14 мая 2016

Вы бы разрешили купить это ребенку?

Сыну 10 лет. У него есть свои деньги. В последнее время смотрит на Олх обьявления и покупает книги по физике и биологии. Любит их читать, хотя по физике не очень понимает. Всегда у меня или мужа спрашивает совета купить. Мы не запрещаем покупать, все же лучше чем в компе сидеть.
На днях увидел обьявление- продается карта Крыма в рамке с обьемными горами. Размер 30 на 23. Не большая. Ему понравилось, что она обьемная. Цена 250 грн. Стал упрашивать ее купить. Но цена как по мне очень дорогая. По сути этл просто картинка в рамке. Вчера дошло до слез что не разрешаю ему покупать. Обьясняю, что эта не та вещь, которая необходима, книгу то можно почитать, а что с картой, просто повесить? Говорю, чтоб знал цену деньгам но он не понимает.
Посоветуйте и как бы вы поступили?
Жертва интернета 14 мая 2016
Я бы разрешила. Но я не вижу проблемы в сумме, не считаю большой
Праздничный сервиз 14 мая 2016
Посмотрите Вы сами подобную подешевле. И карта будет, и деньги останутся.
НуКаНаКа 14 мая 2016
Поищите альтернативную карту, может ее можно купить на другом сайте, по другой цене. А вообще, я была бы счастлива,если бы мой сын имел такие интересы .
Жертва интернета 14 мая 2016
Посмотрите ещё здесь на сайте, не помню ник, но есть продавец с недорогими картами, может, у неё есть и такая, как нужна Вашему сыну
Апрель Ивановна 14 мая 2016
Разрешила бы, но мой только компьтерные игры покупает и конфеты
Не гавкаю- но охраняю 14 мая 2016
А что сейчас 250 грн? Тем более не на пистолетики, комп. игры и прочую лабуду. Я бы купила. Тем более деньги он сам собирал.
Молчалка 14 мая 2016
У него есть свои деньги - ваши слова. Ребенок сам накопил, имеет право распорядится, как считает нужным, не на шоколадки же и чипсы. Он отдельный от вас человек, у него свои интересы и вот ему кажется вещь нужной да и просто очень хочется, как бывает у детей, да и у взрослых тоже)
КрытыхРынков 14 мая 2016
Автор, я бы и сама ему купила, если бы мой хоть на секунду заинтересовался книгами, картами или хоть чем-то полезным в плане развития
автор АнтиТанкист 14 мая 2016
Девочки спасибо за ответы. Наверное посмотрим вместе с ним другие варианты. Еще хочу научить сына грамотно распоряжаться деньгами. Уже все полки забиты книгами. Сначала покупал биологию а теперь физику старших классов.
автор АнтиТанкист 14 мая 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Разрешила бы, но мой только компьтерные игры покупает и конфеты
Про конфеты это да, любит их, но заботится о зубах и одно время даже чай без сахара пил.
znumi 14 мая 2016
Якщо за свої гроші - хай сам вирішує, його право. Дорогувато, на мій погляд, але то ж його гроші. Мені здається, Ви просто не оцінюєте мапу як щось взагалі потрібне, тому й таке відношення. Хіба що є сенс пошукати та порекомендувати альтернативу - кращу чи більш дешеву.

