13 мая 2016

А у вас тоже покупатели платят сколько хотят? Ситуация сегодня

Незнаю как у вас. Но у меня была сегодня такая ситуация .Заинтересовался покупатель товаром. Попросил бронь. Сегодня согласился купить. Цена товара 160 грн. Попросил скидку. Я ответила, что отправлю УП за свой счет. Все мы люди и часто иду на скидки. Попросила покупателя оформить заказ через кнопку Заказать. Покупатель оформил заказ. Но в строке цена стоит цена не 160 грн, а 140. И адрес пересылки Новой почтой. Я не поняла этого и решила уточнить почему покупатель поставил цену самостоятельно. На что он отменил заказ и на мои вопросы об отмене заказа не отвечает ? Вот теперь не пойму что это было.
показать весь текст
автор Детские_Будут? 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
смотрите, вы зря кипишуете, люди с телефона сидят, цены путают, неудобно заново на страницу заходить, мог не помнить точную цену. Отредактируйте ему вашу сумму к оплате , укажитечто доставка за его счет,если вам так спокойнее и все ок будет
Мне кажется, что ьам ничего не напутано, т.к после моего вопроса о том почему он сам сделал себе скидку, он простло отменил заказ.
Твоя подруга 13 мая 2016
Ответ дляОтмотала своё
я никого не защищаю, но, когда продавцы накидывают лишнее за УП, то все тут орут, что ’а кульки’ ’а на маршрутку 5 грн’. А когда покупатель вместо бесплатной отправки УП скинул 20, то всеееееееееее хитрожопая))))
Девушка конечно не права, нужно было обсудить, но давайте как то всех судить одинаково)
Если у автора в об явлении стоит пересылка 20 грн, то тогда это нормально, а если сума пересылки не указана, то это, как по мне, перебор...
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Мне кажется, что ьам ничего не напутано, т.к после моего вопроса о том почему он сам сделал себе скидку, он простло отменил заказ.
ну и бог с ним, может решил что вы негативная, знаете, тут много перепуганных продавцов, может наелся он этого поуши. есть же люди в конвульсиях бьются после вопроса о скидке и начинают нотациичитать, мол А вы цену видели? Вам не смешно? Не стыдно скидку просить? Ну убила бы, Нет, блин не стыдно, потому что для малоимущих кое чего покупаю, да и цены бывают высокие за какой то товар, а цены ему сложить не могут
ОйЙой 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ну вы просто оч серьезно к этому относитесь и на свой счет, а я как спортивный интерес. Это же игра, тут же нет правил, тем более все относительно, от цены зависит, то есть где то 20 грн от 2000, где то от 50. Так что это развлечение, уступаете не на 20, а на 10, что бы было куда то двигаться. Но я понимаю о чем вы говорите, просто сейчас сервис так развит, что все эти Хочу клиента оч нормальные, ну не конкуренты мы с инет магазинами, так что улыбаемся и машем, ищем подход
Было у меня пару случаев, когда торг просто убил. Уже вроде договорились, а неугомонная девица, писала и писала с очередными ’заманчивыми’ предложениями. Ну еще скиньте, ну еще. Таких было несколько. Отказывала именно потому, что наглели. Если бы нормально спросили, я одну уступку сделала, вторую - нет, и человек нормально все понял - одно. А так кроме раздражения, ничего к таким не испытываю. Многие девушки скидку просили разумную и я уступала. Без обид. Но парочка личностей запомнилась крепко.
автор Детские_Будут? 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
он написал что ли НП за ваш счет? в заказе прямо?
Не не написал.
Кусочек Сыра 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
а зачем вы ей скинули 55 проц сразу, это ваша щедрость, уступайте так, что бы вам хорошо было и к клиенту негатива не испытывать
Вы как-то невнимательно читаете. Попытайтесь еще раз))))
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Вы как-то невнимательно читаете. Попытайтесь еще раз))))
да вот как раз внимательно
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Вы как-то невнимательно читаете. Попытайтесь еще раз))))
Вещь стоит 300 грн.
