13 мая 2016

А у вас тоже покупатели платят сколько хотят? Ситуация сегодня

Незнаю как у вас. Но у меня была сегодня такая ситуация .Заинтересовался покупатель товаром. Попросил бронь. Сегодня согласился купить. Цена товара 160 грн. Попросил скидку. Я ответила, что отправлю УП за свой счет. Все мы люди и часто иду на скидки. Попросила покупателя оформить заказ через кнопку Заказать. Покупатель оформил заказ. Но в строке цена стоит цена не 160 грн, а 140. И адрес пересылки Новой почтой. Я не поняла этого и решила уточнить почему покупатель поставил цену самостоятельно. На что он отменил заказ и на мои вопросы об отмене заказа не отвечает ? Вот теперь не пойму что это было.
Бритоножка 13 мая 2016
ооооооо і в мене таке було .
Любящая болтать 13 мая 2016
неловкая ситуация
покупатель понял что Вы согласны скинут цену. а теперь обиделся.
но это его проблемы - на обиженх балконы падают ;)
фрау Гитта 13 мая 2016
Хитрожопство.
Здесь на минутку 13 мая 2016
И забудьте. Зачем такой хитроумный покупатель вам? Бывает не то написал, но можно исправить. А это ...думала может так прокатит
gloriya8305 13 мая 2016
решил что у вас Уп стоит 20 грн, если бы скинул 10 -15 то все логично, а может товар у вас тяжелый. наоборот вам же проще Нп, позаботился, исправьте на +5-10 грн и не переживайте, это экономия времени, а вы сами раздули мелочи такие. нет разницы вы отправите уп за свой счет или скинете ту разницу на НП
Кусочек Сыра 13 мая 2016
Это была игра на дурачка. Забудьте. Я так одной хитрожопой отправила деньги обратно в течение 5 минут и отказала в покупке. Ойшобылооооо..... )))) Не жалею ни секунды.
автор Детские_Будут? 13 мая 2016
Да я вот тоже подофигела от такого. Ну если бы обговаривалась сумма скидки. А так никакого диалога, а так самовольно. Еще и я должна была отправить НП за свой счет? А это больше чем 20 грн.
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Да я вот тоже подофигела от такого. Ну если бы обговаривалась сумма скидки. А так никакого диалога, а так самовольно. Еще и я должна была отправить НП за свой счет? А это больше чем 20 грн.
ну че это за ваш, за свой наверняка
Кусочек Сыра 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ну че это за ваш, за свой наверняка
Это мы с вами так думаем))))
У меня было так.
Вещь стоит 300 грн.
Я продаю за 170.
- А скинете 20 грн? - ОК.
- А отправите УП? - ОК.
- А за свой счет? - Нет.
- Так, я скидываю вам деньги, а в течение часа жду номер транспортной накладной.

В общем, я сказала, что у нее есть ровно три минуты, чтобы дать номер своей карты для отправки ее денег обратно, или она останется вообще ни с чем.

Через час продала за полную стоимость Новой почтой.
автор Детские_Будут? 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
решил что у вас Уп стоит 20 грн, если бы скинул 10 -15 то все логично, а может товар у вас тяжелый. наоборот вам же проще Нп, позаботился, исправьте на +5-10 грн и не переживайте, это экономия времени, а вы сами раздули мелочи такие. нет разницы вы отправите уп за свой счет или скинете ту разницу на НП
Нет товар не тяжелый до 200- 250 грамм. Меня удивила такая самостоятел ность и как тут пишут хитрожопость, авось сойдет. Я например так не смогла бы.
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Это мы с вами так думаем))))
У меня было так.
Вещь стоит 300 грн.
Я продаю за 170.
- А скинете 20 грн? - ОК.
- А отправите УП? - ОК.
- А за свой счет? - Нет.
- Так, я скидываю вам деньги, а в течение часа жду номер транспортной накладной.

В общем, я сказала, что у нее есть ровно три минуты, чтобы дать номер своей карты для отправки ее денег обратно, или она останется вообще ни с чем.

