14 мая 2016

Вы бы разрешили купить это ребенку?

Сыну 10 лет. У него есть свои деньги. В последнее время смотрит на Олх обьявления и покупает книги по физике и биологии. Любит их читать, хотя по физике не очень понимает. Всегда у меня или мужа спрашивает совета купить. Мы не запрещаем покупать, все же лучше чем в компе сидеть.
На днях увидел обьявление- продается карта Крыма в рамке с обьемными горами. Размер 30 на 23. Не большая. Ему понравилось, что она обьемная. Цена 250 грн. Стал упрашивать ее купить. Но цена как по мне очень дорогая. По сути этл просто картинка в рамке. Вчера дошло до слез что не разрешаю ему покупать. Обьясняю, что эта не та вещь, которая необходима, книгу то можно почитать, а что с картой, просто повесить? Говорю, чтоб знал цену деньгам но он не понимает.
Посоветуйте и как бы вы поступили?
показать весь текст
Женщинас 14 мая 2016
надо же,еще есть детки,в 10 лет,которые сами изучают физику и биологию,сами книги подбирают
сын ваш молодец! а вот вы перегнули,его деньги,пусть и распоряжается.

очень надеюс.что как вы написали,что ’фантики’ из головы выбрасили,что так и есть.у вас видимо один ребенок и не с чем сравнить и вы думаете,что у всех такие дети))
Ух ты какая Я 14 мая 2016
а книги можно не только покупать, но и брать в ближайшей библиотеки! там полно всего интересного и современного в том числе. Пробейте, где у вас рядом библиотека и пусть туда ходит за книгами, журналами т .д.
долой_лама 14 мая 2016
Какой умничка ваш сын. Я его отлично понимаю - у меня в школьном возрасте полки были забиты книгами по физике, а родители до сих пор говорят - когда ты выкинешь это барахло (мне 37. рука не поднимается).
долой_лама 14 мая 2016
Ответ дляУх ты какая Я
а книги можно не только покупать, но и брать в ближайшей библиотеки! там полно всего интересного и современного в том числе. Пробейте, где у вас рядом библиотека и пусть туда ходит за книгами, журналами т .д.
современного? Хочу в платную частную библиотеку, даже там с современным туговато. Если вы в Киеве - поделитесь контактом.
Голубая фишка 14 мая 2016
мне противно вас читать
Женщинас 14 мая 2016
Ответ длядолой_лама
современного? Хочу в платную частную библиотеку, даже там с современным туговато. Если вы в Киеве - поделитесь контактом.
а где в Киеве платная частная?там выбор большой?детская или для всех?
Ifsogirl 14 мая 2016
Автор, какой у вас умничка сын!

А еще говорят, что поколение тупое, бездуховное растет и т.д. Пускай купит эту карту!
КинДза 14 мая 2016
Автор, радуйтесь. Я бы с удовольствием такое купила, мой, к сожалению таким не интересуется.