14 мая 2016

знакомая предлагает оформить кредит на меня

так как она по возрасту не проходит и тут же отдает деньги мне,а вернуть их банку нужно в теч 2ух недель-это какая-то*очень выгодная* государств энергосберег программа на окна пластик-чем это может мне грозить?знакомая вроде порядочная,но больше ей предложить некому-только мне.так как у дочки нет стажа работы полтора года
показать весь текст
АфродитаПетровна 14 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Так эта программа только в ощадбанке и действует.
Не говорите, чего не знаете. Работаю не в ощаде,в другом банке, у меня половина сотрудников так окна меняли.
Детские_Будут? 14 мая 2016
Ответ дляСнегурочко
вот спасибо!я и не думала,что еще и проверить могут наличие этих самых окон
договор сбросьте , подскажу чем грозит
Выкупаная 14 мая 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Кто придет???
ну субсидии же кто-то проверяет), вот и окошечки проверят
Сиреневенькая 14 мая 2016
Не вздумайте даже! У меня знакомая так кредит для начальницы взяла, та, конечно, не вернула. Для знакомой это неподъемная сумма и она теперь не может выехать за границу. Найдите повод отказать или прямо скажите, что не хотите.
В гости звали? 14 мая 2016
Есть такая программа,на окна. Сама сейчас занимаюсь этим вопросом. Думаю ничего страшного в этом нет
БогдаРуся 14 мая 2016
Ответ дляВ гости звали?
Есть такая программа,на окна. Сама сейчас занимаюсь этим вопросом. Думаю ничего страшного в этом нет
ничего страшного нет в том что взять кредит на себя для чужого человека???
т.е знакомая получит окна,а выплачивать если что будете вы.......неужели это кому-то нравится?
Ирашек 14 мая 2016
Ответ дляВ гости звали?
Есть такая программа,на окна. Сама сейчас занимаюсь этим вопросом. Думаю ничего страшного в этом нет
в программе может и нет
в с-ции автора может быть лажа
автор
Ирашек 14 мая 2016
Ответ дляБогдаРуся
ничего страшного нет в том что взять кредит на себя для чужого человека???
т.е знакомая получит окна,а выплачивать если что будете вы.......неужели это кому-то нравится?
банку)
БогдаРуся 14 мая 2016
Ответ дляИрашек
банку)
да и банку это лишние хлопоты,думаете сотрудникам нравится выбивать и слушать слёзные истории что это на самом деле чужой кредит? поэтому вакансий кредитных инспекторов всегда хватает.Сама как банковский работник никогда бы не пошла на эту работу.Куда угодно,только не в кредитный отдел.Банк вынужден выбивать деньги,это же не благотворительный фонд.И не все удаётся выбить.
Балаболка 14 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Ну здесь же немного другая ситуация,знакомая сразу после оформления вернёт всю сумму кредита автору
ну да, ну да , ага
Непогодка 14 мая 2016
програма сама по собі є і не погана, реально людям повертають кошти, знаю точно.
Я чужий кредит на себе - НІКОЛИ!!!
Балаболка 14 мая 2016
Ответ дляКудряшка Сью
У нас сейчас даже пенсии с задержкой иногда платят
и детские!
Чумачечая_ 14 мая 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Не говорите, чего не знаете. Работаю не в ощаде,в другом банке, у меня половина сотрудников так окна меняли.
Нет под рукой газеты я бы вам сфотографировала.Реклама разных оконных фирм и у всех программа от ощадбанка. Подруга работает на окнах узнавала у неё, кредит и рассрочка от многих банков,компенсация от 30 до 70% процентов от кредита только от ощада
АфродитаПетровна 14 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Нет под рукой газеты я бы вам сфотографировала.Реклама разных оконных фирм и у всех программа от ощадбанка. Подруга работает на окнах узнавала у неё, кредит и рассрочка от многих банков,компенсация от 30 до 70% процентов от кредита только от ощада
Ой тоже нету газеты, но упс нашла http://www.ukrgasbank.com/ukr/personal/credits/war...
https://eximbank.ua/ukr/about/press/news/2015/08/2...
как видите не один ОЩАД. И для галочки, у нас в стране 3 государственных банка...
Чумачечая_ 14 мая 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Ой тоже нету газеты, но упс нашла http://www.ukrgasbank.com/ukr/personal/credits/war...
https://eximbank.ua/ukr/about/press/news/2015/08/2...
как видите не один ОЩАД. И для галочки, у нас в стране 3 государственных банка...
У нас нет ни ексимбанка, ни укргазбанка
АфродитаПетровна 14 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
У нас нет ни ексимбанка, ни укргазбанка
У вас это где? Ексим правда свою программу закрыл уже после Нового года.
Чумачечая_ 14 мая 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
У вас это где? Ексим правда свою программу закрыл уже после Нового года.
