14 мая 2016

Вот как так можно??? Уже и отдавать не хочется(

написала тут отдаю то и то. пишет одна в личку -Давайте заберу. мне они не прям нужны от безысходности. но на шарик заберу.
Блин, хотела нуждающейся отдать а не такой
показать весь текст
Сорока белобока 14 мая 2016
Ответ дляPORKA
Я как-то отдавала зимнюю одежду и обувь на ОЛХ. Точно написала САМОВЫВОЗ, еще и крупно чтобы видели.
2 человека написали адреса для отправки, когда я отказала, одна тихо ушла, а вторая начала меня отчитывать, что типа я хочу нажиться, а им очень надо, киевляне зажрались, а они нуждаются. В чем нажива, в том, что не хочу паковать и стоять на почте?
Предложила оставить вещи за ней, если кто-то из ее знакомых заберет это у меня и отправит им сам и за свой счет. Тоже тихо ушла.
А сколько таких, что бронируют, договариваются, а потом трубку не берут?
Так муж мне посоветовал самым наглым предлагать отправку курьером. пусть оплачивают, если так сильно надо.
у меня стоят вещи - мешок где-то
я уже отправляла, больше не хочу связывать - все переживала что за пересылку много потянет, пару раз сама оплачивала, а несколько раз получатели. Мешок тянет, то на много. Уже ищу просто чтобы куда-то отвезти вещи - потому что там на разный возраст, размер и т.д.
Я даже не спасибо хочу от людей, а что нет на меня негатива, а то начиталась что нужны вещи фирменные и т.д., вдруг человек получит вещи и подумает- что за ..., зачем мне это надо. Так я уже и фото делала вещей перед тем как отдавать. Чтобы видели люди что отдаю
вот сейчас вещи надо отдать - женские 46-48 и детские ( там есть и секонд - подруга как-то прислала кучу вещей из Израиле - уж не знаю что там за секонд, но запах есть от них) , скорее всего отнесу в храм - там бездомным отдают
Тусик12 14 мая 2016
Ответ дляРадуга
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2372032.html
Я пересылаю веши этой девочке и дальше буду продолжать.
Спасибо за ссылку, и я туда отправлю
размахер 14 мая 2016
Я так создала аукцион - дубленку за 200 грн - реально для того , чтобы именно нуждающаяся девушка могла купит.ь . Выиграла перекупщица- ну по истории видно - пришлось ей отдать на шару - админов подключила, мне все объявления заблокировали . Понятно , что я обязана была продать , но я хотела нуждающемуся человеку , а не спекулянту (((
АнтиТроль 14 мая 2016
Я не просила специально, но если видела, что вещь подходящая, то забирала (если успевала, конечно). Сама отдавала и ’спасибо’ не ждала, но было бы приятно. Год назад у меня была тяжелая ситуация и каждая копейка была на счету - я ОЧЕНЬ!!! благодарна девочкам, которые мне помогли вещами для ребёнка! Я помню, как я плакала над посылкой с подарками (хотя просила только краску для волос). Всех помню и благодарю Бога, что есть такие неравнодушные люди!
В моей продавалке есть разные по цене вещи, но ведь на них не написано что это мои вещи (кума попросила выставить и сестра подкинула после своих детей), поэтому по продавалке не сужу.
habba 14 мая 2016
Ответ дляPORKA
Я так отдавала отрезы ткани и крой отдавала, даром (за шоколадку было написано). Позвонила мне барышня чуть ли не ночью, так ей надо, такая бедная, да еще беременная, а она шьет, ей очень надо. Ну оставьте, мне, ну пожалуйста, снимите объявление, я не могу сейчас подъехать, потом еще утром перезвонила, я у вас видела еще аквариумные растения, дайте мне еще несколько веточек.
Я ей насобирала, все что было, все обрезки тканей впридачу дала, пару юбок, получилось приличных два пакета. Она попросила подвезти на ее станцию метро. Тяжеленькие такие пакеты, но я их перла.
