14 мая 2016

Жлобство продавцов.

Хотела купить себе 200 грамм колбаски докторской,и говорю,отрежте мне с этого кусочка(кусочек был где-то 500 грамм),ведь можно отрезать с 500 гр.кусочка 200 грамм колбаски.Она берет и режет мне с целой палки колбасы 200 грамм.Я говорю,я же просила с того кусочка,зачем вы мне отрезали с края колбасы 200 грамм.А она мне говорит,что никто не возмет остаток горбушки.Так почему мне можно резать горбушку в 200 грамм,а с того куска никто не купит?
показать весь текст
Королева спама 14 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
да, жизнь - боль
ООО, приветик) Жизнь Шука такая
Скомуниздила 14 мая 2016
автор, ну так надо было сказать что вам не нравиться на срезе и не покупать)))
я много лет работала в продуктовом - да, ’горбушечку’ не любят забирать, ну так и отрезают 200 гр. не так) - разрезать могла продавец палку колбасы и от средины отрезать вам ваши 200 гр.)
сочувствую вам(, но вот сама я как раз люблю ’горбушечку’))) - не расстраивайтесь), колбаса во всей палке одинаковая))
Вообще не факт 14 мая 2016
Ответ дляПочемучечка
Если-бы вы знали,что раньше(до революции) колбасные обрезки продавали намного дешевле и люди их покупали их с удовольствием.
Можно сделать цену на тот огрызок чуть дешевле,и не нужно будет его кушать продавцу,все намного прозаичней и банальней.
Прикольно! А то что она снизит, потом свои добавит деньги за разницу? Круто! Ей дали продавать по одной цене, а она её снизить должна только потому что вы с того куска половину вам отрезать, разницу свиоми доложить, ну и не факт что у нее второй кусок заберут..Ну Ну..
gloriya8305 14 мая 2016
а я не хочу покупать там где кто то что то резал , покупайте палку и все будет отлично
Герцогиня 14 мая 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Хороший продавец отрежет от попки кусок в полкило для следующего покупателя, а потом 200 гр.
А батон копченой колбасы обычно разрезается на три части
Знаток,мля...у продавца и так уже лежит кусок 500грм
Баба Саша 14 мая 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
А вот это и есть работа продавца -ОБСЛУЖИТЬ покупателя, чтобы каждый ушел довольный и пришел снова. А кто этого не понимает, идут искать новую работу, по крайней мере не в моем магазине
Простите, а куда жопки весом 100-200 грамм деваете, заставляете продавцов покупать или на списание?
Мексиканочка 14 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
да, жизнь - боль
Я вас обожаю
Баба Саша 14 мая 2016
Ответ дляхолециститная
Поэтому продавец и не отрезала , ведь оставшуюся жопку никто не купит .
Продавец же и купит. В итоге одни жопки и будет есть. К концу рабочего дня килограмма 2 будет.
Слепок стопы 14 мая 2016
Как ’гастрономист’ со стажем скажу, что все эти ухищрения с попками и прочими колбасными органами продавцы делаю в двух случаях. Когда покупатель настроен на конфликт и когда покупатель симпатичен продавцу. Поздороваться и вежливо попросить отрезать серединку не сложно. На выходе получите желаемое и никому не испортите настроение. Как говорится: от улыбки станет всем теплей)
Баба Саша 14 мая 2016
Ответ для звездная галактика
а если придет клиент на пол килограмма и то же - мне без попки? что делать продавцу?
Вырезать серединку.
Слепок стопы 14 мая 2016
Ответ дляБаба Саша
Вырезать серединку.
В конце дня будет попочное царство)
барабанщица 14 мая 2016
Ответ дляПочемучечка
Верно пишите,я сказала,что больше к ней не приду покупать.Она мне в ответ- ну и не приходи.Не зря у нее никогда нет очередей,а в соседней девочки всегда очередь.
Фото жопки колбасы в студию!!!
автор Почемучечка 14 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
Как ’гастрономист’ со стажем скажу, что все эти ухищрения с попками и прочими колбасными органами продавцы делаю в двух случаях. Когда покупатель настроен на конфликт и когда покупатель симпатичен продавцу. Поздороваться и вежливо попросить отрезать серединку не сложно. На выходе получите желаемое и никому не испортите настроение. Как говорится: от улыбки станет всем теплей)
Ой ли за мою улыбку она поступила-бы иначе.Не тот человек.