А загалом великі мапи на стінах - це класно. Зовсім не те, що віртуально десь подивитися.
Краля-Галя 14 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Девочки спасибо за ответы. Наверное посмотрим вместе с ним другие варианты. Еще хочу научить сына грамотно распоряжаться деньгами. Уже все полки забиты книгами. Сначала покупал биологию а теперь физику старших классов.
Можно в библиотеке спросить списанные по этим предметам. Или если вы с Киева то на Петровке таких книг полно.
А карта вообще полезная вещь, я бы купила.
Апрель Ивановна 14 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Про конфеты это да, любит их, но заботится о зубах и одно время даже чай без сахара пил.
мой не ест никакие конфеты, он их девочкам покупает, шоколадки, конфеты в коробках, на развес никогда!
volna-a-a 14 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Девочки спасибо за ответы. Наверное посмотрим вместе с ним другие варианты. Еще хочу научить сына грамотно распоряжаться деньгами. Уже все полки забиты книгами. Сначала покупал биологию а теперь физику старших классов.
автор,радуйтесь!!!А по поводу грамотно распоряжаться......это как?Как велит вам ваш опыт? Для него грамотно это вкладывать знания в свю голову. Может просто подскажите мальчику что ненужные книги можно продавать?
Смотрите не перегните палку в плане контроля.Перестанет советоваться.Если что,у самой два подростка
автор АнтиТанкист 14 мая 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
мой не ест никакие конфеты, он их девочкам покупает, шоколадки, конфеты в коробках, на развес никогда!
Настоящий джентельмен
Самоучка 14 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Про конфеты это да, любит их, но заботится о зубах и одно время даже чай без сахара пил.
Самоучка 14 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Настоящий джентельмен
автор АнтиТанкист 14 мая 2016
Ответ дляvolna-a-a
автор,радуйтесь!!!А по поводу грамотно распоряжаться......это как?Как велит вам ваш опыт? Для него грамотно это вкладывать знания в свю голову. Может просто подскажите мальчику что ненужные книги можно продавать?
Смотрите не перегните палку в плане контроля.Перестанет советоваться.Если что,у самой два подростка
Книги он свои любит и не хочет с ними раставаться. Даже не дает их спрятать подальше. Он пишет с ними какие то заметки и стесняется мне показывать. Выписывает формулы какие то. В плане распоряжения, хочу чтоб знал цену деньгам и покупки делал обдуманно. А не поноавилось, значит упаду на пол и куплю. Хотя такого никогда не было.
автор АнтиТанкист 14 мая 2016
Ответ дляСамоучка
Спасибо
автор АнтиТанкист 14 мая 2016
Ответ дляСамоучка
Да имннно такую карту он хочет. Спасибо.
Повелительница лампочек 14 мая 2016
Конечно, разрешила бы, это не знание цены деньгам, это жлобство, судя по всему у вас нет интересов и лишний раз вы даже не сходите на маникюр ибо дорого можно и самой абы как
crocsi 14 мая 2016
Не сбивайте охоту к знаниям.купите именно ту ,которую он хочет.Она ему приглянулась.Она уже в рамке.Рамки нынче дорогие.
Дніпрянка 14 мая 2016
Якщо він дуже хоче, то та карта має для нього особливу цінність, а вам це незрозуміло і здається непотрібним. Купіть, не мучайте хлопця.
Носки на подтяжках 14 мая 2016
Автор, простите, но ваше стремление научить ’правильно распоряжаться деньгами’ в данной ситуации выглядит смешно и нелепо. Правильно - это как? Деньги ради денег?
Ребенок увлечен, ребенок стремится к знаниям, ребенок пытается чему-то научиться - а у вас фантики в голове... Грустно и обидно за вашего сына, правда...
автор АнтиТанкист 14 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Якщо він дуже хоче, то та карта має для нього особливу цінність, а вам це незрозуміло і здається непотрібним. Купіть, не мучайте хлопця.
Да купим, девочки дали ссылку на такую же .
автор АнтиТанкист 14 мая 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, простите, но ваше стремление научить ’правильно распоряжаться деньгами’ в данной ситуации выглядит смешно и нелепо. Правильно - это как? Деньги ради денег?
Ребенок увлечен, ребенок стремится к знаниям, ребенок пытается чему-то научиться - а у вас фантики в голове... Грустно и обидно за вашего сына, правда...
Уже вытрусила фантики.
Любящая болтать 14 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Девочки спасибо за ответы. Наверное посмотрим вместе с ним другие варианты. Еще хочу научить сына грамотно распоряжаться деньгами. Уже все полки забиты книгами. Сначала покупал биологию а теперь физику старших классов.
А что плохого, что полки забиты книгами ? У меня большая библиотека, теперь собираю библиотеку дочке.
Кусочек Сыра 14 мая 2016
Какой молодец Ваш сын!!! Поддерживайте его и его интересы!!! Книги и карта - отличный выбор! Он же не конфеты с чипсами хочет купить, и даже не игрушку, а полезную и умную вещь для развития, за такую не жалко и 200, и 300 грн.
Светулец 14 мая 2016
Автор, я б не отговаривала, это не большая сумма, да и штука прикольная, может лет через несколько он будет смотреть на нее и вспоминать этот период жизни с улыбкой и ностальгией. Есть у людей такие вещи, в них душа вложена, и здесь не место рациональности. Сын ваш молодец.
Откушу что там торчит 14 мая 2016
Молодец мальчишка,не на всякую ерунду тратит,а на полезные вещи.Может можно и дешевле карту поискать,попробуйте,но купить однозначно.Пускай развивается ,удачи Вашему сыну!