13 мая 2016

У мамы рак груди. Нужны контакты врача или врачей в Киеве. Спасибо

Девочки, мамуле 73 года вот исполнилось.
Вчера она ездила из своего посёлка в Житомир по направлению и диагноз: рак 2й степени в одной груди, во второй 1й.
Смущает, что гистологию сделали за час (!!!)
Врачи решили удалять грудь.

Хотелось проконсультироваться ещё с кем-то грамотным.
Звонила в Лисод, но там такие бешеные цены, мамадорогая...

Может кто знает толкового маммолога-онколога и хирурга.

Буду Вам признательна
Baby-shopping 13 мая 2016
У моих родителей подруга успешно (вроде бы) вылечила рак груди. Напишите мне завтра в личку, я попрошу у мамы узнать контакты врачей. Но там и оперировали и химию проходила
Не против 13 мая 2016
Уже никто грудь не удаляет. Делают секторально. Тем более, что ранняя стадия. Какой тип опухоли?
автор ОченьПриятно-Царь 13 мая 2016
Ответ дляBaby-shopping
У моих родителей подруга успешно (вроде бы) вылечила рак груди. Напишите мне завтра в личку, я попрошу у мамы узнать контакты врачей. Но там и оперировали и химию проходила
Спасибо, написала
Играю у края 13 мая 2016
мою соседку лечит врач мамолог-онколог Татьяна Александровна 099 070 35 93
Киев онкоцентр
здоровье вашей маме
автор ОченьПриятно-Царь 13 мая 2016
Ответ дляНе против
Уже никто грудь не удаляет. Делают секторально. Тем более, что ранняя стадия. Какой тип опухоли?
к сожалению, не подскажу какой тип опухоли
позвоню и узнаю

ей предлагают мастэктомию (полное удаление)
даже в Лисоде делают
Не против 13 мая 2016
Моя мама перенесла рак правой груди-удалили все 10 лет назад. И 2 года нпзад- левую. Уже не убирали всю. Кусочек с опухолью и сигнальный лимфоузел. Потом радиотерапия. После первой была химио.
автор ОченьПриятно-Царь 13 мая 2016
Ответ дляИграю у края
мою соседку лечит врач мамолог-онколог Татьяна Александровна 099 070 35 93
Киев онкоцентр
здоровье вашей маме
Спасибо огромнейшее!

