14 мая 2016

знакомая предлагает оформить кредит на меня

так как она по возрасту не проходит и тут же отдает деньги мне,а вернуть их банку нужно в теч 2ух недель-это какая-то*очень выгодная* государств энергосберег программа на окна пластик-чем это может мне грозить?знакомая вроде порядочная,но больше ей предложить некому-только мне.так как у дочки нет стажа работы полтора года
показать весь текст
Гербалайф и Ко 14 мая 2016
Автор, смотря кому.У меня так родители не подходят по возрасту, брали на моего мужа, потом все выплатили, а вот невестка отказалась, сказала, что они ее обманут ( честно говоря даже обидно, всегда помогали им). Потом оформили еще на себя в ощадбанке( там дают, им по 67 лет), сумма большая, поэтому на нескольких человек брали.
Предложите знакомой в ощадбанке взять, потому что в укргазбанке на мужа когда брали проблематично было ездить мужу, только личное присутствие, приходилось пару раз с работы уходить.
Нежная Лапка 14 мая 2016
Про судью-это не Ваша тема?
Кудряшка Сью 14 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Ну здесь же немного другая ситуация,знакомая сразу после оформления вернёт всю сумму кредита автору
И что? Автор сразу погасит кредит?
Пусть тогда сразу деньги ей дает, до подписания всех документов. Только плюс комиссия за выдачу кредита, все страховки которые банк будет оформлять.
А если эта программа компенсации части стоимости окон завтра закроется ?
И вообще, знаете сколько может, вдруг, появиться таких ’если’?
Чумачечая_ 14 мая 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор, смотря кому.У меня так родители не подходят по возрасту, брали на моего мужа, потом все выплатили, а вот невестка отказалась, сказала, что они ее обманут ( честно говоря даже обидно, всегда помогали им). Потом оформили еще на себя в ощадбанке( там дают, им по 67 лет), сумма большая, поэтому на нескольких человек брали.
Предложите знакомой в ощадбанке взять, потому что в укргазбанке на мужа когда брали проблематично было ездить мужу, только личное присутствие, приходилось пару раз с работы уходить.
Так эта программа только в ощадбанке и действует.
Выкупаная 14 мая 2016
Русть сначала даст вам сумму в руки, и с этой суммой (с учетом %) вы пойдете оформлять кредит)))
а если серьезно, но я лично знаю 2 семьи, которые выступив просто поручителями по кредиту чтобы не остаться без квартир продали все остальное еще и несколько лет платили остаточек(...
так что автор НЕТ! НЕТ! НЕТ!
как сказал мой муж своему другу на просьбу выступить поручителем: ’Я верю тебе сегодня! но завтра с тобой может что-то случиться и ты не сможешь платить! или послезавтра у меня что-то случится, а уже я не смогу взять кредит!, извини друг, но я просто не могу себе позволить роскошь такого риска!’
автор, речь идет не жизни и здоровье близкого вам человека, а о выгоде постороннего! не связывайтесь!!!
Чумачечая_ 14 мая 2016
Ответ дляКудряшка Сью
И что? Автор сразу погасит кредит?
Пусть тогда сразу деньги ей дает, до подписания всех документов. Только плюс комиссия за выдачу кредита, все страховки которые банк будет оформлять.
А если эта программа компенсации части стоимости окон завтра закроется ?
И вообще, знаете сколько может, вдруг, появиться таких ’если’?
Я сама интересовалась этой программой,кредит гасят на следующий день после оформления,то есть почти сразу
Кудряшка Сью 14 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Я сама интересовалась этой программой,кредит гасят на следующий день после оформления,то есть почти сразу
У нас сейчас даже пенсии с задержкой иногда платят
Чумачечая_ 14 мая 2016
Ответ дляКудряшка Сью
У нас сейчас даже пенсии с задержкой иногда платят
При чем тут пенсии?
mclara 14 мая 2016
Ваша подруга глупа. как вам дадут кредит для установки окон ей???? Что бы по этой программе поставить окна, надо являться владельцем недвижимости, там собирается куча документов. вы сможете только взять кредит для замены в своей квартире.
И второе - никогда, не за что, не при каких обстоятельствах даже самым близким родственникам (кроме матери, но ее уже нет в живых), даже за хороший откат я бы не оформила чужой кредит на себя.
Кудряшка Сью 14 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
При чем тут пенсии?
Потому ЧТО! Программа государственная. Т.е. кто компенсирует кредит?
Чумачечая_ 14 мая 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Потому ЧТО! Программа государственная. Т.е. кто компенсирует кредит?
30%
Вишнёвая Леди 14 мая 2016
А с какого же возраста наступает это-,она по возрасту не проходит,?
