13 мая 2016

Овчарка покусала мою собаку

Девушки, нужен совет. Ситуация такая: я живу в частном доме в селе, у меня собака болонка. Она иногда выходит за двор и гуляет за пределами двора. Собака безобидная, никогда никого не кусала за 8 лет. Вчера ее возле моей калитки покусала соседская овчарка, которую выгуливали без поводка и намордника. Они видимо вышли из-за угла, моя увидела и начала убегать домой, но не успела. Точно такая же ситуация с этой же собакой была год или два назад. Хозяева опять дали собаку детям, которых она даже не слушает. Я сейчас не дома, с хозяйкой овчарки выясняла отношения моя мама. Это все закончилось личными оскорблениями, и они отказываются возмещать расходы на ветеринара. Что бы вы делали на моем месте? Я не хочу заминать эту ситуацию и уже готова к радикальным мерам.
показать весь текст
Сегодня на диете 13 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Удалено администрацией...
Когда у неадекватных собачников не находится аргументов почему их собака без намордника и поводка они предлагают надеть намордник на того, кто спросил.
автор Пленница SexShop-а! 13 мая 2016
Ответ дляТень льва
А в дом собаку завести и не выпускать. Мне жаль вашего питомца, но посмотрите на ситуацию с другой стороны. Был бы под присмотром, на поводке и может обошлось бы. Кроме того и балонка может напугать проходящего мимо ребенка. А потом уже притензии будут к вам. У нас даже болонки и йорки на поводках и с хозяином. А дорога, машины? Всякое может случится. Контролируйте животное ради своего спокойствия и его здоровья
Ну напугать, это не покусать, правда?
Я не могу не выпускать собаку из дома. Как вы себе представляете это? У меня собака ходит в туалет за пределами двора. В течении дня она все время находится во дворе,ночует дома. Я специально создала эту тему, что попытаться быть объективной в данном вопросе...
НуПогоди! 13 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
меня кусал пинчер, той, колли и овчарка.. почему их водят без намордников!?? К стаффам и питам, чужим, лезла на улице целоваться и ответ получала облизанное лицо, почему??
я владелица стаффа, адекватного и купленной в питомнике от титулованых родителей шоу класса, собаке почти 10лет ни разу не было стычек на улице, он такой милый, а эти мелкие собачки всегда провоцируют других и реально они гавкучие) их тоже нужно на поводке водить и в наморднике тогда.
Мания-Величия 13 мая 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вы считаете, что если я буду закрывать ее дома, проблема будет решена? Однажды моя мама гуляла со второй нашей маленькой собачкой. На них побежала овчарка, мама взяла ее на руки, овчарка покусала маму. Моим собакам ходить в туалет дома?
Но у вас же частный дом! Иси спать выводите на общественную территорию?
НуПогоди! 13 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
а таким и без толку
Мля, проходите мимо
Голодаю 13 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Удалено администрацией...
Вот вроде общаешься, адекватный человек, собаку любит и т.д. А вот ляпнет такое в ответ на резонный вопрос и задумаешься - может, не зря собачников считают неадекватами.
Мания-Величия 13 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
бегает вокруг спокойного стаффа тойчик, тявкает, прыгает, рычит, а может и пытаться за лапы хватать.. стафф терпеливо стоит, а в какой то момент не выдерпживает.. и тут хозяйка шавки ’айяйяй, покусали моего пупсика, злобный стаффюга..’ И кто виноват? Вопрос риторический да и не Вам конечно)
Виноваты хозяева, которые не проконтролировали! Завели животное, держите дома, намордники... Не можете, усыпите да не мучайте
НуПогоди! 13 мая 2016
Ответ дляМания-Величия
А почему стафф без намордника, а если бы ребенок в долю секунды рванул к собачке?
Какой ребенок? Хватит бред писать
Ушла и Пришла 13 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
я владелица стаффа, адекватного и купленной в питомнике от титулованых родителей шоу класса, собаке почти 10лет ни разу не было стычек на улице, он такой милый, а эти мелкие собачки всегда провоцируют других и реально они гавкучие) их тоже нужно на поводке водить и в наморднике тогда.
