13 мая 2016

Заводя детей,рассчитывайте только на СЕБЯ!

Так достали меня мои дети,сил нет!
Мама на пенсии,живет в другом городе,каждый день по телефону ноет,как ей скучно там (она там одна,мужа нет,ни огорода,ни подруг,заняться все равно нечем). А приехать помочь не хочет,типа она меня вырастила,больше ничего не должна.
У мужа родни вообще нет.
Сам муж на работе постоянно,берет все дополнительные смены,меняется,выходит по первому зову,чтоб только дома не быть,работать же легче,чем попы мыть и истерики слушать!
У меня день - рутина. Каждый день одно и то же.
Ни была уже 4 года ни на маникюре,ни в кино,нигде!
Детей же не с кем оставить!
Муж который год обещает,я с ними пойду погуляю,а ты отдохнешь дома. Фигушки! Даже с нами ходит гулять в свой выходной раз в несколько месяцев.Я вечно с детьми одна.
Подруг или другой родни у меня нет.
Все достало!
Как делали - то вместе,а как растить - так я одна!
Маму прошу,приедь,я днем с ними буду,а ты хоть ночью (все равно спят же),я ночью хоть выйду на работу,чтоб уже их не видеть.Не хочет!
На няню у нас денег нет,чужому совершенно человеку я сразу 2 детей не оставлю тем более.
показать весь текст
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляЗубачистка
Вот так! Вы в 4 стенах 4 года просидите,не ходите никуда дальше базара,площадки и почты,поймете!
У меня погодки с разницей в год и семь.Никто не помогал-муж на работе,бабушки далеко.Все сама.Не ныла и не ною.
Стетоскопуло 13 мая 2016
Ответ дляНевидимка
У мене теж 2. Абсолютно ніхто не допомагає, і я й не хочу. І не прошу. Старшій 4,4р , меншій 1,4. Ходжу на манікюр, вії нарощую. Плюс підробляю двома на свої особисті потреби (не хочу повністю залежить від чоловіка). Няні не наймаю, коли потрібно кудись вийти, підлаштовуюсь під вихідний чоловіка - це й його діти мусить сидіти.
Это хорошо, что хоть муж посидит. А у некоторых муж моряк в рейсе, на полгода, бабушек и дедушек нет. Что бы вы делали? Только няня и все.
Ненька наша 13 мая 2016
Я вам говорю вы его разбаловали, и он сидит на шее свесив ножки.
автор Зубачистка 13 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
Автор, спасибо за тему. Сама в шоке сижу уже второй час. Наша ситуация- есть сын, 8 лет, отец хронически на работе, я тоже работаю, не полный день (школа, кружки и пр), планируем второго, долго не могу решиться, и тут сегодня муж выдает: а что ты паришься, старший будет нянчить. Это при том, что второго ребенка муж уже год просит!
Вот именно! Так обидно,когда вижу,как другие папы с сыновьями на какие-то рыбалки ездят или кататься папа учит на велике.
Наш папа вынес велик на 15 минут,сказал,что сын дебил,я его учил,он не понимает,я его тягать не собираюсь.
Обучение на этом кончилось!
А мне с коляской наперевес как его учить?
Так и стоит на балконе.
автор Зубачистка 13 мая 2016
Ответ дляНенька наша
Автор ну выходные же у мужа бывают?
Бывают,он спит или играет в комп
автор Зубачистка 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
У меня погодки с разницей в год и семь.Никто не помогал-муж на работе,бабушки далеко.Все сама.Не ныла и не ною.
Значит,много друзей или знакомых было,жизнь была,не думаю,что в 4 стенах сидели
Солнечный день 13 мая 2016
Ответ дляНенька наша
Я вам говорю вы его разбаловали, и он сидит на шее свесив ножки.
я не автор, посоветуйте, как его с шеи сбросить
ему кажется, что я дома ничего вообще не делаю!
автор Зубачистка 13 мая 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Это хорошо, что хоть муж посидит. А у некоторых муж моряк в рейсе, на полгода, бабушек и дедушек нет. Что бы вы делали? Только няня и все.
Муж тогда с рейса миллионы привезет,на няню хватит.
автор Зубачистка 13 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
я не автор, посоветуйте, как его с шеи сбросить
ему кажется, что я дома ничего вообще не делаю!
Вот-вот!
А что ты убирала,все же валяется?
А ты что не стирала еще?
А где моя картошка жаренная?
Солнечный день 13 мая 2016
Ответ дляЗубачистка
Вот именно! Так обидно,когда вижу,как другие папы с сыновьями на какие-то рыбалки ездят или кататься папа учит на велике.
Наш папа вынес велик на 15 минут,сказал,что сын дебил,я его учил,он не понимает,я его тягать не собираюсь.
Обучение на этом кончилось!
А мне с коляской наперевес как его учить?
Так и стоит на балконе.
воооот! у меня такое же....
Стетоскопуло 13 мая 2016
Ответ дляЗубачистка
Муж тогда с рейса миллионы привезет,на няню хватит.
Миллионы? Семья в Одессе снимает квартиру. Да и одеваются не очень.