Ответ дляЧумачечая_
Я сама интересовалась этой программой,кредит гасят на следующий день после оформления,то есть почти сразу
собака зарыта в том что государство КОМПЕНСИРУЕТ 30%. а шутки с государством плохи. у нас у соседа квартиру забрали - вырезал где-то столбы. его поймали. присудили штраф. он не платил. через год пришли приставы и выкинули манатки. квартиру продали. долг погасили. в квартире прописан был несовершеннолетний ребенок - это никакой роли не сыграло. уже год у нас новый сосед
Кудряшка Сью 14 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
30%
это мало ?
Кудряшка Сью 14 мая 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
А с какого же возраста наступает это-,она по возрасту не проходит,?
У нас было с 65 лет. Но как правило, после 60 уже могли отказать
Я не на долго 14 мая 2016
Меня когда -то сестра упросила взять на нее кредитную карту на 10 000.
Сестра родная! И то потом повела себя не порядочно, хотя упрашивала долго и обещала все вовремя платить, потом начались у нее задержки зарплаты, она говорила : ’Ну войди в мое положение и т.д. ’. В общем ссорились потом из-за денег. Она ремонт себе делала на этот кредит, а с чего вдруг я должна за все платить?
Автор не связывайтесь, даже если человек порядочный, могут возникнуть обстоятельства не зависящие от нее. А Вам за все придется платить
Накрыло-не отпускает 14 мая 2016
Ответ для звездная галактика
придут и спросят - а окна-то где??? что скажете?
Кто придет???
Выкупаная 14 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Ну здесь же немного другая ситуация,знакомая сразу после оформления вернёт всю сумму кредита автору
не факт! знаю историю: владельцу фирмы не давали кредит, т.к. надо было чтобы директор фирмы выступил поручителем, а владелец и был директором в одном лице (не знаю почему это мешало - я не работник банка), так вот на должность директора назначают работника и он подписывает поручительство...
итог: фирма прогорела, все оборудование хозяин продал, а долг банку в у.е. повис на этом директоре(... потому что у поручителя была квартира, а у владельца - нет...
это был кошмар - девушка директор чуть не потеряла не только квартиру, но и семью, но все равно им пришлось выплачивать кредит, и сумма была не в сотнях, а в тыс. долларов(... а владелец потом еще и говорила ’ну ее же никто не заставлял’
а вторая знакомая осталась без товара - его конфисковали и наложили арест на квартиру, чтобы спасти квартиру ей пришлось продать магазинчик на рынке (не конфисковали только потому, что был записан на дочь, а мама типа арендовала)... а та которая просила выступить поручителем торгует до сих пор и долг возвращать человеку не собирается...
Чумачечая_ 14 мая 2016
Ответ дляКудряшка Сью
это мало ?
Что мало? Я вам озвучила условия ,это не совсем обычный кредит. Единственное может надо быть владельцем или прописанным в квартире( я не уточняла этот момент) ,тоже собрались оформлять на родственников,но у нас разногласий нет
Непонятно 14 мая 2016
я беру на себя тыс 15 и на подругу столько же.,потому что мне больше 15 не дают,как частнику.ничего страшного в этом не вижу.пфф,уже кредитов 5 так на нее брала,че ядовитые тут в основном,а?
Чумачечая_ 14 мая 2016
Ответ дляВыкупаная
не факт! знаю историю: владельцу фирмы не давали кредит, т.к. надо было чтобы директор фирмы выступил поручителем, а владелец и был директором в одном лице (не знаю почему это мешало - я не работник банка), так вот на должность директора назначают работника и он подписывает поручительство...
итог: фирма прогорела, все оборудование хозяин продал, а долг банку в у.е. повис на этом директоре(... потому что у поручителя была квартира, а у владельца - нет...
это был кошмар - девушка директор чуть не потеряла не только квартиру, но и семью, но все равно им пришлось выплачивать кредит, и сумма была не в сотнях, а в тыс. долларов(... а владелец потом еще и говорила ’ну ее же никто не заставлял’
а вторая знакомая осталась без товара - его конфисковали и наложили арест на квартиру, чтобы спасти квартиру ей пришлось продать магазинчик на рынке (не конфисковали только потому, что был записан на дочь, а мама типа арендовала)... а та которая просила выступить поручителем торгует до сих пор и долг возвращать человеку не собирается...