Я продаю за 170. Это вы писали, ниже мой пост вам написала - то что она у кого то стоит 300 это только вам известно, да и у кого то она может стоить 150, как вариант
Кусочек Сыра 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
да вот как раз внимательно
Серьезно? И где у меня написано, что я ’ЕЙ скинула 55 проц.’? Ой, всё ))))
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Серьезно? И где у меня написано, что я ’ЕЙ скинула 55 проц.’? Ой, всё ))))
’Нет, не очень нормально, если уже скинуто 55% ))) ’
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Серьезно? И где у меня написано, что я ’ЕЙ скинула 55 проц.’? Ой, всё ))))
я поняла, что вы имели ввиду, но это вы так придумали что эта вещь должна стоить 300, я вы ше писала, покупатель не при чем
автор Детские_Будут? 13 мая 2016
Ответ дляТвоя подруга
Если у автора в об явлении стоит пересылка 20 грн, то тогда это нормально, а если сума пересылки не указана, то это, как по мне, перебор...
У меня в обьявлении не указана стоимость пересылки. И к тому же 20 грн не может стоить т.к это футболка. Она весит до 12 грн. Покупатель об этом знал и сам поставил пересылку уп 20 грн?
gloriya8305 13 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Серьезно? И где у меня написано, что я ’ЕЙ скинула 55 проц.’? Ой, всё ))))
не обижайтесь, я понимаю ваше негодование, но покупатель тут не при чем, если не догадался, что цена и так низкая
Накати 13 мая 2016
лучше уж так, чем вообще без продаж
Масяня Я 13 мая 2016
Автор, у меня была тоже интересная история: покупатель попросил скидку на бу обувь, я согласилась - покупатель пропал. Прошел год, у меня новый заказ на эту же ещё не проданную обувь и цена стоит в 1,5 раза ниже, чем в объявлении. Я пишу, что цена выше, покупатель мне: так мы же с вами договорились. Я судорожно начинаю рыться в переписке, не помня такого, смотрю - да, точно год назад было такое! :)Скидку странному покупателю не дала, обувь отдала в церковь :)
автор Детские_Будут? 13 мая 2016
Ответ дляМасяня Я
Автор, у меня была тоже интересная история: покупатель попросил скидку на бу обувь, я согласилась - покупатель пропал. Прошел год, у меня новый заказ на эту же ещё не проданную обувь и цена стоит в 1,5 раза ниже, чем в объявлении. Я пишу, что цена выше, покупатель мне: так мы же с вами договорились. Я судорожно начинаю рыться в переписке, не помня такого, смотрю - да, точно год назад было такое! :)Скидку странному покупателю не дала, обувь отдала в церковь :)
Это называется- опомнилась.
Радость моя 14 мая 2016
Автор, не закрывайте, пожалуйста, тему!! У меня, похоже, либо тот же покупатель, либо чего-то я не понимаю
Было вчера ночью (поздно вечером). Ситуация очень похожа: покупатель после серии вопросов по товару сообщает, что хочет купить. Я предлагаю (сама) доставку УП за мой счёт. Смотрю - покупатель с рейтингом 0, поэтому оформляю заказ сама (ибо объяснять дольше). Проставляю в бланке заказа стоимость вещи и прошу покупателя внести свои данные для открытия реквизитов. Покупатель вносит данные, МЕНЯЯ сумму заказа на минус 20 грн!!! И МОМЕНТАЛЬНО (это вчера в 12 ночи!!!) оплачивает!!!!
Вот и думаю: наивные сейчас все такие???? или какой-то очередной вид прикола/мошенничества?
Пока не пишу не свой ник, ни покупателя. Написала девушке о неполной оплате, посмотрим, что ответит.
Купипупсичек 14 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Мне кажется, что ьам ничего не напутано, т.к после моего вопроса о том почему он сам сделал себе скидку, он простло отменил заказ.
я бы тоже отменила. так как вы сами сказали о скидке на укр почту, а не покупатель сам решил
Купипупсичек 14 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
У меня в обьявлении не указана стоимость пересылки. И к тому же 20 грн не может стоить т.к это футболка. Она весит до 12 грн. Покупатель об этом знал и сам поставил пересылку уп 20 грн?
если отправить не в мусорном пакете, то около 15 грн, если с оценкой то все 20, а такое разводить за 5 грн смешно
Купипупсичек 14 мая 2016
Ответ дляМасяня Я
Автор, у меня была тоже интересная история: покупатель попросил скидку на бу обувь, я согласилась - покупатель пропал. Прошел год, у меня новый заказ на эту же ещё не проданную обувь и цена стоит в 1,5 раза ниже, чем в объявлении. Я пишу, что цена выше, покупатель мне: так мы же с вами договорились. Я судорожно начинаю рыться в переписке, не помня такого, смотрю - да, точно год назад было такое! :)Скидку странному покупателю не дала, обувь отдала в церковь :)
зачем в церкви ваша б/у обувь, которую никто не купил?