я владелица двух питок, одна с -3-х лет у меня была (сменила хозяина), вторая найденыш, примерно с такого же возраста.. За все годы ни одного намека на агрессию ни к собакам, ни тем более к людям. Добрее и нежнее собак я не встречала, а собаки у меня были всегда.
Сегодня на диете 13 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
нельзя неадекватным людям держать вообще собак! при чем тут стаффы? Вы хоть что то знаете о них? Уверенна нет.. просто бабки на лавке так говорят
Стафф входит в список собак, которые должны выгуливаться в намордниках и на поводках. Лично против этой породы ничего не имею, а разговор о стаффах начался с рассказа Ну погоди.
НуПогоди! 13 мая 2016
Ответ дляГолодаю
Вот вроде общаешься, адекватный человек, собаку любит и т.д. А вот ляпнет такое в ответ на резонный вопрос и задумаешься - может, не зря собачников считают неадекватами.
Ушла и Пришла 13 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Мля, проходите мимо
ээээ.. я имела в виду, что не тратьте энергию объясняя что то тем, кому хоть кол теши
Мания-Величия 13 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Ребенок/человек- несколько разные вещи, не находите? Собака на собаку, особенно если кидается- нормально в принципе
Да, сначала намордник хозяйке, чтобы подопечного плохому не учила.
НуПогоди! 13 мая 2016
Ответ дляСегодня на диете
Стафф входит в список собак, которые должны выгуливаться в намордниках и на поводках. Лично против этой породы ничего не имею, а разговор о стаффах начался с рассказа Ну погоди.
Ну да, я написала одно, а тут детей романом почему то
Голодаю 13 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Это вы о себе? Полностью согласна!
Ушла и Пришла 13 мая 2016
Ответ дляГолодаю
Вот вроде общаешься, адекватный человек, собаку любит и т.д. А вот ляпнет такое в ответ на резонный вопрос и задумаешься - может, не зря собачников считают неадекватами.
А может просто уже достало неадекватное злючее отношение к этим породам, а??? Если Вас постоянно незаслуженно чмырить, Вы наверное сюсюкать в ответ будете? Тогда нимб накиньте сразу
Мания-Величия 13 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
я владелица стаффа, адекватного и купленной в питомнике от титулованых родителей шоу класса, собаке почти 10лет ни разу не было стычек на улице, он такой милый, а эти мелкие собачки всегда провоцируют других и реально они гавкучие) их тоже нужно на поводке водить и в наморднике тогда.
Депутаты тоже титулованные, с родословными, а собачатся, как ваш стафф из питомника и шавочка, может вы забыли показать вашу родословную
автор Пленница SexShop-а! 13 мая 2016
Девушки, возник другой вопрос. У меня еще нет детей, но я спроецирую подобную ситуацию в это русло. Предположим, вашего ребенка, от природы спокойного и мягкого, на площадке обижает ребенок постарше, крупнее или от природы более боевой. Вы что будете закрывать его дома и не пускать гулять? А мама этого ребенка будет говорить вам ’ он же ребенок, еще не понимает, что делает! Играйте на другой площадке’...по вашему это будет справедливо? Условия то одинаковые, только один ребенок сильнее и агрессивнее другого.
Сегодня на диете 13 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Ну да, я написала одно, а тут детей романом почему то
И ни разу не ответили, почему собака без намордника оказалась.
Голодаю 13 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
А может просто уже достало неадекватное злючее отношение к этим породам, а??? Если Вас постоянно незаслуженно чмырить, Вы наверное сюсюкать в ответ будете? Тогда нимб накиньте сразу
При чем тут отношение? Есть закон, в котором четко определено какие породы должны выгуливаться в намордниках. Я не понимаю, почему собачники считают намордник чем-то прямо оскорбительным? Как же так! Намордник попросили одеть! А чем это плохо? Почему на вполне адекватный вопрос нужно нести всякую чепуху - на себя одень, на ребенка одень, ребенка на поводок посади?
НуПогоди! 13 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
ээээ.. я имела в виду, что не тратьте энергию объясняя что то тем, кому хоть кол теши
ок
НуПогоди! 13 мая 2016
Ответ дляСегодня на диете
И ни разу не ответили, почему собака без намордника оказалась.
