14 мая 2016

Прививки

Ребёнку 1,5 лет.Прививок ещё некаких не давали( да и незнаю какие последовательно давать). Стоит вообще давать( что то боюсь все отлажую).Подскажите какие дают прививки в таком возрасте.Несудите строго.Спасибо за удельный совет
показать весь текст
автор Смешнюча 14 мая 2016
Ответ дляprincess_Sofi
ми робили всі прививки, багато читала в інтернеті, консультувалась з іншими лікарями... все на свій страх і ризик.
Вы покупали привычки или государственные?
На морозе 14 мая 2016
Ответ дляСижу на стуле
Автор, почитайте сколько прививок делают в Европе детям и подумайте сами: нужно или нет!!!! А вообще мне так нравится позиция родителей: я против прививок, а почему: вакцины плохие. Так может подите, как ответственные родители, купите хорошую по вашим меркам вакцину (а не бесплатную). Или во всем мире родители дураки, что прививки делают, а только у нас все такие умные!!! Вакцина, такой же медпрепарат как и остальные и побочки у него тоже есть, были и всегда будут!
Вопрос в том, как вакцина попадает в нашу страну.
Платная она или нет - это уже другой вопрос.
Как сказал мне доктор, друг мужа - если хочешь прививать ребенка, то только не в нашей стране.
Леди Г 14 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
эпидемии кори и дифтерии, учитывая государственную политику, уже не за горами. мои дети привиты. а как ваши будут справляться...
Сумка с непогодой 14 мая 2016
Ответ дляНа морозе
Вопрос в том, как вакцина попадает в нашу страну.
Платная она или нет - это уже другой вопрос.
Как сказал мне доктор, друг мужа - если хочешь прививать ребенка, то только не в нашей стране.
нам тоже самое доктор сказал, платные они или нет, к нам качественное не завозят
Мао_Мяо 14 мая 2016
Ответ дляЛеди Г
эпидемии кори и дифтерии, учитывая государственную политику, уже не за горами. мои дети привиты. а как ваши будут справляться...
А что еще не за горами? Вы ясновидящая или экстрасенс?
ПешитеБесАшипок 14 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
А что это за прививка и во сколько лет её дают?
Автор, вы что, дома рожали? Я своему ребенку прививки не делаю, но названия прививок, и от чего они, слышала. А вы совсем ничего не знаете? Вы что, живёте в лесу?
автор Смешнюча 14 мая 2016
Ответ дляЦыбаФу
ну и не делайте прививки, дело Ваше, Вы в ответе за жизнь и здоровье ребенка. Можна к бабкам сводить, они и чуму отшепчут)))))
Стесняюсь спросить, а в сарае рожали? Никто никаких прививок даже не предлагал?
Зачем так грубо.Понятно каждый принимает решение сам за своего малыша делать или не делать.Все мы заботливый мамы и хотим лутшего для своего ребёнка
ku4eravaku4erava 14 мая 2016
как моя младшая коклюшем переболела только она...старшая была привита по графику а младшей случайно я забыла пропустили ту которая в 6лет делается...как она пол года кашляла, только она... дети с которыми она контактировала были привиты...на даче как говорится с одной чашки пили..
Леди Г 14 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
А что еще не за горами? Вы ясновидящая или экстрасенс?
нет, у меня хорошая память. в 90-е из-за отсутствия вакцины была вспышка дифтерии, если забыли - почитайте, информация об этом есть. с летальными исходами, в том числе среди малолетних детей.
На морозе 14 мая 2016
Ответ дляЛеди Г
эпидемии кори и дифтерии, учитывая государственную политику, уже не за горами. мои дети привиты. а как ваши будут справляться...
Да умная вообще эпидемия за эмидемией!
Только вот какая штука, моя старшая дочь болеет крайне редко. За последние года три, вовсе ни разу! А вот привитые детки в школе и саду по месяцу не посещают учебное заведение, потому как цепляют то одну, то другую болячку.
Мой муж 1976 года рождения и не привит (кроме бцж, в роддоме), как следствие прививки жуткая аллергия и асфиксия. Здоровье прекрасное. Не болеет.
Сумка с непогодой 14 мая 2016
Старшему 5 лет, все прививки по графику сделаны.
Младшей почти 2 года, чуть больше года лечим последствия вакцинации, очень жалею, что сделали прививку, очень...хотя какое-то странное чувство тогда было, что не нужно, чуйка, но я не прислушалась к нему. очень жалею(( последствия будем лечить еще долго
Играюся 14 мая 2016
Ответ дляЛеди Г
эпидемии кори и дифтерии, учитывая государственную политику, уже не за горами. мои дети привиты. а как ваши будут справляться...
может вы уверены,что прививка - панацея до пенсии вашего ребенка, тогда продолжайте так думать)
Помеха справа 14 мая 2016
Ответ дляНа морозе
Вопрос в том, как вакцина попадает в нашу страну.
Платная она или нет - это уже другой вопрос.
Как сказал мне доктор, друг мужа - если хочешь прививать ребенка, то только не в нашей стране.
Полностью поддерживаю! Я не ярая противница вакцинации, но ребенка пока привить не решилась.. в основном по этой причине
Леди Г 14 мая 2016
Ответ дляНа морозе
Да умная вообще эпидемия за эмидемией!
Только вот какая штука, моя старшая дочь болеет крайне редко. За последние года три, вовсе ни разу! А вот привитые детки в школе и саду по месяцу не посещают учебное заведение, потому как цепляют то одну, то другую болячку.
Мой муж 1976 года рождения и не привит (кроме бцж, в роддоме), как следствие прививки жуткая аллергия и асфиксия. Здоровье прекрасное. Не болеет.
ха-ха-ха...у меня в семье все привиты, у нас даже медкарт нет, потому что нет необходимости, все здоровы.
На морозе 14 мая 2016
Умная = у нас
Помеха справа 14 мая 2016
Ответ дляСумка с непогодой
