14 мая 2016

У кого деткам ДО 1 мес.?Как Вы справляетесь?

Девочки,нам 2 недельки- я схожу сума......
Вечером вчера 3 часа мучались....утром сегодня снова.....Кричит и кричит.Трубочку вставляем-выходят газики и каки,но потом снова кричит.
Как Вы справляетесь с коликами??????
Кто принимал Энтерокинг????Помогал???Сколько его пили?
Эспумизана выпили уже пол банки-не помогает(((((
Я уже не живу,а как лунатик....не могу даже поесть.....Во-первых уже боюсь что-то кушать кроме речки,а во-вторых ляля постоянно на руках....
показать весь текст
Банка с бутылками 14 мая 2016
Ответ дляsesb@i.ua
Вот-Вот. И я Вас поддержу! Та же ситуация была, молоко, галетное печенье и по шесть раз в день!!! А дите орал как резаный! Молодые мамочки, кто ждет первенца!!! Не верьте, что молоко повысит лактацию! Лучше кушайте здоровую белковую пищу!
блин так ко мне приехала сестра и сказала, что у нее было все то же самое и понос хоть затыкай, каждые 15 мин у малыша. а она литрами глушила и печенье тоннами - хочется ведь хоть чего-то вкусного.
так я чуть не плакала - говорю, что ж ты мне не сказала. а она говорит так ты мне не жаловалась. вот так на одни грабли. я даже в памперс ему маленькие х/б тряпочки подкладывала, потому что иногда вообще еще не пописял и какнул немного
так и это второй, как обидно!
prokatt 14 мая 2016
подушку из льна и лаванды купите в аптеке - если найдете, если нет сделайте сами. 1 -2 минуты в микроволновке подогреть и ляле на живот - у нас просто только это и спасло малой очень плакал, ка появилась подушка все прошло!
Агнежка 14 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
блин так ко мне приехала сестра и сказала, что у нее было все то же самое и понос хоть затыкай, каждые 15 мин у малыша. а она литрами глушила и печенье тоннами - хочется ведь хоть чего-то вкусного.
так я чуть не плакала - говорю, что ж ты мне не сказала. а она говорит так ты мне не жаловалась. вот так на одни грабли. я даже в памперс ему маленькие х/б тряпочки подкладывала, потому что иногда вообще еще не пописял и какнул немного
так и это второй, как обидно!
Я Вам скажу больше ). Иногда, когда меня спрашивают, я даю молодым мамам этот совет про сладкое... А в ответ слышу: не могу я без сладкого, пусть лучше орет.
Коварная Зая 14 мая 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Картошка тоже вызывает брожение.
Автор пишет, что сидит на одной гречке и мася плачет.
Может проблема вообще не в коликах, может ребенок голодный.

Лично я все три раза ела все, кроме шоколада, лука и чеснока, черного хлеба и картошки. ГВ по режиму. Коликов не было, дети спали от кормления до кормления, на груди не висели, ГВ было до 1.2 - 1.5 лет. Так что нет единого рецепта, надо искать своё
Я думаю это зависит все от ребенка. Просто написала то , что мне помогало . Мне врач по гв сказала, что стресы, нервозность и адреналин тоже влияют на газики. В молоко попадает адреналин.
Может причина не в может проблемы с желудком, нудно у врача все проверить, узи и анализы сдать
Банка с бутылками 14 мая 2016
Ответ дляАгнежка
Я Вам скажу больше ). Иногда, когда меня спрашивают, я даю молодым мамам этот совет про сладкое... А в ответ слышу: не могу я без сладкого, пусть лучше орет.
вот вы знаете - и я не могу
но если б знала может быть и продержалась бы тогда
Ра ру ра ру ра 14 мая 2016
Нам 2,5 месяца особо ничего не помогало , особенно усиливалось состояние на ночь , пили все - энтерокинд , водичку укропную, уже всего не помню , пеленки на животик теплые , грелку клали , дули феном теплым на жтвотик через одежку ( успокаивал при криках хорошо , звук монотонный и тепло ) , выкладывали на животик после еды , но более менее помогало только отводить газы , но я это делала самой маленькой клизмой-грушкой с прорезанной дырочкой . Ваша диета тоже важна - ограничьтесь как можете , неизвесно что его пучит , пробуйте кушать по капельке .