Ненька наша 13 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
я не автор, посоветуйте, как его с шеи сбросить
ему кажется, что я дома ничего вообще не делаю!
Обязанностей ему да побольше. В выходной оставлять на целый день, да так чтоб не еды заранее наготовлен ничего. И сказать я ничего не делаю, попробуй и ты так ничего не делать. Мужики пользуются тем что жкнщина понимает ну как оставить когда еды нет, надо все предусмотреть, совесть же не позволит. А надо чтоб позволила. Взрослые люди каждый несет отвественность.
автор Зубачистка 13 мая 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Миллионы? Семья в Одессе снимает квартиру. Да и одеваются не очень.
В Одессе порт! Там тучи секондов с новыми вещами и 7 км
Я по аукционам детей одеваю с иглочки за копейкеи,так что не нужно
А в Киеве аренда дороже.
В рейсах очень много зарабатывают.
автор Зубачистка 13 мая 2016
Ответ дляНенька наша
Обязанностей ему да побольше. В выходной оставлять на целый день, да так чтоб не еды заранее наготовлен ничего. И сказать я ничего не делаю, попробуй и ты так ничего не делать. Мужики пользуются тем что жкнщина понимает ну как оставить когда еды нет, надо все предусмотреть, совесть же не позволит. А надо чтоб позволила. Взрослые люди каждый несет отвественность.
Так я делала пару раз. Брала одного ребенка,шла в магазин,с ним второго оставляла.
Пришла. Муж за компом. Дите само по себе. Есть нечего и его вопрос первый,а что мы есть будем?
НУ КАК? можно грудного ребенка не покормить,если стоит смесь и питание и йогурт?
А я думал,она не хочет,молчит же!
Ненька наша 13 мая 2016
Ответ дляЗубачистка
Так я делала пару раз. Брала одного ребенка,шла в магазин,с ним второго оставляла.
Пришла. Муж за компом. Дите само по себе. Есть нечего и его вопрос первый,а что мы есть будем?
НУ КАК? можно грудного ребенка не покормить,если стоит смесь и питание и йогурт?
А я думал,она не хочет,молчит же!
Ну мне нечего сказать, такое разве переделаешь. Что там в мозгах. Ужасный отец. Меня бы уже отвернуло за такое отношение к детям
Стетоскопуло 13 мая 2016
Ответ дляЗубачистка
В Одессе порт! Там тучи секондов с новыми вещами и 7 км
Я по аукционам детей одеваю с иглочки за копейкеи,так что не нужно
А в Киеве аренда дороже.
В рейсах очень много зарабатывают.
Так приезжайте на 7км и покупайте! Я живу в Одессе и рынок такой же как на Барабашова в Харькове. Если оптом, то хорошая цена. А в инете дешевле в розницу.
Солнечный день 13 мая 2016
Ответ дляНенька наша
Обязанностей ему да побольше. В выходной оставлять на целый день, да так чтоб не еды заранее наготовлен ничего. И сказать я ничего не делаю, попробуй и ты так ничего не делать. Мужики пользуются тем что жкнщина понимает ну как оставить когда еды нет, надо все предусмотреть, совесть же не позволит. А надо чтоб позволила. Взрослые люди каждый несет отвественность.
да я вот об этом тоже думаю, но вот ребенка куда, чем кормить будет? или Бог с ними, пусть пачку чипсов на двоих жуют. Просто мечтаю про день свободы, про свое пространство, но понимаю, что так разбаловала, что даже яичницу себе пожарить не сможет. Мечта- просто день походить по Киеву, без телефона.....
автор Зубачистка 13 мая 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Так приезжайте на 7км и покупайте! Я живу в Одессе и рынок такой же как на Барабашова в Харькове. Если оптом, то хорошая цена. А в инете дешевле в розницу.
Я оттуда половину вещей покупаю,девочка стоком торгует
Кюветчица 13 мая 2016
Тю, всего двое детей..... Да ещё старший в сад ходит......
Автор, что мешает вам завести подруг среди мамочек детей-сверстников? И гулять большой толпой в разных парках (что бы менять картинку).
У меня разница между детьми 3 года. Муж постоянно на работе, да ещё с частыми командировками. У меня была и есть финансовая возможность нанять няню, но никогда в этом даже нужды небыло. Правда, я хорошо дружу с соседями. И когда в плохую погоду надо бежать в сад за стршим и не хотелось тащить младшего - оставляла на соседей. А так - всё время с детьми. Маникюр/педикую делаю сама. Когда стрегусь кто то из мамочек-подруг караулит моих детей на площадке вместе со своими. Крашу волосы сама дома что бы не терять время в салоне.

При позитивном настрое легко со всем можно справится.
Любовь Калистратовна 13 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
я не автор, посоветуйте, как его с шеи сбросить
ему кажется, что я дома ничего вообще не делаю!
А Вы попробуйте ничего не делать, чтоб видно стало) Я своего умника время от времени так приструняю
автор Зубачистка 13 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
да я вот об этом тоже думаю, но вот ребенка куда, чем кормить будет? или Бог с ними, пусть пачку чипсов на двоих жуют. Просто мечтаю про день свободы, про свое пространство, но понимаю, что так разбаловала, что даже яичницу себе пожарить не сможет. Мечта- просто день походить по Киеву, без телефона.....
