14 мая 2016

Вот как так можно??? Уже и отдавать не хочется(

написала тут отдаю то и то. пишет одна в личку -Давайте заберу. мне они не прям нужны от безысходности. но на шарик заберу.
Блин, хотела нуждающейся отдать а не такой
показать весь текст
В шоколаде 14 мая 2016
Мне год назад девочки так помогли ,я с сыном 3 года и беременнвя приехала из Луганска в село , естественно без вещей , для малышки вещи передала девочка, я благоволила чем могла , яблоками, малиной. Что было в огороде , мы пол дома снимаем в селе ! Всем девочкам благодарна по сей день !
Накати 14 мая 2016
та отдайте и забудьте
Калёва Замалёва 14 мая 2016
Ответ дляПосудомойка
Тоже не понимаю людей, которые даже не отписываются, получили или нет, подошло или нет, не говоря уже о элементарном ’Спасибо’.
Ой, честно даже отдавать больше на хочется.
Директор Пляжа 14 мая 2016
вы знаете у меня был хит.отдавала вещи после своего сына.он их носил редко но я не вижу смысла дальше их продавать..у меня детские вещи тут не продаются вообще.думаю отдам даром .написала в соответствующую рубрику..мне пишет одна..дайте замеры..!!!!каждой вещии я буду выбирать..что мне нравится что нет..хотя я указывал что отдаю все пакетом в одни руки..у меня укр почта далеко я за каждым не наезжусь на троллейбусес коляской.....так она меня послала и обозвала жлобихой..я была в ауте
Мамулька 14 мая 2016
Ответ дляГЛЮкоза
ну я ж написала что отдам.не красиво будет выглядеть.ой извините передумала?
Мне однажды отказали отдать даже после того, как я оплатила и пересылку и маршрутку на почту (по просьбе дарителя)
автор ГЛЮкоза 14 мая 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
вы знаете у меня был хит.отдавала вещи после своего сына.он их носил редко но я не вижу смысла дальше их продавать..у меня детские вещи тут не продаются вообще.думаю отдам даром .написала в соответствующую рубрику..мне пишет одна..дайте замеры..!!!!каждой вещии я буду выбирать..что мне нравится что нет..хотя я указывал что отдаю все пакетом в одни руки..у меня укр почта далеко я за каждым не наезжусь на троллейбусес коляской.....так она меня послала и обозвала жлобихой..я была в ауте
Самая СоветЧиваЯ 14 мая 2016
Ответ дляГЛЮкоза
ну я ж написала что отдам.не красиво будет выглядеть.ой извините передумала?
А я отказывала. Говорила, что отдаю тем, кому очень нужно и сейчас а не когда-нибудь лет через 5.

Поскольку отдавала разное на разный возраст, спрашивала кто у написавшего: девочка или мальчик и сколько лет. Больше всего шокировало когда остались исключительно девчачьи вещи на 7-9 лет и скейт. На письмо ’заберу все что осталось’ спрашиваю ’кто у вас и возраст’ В ответ получаю’мальчик, 1,5 года на нам подойдет’ :)))
Директор Пляжа 14 мая 2016
Ответ дляГЛЮкоза
известная тут дамочка_--ее в ее))) гостевой называют любителем халявы)))
Директор Пляжа 14 мая 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А я отказывала. Говорила, что отдаю тем, кому очень нужно и сейчас а не когда-нибудь лет через 5.

Поскольку отдавала разное на разный возраст, спрашивала кто у написавшего: девочка или мальчик и сколько лет. Больше всего шокировало когда остались исключительно девчачьи вещи на 7-9 лет и скейт. На письмо ’заберу все что осталось’ спрашиваю ’кто у вас и возраст’ В ответ получаю’мальчик, 1,5 года на нам подойдет’ :)))
перекупы))))))
автор ГЛЮкоза 14 мая 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А я отказывала. Говорила, что отдаю тем, кому очень нужно и сейчас а не когда-нибудь лет через 5.