автор ОченьПриятно-Царь 13 мая 2016
Ответ дляНе против
Моя мама перенесла рак правой груди-удалили все 10 лет назад. И 2 года нпзад- левую. Уже не убирали всю. Кусочек с опухолью и сигнальный лимфоузел. Потом радиотерапия. После первой была химио.
Ей сначала предложили одну удалить, а по второй только часть.
Но потом врачи решили, что лучше удалять обе.
Химию она не выдержит (мнение врачей, да и моё мнение тоже)
Вечно недо... 13 мая 2016
Все у вашей мамы хорошо будет!
irinagimish 13 мая 2016
у нас в одессе отличный хирург онколог лукьянчук олег валерьевич.много знакомых и родичей у него оперировали в т.ч.и грудь -все живы здоровы.он сейчас стал гл.вр.областной онкологии.в нете о нём есть много чего.оперировал меня в клинике на тенистой8-репродуктивный центр и семейной мед.на их сайте есть онлайн консультация их специалистов-не стесняйтесь.реально эти врачи отвечают.
Я вся ваша 13 мая 2016
Добрый вечер!Лечилась у профессора Чешука Валерия Евгеньевича.Очень хороший врач советую +380 96 235 6845.Работает на Верховинной в онкоцентре.
Cliovita 13 мая 2016
Здравствуйте,
есть на Верховинной (Киев) Зайчук, он очень хороший доктор, хирург-онколог, грудь -это его профиль.
Веселуха Муха 13 мая 2016
Старикам удаляют полностью,ничего удивительного тут нет,у молодых частично.
автор ОченьПриятно-Царь 13 мая 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Старикам удаляют полностью,ничего удивительного тут нет,у молодых частично.
да, мне это понятно
Цыпка 13 мая 2016
Моя мама оперувалася на 2х грудях з онко з різницею в 2 роки на Ломоносова. Але її онколог-професор померла. Видаляли половину, потім хімія і потім променева терапія.
Зараз от 6 років ремісії.
Не панікуйте, оперуйтеся, видаляйте груди, вам все правилно радять, єдине, що я думаю, що в Києві все-таки в лікарнях кращі і умови і талановитих лікарів більше.
Але одразу кажу - це все досить дорого.
Баба-царьлебедь 13 мая 2016
Мы обследовали маму (после диагноза из обычной поликлиники ) сначала в Онкоцентре на Святошино. Оперировали уже в институте рака на Ломоносова.И считаю,что туда лучше всего обращаться.контакты не подскажу сегодня,но специалисты там хорошие.Лисод-да,неплохо,но надо очень много денег.Мы маму лечили на Ломоносова,а диагностику потом регулярную в Лисоде проходили.все-таки приятней место у них,чем институт рака.Но насчет операции и лечения они были полностью согласны с институтом рака.про гистологию еще хотела сказать. Час-это обычно так и есть.потом на операции еще будет обязательно.Но вначале так и делают.И насчет удалять все или секторально-это ж все очень индивидуально,а не ’сегодня так не делают’.желаю Вашей маме успешного лечения и Вам сил и терпения!
Не против 13 мая 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ей сначала предложили одну удалить, а по второй только часть.
Но потом врачи решили, что лучше удалять обе.
Химию она не выдержит (мнение врачей, да и моё мнение тоже)
ну, химия садит сердце однозначно... Маме сейчас 57- и сердце очень посажено(((
Надежда наш компас 13 мая 2016
В таком возрасте многим удаляют, со второй стадией у вашей мамы хорошие шансы на успех.
В Киеве в онкоцентре на Верховинной принимает Паукова, еще она принимает в Альфа-вите ( там вменяемые цены, можете туда записаться), она потом и к хирургу за руку заведет ( это уже на Верховинной), мне делал операцию Савченко там, она отводила. Цены там вменяемые, главное не затягивайте. Паукова одна из лучших с большим опытом.
Надежда наш компас 13 мая 2016
я их телефоны мобильные не напишу, телефон утонул в унитазе((((
но мне ее номер давали тут на кс и насоветовали тоже, про нее и тут и в интернете горы отзывов.
Ревнивая жена 13 мая 2016
Гистологию делают 10 дней, цитологию 5 дней. Но цито это не всегда точный диагноз.