мой подарит и не только яичницу,все умеет готовить,говорит,что дети его не напрягают и что с ними легко сидеть
конечно,легко,мульты включить на 4 ч и сидеть (вторая спит если,то вообще)
или легко,когда дети сыты,чистые и довольные играют на полу
а как попу мыть - я
пописять повести - я
приготовить,разогреть,принести,унести - я
я его прошу просто покормить одного из детей (это же не трудно) - он говорит,у тебя лучше получается
выходит,ест поел,а я кормлю младшего ребенка,кормлю старшего ребенка,а потом уже ем сама
Первая леди колхоза 13 мая 2016
Ответ дляЗубачистка
А детей куда?
Соседка моей сестры сбежала на ночную работу. Мужа хватило на 2 месяца. Прямо как бабка отшептала. И дома стал помогать, и с детьми сидеть хоть полдня в выходной.
автор Зубачистка 13 мая 2016
Ответ дляКюветчица
Тю, всего двое детей..... Да ещё старший в сад ходит......
Автор, что мешает вам завести подруг среди мамочек детей-сверстников? И гулять большой толпой в разных парках (что бы менять картинку).
У меня разница между детьми 3 года. Муж постоянно на работе, да ещё с частыми командировками. У меня была и есть финансовая возможность нанять няню, но никогда в этом даже нужды небыло. Правда, я хорошо дружу с соседями. И когда в плохую погоду надо бежать в сад за стршим и не хотелось тащить младшего - оставляла на соседей. А так - всё время с детьми. Маникюр/педикую делаю сама. Когда стрегусь кто то из мамочек-подруг караулит моих детей на площадке вместе со своими. Крашу волосы сама дома что бы не терять время в салоне.

При позитивном настрое легко со всем можно справится.
Я давно ищу знакомых,но таких нет. Местные дружат,то учились вместе,то просто жили рядом,а когда приезжий сложнее
автор Зубачистка 13 мая 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А Вы попробуйте ничего не делать, чтоб видно стало) Я своего умника время от времени так приструняю
Пробовала! Приготовила только ребенку. Покормила его. Спрашиваю мужа,что есть будем,у нас нет ничего. Пошел себе овсянки сделал,говорит,я поел. А я? Твои проблемы! Ты же ничего не приготовила!
Ненька наша 13 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
да я вот об этом тоже думаю, но вот ребенка куда, чем кормить будет? или Бог с ними, пусть пачку чипсов на двоих жуют. Просто мечтаю про день свободы, про свое пространство, но понимаю, что так разбаловала, что даже яичницу себе пожарить не сможет. Мечта- просто день походить по Киеву, без телефона.....
Вот видите вы переживаете, а мужики нет им и так хорошо
автор Зубачистка 13 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Соседка моей сестры сбежала на ночную работу. Мужа хватило на 2 месяца. Прямо как бабка отшептала. И дома стал помогать, и с детьми сидеть хоть полдня в выходной.
Вот и хочу,но муж работает посменно,не сможет сидеть по ночам регулярно
Любовь Калистратовна 13 мая 2016
Ответ дляЗубачистка
Пробовала! Приготовила только ребенку. Покормила его. Спрашиваю мужа,что есть будем,у нас нет ничего. Пошел себе овсянки сделал,говорит,я поел. А я? Твои проблемы! Ты же ничего не приготовила!
Так Вы себе и ребенку готовьте, а на вопрос, что поесть - ответ один: вы поели) долго на одной овсянке не протянешь))
Ненька наша 13 мая 2016
Ага, а дойдет судя по мужу что он ей деньги перестанет давать и скажет что она их не заработала в ответ на ее не готовку
Волшебная палочка 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
У меня погодки с разницей в год и семь.Никто не помогал-муж на работе,бабушки далеко.Все сама.Не ныла и не ною.
Ну и... В чем заключается ваш совет?
Тоже двое. Старшая в саду, младшему 9 месяцев. Понимаю вас автор, хотя дети меня не раздражают.У меня проблема,что мне катастрофически не хватает времени на общение с мужем. Когда приезжает мама,и мы вдвоём вырываемся,я так кайфую... Но тем не менее через часика 4 уже хочу бежать домой. Детки - это радость и счастье. Вам надо взять сея в руки. У вас обязательно должно быть время на себя. Да хотя бы вечером - уложите детей спать и покайфуйте в ванной с шампусиком. Я вот кайфую с чаем под сериалы. Это моё время и только моё.
Первая леди колхоза 13 мая 2016
Ответ дляЗубачистка
Вот и хочу,но муж работает посменно,не сможет сидеть по ночам регулярно
Тогда ваш вариант - в обязательном порядке назначить его время с детьми, например, 3 часа в субботу, 2 в воскресенье. Это время только для вас - ванна, маникюр, стрижка или просто поспать. И вместе тоже выбирайтесь куда-то с детьми, хоть по парку погулять.