисту и пусть вам врач расскажет что дальше делать
автор Сливочная пенка 13 мая 2016
Ответ дляПатриотка
автор не написала про возраст ребенка и время пребывания клеща
время, скорее, короткое
Выступаю Я. 13 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
так значит не нужно пить?? ей 3 года и находился, судя по всему, очень мало
я выше ссылку Вам дала, там все очень подробно и доступно. Реально доказанную эффективность имеет только доксициклин, но его не назначают детям младше 8 лет. И вообще профилактику не назначают, если клещ находился на теле менее суток, в этом случае вероятность заражения стремится к нулю
автор Сливочная пенка 13 мая 2016
Ответ дляПатриотка
а вы от клеща заразились тоже? как определили болезнь?
эритема было, но я не сразу поняла, что от клеща, я то его не видела, дкмала аллергия какая то.. долго думала, дура.. полгода ходила, пока к врачу не пошла
автор Сливочная пенка 13 мая 2016
Ответ дляПатриотка
вы бы лучше завтра отвели её к хорошему инфекционисту и пусть вам врач расскажет что дальше делать
отвела бы, вопрос куда..
Патриотка 13 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
эритема было, но я не сразу поняла, что от клеща, я то его не видела, дкмала аллергия какая то.. долго думала, дура.. полгода ходила, пока к врачу не пошла
капец(((
а болезнь как себя проявляет?
Патриотка 13 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
отвела бы, вопрос куда..
вы ж киев? в частную клинику можно
Выступаю Я. 13 мая 2016
Автор, по поводу боррелиоза я думаю Вам не стоит беспокоиться. Но не забывайте еще о б энцефалите. Хоть у нас и считается не эндемичная зона, но все равно стоит держать руку на пульсе
автор Сливочная пенка 13 мая 2016
Ответ дляПатриотка
капец(((
а болезнь как себя проявляет?
тогда уже стало плоховато.. головокружения, слабость, нервность, суставы немного совсем.. Но врач удивилась, что при таких титрах, я еще хорошо себя чухала))
Выступаю Я. 13 мая 2016
Ответ дляПатриотка
автор не написала про возраст ребенка и время пребывания клеща
зато вы уже успели ’срочно’ назанчить антибиотик
автор Сливочная пенка 13 мая 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Автор, по поводу боррелиоза я думаю Вам не стоит беспокоиться. Но не забывайте еще о б энцефалите. Хоть у нас и считается не эндемичная зона, но все равно стоит держать руку на пульсе
апга, в позапрошлом году по парку были даже таблички- осторожно энцифалит
Язвочка 13 мая 2016
Ответ дляВыступаю Я.
я выше ссылку Вам дала, там все очень подробно и доступно. Реально доказанную эффективность имеет только доксициклин, но его не назначают детям младше 8 лет. И вообще профилактику не назначают, если клещ находился на теле менее суток, в этом случае вероятность заражения стремится к нулю
Нам инфекционист назначила азитромицин, сказала, лучше импортный, мы пили сумамед. Но дозировку должен назначить врач. И через месяц сдать анализ на антитела к борелиям