Пришла не она, а ее дочка, вполне такая себе небеременная девочка лет 17, забирает пакеты, хотя могла бы и ко мне домой подъехать, и вручает мне ’шоколадку’. Я сразу не увидела, оказалось - соевая плитка.
Вот это был плевок.
У меня тоже прикол был - попросила консьержка вещи с малой моей отдать ей для правнучки. Говорит, ну такие они бедные, а у тебя малая как с картинки. Я по дурости насобирала реально мешок всякого, да ещё и старалась только в отличном или близко к отличному состоянии отдавать. Шмотки все Америка, Италия, обувь Бартек и т.д. Подумала, что продавать - всё-равно погоды не сделает, а тут людям помощь. Потом мне эта консьержка пучок петрушки продала)) она всегда в подъезде мелочёвку продаёт, цена вопроса 5 гривен, но было очень неприятно. После это я перестала вещи ей сносить. А вчера узнала, что она эти вещи по дому перепродавала за нехилые бабки(( Если честно, то я в шоке, не получается в воду добро бросить
Швидка Настя 14 мая 2016
Ответ дляБез комплексов
Офигеть, вы из таких, кто бу тряпки гребет и не благодарит??)
Остальные на этих бу тряпках бизнес делают и квартиры покупают))
Аха, ха,ха... И ник у Вас в тему!
Рогнеда Карповна 14 мая 2016
Ответ дляСкользкая
Мне вот стыдно просить. Муж ушел, я сама осталась в ребенком, в сад собираю, нужно много всего, а денег не откуда взять, но стыдно просить б.у одежду или обувь, заклюют
Я потому перестала темы писать ОТДАМ
Я просто размещаю в категории.
Например,сейчас выставила реглан для дома на 2 года примерно,люди сами пишут,в объявлени прямо,что забирают
Швидка Настя 14 мая 2016
Ответ дляhabba
У меня тоже прикол был - попросила консьержка вещи с малой моей отдать ей для правнучки. Говорит, ну такие они бедные, а у тебя малая как с картинки. Я по дурости насобирала реально мешок всякого, да ещё и старалась только в отличном или близко к отличному состоянии отдавать. Шмотки все Америка, Италия, обувь Бартек и т.д. Подумала, что продавать - всё-равно погоды не сделает, а тут людям помощь. Потом мне эта консьержка пучок петрушки продала)) она всегда в подъезде мелочёвку продаёт, цена вопроса 5 гривен, но было очень неприятно. После это я перестала вещи ей сносить. А вчера узнала, что она эти вещи по дому перепродавала за нехилые бабки(( Если честно, то я в шоке, не получается в воду добро бросить
Ну так консьержку з/п поднять и она такой хитрожопой не будет. Вы должны понимать, что В нашей стране это от нищеты. Такого к сожалению много вокруг. Сейчас все почти хитрожопые (((
habba 14 мая 2016
Ответ дляШвидка Настя
Ну так консьержку з/п поднять и она такой хитрожопой не будет. Вы должны понимать, что В нашей стране это от нищеты. Такого к сожалению много вокруг. Сейчас все почти хитрожопые (((
Да нет, не от нищеты. У неё дом 2-х этажный, как оказалось, пасека своя, у дочки тоже огромный дом. Это просто такая категория людей
Баба Саша 14 мая 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Комбез был новый. Плюс ещё штанишки для беременных светлые отдала думаю пусть носит у меня они лежат, а спасибо по всей видимости не обязательно говорить
А зачем? Вы от барахла избавляетесь, а Вам спасибо? Не царское это дело, благодарить. Если что, то это шутка
jabubu 14 мая 2016
Ответ дляСкользкая
У меня есть одежда, ребенка в сад нужно собрать, уже и на секонды езжу, но там дорого и состояние не очень. Спасибо, что откликнулись)
А что вам нужно? Может, в меня есть
VA-LJUSA 14 мая 2016
Вынесла в чистых пакетах к мус. бакам и забыла.

