13 мая 2016

Овчарка покусала мою собаку

Девушки, нужен совет. Ситуация такая: я живу в частном доме в селе, у меня собака болонка. Она иногда выходит за двор и гуляет за пределами двора. Собака безобидная, никогда никого не кусала за 8 лет. Вчера ее возле моей калитки покусала соседская овчарка, которую выгуливали без поводка и намордника. Они видимо вышли из-за угла, моя увидела и начала убегать домой, но не успела. Точно такая же ситуация с этой же собакой была год или два назад. Хозяева опять дали собаку детям, которых она даже не слушает. Я сейчас не дома, с хозяйкой овчарки выясняла отношения моя мама. Это все закончилось личными оскорблениями, и они отказываются возмещать расходы на ветеринара. Что бы вы делали на моем месте? Я не хочу заминать эту ситуацию и уже готова к радикальным мерам.
показать весь текст
Голодаю 13 мая 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ну напугать, это не покусать, правда?
Я не могу не выпускать собаку из дома. Как вы себе представляете это? У меня собака ходит в туалет за пределами двора. В течении дня она все время находится во дворе,ночует дома. Я специально создала эту тему, что попытаться быть объективной в данном вопросе...
А как в квартирах собаки живут? Клетка вам в помощь, вольер, шлея. если собака без улицы не может прямо.
Голодаю 13 мая 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Девушки, возник другой вопрос. У меня еще нет детей, но я спроецирую подобную ситуацию в это русло. Предположим, вашего ребенка, от природы спокойного и мягкого, на площадке обижает ребенок постарше, крупнее или от природы более боевой. Вы что будете закрывать его дома и не пускать гулять? А мама этого ребенка будет говорить вам ’ он же ребенок, еще не понимает, что делает! Играйте на другой площадке’...по вашему это будет справедливо? Условия то одинаковые, только один ребенок сильнее и агрессивнее другого.
Сравнили - мамочек во дворе и хозяина с собакой.
Такие люди понимают только силовые методы. Пусть муж, брат, сват встретит вашего соседа где-то в темном переулке и скажет ’еще раз увижу твоего пса без поводка и намордника - пристрелю’. На время, может, и поутихнет.
Ушла и Пришла 13 мая 2016
Ответ дляГолодаю
При чем тут отношение? Есть закон, в котором четко определено какие породы должны выгуливаться в намордниках. Я не понимаю, почему собачники считают намордник чем-то прямо оскорбительным? Как же так! Намордник попросили одеть! А чем это плохо? Почему на вполне адекватный вопрос нужно нести всякую чепуху - на себя одень, на ребенка одень, ребенка на поводок посади?
Я озвучила свою причину одну, а так иногда надевала, для спокойствия людей в общественных местах, а на прогулку под домом на поводке- нет.
Но почему этот вопрос не задают хозяевам кусачих, которые наружно так не устрашают наших мнительных людей?? Законы законами, уверенны, Вы только говорить о них любите, но все соблюдаете, но есть еще здравый разум!
автор Пленница SexShop-а! 13 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Слушайте, в конце концов, отправьте мужика на разговор с хозяевами овчара
К сожалению, я с мужем в отьезде. Бухой хозяин овчарки пришел разбираться на утро к моим родителям. Я сейчас пытаюсь понять, что делать дальше, а по возвращению домой буду вместе с мужем решать.
Ушла и Пришла 13 мая 2016
Ответ дляГолодаю
Почему я должна проходить мимо вас с собакой (и я сейчас не о стаффе, о любой собаке) должна гадать что у собаки в голове - получится пройти спокойно или она неадекват?
А почему у адекватного человека вообще такие страхи возникают?? В 99% это не может быть опасным
автор Пленница SexShop-а! 13 мая 2016
Ответ дляГолодаю
А как в квартирах собаки живут? Клетка вам в помощь, вольер, шлея. если собака без улицы не может прямо.
Вы серьезно?
НуПогоди! 13 мая 2016
Ответ дляСегодня на диете
Отчитываться не нужно, надо выгуливать собаку по всем правилам, тогда и заявления соседки писать не будут и догхантеры отраву разбрасывать перестанут.
да мне наплевать на соседку и ее заявление и на таких же как она неадекватов,хватит уже мусолить тему!
Ушла и Пришла 13 мая 2016
Ответ дляГолодаю
А что без собаки в магазин сходить никак нельзя?
