14 мая 2016

Разочарована в Киеве. Есть такие же как я?

Такая ситуация.
Я киевлянка,тут своя квартира.
Вышла замуж за провинциала и переехала туда жить после того как забеременела.
Прожила там 5 лет ,постоянно ездила в Киев.
Потом решила уйти от него и устроиться здесь на работу и т.д и т.п.
И вот сейчас я жутко разочарована в своем городе.
Людей полно,все злые,пойти некуда.
Там был свой транспорт,а здесь я на общественном и меня это жутко напрягает.
Ну побегали мы про всем детским центрам,я даже сходила на спектакль на который давно собиралась ,на выставки разные . Но все равно же скучно!
При этом я люблю динамичную жизнь,а не размеренную но это уже не тот Киев моей молодости...
Я понимаю,что можно уехать и т.д и т.п и ни кто меня не держит.
Я сама боюсь этих мыслей так как ну как это не хотеть жить в столице?! Но они меня постоянно посещают
Есть еще такие?
показать весь текст
Апофиозная 14 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
Да,скучно но здесь жизнь проходит мимо
Ребенку не уделяю столько внимания как раньше
На работе выжимают как лимон
Возможно вы там ,в провинции не работали, могли себе это позволить, т.к.обеспечивал муж? Поэтому и с ребёнком ежеминутно находились?
А сейчас после развода вы вынуждены работать, а работа и дорога занимают много времени...
Если так,то в этом не город виноват .
Просто такая сложилась ситуация у вас.

Я вот в Киеве готова грызть землю, работать, дети в школе и в садике...но я понимаю,что в Киеве перспективы развития для детей совершенно другие, нежели в провинциальном городе.
Там я делала ставку на спорт для сына, потом изучение иностранных языков... Не простые рядовые курсы,нет. Хотела отдать сына на учёбу в Гете-институт. В Киеве мы учились в спец.школе с углубленным немецким с 1 класса.

Тут в городишке этого всего нету (((
автор Язвочка 14 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
Возможно вы там ,в провинции не работали, могли себе это позволить, т.к.обеспечивал муж? Поэтому и с ребёнком ежеминутно находились?
А сейчас после развода вы вынуждены работать, а работа и дорога занимают много времени...
Если так,то в этом не город виноват .
Просто такая сложилась ситуация у вас.

Я вот в Киеве готова грызть землю, работать, дети в школе и в садике...но я понимаю,что в Киеве перспективы развития для детей совершенно другие, нежели в провинциальном городе.
Там я делала ставку на спорт для сына, потом изучение иностранных языков... Не простые рядовые курсы,нет. Хотела отдать сына на учёбу в Гете-институт. В Киеве мы учились в спец.школе с углубленным немецким с 1 класса.

Тут в городишке этого всего нету (((
Да,Вы правы
Но сад мне здесь не нравится
Ребенок был в лучшем саду в городе и я была довольна
Здесь гос. сад - питание просто жуть
Ребенок жалуется каждый день
Там водила на развивалки.а здесь нет
Приезжаю домой в 8 минимум,водить не кому,хорошо хоть мама с сада забирает
Бензопирен 14 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
Да расскажите! Была ровно год назад и не хочу ни я ни ребенок особо.
У Вас есть авто? Тогда,да,Вы можете ездить и выбирать
А у кого его нет вообще сидят дома и нос не высовывают ,особенно в такую погоду
Я лично знаю кучу людей с детьми и куда они ходят? Вообще никуда,ребенок во втором классе первый раз в ’Город профессий’ в Блокбастере хотя живут рядом
Это я еще пытаюсь ездить везде но уже не интересно
Я не собираюсь вам ничего рассказывать и доказывать.Я говорю о том,что вижу и посещаю.В этом году действительно приматов перевели на улицу,построили новые вольеры для птиц,строят детскую лазанку.Все животные ухоженные и т.д.И ладно,личное дело каждого нравится или нет.А в 12 мес.вашему ребенку тоже не понравилось?В дождливую погоду мы ходим в музеи,из последних был именно зоологический и музей воды,кукольный театр,на ролледром с 25 лет,так же понравилось в планетарии,завтра идем на энгри бердс,а сегодня пошел с бабушкой в палац спорта на лего фестиваль.В кидландию и кидвилс ходим с 3 лет.И представляете ни где не окружают унылые и злые люди.И как то вы странно тему перевели из русла:Киев не интересный в Киев не дешевый!Вы начали с того,что идти не куда и все уже прошли,а теперь....
автор Язвочка 14 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
Возможно вы там ,в провинции не работали, могли себе это позволить, т.к.обеспечивал муж? Поэтому и с ребёнком ежеминутно находились?
А сейчас после развода вы вынуждены работать, а работа и дорога занимают много времени...
Если так,то в этом не город виноват .
Просто такая сложилась ситуация у вас.