Баба Саша 14 мая 2016
Ответ для звездная галактика
да лаааадно! пойти что ли продавцов удивить.конкретно в нашем магазине срок реализации - пока не продастся. и не раз наблюдала трансформацию сосисок из вареных - в подсушенные
Или в виде нарезки. В УПАКОВОЧКЕ.
Женамужная 14 мая 2016
Тема тут конечно, выглядит смешно и автор представляет такой занудой многим, но , думаю, что автор хотела ,описанным примером, показать наши реалии с не совсем приветливый продавцом. Моя мама стесняется ходить со мной по магазинам, так как я часто беру колбасу им сыр на один раз . могу попросить и 100 грамм отрезать.так вот, в большинстве случаев, продавцы делают такие лица, так будто я в долг у них прошу эти 100 грамм, с таким пренебредениемна меня смотрят, как на нищую.теперь мы переехали жить в Польшу и тут совсем другое отношение в магазинах. Тут можно и 50 грамм сыра купить(2 кусочка) и никто не скажет или не посмотрит косо. Более того, как-то в магазине вспомнила, что мне надо стакан бульона и решила купить 2 маленький пульки куриные , честно скажу, сомневалась, как отреагирует продавец. Подхожу к прилавки, а передо мной мужщина (не бедного, а обычного вида) покупает тоже две маленький пульки).да, в Польше, то не продать колбасу с попками .все попки обрезают и их продают на порядок дешевле (многие берут их на корм котам и собачкам).
Так что, по-моему, автор права, что не довольна обслуживанием продавца.
автор Почемучечка 14 мая 2016
Ответ дляСкомуниздила
автор, ну так надо было сказать что вам не нравиться на срезе и не покупать)))
я много лет работала в продуктовом - да, ’горбушечку’ не любят забирать, ну так и отрезают 200 гр. не так) - разрезать могла продавец палку колбасы и от средины отрезать вам ваши 200 гр.)
сочувствую вам(, но вот сама я как раз люблю ’горбушечку’))) - не расстраивайтесь), колбаса во всей палке одинаковая))
Спасибо за поддержку!
Анонимушка 14 мая 2016
Ответ дляЖенамужная
Тема тут конечно, выглядит смешно и автор представляет такой занудой многим, но , думаю, что автор хотела ,описанным примером, показать наши реалии с не совсем приветливый продавцом. Моя мама стесняется ходить со мной по магазинам, так как я часто беру колбасу им сыр на один раз . могу попросить и 100 грамм отрезать.так вот, в большинстве случаев, продавцы делают такие лица, так будто я в долг у них прошу эти 100 грамм, с таким пренебредениемна меня смотрят, как на нищую.теперь мы переехали жить в Польшу и тут совсем другое отношение в магазинах. Тут можно и 50 грамм сыра купить(2 кусочка) и никто не скажет или не посмотрит косо. Более того, как-то в магазине вспомнила, что мне надо стакан бульона и решила купить 2 маленький пульки куриные , честно скажу, сомневалась, как отреагирует продавец. Подхожу к прилавки, а передо мной мужщина (не бедного, а обычного вида) покупает тоже две маленький пульки).да, в Польше, то не продать колбасу с попками .все попки обрезают и их продают на порядок дешевле (многие берут их на корм котам и собачкам).
Так что, по-моему, автор права, что не довольна обслуживанием продавца.
пулька это что ?
Баба Саша 14 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
Вот и идея для бизнеса: Новинка! Безпопочная колбаса)
И сливочное масло без краев, и сыр без парафина.
автор Почемучечка 14 мая 2016
Ответ дляЖенамужная
Тема тут конечно, выглядит смешно и автор представляет такой занудой многим, но , думаю, что автор хотела ,описанным примером, показать наши реалии с не совсем приветливый продавцом. Моя мама стесняется ходить со мной по магазинам, так как я часто беру колбасу им сыр на один раз . могу попросить и 100 грамм отрезать.так вот, в большинстве случаев, продавцы делают такие лица, так будто я в долг у них прошу эти 100 грамм, с таким пренебредениемна меня смотрят, как на нищую.теперь мы переехали жить в Польшу и тут совсем другое отношение в магазинах. Тут можно и 50 грамм сыра купить(2 кусочка) и никто не скажет или не посмотрит косо. Более того, как-то в магазине вспомнила, что мне надо стакан бульона и решила купить 2 маленький пульки куриные , честно скажу, сомневалась, как отреагирует продавец. Подхожу к прилавки, а передо мной мужщина (не бедного, а обычного вида) покупает тоже две маленький пульки).да, в Польше, то не продать колбасу с попками .все попки обрезают и их продают на порядок дешевле (многие берут их на корм котам и собачкам).