Это пипец!!)))) все равно хоть какое то, но отрицалово))) Когда выходишь одна с маленьким ребенком в слинге, стараешься сразу и в магазин зайти, и собаку выгулять.. Хотя кому я говорю.. Ща начнется ’а почему не муж, а попросить кого, а сходить ночью, а нафига не застрелили собаку, зачем детей рожали..’
Голодаю 13 мая 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вы серьезно?
Вполне. Хотя я вижу вас волнуют не варианты решение проблемы, а оправдание вашей безответственности - не могу закрыть, собака без улицы не может... Напомнили мне автора темы, у которой собака сбегала когда ее сосед забор ставит. Ее тоже возмущало - как же так любимую собачку закрыть в доме, посадить на цепь, закрыть в вольер! Но ее не смущало что ее любимая собачка лазила по улице и в любую минуту могла пострадать или погибнуть.
Это безответственность. Вы не о собаке думаете, а о вашем комфорте, это ж придется напрячься, выводить собаку, а там пошла сама покакала, погуляла и у вас забот нет.
Ушла и Пришла 13 мая 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Все понятно, ключевое слово ПЛЕВАТЬ
я даже не сомневалась, что только это слово заметят))) какой же примитив...
автор Пленница SexShop-а! 13 мая 2016
Ответ дляГолодаю
Сравнили - мамочек во дворе и хозяина с собакой.
Такие люди понимают только силовые методы. Пусть муж, брат, сват встретит вашего соседа где-то в темном переулке и скажет ’еще раз увижу твоего пса без поводка и намордника - пристрелю’. На время, может, и поутихнет.
Мамы воспитывают детей, а хозяева воспитывают своих питомцев. И те и другие несут ответственность за это!
Я не приравниваю детей к животным, просто провожу аналогию
Мама сказала, что если еще раз увидит их собаку без ошейника, то пристрелит, после этого пришел бухой хозяин и начал говорить, что он проверит разрешение на оружие и прочую ересь. Мне очень жаль, что рядом не было моего мужа, у которого есть и винтовка и разрешение на нее.
Голодаю 14 мая 2016
Кстати, сейчас активно травят собак, всех без разбору, поэтому будьте готовы и к такому варианту.
Сегодня на диете 14 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
да мне наплевать на соседку и ее заявление и на таких же как она неадекватов,хватит уже мусолить тему!
Настолько плевать, что аж рассказали историю с соседкой в этой теме, а когда вам указали на ваш косяк, то обхамили. Прелестно!
автор Пленница SexShop-а! 14 мая 2016
Ответ дляГолодаю
Вполне. Хотя я вижу вас волнуют не варианты решение проблемы, а оправдание вашей безответственности - не могу закрыть, собака без улицы не может... Напомнили мне автора темы, у которой собака сбегала когда ее сосед забор ставит. Ее тоже возмущало - как же так любимую собачку закрыть в доме, посадить на цепь, закрыть в вольер! Но ее не смущало что ее любимая собачка лазила по улице и в любую минуту могла пострадать или погибнуть.
Это безответственность. Вы не о собаке думаете, а о вашем комфорте, это ж придется напрячься, выводить собаку, а там пошла сама покакала, погуляла и у вас забот нет.
Ну вы даете. Я бы никогда не завела собаку в квартире, поскольку это по моему мнению более безотвественно. Моя собака живет полноценной жизнью. Ей комфортнее быть на улице. Я считаю, что есть моя вина, а точнее мамы, что она иногда не следит, когда та выходит ЗА двор. Но что бы решилось, если б в тот момент была я рядом? Я бы взяла ее на руки, и должна была убегать??? Это все происходит возле моего дома. Я живу на отшибе в конце улицы, с собаками идут гулять к нам. Я не хожу к ним на улицы!
Гл. Амурная 14 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
да мне наплевать на соседку и ее заявление и на таких же как она неадекватов,хватит уже мусолить тему!
вам на все и на всех плевать, главное ваш личный комфорт. А то, что стафф должен быть в наморднике, то вашего питомца это не касается.
Наберите в ютюбе и посмотрите, как любящие стаффы терзают людей. И возможно поймете, почему закон и окружающие люди требуют выгуливать собак бойцовских пород на поводке и в наморднике.
НуПогоди! 14 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
вам на все и на всех плевать, главное ваш личный комфорт. А то, что стафф должен быть в наморднике, то вашего питомца это не касается.
Наберите в ютюбе и посмотрите, как любящие стаффы терзают людей. И возможно поймете, почему закон и окружающие люди требуют выгуливать собак бойцовских пород на поводке и в наморднике.