Я вот в Киеве готова грызть землю, работать, дети в школе и в садике...но я понимаю,что в Киеве перспективы развития для детей совершенно другие, нежели в провинциальном городе.
Там я делала ставку на спорт для сына, потом изучение иностранных языков... Не простые рядовые курсы,нет. Хотела отдать сына на учёбу в Гете-институт. В Киеве мы учились в спец.школе с углубленным немецким с 1 класса.

Тут в городишке этого всего нету (((
Что я поняла для себя
Киев - это город для людей с деньгами,если ты живешь средне лучше жить там (тем более если нет личного авто)
Апофиозная 14 мая 2016
Хм..автор, вы подняли больную для меня тему ((
Сижу вот дома, ничего делать не хочется мне , год в депрессивном состоянии пребываю_((
Мне по барабану, что не мыты окна ((, мне не хочется тут никуда выходить из квартиры. Только с дому на работу т обратно...
Магазинов нормальных нет ((
Одно барахло продают.
И с продуктами выбор ограничен. И дело абсолютно не в чёрной или красной икре!
Вот йогурты те ЖК самые продают самые дешевенькие, 2-3 вида и все.
Молоко ,сметана,кефир только местного молокозавода...
Выбора не оставляют просто.
Я люблю запекать индюшиное бедро, вместо колбасы детям )). А его тут днём с огнём не сыщешь (((
автор Язвочка 14 мая 2016
Ответ дляБензопирен
Я не собираюсь вам ничего рассказывать и доказывать.Я говорю о том,что вижу и посещаю.В этом году действительно приматов перевели на улицу,построили новые вольеры для птиц,строят детскую лазанку.Все животные ухоженные и т.д.И ладно,личное дело каждого нравится или нет.А в 12 мес.вашему ребенку тоже не понравилось?В дождливую погоду мы ходим в музеи,из последних был именно зоологический и музей воды,кукольный театр,на ролледром с 25 лет,так же понравилось в планетарии,завтра идем на энгри бердс,а сегодня пошел с бабушкой в палац спорта на лего фестиваль.В кидландию и кидвилс ходим с 3 лет.И представляете ни где не окружают унылые и злые люди.И как то вы странно тему перевели из русла:Киев не интересный в Киев не дешевый!Вы начали с того,что идти не куда и все уже прошли,а теперь....
Да нет же ,деньги у меня на посещение этого всего есть
В этом точно не проблема
Но со средним достатком лучше жить там чем здесь
Это я поняла на 100%
Мои дедушки-бабушки заняты,ребенок на мне)
Бензопирен 14 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
Да нет же ,деньги у меня на посещение этого всего есть
В этом точно не проблема
Но со средним достатком лучше жить там чем здесь
Это я поняла на 100%
Мои дедушки-бабушки заняты,ребенок на мне)
ваш пост был 37,что пойти не куда.я вам написала куда мы ходим в дождь,в хорошую погоду этот список можно умножить на 10
автор Язвочка 14 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
Хм..автор, вы подняли больную для меня тему ((
Сижу вот дома, ничего делать не хочется мне , год в депрессивном состоянии пребываю_((
Мне по барабану, что не мыты окна ((, мне не хочется тут никуда выходить из квартиры. Только с дому на работу т обратно...
Магазинов нормальных нет ((
Одно барахло продают.
И с продуктами выбор ограничен. И дело абсолютно не в чёрной или красной икре!
Вот йогурты те ЖК самые продают самые дешевенькие, 2-3 вида и все.
Молоко ,сметана,кефир только местного молокозавода...
Выбора не оставляют просто.
Я люблю запекать индюшиное бедро, вместо колбасы детям )). А его тут днём с огнём не сыщешь (((
Есть такое ,согласна
Я тоже выла на перефирии
Теперь же приехала в Киев обратно и поняла,что здесь другие ,свои,большие минусы
Неваляшкина 14 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
Да,скучно но здесь жизнь проходит мимо
Ребенку не уделяю столько внимания как раньше
На работе выжимают как лимон
Так в любом городе скучно и жизнь мимо проходит если нет денег. Причем Киев к вашим трудностям?
автор Язвочка 14 мая 2016
Ответ дляБензопирен
ваш пост был 37,что пойти не куда.я вам написала куда мы ходим в дождь,в хорошую погоду этот список можно умножить на 10
Вы работаете? Есть авто?
автор Язвочка 14 мая 2016
Ответ дляНеваляшкина
Так в любом городе скучно и жизнь мимо проходит если нет денег. Причем Киев к вашим трудностям?
да есть у меня деньги
пойти некуда
ничего интересного
больших денег у меня нет - это факт ,конечно
Апофиозная 14 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
Да,Вы правы
Но сад мне здесь не нравится
Ребенок был в лучшем саду в городе и я была довольна
Здесь гос. сад - питание просто жуть
Ребенок жалуется каждый день
Там водила на развивалки.а здесь нет
Приезжаю домой в 8 минимум,водить не кому,хорошо хоть мама с сада забирает
А у нас в Киеве сад был через дорогу от дома, государственный, но супер садик был! Там родители вкладывали конечно денежку в ремонты, облагораживание территории и тд
Тут же в садик не ступала тысячу лет нога человека... Вот наверное как после войны построили,так он и стоит ((
Удручающее впечатление. Слава богу, что воспитатели нормальные, дочь с удовольствием ходит.