нам тоже самое доктор сказал, платные они или нет, к нам качественное не завозят
вопрос не только какие везутся, но и КАК везутся
princess_Sofi 14 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
Вы покупали привычки или государственные?
всі державні. Платні прививки - це ті ж самі, що в поліклініці безкоштовно роблять, смисл платити?
Леди Г 14 мая 2016
Ответ дляИграюся
может вы уверены,что прививка - панацея до пенсии вашего ребенка, тогда продолжайте так думать)
почитайте, что такое ’панацея’, хотя бы в толковом словаре русского языка.
автор Смешнюча 14 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор, вы что, дома рожали? Я своему ребенку прививки не делаю, но названия прививок, и от чего они, слышала. А вы совсем ничего не знаете? Вы что, живёте в лесу?
Зачем так грубо.Девочки просто спрашиваю и интересуясь.Ничего тут страшного и судного нет
Слабый пол 14 мая 2016
Ответ дляНа морозе
Вопрос в том, как вакцина попадает в нашу страну.
Платная она или нет - это уже другой вопрос.
Как сказал мне доктор, друг мужа - если хочешь прививать ребенка, то только не в нашей стране.
То, о чем я не устаю твердить... Какая разница, платно или бесплатно и сколько за это платить! Сама суть в том, что нашу страну считают страной третьего мира! Сюда в принципе не привезут качественного вакциноматериала, даже за бабки! Типа крутая вакцина у нас, французская, которая до фига стоит, почему-то в самой Франции запрещена как потенциально опасная и с неисследованными последствиями! Умный человек об этом задумается, на ком испытывают эти самые последствия, тупой же будет орать ’этажзаденьги’, потому априори будет считать хорошим!
Я с Вашими словами полностью согласна! Я поддерживаю прививки в том случае, если они делаются качественным материалом и не идут во вред. А это не в нашей чудо-стране!
На морозе 14 мая 2016
Ответ дляПомеха справа
Полностью поддерживаю! Я не ярая противница вакцинации, но ребенка пока привить не решилась.. в основном по этой причине
Я тоже. Пару лет назад рассматривала возможность вакцинироваться в Германии. Дорого :(
Играюся 14 мая 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
как моя младшая коклюшем переболела только она...старшая была привита по графику а младшей случайно я забыла пропустили ту которая в 6лет делается...как она пол года кашляла, только она... дети с которыми она контактировала были привиты...на даче как говорится с одной чашки пили..
поверьте,просто так совпало. И никакая прививка не защитит от коклюша. Младший брат был привит по графику, но переболел коклюшем в сложной форме, не знали что делать и как спасать
princess_Sofi 14 мая 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Старшему 5 лет, все прививки по графику сделаны.
Младшей почти 2 года, чуть больше года лечим последствия вакцинации, очень жалею, что сделали прививку, очень...хотя какое-то странное чувство тогда было, что не нужно, чуйка, но я не прислушалась к нему. очень жалею(( последствия будем лечить еще долго
після якої вакцини?
На границе 14 мая 2016
У нас парочка,о которых очень жалею!
Мао_Мяо 14 мая 2016
Ответ дляНа морозе
Да умная вообще эпидемия за эмидемией!
Только вот какая штука, моя старшая дочь болеет крайне редко. За последние года три, вовсе ни разу! А вот привитые детки в школе и саду по месяцу не посещают учебное заведение, потому как цепляют то одну, то другую болячку.
Мой муж 1976 года рождения и не привит (кроме бцж, в роддоме), как следствие прививки жуткая аллергия и асфиксия. Здоровье прекрасное. Не болеет.
Все верно вы написали, у меня кроме бцж нету ни одной прививки. И дети мои не болеют вообще по сравнению с привитыми
Леди Г 14 мая 2016
Ответ дляСлабый пол
То, о чем я не устаю твердить... Какая разница, платно или бесплатно и сколько за это платить! Сама суть в том, что нашу страну считают страной третьего мира! Сюда в принципе не привезут качественного вакциноматериала, даже за бабки! Типа крутая вакцина у нас, французская, которая до фига стоит, почему-то в самой Франции запрещена как потенциально опасная и с неисследованными последствиями! Умный человек об этом задумается, на ком испытывают эти самые последствия, тупой же будет орать ’этажзаденьги’, потому априори будет считать хорошим!
Я с Вашими словами полностью согласна! Я поддерживаю прививки в том случае, если они делаются качественным материалом и не идут во вред. А это не в нашей чудо-стране!
конретно, какая вакцина
ПешитеБесАшипок 14 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
Зачем так грубо.Девочки просто спрашиваю и интересуясь.Ничего тут страшного и судного нет

Извините, может высказалась слишком резко. Просто вся инфа есть в интернете, ну и в вашей поликлинике тоже. Там вам все расскажут подробнее, чем здесь.
Маурита 14 мая 2016
Автор есть календарь прививок. До 1,5 лет их должно быть около 6. Это без гепатита Б. У нас все по графику. Может КПК и спорная прививка, но вот БЦЖ, мне кажется необходима. Туберкулез страшная болезнь. P.S делать или не делать, это только Ваше решение. и Ваша ответственность. Будьте здоровы
ЦыбаФу 14 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
Зачем так грубо.Понятно каждый принимает решение сам за своего малыша делать или не делать.Все мы заботливый мамы и хотим лутшего для своего ребёнка
ну конечно, хотим луТшего. Почему грубо? Просто без ’фантиков’.
Сумка с непогодой 14 мая 2016
Ответ дляprincess_Sofi
після якої вакцини?
акдс. пента