Почему не факт,автор же сразу в стартпосте написала: ’Так как она по возрасту не проходит и ТУТ ЖЕ отдает деньги мне’
Выкупаная 14 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Почему не факт,автор же сразу в стартпосте написала: ’Так как она по возрасту не проходит и ТУТ ЖЕ отдает деньги мне’
тут же отдаст... где и когда это тут же? если после подписания договора она может отдать, то деньги уже должны быть у нее)) - пусть даст на входе в банк), а если нет, то может сказать: ’я обналичу и отдам’ - уже не тут же, да и мне непонятен вопрос с %? с собой принесет доложить к телу кредита?))
и где тогда выгода?
и еще, очень и смущает это ’не подходит по возрасту...’ если банк ей не доверяет по этой причине, то почему автор должна?)
да и сама ситуация: не близкий автору человек просит ее рискнуть ради своей выгоды, убеждая что риск минимален
выгода той женщине, а весь риск - автору... и за чем ей вообще рисковать?
Чумачечая_ 14 мая 2016
Ответ дляВыкупаная
тут же отдаст... где и когда это тут же? если после подписания договора она может отдать, то деньги уже должны быть у нее)) - пусть даст на входе в банк), а если нет, то может сказать: ’я обналичу и отдам’ - уже не тут же, да и мне непонятен вопрос с %? с собой принесет доложить к телу кредита?))
и где тогда выгода?
и еще, очень и смущает это ’не подходит по возрасту...’ если банк ей не доверяет по этой причине, то почему автор должна?)
да и сама ситуация: не близкий автору человек просит ее рискнуть ради своей выгоды, убеждая что риск минимален
выгода той женщине, а весь риск - автору... и за чем ей вообще рисковать?
Ну например окна стоят 10 000грн,по программе выходят 7 000 грн+страховка,если погасить сразу процента не будет.
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Кто придет???
читайте тему внимательно
Ответ дляНепонятно
я беру на себя тыс 15 и на подругу столько же.,потому что мне больше 15 не дают,как частнику.ничего страшного в этом не вижу.пфф,уже кредитов 5 так на нее брала,че ядовитые тут в основном,а?
потому что платить чужой кредит по несколько тысяч никто не хочет. хорошо что у Вас все хорошо. помню тут история была - брат попросил сестру выступать поручителем при покупки машины в кредит. и через пару месяцев на этой же машине и разбился. жена - которая была наследницей всего кроме кредита - сестре в выплате кредита отказала. смешно да?
Выкупаная 14 мая 2016
Ответ дляНепонятно
я беру на себя тыс 15 и на подругу столько же.,потому что мне больше 15 не дают,как частнику.ничего страшного в этом не вижу.пфф,уже кредитов 5 так на нее брала,че ядовитые тут в основном,а?
странно, мне как безработной дают 7 тыс.
и мужу рабочему вот только на днях предлагал его банк 35 тыс. Почему вам не дают больше 15?
АфродитаПетровна 14 мая 2016
Программа действительно есть и работает, но оформлять на себя чужой кредит это глупость
Языката Хвеська 14 мая 2016
Не ведитесь. Я вообще схему не поняла, но вам хочу рассказать:
1)Моя сотрудница, пожилая женщина, пришла ко мне на работе и попросила оформить на меня кредит, а платить, мол, будет она. Я сказала, что подумаю, а потом отказала с причиной, что мне муж не разрешает. Через год на работу пришло уведомление о неуплате ею кредита в банк, судебное постановление о взыскании денег через бухгалтерию.
2)Мой муж подружился с коллегой по работе и пошел к нему поручителем(без моего согласия!). Он так решил, а мне сказал уже когда все свершилось со словами ’он будет платить, нормальный пацан’. В итоге, нормальный пацан потерял работу и с моего мужа через бухгалтерию стали вычитать кредит. Друг его сначала еще что-то нам платил-выплачивал, а потом у него банк и машину за долги забрал(машина была в кредите). Мы выплатили, друг остался нам должен 12 тысяч, которые не отдает уже несколько лет. У него все нет денег, то на работе новой ему мало платят, то задерживают, то жена у него вторым беременная, то ребенок у него появился второй. В общем, деньги он нам не отдал да и не отдаст.
Наука нам, хотя не столько нам, сколько моему мужу. Вы же понимаете, что я ему не раз это напомнила.
Выкупаная 14 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Ну например окна стоят 10 000грн,по программе выходят 7 000 грн+страховка,если погасить сразу процента не будет.
ну так пусть дадут в руки автору 7 000 перед подписанием договора в банке.)
но остается открытым еще один вопрос: а если проверят куда использовал автор кредит? а если автору тоже понадобиться взять такой кредит для себя? кто ему тогда поможет?..
Не раскрытый парашют 14 мая 2016
Нет, нет и нет. Никогда не для кого не нужно брать кредит, как бы красиво это не расписывалось, а отдавать Вам. И где гарантия, что отдаст деньги?