Одним словом скажу, что мы опустились на несколько ступенек вниз..

Шли, шли и пришли... (
Все знаю вдоль и поперек ) 14 мая 2016
Это не Киев другой, это возраст у Вас уже...
Неваляшкина 14 мая 2016
Ответ дляЯзвочка
Да,Вы правы
Но сад мне здесь не нравится
Ребенок был в лучшем саду в городе и я была довольна
Здесь гос. сад - питание просто жуть
Ребенок жалуется каждый день
Там водила на развивалки.а здесь нет
Приезжаю домой в 8 минимум,водить не кому,хорошо хоть мама с сада забирает
Так вы не ходите на развивали по тому что их нет? Сдайте и тут в лучший сад...в чем проблема то?
Неваляшкина 14 мая 2016
Ответ дляБензопирен
Я не собираюсь вам ничего рассказывать и доказывать.Я говорю о том,что вижу и посещаю.В этом году действительно приматов перевели на улицу,построили новые вольеры для птиц,строят детскую лазанку.Все животные ухоженные и т.д.И ладно,личное дело каждого нравится или нет.А в 12 мес.вашему ребенку тоже не понравилось?В дождливую погоду мы ходим в музеи,из последних был именно зоологический и музей воды,кукольный театр,на ролледром с 25 лет,так же понравилось в планетарии,завтра идем на энгри бердс,а сегодня пошел с бабушкой в палац спорта на лего фестиваль.В кидландию и кидвилс ходим с 3 лет.И представляете ни где не окружают унылые и злые люди.И как то вы странно тему перевели из русла:Киев не интересный в Киев не дешевый!Вы начали с того,что идти не куда и все уже прошли,а теперь....
Мы на некоторые мероприятия не успевает тупо потвремени, ну не доходит очередь или уже нет билетов. А автор говорит некуда пойти...Завтра тоже на энгри бердс))
Неваляшкина 14 мая 2016
Ответ дляБензопирен
ваш пост был 37,что пойти не куда.я вам написала куда мы ходим в дождь,в хорошую погоду этот список можно умножить на 10
Если не на 20.
автор Язвочка 14 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
А у нас в Киеве сад был через дорогу от дома, государственный, но супер садик был! Там родители вкладывали конечно денежку в ремонты, облагораживание территории и тд
Тут же в садик не ступала тысячу лет нога человека... Вот наверное как после войны построили,так он и стоит ((
Удручающее впечатление. Слава богу, что воспитатели нормальные, дочь с удовольствием ходит.