С этими вечными темами ’отдам’ , мля не в те руки попало, вах она это продаёт и т. д.
да не всё равно, вы же отдали)))
или отдам только!!! нуждающимся, девочки, но смешно.
расставайтесь с вещами, не возвращаясь к своему щедрому жесту)))

и что страшного в написанном в личке? человек честно признался,
чего трагикомедию устраивать
jabubu 14 мая 2016
Ответ дляСкользкая
Девочка 2,1
Напишите мне в личку
MyMiracle 14 мая 2016
Ответ дляГЛЮкоза
ну я ж написала что отдам.не красиво будет выглядеть.ой извините передумала?
может в самом деле ей стыдно
правильно отдавать по принципу, чтоб правая рука не знала, что делает левая
Пэрисхилтонша 14 мая 2016
Ответ дляСкользкая
Мне вот стыдно просить. Муж ушел, я сама осталась в ребенком, в сад собираю, нужно много всего, а денег не откуда взять, но стыдно просить б.у одежду или обувь, заклюют
Мониторьте дарудар там много отдают, если из другого города, то только УП компенсируете.
Посудомойка 14 мая 2016
Ответ дляРадуга
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2372032.html
Я пересылаю веши этой девочке и дальше буду продолжать.
Спасибо за ссылку. Взяла себе на заметку тоже.
Посудомойка 14 мая 2016
Если знаете еще адреса, дайте, пожалуйста, ссылку.
Директор Пляжа 14 мая 2016
Ответ дляБез комплексов
Офигеть, вы из таких, кто бу тряпки гребет и не благодарит??)
Остальные на этих бу тряпках бизнес делают и квартиры покупают))
я вообще не об этом писала.ваш коментарий вообще не в тему!я из тех кто чужие шмотки не гребет !!!а свои отдает кому нужно!
svr_2008 14 мая 2016
Ответ дляГЛЮкоза
ну я ж написала что отдам.не красиво будет выглядеть.ой извините передумала?
так и напишите - извините, но хочу отдать действительно тому, у кого ’безысходность’
Балаболка 14 мая 2016
Ответ дляСкользкая
Мне вот стыдно просить. Муж ушел, я сама осталась в ребенком, в сад собираю, нужно много всего, а денег не откуда взять, но стыдно просить б.у одежду или обувь, заклюют
а у Вас мальчик или девочка?
alisska_leto 14 мая 2016
а вообще вот отдача вещей такой спорный вопрос)

вот у меня например есть такие летние-клубные вещи, которые я не ношу, как бы не 22 уже, лежат у мамы. не продавать же мне юбку джинсовую короткую love republiс коллекции 2008, пусть и в идеале? это ж не нужная вещь, это ж не Valentino/ ну сколько я за нее выручу, 30 грн? а предлагать отдать - это ж опять же не вещь первой необходимости)) хотя если кому-то вот реально нечего на свидание надеть, попой покрутить - я была бы рада) а так, чтоб на шарика - нет, не хочу! мне ехать за ней хз куда например)
или майки у меня VS, ну офигенные ж. Просто с новой грудью (ГВ, + 1 размер) вырез из пикантного стал неприличным)) но они не выглядят новыми, чуть может выгоревшие.. предлагать отдать? ехать забирать-фоткать. чтоб меня заплевали?
или туфли у меня реально не мой каблук. пыталась продать за бесценок - нет)) а отдавать - ну кому они нужны с каблуком в 14 см?)))))))))))
отакэ
СирОжино пирОжино 14 мая 2016
Мы 2 года назад приехали в чужой город (из АТО). Девчонки здесь мне очень сильно помогли. Дочь до сих пор вещи носит. Спасибо огромное написала каждой. Искала дочери на зиму куртку, интересовалась у девушки, когда она увидела откуда я - просто подарила мне ее и целый кулек хороших вещей.. Потом мы еще долго с ней переписывались. Все из чего дочь выростает - я тоже отдаю. Сейчас у нас все наладилось более-менее. Конечно грустно читать, что кто-то забирает и перепродает.
Smile1706 14 мая 2016
Ответ дляСкользкая
Девочка 2,1
Напишите мне, у меня дочь чуть старше, думаю, что найду вам что-то приличное ;) пишите
Mysh2015 14 мая 2016
Ну так и напишите ’отдам только очень нуждающемуся человеку’, ’если вам не очень надо, то я лучше подожду пока напишет человек, которому очень нужно.’
Если бы мне так написали я бы не стала отдавать.
Перловая Кашка 14 мая 2016
Ответ дляСкользкая
Мне вот стыдно просить. Муж ушел, я сама осталась в ребенком, в сад собираю, нужно много всего, а денег не откуда взять, но стыдно просить б.у одежду или обувь, заклюют
у вас кто и сколько ребенку?
вікусік 14 мая 2016
Я вот вас не пойму девочки.зачем то оно вам надо? Тащиться на почту, упаковывать, отправить еще ии за свой счёт (это выше моего понимания).
Я все ненужные вещи или в комиссионку отношу или в детдом.что получше- отдаю одной многодетной.все.