укргазбанка в Харьковской обл(кроме Харькова) нет вообще ни одного отделения
Балаболка 14 мая 2016
Ответ дляНепонятно
я беру на себя тыс 15 и на подругу столько же.,потому что мне больше 15 не дают,как частнику.ничего страшного в этом не вижу.пфф,уже кредитов 5 так на нее брала,че ядовитые тут в основном,а?
зачем вы берете кредит ?
Балаболка 14 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не ведитесь. Я вообще схему не поняла, но вам хочу рассказать:
1)Моя сотрудница, пожилая женщина, пришла ко мне на работе и попросила оформить на меня кредит, а платить, мол, будет она. Я сказала, что подумаю, а потом отказала с причиной, что мне муж не разрешает. Через год на работу пришло уведомление о неуплате ею кредита в банк, судебное постановление о взыскании денег через бухгалтерию.
2)Мой муж подружился с коллегой по работе и пошел к нему поручителем(без моего согласия!). Он так решил, а мне сказал уже когда все свершилось со словами ’он будет платить, нормальный пацан’. В итоге, нормальный пацан потерял работу и с моего мужа через бухгалтерию стали вычитать кредит. Друг его сначала еще что-то нам платил-выплачивал, а потом у него банк и машину за долги забрал(машина была в кредите). Мы выплатили, друг остался нам должен 12 тысяч, которые не отдает уже несколько лет. У него все нет денег, то на работе новой ему мало платят, то задерживают, то жена у него вторым беременная, то ребенок у него появился второй. В общем, деньги он нам не отдал да и не отдаст.
Наука нам, хотя не столько нам, сколько моему мужу. Вы же понимаете, что я ему не раз это напомнила.
и че он ? мыл хоть посуду?
Балаболка 14 мая 2016
Ответ дляВ гости звали?
Есть такая программа,на окна. Сама сейчас занимаюсь этим вопросом. Думаю ничего страшного в этом нет
а куда надо обращаться ?
Балаболка 14 мая 2016
Ответ дляБогдаРуся
да и банку это лишние хлопоты,думаете сотрудникам нравится выбивать и слушать слёзные истории что это на самом деле чужой кредит? поэтому вакансий кредитных инспекторов всегда хватает.Сама как банковский работник никогда бы не пошла на эту работу.Куда угодно,только не в кредитный отдел.Банк вынужден выбивать деньги,это же не благотворительный фонд.И не все удаётся выбить.
да ладно. Думала, банк всегда вернет
Чумачечая_ 14 мая 2016
Ответ дляБалаболка
и детские!
За 2,5 года детские задержали один раз после новогодних праздников
Балаболка 14 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
За 2,5 года детские задержали один раз после новогодних праздников
да, вот хоть в этом месяце. Мне детские дали только вчера, а не 10-го
Чумачечая_ 14 мая 2016
Ответ дляБалаболка
да, вот хоть в этом месяце. Мне детские дали только вчера, а не 10-го
Мне 10 дали,как обычно. По поводу программы обратитесь в ощадбанк,они скажут какие оконные фирмы с ними сотрудничают в вашем городе
БогдаРуся 14 мая 2016
Ответ дляБалаболка
да ладно. Думала, банк всегда вернет
нет,разные бывают ситуации,бывают и висяки,суды много,а потом ещё попробуй их выбить.
Балаболка 14 мая 2016
Ответ дляБогдаРуся
нет,разные бывают ситуации,бывают и висяки,суды много,а потом ещё попробуй их выбить.
ну и что? по суду разве выбить сложно ? суд обязал - и все
БогдаРуся 14 мая 2016
Ответ дляБалаболка
ну и что? по суду разве выбить сложно ? суд обязал - и все
и что и всё,а человек не платит и всё.Если не работает,или получает официально копейки,или инвалидность получил,уехал и т.п,что с него взять? Это как с алиментами,присудить одно,а выбить их другое.
Балаболка 14 мая 2016
Ответ дляБогдаРуся
и что и всё,а человек не платит и всё.Если не работает,или получает официально копейки,или инвалидность получил,уехал и т.п,что с него взять? Это как с алиментами,присудить одно,а выбить их другое.
ну не знаю, читаю https://ru-ru.facebook.com/KredytnyjMajdan
и в шоке
БогдаРуся 14 мая 2016
Ответ дляБалаболка
ну не знаю, читаю https://ru-ru.facebook.com/KredytnyjMajdan
и в шоке
я знаю одно-кредиты лучше не брать,или как можно реже и меньше.Под залог недвижимого имущества вообще ни в коем случае! У нас были 2 кредита на машины,без залога,мы быстренько выплатили,по полтора года на каждую.Сначала одну,продали,и взяли другую.
А поручителем вообще не советую никому,разве что детям своим,и то,смотря какая ситуация.
и потребительские кредиты на быт.технику не понимаю.Разве что на холодильник,без него никак.
БогдаРуся 14 мая 2016
Ответ дляБалаболка
ну и что? по суду разве выбить сложно ? суд обязал - и все
ещё к тому же это банку нужен штат грамотных юристов,это тоже недёшево.Всё-таки лучше когда все платят,чем судиться.