Одним словом скажу, что мы опустились на несколько ступенек вниз..

Шли, шли и пришли... (
я точно так же страдала как Вы и о том же что и Вы
но теперь меня смущаю другие причины
при чем очень
автор Язвочка 14 мая 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это не Киев другой, это возраст у Вас уже...
да ладно
не смешите
Неваляшкина 14 мая 2016
Все, убегаем, хороших всем выходных.
автор Язвочка 14 мая 2016
Ответ дляНеваляшкина
Так вы не ходите на развивали по тому что их нет? Сдайте и тут в лучший сад...в чем проблема то?
Потому что времени нет!
В чем проблема? В том,что хороший сад это еще +5000 грн/мес
автор Язвочка 14 мая 2016
Ответ дляНеваляшкина
Все, убегаем, хороших всем выходных.
взаимно
Пацаааааааан 14 мая 2016
http://detivgorode.ua/search/
Вам в помощь
Выручалка 14 мая 2016
Скучно???
Может дело не в Киеве, а в вас самой?
автор Язвочка 14 мая 2016
Ответ дляВыручалка
Скучно???
Может дело не в Киеве, а в вас самой?
Действительно
Трактор Вика 14 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Тоже с Киева хотим в пригород! Но со школами проблема.А откуда 20 минут и вы в центре?
Козин
ДваДваВосемь 14 мая 2016
Ой,автор,рассмешили,сразу вспомнила:

- Он вообще не чувствует меня,
И я жила там, как птица в клетке.
Но всё-таки, знаешь, собралась,
Подошла к нему, сказала:
мне не нужны твои деньги.
Все машины, бриллианты, Мерседесы.
Я всего должна добиться сама...
И ушла...

- Круто!
- И сейчас, вот, снимаю хату.
Рисую потихоньку.
- В каком стиле рисуешь?
- Да, вообще в разных стилях.
Ну, такие, знаешь, более постельные тона.
Вот, в таких я люблю.
Просто, очень трудно объяснять человеку,
Который в этом не разбирается.
автор Язвочка 14 мая 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Ой,автор,рассмешили,сразу вспомнила:

- Он вообще не чувствует меня,
И я жила там, как птица в клетке.
Но всё-таки, знаешь, собралась,
Подошла к нему, сказала:
мне не нужны твои деньги.
Все машины, бриллианты, Мерседесы.
Я всего должна добиться сама...
И ушла...

- Круто!
- И сейчас, вот, снимаю хату.
Рисую потихоньку.
- В каком стиле рисуешь?
- Да, вообще в разных стилях.
Ну, такие, знаешь, более постельные тона.
Вот, в таких я люблю.
Просто, очень трудно объяснять человеку,
Который в этом не разбирается.
И зачем было это все копировать?
Galene0510 14 мая 2016
Но все равно же скучно! (c)lдумаю, что проблема не в Киеве, от себя не убежишь
Ситечко для мыслей 14 мая 2016
И т.д и т.п.
Это идея для нового ника анонимам :)
Коко На Страже 14 мая 2016
Капец!!! Так плохо в Киеве и тем не менее каждый день поезда привозят ’новых киевлян’, которые хают город, но продолжаю в нём жить! Оставайтесь дома!!!!