Совет - спите днем , когда малыш спит , чтобы ночью вам было легче ( мой хорошо спал часов с 7 утра до 4 дня , потом понемногу начиналось .. И ночью капец .. Сами попробуйте выпить таблеточку ношпы .. Все пройдет , надо пережить , держитесь !
Ра ру ра ру ра 14 мая 2016
Молочку вобще исключите , сладкое нельзя , хлеб черствый и не черный , кушайте тушеную картошку с кроликом , курицей домашней , пейте компотик из яблочных сухофруктов , гречка .. Супчики не жирные .. Овощи фрукты сырые нельзя . Можно попробовать банан .
Агнежка 14 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
вот вы знаете - и я не могу
но если б знала может быть и продержалась бы тогда
)). У меня от криков детей - глаз дергается. Я крапиву буду есть, лишь бы они не орали )). Но да, сладенького таак хочется, потому что диета то супер строгая с новорожденным, так думаешь хоть печенькой полакомиться. Был один случай со вторым ребенком, это бло один раз, когда у него болел животик. Я в роддоме прямо от голодухи сьела за раз килограмм печеных яблок, которые мне утром принесли на пару дней ))). Малыш мой раздулся как шарик. Но я его сразу понесла в детское отделение на клизму, поняла что это мой косяк. Больше я себе такого не позволяла.
Благоуханочка 14 мая 2016
Ответ дляКоварная Зая
Я думаю это зависит все от ребенка. Просто написала то , что мне помогало . Мне врач по гв сказала, что стресы, нервозность и адреналин тоже влияют на газики. В молоко попадает адреналин.
Может причина не в может проблемы с желудком, нудно у врача все проверить, узи и анализы сдать
Безусловно зависит от нервов, так и молоко может пропасть, и малыш тоже психует. Нужно настраивать себя на спокойствие, что все будет прекрасно. Я в первый месяц в основном держу малыша на ручках, у меня кресло-качалка, очень удобно в ней качаться с малышом на руках. Остальные дела в этот период подождут! А после кормления кладу головкой себе на плечо и поглаживаю по спинке, подстилаю салфеточку, малыш срыгивает. Если ведет себя беспокойно, поджимает ножки, морщится - снимаю памперс и укладываю голым животиком себе на голый живот. Обычно очень быстро успокаивается и засыпает. Перед кормлением нужно тоже положить на ребеночка животик, сделать легкий массажик спинки, потом прикладывать. Смотреть, чтобы правильно брал грудь - вместе с ареолой, не захватывал воздух.
Цикавенная 14 мая 2016
очень хорошо помогает пеленка,нагретая утюгом.Только не горячая ,а хорошо теплая .Положите на животик пеленочку теплую и помассажируйте аккуратненько. Это бабушки так справлялись с детками,когда не было всякой фигни химической (лекарств).Испытано на своей малой и не раз
лучевая терапия 14 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Нас очень спасала укропная водичка. Та, что готовят в аптеках на основе эфирного масла фенхеля. Она хорошо снимала приступы колик, но мы всё равно пили ещё и в постоянном режиме Эспумизан.
Этот период надо пережить.
Девочки, почитайте Комаровского, что такое колики. Науке до сих пор не известно, что у них в это время болит, и болит ли вообще. Это если речь идет о младенческих коликах.
Из личного опыта - ребенок орал ровно месяц каждый день в одно и то же время (за 2 часа до ночного засыпания), орал ровно по полчаса, не помогало вообще ничего.
Сперва тоже была не в теме, думала, что животик - делала и клизмы, и массажики, и пеленочки. И эспумизан тоже давала. Даже скорую дважды вызывали. А потом почитала Комаровского. Пеленочки прикладывать перестала, эспумизан туда же. И ничего не изменилось. Орал точно так же, как и с пеленочками и массажиками.
Согласна, это нужно просто пережить.