Поскольку отдавала разное на разный возраст, спрашивала кто у написавшего: девочка или мальчик и сколько лет. Больше всего шокировало когда остались исключительно девчачьи вещи на 7-9 лет и скейт. На письмо ’заберу все что осталось’ спрашиваю ’кто у вас и возраст’ В ответ получаю’мальчик, 1,5 года на нам подойдет’ :)))
mclara 14 мая 2016
Тю. Я перед тем как отдать всегда просматриваю профиль, по покупкам да и иногда продажам можно хоть как то увидеть достаток человека. Вы отдаете вам и выбирать, вот написало 10 человек вам из них и выбирайте кому нужнее на ваш взгляд. А наглые - они всегда будут, некоторые по глупости своей, некоторые по корыстолюбию.
mclara 14 мая 2016
Добавлю, для каждого понятие нуждающийся разное, есть такие у кого зп 2000 и не считают себя нуждающимися, а есть такие у кого 10000 и считают себя очень очень очень бедными и всегда во всем нуждающимися. Бедность, она ж не в кошельке а в голове у людей.
Гу го гу го гу 14 мая 2016
Ответ дляPORKA
Я так отдавала отрезы ткани и крой отдавала, даром (за шоколадку было написано). Позвонила мне барышня чуть ли не ночью, так ей надо, такая бедная, да еще беременная, а она шьет, ей очень надо. Ну оставьте, мне, ну пожалуйста, снимите объявление, я не могу сейчас подъехать, потом еще утром перезвонила, я у вас видела еще аквариумные растения, дайте мне еще несколько веточек.
Я ей насобирала, все что было, все обрезки тканей впридачу дала, пару юбок, получилось приличных два пакета. Она попросила подвезти на ее станцию метро. Тяжеленькие такие пакеты, но я их перла.
Пришла не она, а ее дочка, вполне такая себе небеременная девочка лет 17, забирает пакеты, хотя могла бы и ко мне домой подъехать, и вручает мне ’шоколадку’. Я сразу не увидела, оказалось - соевая плитка.
Вот это был плевок.
дык вы ж, поди, не указали, что рошеновский хотите , а по факту, раз человек просит надарма, то может и такая шоколадка для него - дорогое удовольствие, вы ж не в курсе их достатка , нарядное платье девочки - не показатель. да и фраза : отдам за шоколадку, это уже как бы продажа или обмен.
Директор Пляжа 14 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
дык вы ж, поди, не указали, что рошеновский хотите , а по факту, раз человек просит надарма, то может и такая шоколадка для него - дорогое удовольствие, вы ж не в курсе их достатка , нарядное платье девочки - не показатель. да и фраза : отдам за шоколадку, это уже как бы продажа или обмен.
согласна.если отдавать то просто даром.не у всех кто просит есть возможность купить шоколад.а если уж хочется шоколадки просто продайте за какую то сумму товар небольшую...
Гу го гу го гу 14 мая 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
согласна.если отдавать то просто даром.не у всех кто просит есть возможность купить шоколад.а если уж хочется шоколадки просто продайте за какую то сумму товар небольшую...
вот и я об этом. тот, кто кушает шоколад дорогой и качественный, вполне может купить себе и одежду, а кто берет чужое б\у, то не от сладкой жизни, может для него и соевая плитка в радость. да и киндеры - неслабое удовольствие, недавно большой киндер за 90 грн увидела, на фик надо за чей то хлам отдавать, сами стрескаем
Директор Пляжа 14 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
вот и я об этом. тот, кто кушает шоколад дорогой и качественный, вполне может купить себе и одежду, а кто берет чужое б\у, то не от сладкой жизни, может для него и соевая плитка в радость. да и киндеры - неслабое удовольствие, недавно большой киндер за 90 грн увидела, на фик надо за чей то хлам отдавать, сами стрескаем
у меня знакомая живет в селе и постоянно рыскает на олх ищут чтоб в дар кто то что то ей отдал..для дома..для села ...ей предложили пакет хлама в пятнах)))))за вот этот киндер что вы говорите..та обомлела..))))