Через час продала за полную стоимость Новой почтой.
последний пункт наглость, но в целом первые пункты норма
Lira_05 13 мая 2016
А потом темы, что продавец 15-20 грн за Укрпочту берет...
В таких случаях пишу реквизиты и сумму к оплате, независимо от того, что себе нафантазировал покупатель
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Нет товар не тяжелый до 200- 250 грамм. Меня удивила такая самостоятел ность и как тут пишут хитрожопость, авось сойдет. Я например так не смогла бы.
а я бы не подумала что это хитрожопость, потому что сама бывает покупаю много в один день, времени не много, иногда в комментах заказа дописываю, что бы откорректировали, исправьте ему сумму и все , тут вопрос в 10 грн, не думаю что прям прокинуть вас хотели
Кусочек Сыра 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
последний пункт наглость, но в целом первые пункты норма
То есть мне ее надо было еще и расцеловать? )))
В сад! )))
Человек схватил за полную стоимость и благодарил потом от души.
А это хитрожопое потом орало - Неееет, неееет, я забираю....
Но увы.... время таяло )))
Да, я злая))))))
автор Детские_Будут? 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ну че это за ваш, за свой наверняка
Если я отправлю, а покупатель не заберет. То я буду платить двойную пересылку.
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
То есть мне ее надо было еще и расцеловать? )))
В сад! )))
Человек схватил за полную стоимость и благодарил потом от души.
А это хитрожопое потом орало - Неееет, неееет, я забираю....
Но увы.... время таяло )))
Да, я злая))))))
ну при чем тут целовать, торг это нормально, обиды здесь лишнее
Чебуратор 13 мая 2016
Ответ дляфрау Гитта
Хитрожопство.
Кусочек Сыра 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ну при чем тут целовать, торг это нормально, обиды здесь лишнее
Никаких обид. НИКАКИХ)))
Я в этот день была ее кармой)))
Нет, не очень нормально, если уже скинуто 55% )))
Человек решил, что можно не только на башку вылезти, но и покакать.
Эх..... не получилось)))
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Если я отправлю, а покупатель не заберет. То я буду платить двойную пересылку.
смотрите, вы зря кипишуете, люди с телефона сидят, цены путают, неудобно заново на страницу заходить, мог не помнить точную цену. Отредактируйте ему вашу сумму к оплате , укажитечто доставка за его счет,если вам так спокойнее и все ок будет
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Никаких обид. НИКАКИХ)))
Я в этот день была ее кармой)))
Нет, не очень нормально, если уже скинуто 55% )))
Человек решил, что можно не только на башку вылезти, но и покакать.
Эх..... не получилось)))
а зачем вы ей скинули 55 проц сразу, это ваша щедрость, уступайте так, что бы вам хорошо было и к клиенту негатива не испытывать
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Никаких обид. НИКАКИХ)))
Я в этот день была ее кармой)))
Нет, не очень нормально, если уже скинуто 55% )))
Человек решил, что можно не только на башку вылезти, но и покакать.
Эх..... не получилось)))
а если у вас изначально стояла цена низкая, то клиент не при чем, не все мониторят цены, так что не удивляйтесь, если после вашей уже изначально низкой цены еще торгуются
автор Детские_Будут? 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
а я бы не подумала что это хитрожопость, потому что сама бывает покупаю много в один день, времени не много, иногда в комментах заказа дописываю, что бы откорректировали, исправьте ему сумму и все , тут вопрос в 10 грн, не думаю что прям прокинуть вас хотели
Вопрос не в 10 грн. Он поставил цену 140 грн в надежде что я не увижу или промолчу, плюс пересылка уп за мой счет. Итого у меня минус 30 грн.
ОйЙой 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ну при чем тут целовать, торг это нормально, обиды здесь лишнее
Торг - да, нормально. Я всегда лояльно к этому отношусь. Но я не Золотая Рыбка, считаю, что у покупателя есть право на одно желание, три я не выполню. Скидка 20 грн? Ладно. Но требовать еще и пересылку за счет продавца - в сад.
Купипупсичек 13 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Да я вот тоже подофигела от такого. Ну если бы обговаривалась сумма скидки. А так никакого диалога, а так самовольно. Еще и я должна была отправить НП за свой счет? А это больше чем 20 грн.
я поняла так, 20 грн это ваша скидка на укр почту, и покупательсам оплотит новую почту. вы скинули на пересылку, покупатель оешил что это 20 грн
Отмотала своё 13 мая 2016
я никого не защищаю, но, когда продавцы накидывают лишнее за УП, то все тут орут, что ’а кульки’ ’а на маршрутку 5 грн’. А когда покупатель вместо бесплатной отправки УП скинул 20, то всеееееееееее хитрожопая))))
Девушка конечно не права, нужно было обсудить, но давайте как то всех судить одинаково)
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляОйЙой
Торг - да, нормально. Я всегда лояльно к этому отношусь. Но я не Золотая Рыбка, считаю, что у покупателя есть право на одно желание, три я не выполню. Скидка 20 грн? Ладно. Но требовать еще и пересылку за счет продавца - в сад.
ну вы просто оч серьезно к этому относитесь и на свой счет, а я как спортивный интерес. Это же игра, тут же нет правил, тем более все относительно, от цены зависит, то есть где то 20 грн от 2000, где то от 50. Так что это развлечение, уступаете не на 20, а на 10, что бы было куда то двигаться. Но я понимаю о чем вы говорите, просто сейчас сервис так развит, что все эти Хочу клиента оч нормальные, ну не конкуренты мы с инет магазинами, так что улыбаемся и машем, ищем подход
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляКупипупсичек
я поняла так, 20 грн это ваша скидка на укр почту, и покупательсам оплотит новую почту. вы скинули на пересылку, покупатель оешил что это 20 грн
и я об этом
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Вопрос не в 10 грн. Он поставил цену 140 грн в надежде что я не увижу или промолчу, плюс пересылка уп за мой счет. Итого у меня минус 30 грн.
он написал что ли НП за ваш счет? в заказе прямо?
Твоя подруга 13 мая 2016
Я бы на вашем месте, поблагодарила бы Бога что отвернул от такого покупателя. Не известно чем бы вообще закончилась эта сделка.
Из Кукуева я 13 мая 2016
Покупатель сразу высчитал с вас сумму за укр почту оформив ее как скидку.