Делайте диагностику у нормальных врачей. Может и нет ничего страшного.
Ревнивая жена 13 мая 2016
Если делали биопсию ( один час), то ждите результаты гистологии.
автор ОченьПриятно-Царь 13 мая 2016
Ответ дляirinagimish
у нас в одессе отличный хирург онколог лукьянчук олег валерьевич.много знакомых и родичей у него оперировали в т.ч.и грудь -все живы здоровы.он сейчас стал гл.вр.областной онкологии.в нете о нём есть много чего.оперировал меня в клинике на тенистой8-репродуктивный центр и семейной мед.на их сайте есть онлайн консультация их специалистов-не стесняйтесь.реально эти врачи отвечают.
Спасибо, но хочу В Киеве, так как я здесь живу
автор ОченьПриятно-Царь 13 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Добрый вечер!Лечилась у профессора Чешука Валерия Евгеньевича.Очень хороший врач советую +380 96 235 6845.Работает на Верховинной в онкоцентре.
Пишу номер, спасибо человеческое от всего сердца
Баба-царьлебедь 13 мая 2016
Кстати,да.нам тоже Зайчука советовали.вспомнила эту фамилию. Но мы выбраливсе-таки и Ломоносова ,потому что нам сказали ,что там оборудование получше.но было это уже давненько,поэтому что там сейчас-не знаю. Инновацию не советую(наверняка ж будете искать что-то еще,о ней тоже услышите ).обслуживание -отлично, а вот уровень врачей что-то смутил..Но может ,это нам так не повезло.
автор ОченьПриятно-Царь 13 мая 2016
Ответ дляЦыпка
Моя мама оперувалася на 2х грудях з онко з різницею в 2 роки на Ломоносова. Але її онколог-професор померла. Видаляли половину, потім хімія і потім променева терапія.
Зараз от 6 років ремісії.
Не панікуйте, оперуйтеся, видаляйте груди, вам все правилно радять, єдине, що я думаю, що в Києві все-таки в лікарнях кращі і умови і талановитих лікарів більше.
Але одразу кажу - це все досить дорого.
Не панікуємо, будемо оперуватися (хочемо якнайшвидше), розумію, що дорого, але життя/здоровя дорожче
Не против 13 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мы обследовали маму (после диагноза из обычной поликлиники ) сначала в Онкоцентре на Святошино. Оперировали уже в институте рака на Ломоносова.И считаю,что туда лучше всего обращаться.контакты не подскажу сегодня,но специалисты там хорошие.Лисод-да,неплохо,но надо очень много денег.Мы маму лечили на Ломоносова,а диагностику потом регулярную в Лисоде проходили.все-таки приятней место у них,чем институт рака.Но насчет операции и лечения они были полностью согласны с институтом рака.про гистологию еще хотела сказать. Час-это обычно так и есть.потом на операции еще будет обязательно.Но вначале так и делают.И насчет удалять все или секторально-это ж все очень индивидуально,а не ’сегодня так не делают’.желаю Вашей маме успешного лечения и Вам сил и терпения!
процитировала нашего хирурга. Конечно, если проросшая в мышцы- все понятно, а если первая-вторая стадия, да еще, если например карцинома (как у нас была)- она не метастазирует... И маме грудь удали полностью, вместе с мышцами грудины- это очень травматичная операция. После нее масса проблем с восстановлением. Так маме тогда было 47 лет. И то, тяжело отходила... А органосохраняющая- это менее травматичный вариант и восстановительный период короткий. Автор, посоветуйтесь с нескольким врачами- неужели будут полностью все удалять женщине в таком почтенном возрасте? Вопрос даже не в эстетическом виде, а в тяжести операции. Маме -здоровья.
Ревнивая жена 13 мая 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не панікуємо, будемо оперуватися (хочемо якнайшвидше), розумію, що дорого, але життя/здоровя дорожче
Мне по цито поставили рак шейки матки, по гистологии ( после операции) было чисто. Обследуйтесь получше сначала.
автор ОченьПриятно-Царь 13 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мы обследовали маму (после диагноза из обычной поликлиники ) сначала в Онкоцентре на Святошино. Оперировали уже в институте рака на Ломоносова.И считаю,что туда лучше всего обращаться.контакты не подскажу сегодня,но специалисты там хорошие.Лисод-да,неплохо,но надо очень много денег.Мы маму лечили на Ломоносова,а диагностику потом регулярную в Лисоде проходили.все-таки приятней место у них,чем институт рака.Но насчет операции и лечения они были полностью согласны с институтом рака.про гистологию еще хотела сказать. Час-это обычно так и есть.потом на операции еще будет обязательно.Но вначале так и делают.И насчет удалять все или секторально-это ж все очень индивидуально,а не ’сегодня так не делают’.желаю Вашей маме успешного лечения и Вам сил и терпения!
А какую именно диагностику вы делали в Лисоде?
Я абсолютно согласна про индивидуальность случаев.
автор ОченьПриятно-Царь 13 мая 2016
Ответ дляНе против
ну, химия садит сердце однозначно... Маме сейчас 57- и сердце очень посажено(((
да, знаю, поэтому понимаю, что не выдержит...
да и все остальные органы
автор ОченьПриятно-Царь 13 мая 2016
Ответ дляНадежда наш компас
В таком возрасте многим удаляют, со второй стадией у вашей мамы хорошие шансы на успех.
В Киеве в онкоцентре на Верховинной принимает Паукова, еще она принимает в Альфа-вите ( там вменяемые цены, можете туда записаться), она потом и к хирургу за руку заведет ( это уже на Верховинной), мне делал операцию Савченко там, она отводила. Цены там вменяемые, главное не затягивайте. Паукова одна из лучших с большим опытом.
Спасибо, ищу её.
Не затягиваем, я все понимаю... Это не шутки...