Если помогает укропная водичка - то Вы просто не знаете, что такое колики) Ну, те, которые младенческие
лучевая терапия 14 мая 2016
Ответ дляСкомуниздила
У меня 3-е деток, по опыту-ничего не помогает пока не придет время, в 3 мес. все пройдет, +/- 2 нед.
Вот и я о том же - колики есть далеко не у всех детей, но если уже есть - то все ’лекарства’ и водички до фени.
Но у моего сына колики странным образом начались на следующий день после сильного стресса, длились месяц, и чудным образом резко прекратились на следующий день после устранения источника стресса)
Дедуськина бабуська 14 мая 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Перловка пучит
http://ladym.ru/publ/pitanie_dlja_detej/perlovka_p... здесь об этом не пишут
лучевая терапия 14 мая 2016
Ответ дляРобот Вертер
Кушаю практически одну гречку и чай}))))
За неделю похудела на 15 кг(
Автор, Вы отжигаете)) Гормоны Вам совсем голову задурили. Я за 2 дня после родов ’похудела’ на 6 кг, но это ж не жир! Это у Вас водичка в клетках была накоплена лишняя, так часто бывает, организм к родам готовится, запасается на всякий случай. А потом эта водичка выходит, и Вы так резко ’похудели’
Если что, то я первый месяц мало чего ела почти одну гречку, так ела я еще и очень мало и редко, не получалось с ребенком поесть. Я успевала только разогреть, а поесть уже нет. ВОт вечером муж приходил с работы и мне разогревал - тогда я ела за 2 минутки) И ниче, и ребенок 1 кг 300 гр на ГВ за первый месяц как-то набрал, и я больше особо не похудела
Пушка заряжённая 14 мая 2016
Автор, а сколько у Вас старших детей?
Федорино Горе 14 мая 2016
Пили укропную водичку- только разбавляли хорошо теплым кипятком = в шприц забирала ( без иголки, конечно) и как чаек за щечку. Холодная укропная вода не помогала, только теплая!
По питанию мамы : жирное, молоко и сладости - нужно убирать.
Танцепесенная 14 мая 2016
Вибуркол ставила 1/4 свечки.Это гомеопатия и слабый отвар ромашки давала.Но надо обязательно посоветоваться с педиатором.Еще автор обратите внимание на стул ребенка,если он все время зеленоватый сдайте молоко на стафилококк .
MyMiracle 15 мая 2016
до 3-х месяцев у детей не зрелый кишечник и колики физиологически нормальное явление и от диеты мамы мало зависят. Ну не считая бобовые и орехи... а с 2-х месяцев я забылась и съела борщ)) и ничего не было.
Нам пеленка теплая не помогала. да и зачем усложнять себе жизнь утюгом, глажкой, если мамин живот такой же теплый, плюс покачивание на себе массирует живот
Доктор Хаос 15 мая 2016
Бабушка мороз 15 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
А можно не по теме?
Меня беспокоит болезненные ощущения при мочеиспускании, роды были в начале мая, у вас нет такой проблемы? Не знаю к кому идти с этим - в роддом или к гинекологу?
Похоже по описанию, что вам травмировало уретру,советуют если очень больно писать в душе,идти надо к гинекологу.
Садоводница 15 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
Его сейчас нет в Украине, можно заказать с России - цена 500грн.
Оно пропало на пару лет, а сейчас реклама по телевизору его идёт. Поэтому я подумала, что снова появилось.
Eliskir 15 мая 2016
Автор, как ваши дела? Поделитесь, помогло что-нибудь из того, что неравнодушные мамочки посоветовали?
Eliskir 15 мая 2016
Мне гинеколог именно так и говорила, что травмировало уретру-микротрещинки, назначила примочки с Диоксизолем- прозрачное густое вещество, очень помогает -устраняет боль и рези, за счет входящего в состав лидокаина, а так же там есть в составе антисептик, поэтому можно на бинтик и прикладывать , после каждого мочеиспускания желательно теплой водой подмыться, и можно примочку сразу обновить. Мне очень помогло! Чего и Вам желаю! Но, разумеется, если у Вас нет аллергии на лидокаин.
Eliskir 16 мая 2016
http://yarmalysh.ru/stati/pitanie-detej/grudnoe-vs...
Почитайте, может пригодится