Никому отчитываться не собераюсь
Голодаю 13 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
А может просто уже достало неадекватное злючее отношение к этим породам, а??? Если Вас постоянно незаслуженно чмырить, Вы наверное сюсюкать в ответ будете? Тогда нимб накиньте сразу
Почему я должна проходить мимо вас с собакой (и я сейчас не о стаффе, о любой собаке) должна гадать что у собаки в голове - получится пройти спокойно или она неадекват?
Ушла и Пришла 13 мая 2016
Ответ дляМания-Величия
Виноваты хозяева, которые не проконтролировали! Завели животное, держите дома, намордники... Не можете, усыпите да не мучайте
Стандартный набор слов..
Пример иду я с питом в наморднике, подбегает сзади шавка и хватает ее за лапу, неожиданно, я пожалела, что она была в наморднике. А еще, мою первую украли, она была мелкая и очень редкая, скорее на развод.. не знаю.. После этого я перестала надевать намордник оставляя у магазина и плевать мне, кто что думает, за свою собаку я была уверенна, но так была хоть какая то надежда, что подойти могут побояться
НуПогоди! 13 мая 2016
Ответ дляГолодаю
Это вы о себе? Полностью согласна!
Голодаю 13 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Стандартный набор слов..
Пример иду я с питом в наморднике, подбегает сзади шавка и хватает ее за лапу, неожиданно, я пожалела, что она была в наморднике. А еще, мою первую украли, она была мелкая и очень редкая, скорее на развод.. не знаю.. После этого я перестала надевать намордник оставляя у магазина и плевать мне, кто что думает, за свою собаку я была уверенна, но так была хоть какая то надежда, что подойти могут побояться
А что без собаки в магазин сходить никак нельзя?
Ушла и Пришла 13 мая 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Девушки, возник другой вопрос. У меня еще нет детей, но я спроецирую подобную ситуацию в это русло. Предположим, вашего ребенка, от природы спокойного и мягкого, на площадке обижает ребенок постарше, крупнее или от природы более боевой. Вы что будете закрывать его дома и не пускать гулять? А мама этого ребенка будет говорить вам ’ он же ребенок, еще не понимает, что делает! Играйте на другой площадке’...по вашему это будет справедливо? Условия то одинаковые, только один ребенок сильнее и агрессивнее другого.
Слушайте, в конце концов, отправьте мужика на разговор с хозяевами овчара
Сегодня на диете 13 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Никому отчитываться не собераюсь
Отчитываться не нужно, надо выгуливать собаку по всем правилам, тогда и заявления соседки писать не будут и догхантеры отраву разбрасывать перестанут.
автор Пленница SexShop-а! 13 мая 2016
Ответ дляГолодаю
Гуляйте там, где не гуляет овчарка. У вас болонка, а не кавказец, не вижу проблемы оставлять собаку в доме и выгуливать под присмотром - во дворе или обходить ворота овчарки десятой дорогой. Купите УЗ отпугиватель, электрошокер.
Но извините, ваша собака гуляет вне двора без присмотра = бездомная, а вас толькомущает что чья-то овчарка гуляет без намордника.
А завтра стая бродячих собак разорвет вашу болонку на клочки с кем разбираться юудете?
Понимаете, законы не работают, смоими разборками вы только задраконите соседа и в следующий раз он уже сеециально натравит овчарку на вашу собаку и доказать вы ничегоне сможете. Таковы реалии
Овчарка покусала мою собаку возле калитки нашего двора. Она была возле двора. Это овчарку выгуливают возле нашего дома.
После шести ни-ни 13 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Стандартный набор слов..
Пример иду я с питом в наморднике, подбегает сзади шавка и хватает ее за лапу, неожиданно, я пожалела, что она была в наморднике. А еще, мою первую украли, она была мелкая и очень редкая, скорее на развод.. не знаю.. После этого я перестала надевать намордник оставляя у магазина и плевать мне, кто что думает, за свою собаку я была уверенна, но так была хоть какая то надежда, что подойти могут побояться
Все понятно, ключевое слово ПЛЕВАТЬ