Аноним_Русалка 14 мая 2016
Ответ дляКареллия
А почему вы так? Вот я живу одна с ребенком, сами понимаете - не мед. Но у меня есть подруга-вдова с двумя дочерьми. Еще одинокая мама с двумя дочками, к тому же уже без родителей. И если кто-то отдает для девочек, то я беру для них. Хотя у меня мальчик. А почему нет, если человек сам хочет отдать, а у меня есть те, кому нужно?!
Я ни в коем случае не хотела обидеть Вас!
Такое мнение сложилось после здешнего Дарим подарки. Там ’костяк’ из старожилов, которые первые пишут ’бронь для крестницы/племяшки и тд.’.
Я сама там отдаю и на ОЛХ, только ищу те объявки где пишут конкретно ’нужно обувь/одежда - размер’. Кому-то нужна хоть одна пара туфель, а кто-то возьмет, потому что размер подошел, и неважно, что 3 пары уже есть.
PORKA 14 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
дык вы ж, поди, не указали, что рошеновский хотите , а по факту, раз человек просит надарма, то может и такая шоколадка для него - дорогое удовольствие, вы ж не в курсе их достатка , нарядное платье девочки - не показатель. да и фраза : отдам за шоколадку, это уже как бы продажа или обмен.
Да я бы отдала даром, если бы она сильно просила. Но я не указала, что хочу соевую плитку, а по телефону тема не всплыла. Ну неужели взрослая женщина не знает, что такое шоколад и уверена, что соевое ’мясо’ - это и есть суперпродукт, никогда не попробовав натуральное?
Дело даже не в этом. Дочка вполне могла подъехать ко мне, а мама постаралась поиметь меня по полной программе, вот что полный аут.
PORKA 14 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
вот и я об этом. тот, кто кушает шоколад дорогой и качественный, вполне может купить себе и одежду, а кто берет чужое б\у, то не от сладкой жизни, может для него и соевая плитка в радость. да и киндеры - неслабое удовольствие, недавно большой киндер за 90 грн увидела, на фик надо за чей то хлам отдавать, сами стрескаем
Вы не поняли? Это была новая ткань. 2 новых отреза. Обрези и лоскуты, были и до полуметра длиной. И покроенные, но несшитые детали, натуральный крепдешин. И немало другого. Не чужое б/у, а новое.
И не ем я киндеры. Ну не надо они мне, на тот момент черная шоколадка была 10 грн, жетон на метро 3. Пусть бы ехала сама или ее дочка, дело же не в том, что у нее нет шоколада, а в том, что постаралась использовать меня на полную катушку..
котэрия 14 мая 2016
Ответ дляPORKA
Я так отдавала отрезы ткани и крой отдавала, даром (за шоколадку было написано). Позвонила мне барышня чуть ли не ночью, так ей надо, такая бедная, да еще беременная, а она шьет, ей очень надо. Ну оставьте, мне, ну пожалуйста, снимите объявление, я не могу сейчас подъехать, потом еще утром перезвонила, я у вас видела еще аквариумные растения, дайте мне еще несколько веточек.
Я ей насобирала, все что было, все обрезки тканей впридачу дала, пару юбок, получилось приличных два пакета. Она попросила подвезти на ее станцию метро. Тяжеленькие такие пакеты, но я их перла.
Пришла не она, а ее дочка, вполне такая себе небеременная девочка лет 17, забирает пакеты, хотя могла бы и ко мне домой подъехать, и вручает мне ’шоколадку’. Я сразу не увидела, оказалось - соевая плитка.
Вот это был плевок.
)))))))))))))))) Вы как про меня написали. И тоже у меня были аквариумные растения. Только Вам хоть соевую дали, а мне шоколадку, которая уже была развёрнута и её даже кто-то лизал, потом опять завернули и мне вручили
Ума Палата 14 мая 2016
Ответ дляМовирка
Да, так проще. Заберут те, кому нужно и будут благодарны находке)
Мне так не кажется.
Вот мужа ботинки старые к мусорке отнесу, чаще всего там как раз мужчины рыщут. Ну свою обувь тоже могу. А пакет детских вещей на ребенка до годика? Беременные вряд ли в мусоре роются, а что неплохую одежду просто на тряпки растащат - жалко. Пусть бы ребеночку какому-то досталась.