Так что, по-моему, автор права, что не довольна обслуживанием продавца.
Спасибо Вам, нашим продавцам очень далеко до уровня Польши.
Скомуниздила 14 мая 2016
Ответ дляЖенамужная
Тема тут конечно, выглядит смешно и автор представляет такой занудой многим, но , думаю, что автор хотела ,описанным примером, показать наши реалии с не совсем приветливый продавцом. Моя мама стесняется ходить со мной по магазинам, так как я часто беру колбасу им сыр на один раз . могу попросить и 100 грамм отрезать.так вот, в большинстве случаев, продавцы делают такие лица, так будто я в долг у них прошу эти 100 грамм, с таким пренебредениемна меня смотрят, как на нищую.теперь мы переехали жить в Польшу и тут совсем другое отношение в магазинах. Тут можно и 50 грамм сыра купить(2 кусочка) и никто не скажет или не посмотрит косо. Более того, как-то в магазине вспомнила, что мне надо стакан бульона и решила купить 2 маленький пульки куриные , честно скажу, сомневалась, как отреагирует продавец. Подхожу к прилавки, а передо мной мужщина (не бедного, а обычного вида) покупает тоже две маленький пульки).да, в Польше, то не продать колбасу с попками .все попки обрезают и их продают на порядок дешевле (многие берут их на корм котам и собачкам).
Так что, по-моему, автор права, что не довольна обслуживанием продавца.
как продавец со стажем соглашусь полностью - покупатель всегда прав выбирая товар за свои деньги)))и не дело продавца сколько хочет купить покупатель! хороший продавец продаст весь товар и все покупатели получат что хотели и останутся довольны покупкой), а значит вернутся к тебе опять)))
Баба Саша 14 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
В конце дня будет попочное царство)
А ведь смешная темка вышла.Не правда ли?
Ответ дляБаба Саша
Или в виде нарезки. В УПАКОВОЧКЕ.
так тут можно продолжить - в каком нибудь салатике. после нарезочки. не колбаса - а Дункан Маклауд
барабанщица 14 мая 2016
Ответ дляПочемучечка
Если-бы вы знали,что раньше(до революции) колбасные обрезки продавали намного дешевле и люди их покупали их с удовольствием.
Можно сделать цену на тот огрызок чуть дешевле,и не нужно будет его кушать продавцу,все намного прозаичней и банальней.
А разницу продавцу из своего кармана каждый раз долаживать?
ПМСница 14 мая 2016
Пищевой тролль вернулся))
Про отщипнула кусок курицы у соседки было интереснее)
АгатаХристя 14 мая 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Эмм.... куда списания? Кто спишет этот товар? Раньше списывало государство материальным лицам, а теперь? Хозяин магазина сам себе спишет? )))
они составляют акт и отправляют весь этот неликвид обратно на комбинат. както то неделю стажировалась , лично составляла эти акты. хозяин никогда в убытке не бывает, уж поверьте.
автор Почемучечка 14 мая 2016
Ответ дляПМСница
Пищевой тролль вернулся))
Про отщипнула кусок курицы у соседки было интереснее)
Я не тролль,и тема про курицу не моя.
автор Почемучечка 14 мая 2016
Ответ длябарабанщица
А разницу продавцу из своего кармана каждый раз долаживать?
Это ее проблемы.Товар списывается и отправляется обратно на комбинат.
автор Почемучечка 14 мая 2016
Ответ дляСкомуниздила
как продавец со стажем соглашусь полностью - покупатель всегда прав выбирая товар за свои деньги)))и не дело продавца сколько хочет купить покупатель! хороший продавец продаст весь товар и все покупатели получат что хотели и останутся довольны покупкой), а значит вернутся к тебе опять)))
Слепок стопы 14 мая 2016
Ответ дляАгатаХристя
они составляют акт и отправляют весь этот неликвид обратно на комбинат. както то неделю стажировалась , лично составляла эти акты. хозяин никогда в убытке не бывает, уж поверьте.
Хозяин - нет, а продавцы - да) То, что Вы составляли акты - это одно, а то, что при пересменке у продавца не примут засохшую попку это другое. Сколько работала, ни разу колбасу не возвращали на мясокомбинат. Хлеб, молочку - да, колбасу - нет.
Ответ дляПочемучечка
Это ее проблемы.Товар списывается и отправляется обратно на комбинат.
да-да. особенно когда комбинат - это маленькое частное производство. ага