моя собака всегда на поводке
НуПогоди! 14 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
вам на все и на всех плевать, главное ваш личный комфорт. А то, что стафф должен быть в наморднике, то вашего питомца это не касается.
Наберите в ютюбе и посмотрите, как любящие стаффы терзают людей. И возможно поймете, почему закон и окружающие люди требуют выгуливать собак бойцовских пород на поводке и в наморднике.
мне ненужно смотреть негатив в дружбе, я живу с позитивом
Гл. Амурная 14 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
моя собака всегда на поводке
А намордник? На основании чего вы считаете, что вашу собаку это правило не касается? Не надо рассказывать про её ум и доброту, окружающим на это плевать. Существует закон, и необходимо ему следовать
НуПогоди! 14 мая 2016
Вернее в ютубе смотреть
НуПогоди! 14 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
А намордник? На основании чего вы считаете, что вашу собаку это правило не касается? Не надо рассказывать про её ум и доброту, окружающим на это плевать. Существует закон, и необходимо ему следовать
Я разберусь сама что мне делать, в ваших советах и подсказках я не нуждаюсь.
Гл. Амурная 14 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
мне ненужно смотреть негатив в дружбе, я живу с позитивом
Конечно, зачем думать и напрягаться, хочу и вожу без намордника. Мне так удобно и позитивно.
Гл. Амурная 14 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Я разберусь сама что мне делать, в ваших советах и подсказках я не нуждаюсь.
ну да, вы же самая умная, законы не для вас и вашей собаки
ku4eravaku4erava 14 мая 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Девушки, возник другой вопрос. У меня еще нет детей, но я спроецирую подобную ситуацию в это русло. Предположим, вашего ребенка, от природы спокойного и мягкого, на площадке обижает ребенок постарше, крупнее или от природы более боевой. Вы что будете закрывать его дома и не пускать гулять? А мама этого ребенка будет говорить вам ’ он же ребенок, еще не понимает, что делает! Играйте на другой площадке’...по вашему это будет справедливо? Условия то одинаковые, только один ребенок сильнее и агрессивнее другого.
Нет до пенсии сопли буду выирать и на жвачки денег давать....жаль вашу собаку...и овчарика жаль, он то тоже не виноват, что аего недовоспитали и ему не одевают ошейник...спасибо за пост....буду внимательнее к своей собаке
НуПогоди! 14 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
ну да, вы же самая умная, законы не для вас и вашей собаки
Да оставьте меня и мою собаку в покое уже, хватит обсуждать,идите спать и забудьте обо мне.
Дежурный по кухне 14 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Удалено администрацией...
Ваша собачка добрая,милая,любимая и адекватная только для вас.А для других -это потенциально опасная порода собак.Вы обязаны,понимаете?Обязаны выгуливать такую породу в наморднике,а не показывать смайлик с языком. Вот покуда будут такие безответсвенные хозяева -будут покусанные дети,их родители и куча тем с вопросом кто прав или виноват.Жаль у наших людей таков менталитет,все чтят себя хозяевами жизни
Гл. Амурная 14 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Да оставьте меня и мою собаку в покое уже, хватит обсуждать,идите спать и забудьте обо мне.
отвечу вашими же словами ’Я разберусь сама что мне делать, в ваших советах и подсказках я не нуждаюсь.’
НуПогоди! 14 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
отвечу вашими же словами ’Я разберусь сама что мне делать, в ваших советах и подсказках я не нуждаюсь.’
НуПогоди! 14 мая 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Ваша собачка добрая,милая,любимая и адекватная только для вас.А для других -это потенциально опасная порода собак.Вы обязаны,понимаете?Обязаны выгуливать такую породу в наморднике,а не показывать смайлик с языком. Вот покуда будут такие безответсвенные хозяева -будут покусанные дети,их родители и куча тем с вопросом кто прав или виноват.Жаль у наших людей таков менталитет,все чтят себя хозяевами жизни
Дежурный по кухне 14 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
для этого много ума не нужно.Не хотелось бы встретится с Вами на одной площадке.
Хочу в БАНю 14 мая 2016
Автор, если вы выпускаете собаку гулять за свою территорию самостоятельно, все, что произойдет с собакой - пнут ее, загрызут, попадет под машину или отравится - это все на вашей совести исключительно. Так что разбирайтесь с собой в первую очередь. Двор можно загородить сеткой, а собак выводить на поводках. Вот тогда будете иметь право кого-то обвинять