Директор Пляжа 14 мая 2016
Ответ дляPORKA
Да я бы отдала даром, если бы она сильно просила. Но я не указала, что хочу соевую плитку, а по телефону тема не всплыла. Ну неужели взрослая женщина не знает, что такое шоколад и уверена, что соевое ’мясо’ - это и есть суперпродукт, никогда не попробовав натуральное?
Дело даже не в этом. Дочка вполне могла подъехать ко мне, а мама постаралась поиметь меня по полной программе, вот что полный аут.
это да!но нужно было сразу указать самовывоз..а то как то некрасиво вышло..я принципиально тяжести не ношу.нужно уметь жалеть себя и отказывать наглым людям!
Директор Пляжа 14 мая 2016
Ответ длякотэрия
)))))))))))))))) Вы как про меня написали. И тоже у меня были аквариумные растения. Только Вам хоть соевую дали, а мне шоколадку, которая уже была развёрнута и её даже кто-то лизал, потом опять завернули и мне вручили
вы сделали мой день!!!я была грустная а прочитала ваш пост весело расмеялась!не в обиду вам!просто ума не приложу неужели бывают такие люди((
PORKA 14 мая 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
это да!но нужно было сразу указать самовывоз..а то как то некрасиво вышло..я принципиально тяжести не ношу.нужно уметь жалеть себя и отказывать наглым людям!
Так я и писала, что самовывоз, она сказала, что беременная, ей тяжело. Откуда я знала, что взрослая дочка есть. Так бы, конечно, отказала.
После такого случая всем отказываю куда-то подвозить, разве что легкую и мелкую вещь.
Директор Пляжа 14 мая 2016
Ответ дляPORKA
Так я и писала, что самовывоз, она сказала, что беременная, ей тяжело. Откуда я знала, что взрослая дочка есть. Так бы, конечно, отказала.
После такого случая всем отказываю куда-то подвозить, разве что легкую и мелкую вещь.
я представляю ваш шок((
Распутница 14 мая 2016
Ответ дляГЛЮкоза
ну я ж написала что отдам.не красиво будет выглядеть.ой извините передумала?
Да напишите, что нашёлся кто-то кому действительно нужно
котэрия 14 мая 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
вы сделали мой день!!!я была грустная а прочитала ваш пост весело расмеялась!не в обиду вам!просто ума не приложу неужели бывают такие люди((
Вы знаете, я сама смеялась)))))))) Причём, я шоколадку и не просила, отдавала просто так, но девушка сама настояла, что ей неудобно брать просто так. Я шоколадку сунула в сумку машинально, а дома развернула и долго смеялась
Директор Пляжа 14 мая 2016
ой опять смеяюсь))видно им жалко было расставаться с шоколадкой)))
PORKA 14 мая 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
я представляю ваш шок((
Даже не шок, я почувствовала, что меня макнули в дерьмо и круто использовали. Эта женщина даже не позвонила, чтобы поблагодарить, видно решила, что я слаще этой плитки ничего жизни не пробовала.
У меня после встречи было страшное желание перезвонить и отдать ей эту плитку назад.
Сейчас - все. Сразу и честно говорю, что бесплатная раздача - только самовывоз.
Без комплексов 14 мая 2016
Ответ дляЯно4ка..
я так отдала недавно стульчик для кормления, девушка отписалась - очень просила для сестры, сказала муж ее оставил, денег нет. мне было все равно кому отдавать, но так как она первая написала, то ей и отослала - странно только что попросила новой почтой (хотя я могла и укрпочтой и интаймом), но думаю ладно. Муж купил скотч, пленку (грн на 60 чтобы ей упаковать и не платить почте за это). Вообщем подготовили все как надо. Доставка получилась 80 грн... и что Вы думаете? Она не забрала его, недавно звонили с новой почты сказали, что утилизируют((( жалко не то слово... теперь 300 раз подумаю перед тем как что-то подарить.
Жесть. Предложите в том городе на Советчице. Думаю, быстро заберут.